сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:Вчера, 19:50
231
Статистика
Всего постов
1169
217,450 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
18 апреля +155
29 февраля +115
23 апреля +78
27.02.2020 +63
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 59
  • В США создали прибор мгновенного выявления коронавируса у человека

    Похоже на правду?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не буду утомлять читателя, как развивалась моя жизнь всё это время. Скажу лишь, что я по-прежнему в России, работаю старшим научным сотрудником. После 24 февраля мне становится всё сложнее и сложнее это делать с ощутимым прогрессом.

     

    Если бы мог, я бы, скорее всего, уехал, но теперь моя основная цель занять выжидательную позицию, копить денег, рассматривать варианты, готовиться как могу к переезду в другую страну. 

     

    Вчера мне на рабочую почту пришло письмо следующего содержания:

     

    18 марта в 13.00 на Центральной площади г. Ижевска состоится праздничное патриотическое мероприятие “Русская весна” в поддержку Президента, российский военых и приуроченное к 8-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

    Прошу Вас, уважаемый /ИО директора/, рассмотреть вопрос участия Вас и сотрудников Центра в данном мероприятии.


     

    Руководитель Администрации /ФИО/

     


     

    Следом последовал комментарий от нашего директора:

     

    Уважаемые коллеги! А.И. (имя отчество ученого секретаря,того, кто переслал нам письмо) написал от моего имени и по моему поручению. Прошу тех, кто не задействован а непрерывном процессе, принять участие и продемонстрировать тем самым нашу сплоченность и что мы не безликая интересная субстанция и не адепты 5-й колонны

    Спасибо./фамилия директора/

     

     

    Не позднее, чем через 10 минут после того, как я прочитал это всё (это было уже ближе к 6 вечера, т.е. рабочий день завершился), ко мне заходит зав. лаб. и сообщает, что мы завтра всей лабораторией выдвигаемся на это мероприятие.

     

    И тут всё-такие нужно дать немного предыстории моих отношений с зав.лабой. 

     

    Во-первых, он мой дядя с одинаковой фамилией. Наверное, есть в этом какие-то преимущества для меня и для него, но в целом на работе мы всегда держим официальный тон и манеру общения. Да даже и не на работе. Во-вторых, наши отношения обострились (по моим ощущениям) с момента обсуждения отравления Навального, когда он сказал, что “если ты презираешь ветерана, который одобрял поправки в Конституцию, то я могу так же презирать тебя”. Я ответил, что, конечно можете. И в тот день - это был последний день, когда я активно участвовал в обсуждениях на политические темы в лаборатории. 

     

    После 22 февраля, у нас состоялось традиционное чаепитие в честь 23 февраля в лаборатории, и там естесственно обсуждали ДНР и ЛНР. Я впервые почувствовал, что мне физически сложно находиться там и молча слушать, но я просто молчал, или старался переводить русло разговора в научную тему.

     

    После 24 февраля я понял, что разговаривать на эту тему ни с кем из лаборатории я физически не осилю, поскольку и так состояние было не то, что тревожное, а скорее апокалиптическое, и все силы уходили на поддержание собственного самообладания внутри себя. Зав лаб всё это время при каждом удобном случае обсуждал со всеми текущую ситуацию, и что будет с наукой, в частности, попутно одобряя всё происходящее, но, надо признать, не без доли осознавания, что придётся тяжко. 

     

     

    Возвращаюсь к тому моменту, когда зав лабой в ультиматативной форме “предлагает” идти завтра на патриотическое мероприятие. 

    “Мне нужно подумать над этим”, - очень осторожно выбирая слова, говорю я. Я не хотел давать мгновенный отказ, возможно из-за некоторой скованности, возможно оставляя себе пространоство для маневра в дальнейшем. В голове крутится Шульман со своим “применяйте старое доброе откладывание до последнего, пока это возможно”. 

     

    “О чём тут думать?” - недовольно спрашивает зав. лабой. “Ты читал, что написал директор?” - я не смотрел в этот момент в глаза зав лабой, а уставился на монитор, но по тону читалось, что его подозрения насчёт меня оправдываются. 

     

    “Да, я читал, и я так понял, что это добровольное мероприятие, поэтому я хочу подумать” - отвечаю я, понимая, что ситуация ровно такая, как я представлял себе, когда читал о принуждениях бюджетников к разного рода гадостям. 

     

    Потом зав. лабой озвучил, кто туда идёт,и что рассчитывает, что я пойду тоже. Он вышел. Меня начало потряхивать. В голове крутилось множество мыслей, и вырисовывались разные варианты событий, вплоть до той, в которой я уже не работаю старшим научным сотрудником. 

     

    Вечером я обсудил дома ситуацию, и твёрдо принял решение, не придумывать никаких предлогов, а прямо сказать, что я туда не пойду. Обсуждать почему, и отвечать на провокационные вопросы “патриот ли я” я решил, что не буду, и так и скажу, что политические вопросы на работе обсуждать не вижу возможным. 

     

    И вот, сегодня 18 марта, утро, я пишу это, вероятно, перед тем самым разговором. Может он и покажется со стороны рядовым, ничего не значащим, но для меня - это большой шаг.

