Do your duty, come what may.

Последний пост:28 апреля
1270
Статистика
Всего постов
5149
1,263,445 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 185 205 206 207 208 227 258
  • Цитата (bearkid @ 23.09.22)  

    Краткий пересказ последнего выступления путина, шойгу и прочих

     

    Родина в опасности! Все под ружьё! 2ая армия мира нуждается в вас, бухгалтера, менеджеры, грузчики и пр. Всем гарантировано выдадут винтовку-трехлинейку и дырявую каску. Чиновники годами воровали на армии, должен же кто-то расплачиваться. Вот вы и будете, если не успели убежать еще из страны.
    В тесных рядах, рядом с зеками из ЧВК и гастербайтерами из средней Азии, вы сможете доказать, что никакое натовское вооружение и стандарты не способны перемолоть такую людскую массу.

     

    Ps. Сорри, что здесь, но блог на пике, вот и подвернулся

    Словам тувинского клоуна и его хозяина уже даже самые отбитые ватаны не верят..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bearkid @ 23.09.22)  

    Краткий пересказ последнего выступления путина, шойгу и прочих

     

    А нах тебе эти выступления? кайф ловишь? 

    И для кого пересказываешь, открыть глаза верующим в телевизор? Или так, чисто поразжигать / понагнетать не самую лучшую обстановку?

    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Первые впечатления от Астаны.

     

    В городе преимущественно слышу русскую речь. Все вывески на русском языке. Русофобии не наблюдаю. Вчера в баре официант аж поднял мне настроение. Был супер позитивным и приветливым. Вчера, когда оформлял местную симку, девушка (казашка) узнав, что я живу в отеле через дорогу, сказала, что могу к ней обращаться по любым вопросам, пожелала хорошего вечера. Сегодня, когда ездил в миграционку на такси, чтобы оформить ИИН, туда и обратно таксисты (казахи) были очень дружелюбны, оба сказали, узнав, что я прилетел вчера: "Добро пожаловать в Казахстан". Все в ахуе от того, что происходит в России. Сказали, что рады адекватным русским.

     

    ИИН оформил быстро и бесплатно. Он нужен, чтобы дальше я мог оформить карту банка. Электронные очереди в миграционке. Все рассказали и объяснили. ИИН должен был делаться 3 рабочих дня, но мне только что (спустя пару часов) пришла смс, что мой документ готов.

     

    Как заберу ИИН, пойду делать карту местного банка. Далее уже поиск квартиры для долгосрочной аренды. Отель оплачен на 10 суток. Надеюсь, хватит времени.

     

    Вечером уже встречаюсь с покеристом и его девушкой. Вчера прибыли в Астану. Играет в 5карт омаху 400-1000.

    1409/1631
    Ответить Цитировать
    140
  • Шпрота хорош, я тоже из Ростова , 21 сразу уехал в Москву, думал оттуда улететь , но билетов нихера , взял на всякий билет до Минска , но оттуда тоже нет билетов и если есть то через Москву , что не очень хочется. Решил сейчас ехать в самару , завтра утром буду там , до границы на такси и пешком через границу , а там тоже такси до  Ульяновска если кто хочет со мной буду рад, вместе спокойнее . Тут семья , сам служил так что такое , все планы пошли коту под хвост

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (shpr0ta @ 23.09.22)  

    Первые впечатления от Астаны.

     

    В городе преимущественно слышу русскую речь. Все вывески на русском языке. Русофобии не наблюдаю. Вчера в баре официант аж поднял мне настроение. Был супер позитивным и приветливым. Вчера, когда оформлял местную симку, девушка (казашка) узнав, что я живу в отеле через дорогу, сказала, что могу к ней обращаться по любым вопросам, пожелала хорошего вечера. Сегодня, когда ездил в миграционку на такси, чтобы оформить ИИН, туда и обратно таксисты (казахи) были очень дружелюбны, оба сказали, узнав, что я прилетел вчера: "Добро пожаловать в Казахстан". Все в ахуе от того, что происходит в России. Сказали, что рады адекватным русским.

     

    ИИН оформил быстро и бесплатно. Он нужен, чтобы дальше я мог оформить карту банка. Электронные очереди в миграционке. Все рассказали и объяснили. ИИН должен был делаться 3 рабочих дня, но мне только что (спустя пару часов) пришла смс, что мой документ готов.

     

    Как заберу ИИН, пойду делать карту местного банка. Далее уже поиск квартиры для долгосрочной аренды. Отель оплачен на 10 суток. Надеюсь, хватит времени.

     

    Вечером уже встречаюсь с покеристом и его девушкой. Вчера прибыли в Астану. Играет в 5карт омаху 400-1000.

     


    Аж захотелось в Казахстан :)

    6/11
    Ответить Цитировать
    12
  • У нас поступают сообщения, что в Гомеле прошедшим военную кафедру вручают повестки с обязательным отбыванием пол года.

    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Чем Казахстан, лучше Грузии? Кроме того, что, вероятно, дешевле.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (semen77 @ 23.09.22)  

    Чем Казахстан, лучше Грузии? Кроме того, что, вероятно, дешевле.

    Как минимум языком. В Казахстане русский - официальный язык наравне с казахским

    1410/1631
    Ответить Цитировать
    12
  • shpr0ta, Почему ты решил, что в Казахстане должна быть русофобия?


    P.S. хорошо наверное, когда в стране признают второй язык, а не пытаются его всеми силами запретить

    8/8
    Ответить Цитировать
    -57
  • Цитата (semen77 @ 23.09.22)  

    Чем Казахстан, лучше Грузии? Кроме того, что, вероятно, дешевле.

    Из грузии ушли старзы месяцев как 8-9 назад.Не договорились по налогам.

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kevluc @ 23.09.22)  

    shpr0ta, Почему ты решил, что в Казахстане должна быть русофобия?


    P.S. хорошо наверное, когда в стране признают второй язык, а не пытаются его всеми силами запретить

    Надеюсь казахи это оценят, когда/если рускоязичное население придут освобождать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня подруга с мужем завтра вылетает в Турцию. И мы нашли этот телеграмм  канал, там каждые несколько минут пишут, кто как и где проходит границу. 

    Может, пригодится 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • В Астане живут в основном по работе,столицу туда вроде и перенесли давно уже