     

    “При чём тут покер?” - спросите вы…

    334/583
    Ответить Цитировать
    327
  • Держись. Такие как ты - честь и совесть нации. А дядя твой хуйло и нелюдь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    63
  • koscience, держись,гни свою линию, помню прораб заявляет- так надо выйти в эти и в следующие выходные, короче две недели без выходных поработать, у нас типа 200 часов не хватает,жополизы такие-да, да, мы один коллектив и всё такое (как раз из за них и не хватало), а я такой сижу-а я не пойду, короче благо там меня ещё один тип поддержал(принципиальный), а то кирдык, меня и так там не жаловали, вечно против коллектива😁

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Красавчик, у нас сегодня тоже народ сгоняли. Правда только начальство. Такое ощущение что в России две реальности. В одной живу я, где митинги запрещены из за коронавируса, а если народ собирается то полицаев больше в два раза и винтят за любой выкрик и бумажку. И вторая в которой к сожалению живет большинство. Где митинг организуется на раз два и туда гонят массовку , ведь для него не существует коронавируса. Где можно кричать и размахивать флагом признаваясь в любви к путлеру путину. С каждым днем чувство что пора валить усиливается.

    Сообщение отредактировал timbler12 - 18.3.2022, 20:50
    9/13
    Ответить Цитировать
    16
  • koscience, так и не понял в чем сложность сразу сказать что не пойдешь? Героический поступок прям. Я хоть и не в бюджетной организации работаю, всегда так говорю. Что они могут сделать? Уволить? Им же хуже.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • во прикол)) П О К А З А Л О 


    накатал сначала это сообщение, ну в связи с хернёй этой No war (ну такие же сейчас митинги)


    "5 колона... есть такое выражение Предатель Родины. а ты молодец!"

     

    но это не про тебя (

    жаль ( (оказалось)


    ошибочно поставил лайк тому "зеленский хуйло". думал ты ок, а потом лол Откровение., получил, о чем думаю митинг то, чекну всё-таки пост, ламы, обламался прочитал! ясно


    ПС: поспешишь - людей насмешишь! 


    ну в общем то так и получается автор, ты разберись сначала чё к чему. ауф !

    1/3
    Ответить Цитировать
    -133
  • hare_krishna, угомонись, ты даже писать внятно не можешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (v1rus @ 18.03.22)  

    koscience, так и не понял в чем сложность сразу сказать что не пойдешь? Героический поступок прям. Я хоть и не в бюджетной организации работаю, всегда так говорю. Что они могут сделать? Уволить? Им же хуже.

    Привет,да много таких людей в этой стране  который боятся своего начальства и держаться за работу пренебрегая своими принципами и самоуважением,да же тс пишет что для него сказать нет руководству это большой шаг))),а на митинг пойти и отстаивать свою точку зрение мирным путём это наверно будет из разряда нечеловеческое самопожертвование,пока такие люди есть в стране всё так и будет,как говорится у них свою шкуру берегу любой ценой,раньше люди готовы были ценой жизни отстаивать свои убеждения,а сейчас работу боятся потерять,продались за деньги,я лучше гречку буду каждый день есть и перебиваться,чем с деньгами и в комфорте мнимом но при этом каждый день смотреть на себя в зеркало и понимать кто я есть на самом деле.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • koscience, честно говоря, терзания кажутся несколько излишними для такой относительно безрисковой ситуации. Но молоток, что в итоге не пошел

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 18.03.22)  

    hare_krishna, угомонись, ты даже писать внятно не можешь

    ну-ка, а на это ответь


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117376&view=findpost&p=7230629

    2/3
    Ответить Цитировать
    -10
  • hare_krishna, Вас чё, из дуроk поВыпусkали, я понять не могу

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • ты давай свои заднеприводные лайки не ставь, а по теме шелести кулёк! 


    letovpower, ты набрал 5000 очков за 2356 сбщ. если прикинуть мои очки, было бы 6000. только знаешь в чем разница? ты набрал их за 3 года а я за 16 дней. прикинь насколько я умнее вшареннее и грамотнее тебя? ха ха ха )))))

     

    знаешь в отличии от тебя какой у меня осталось единственный вопрос: застрелица ли Зеленский? Байден то точно не офицер!

    3/3
    Ответить Цитировать
    -67
  • hare_krishna, я прочитал раз 10 твои сообщения и понял, что ты реально не можешь сложить пару слов в единое предложение. 


     

    Лучше закрой рот, раз даже с формулированием мысли возникают проблемы

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • hare_krishna

    Цитата (hare_krishna @ 18.03.22)  

    во прикол)) П О К А З А Л О 


    накатал сначала это сообщение, ну в связи с хернёй этой No war (ну такие же сейчас митинги)


    "5 колона... есть такое выражение Предатель Родины. а ты молодец!"

     

    но это не про тебя (

    жаль ( (оказалось)


    ошибочно поставил лайк тому "зеленский хуйло". думал ты ок, а потом лол Откровение., получил, о чем думаю митинг то, чекну всё-таки пост, ламы, обламался прочитал! ясно


    ПС: поспешишь - людей насмешишь! 


    ну в общем то так и получается автор, ты разберись сначала чё к чему. ауф !

    Cколько нервозности!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • koscience, респект.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • koscience, будет продолжение? Надеюсь, что автора не "сдали" собственные коллеги за экстремизм, и посты в этом дневнике будут публиковаться чаще, чем раз в 2 года

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ситуация, конечно, пиздец у нас в стране. Люди уже не могут/бояться просто прямо сказать "нет" на предложение сходить заняться провластной хуйней.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • вчера двоюродная сестра, которая работает в мэрии якутска, тоже скинула:

     

    а кому-то там важно, отмечают или нет. как в школе, блин...(

    6/8
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (hare_krishna @ 18.03.22)  

    ну-ка, а на это ответь

    Непонятно, какого ответа ты ожидал, но я бы посоветовал тебе поискать хорошего дефектолога.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 8 28 29 30 31 50 59
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.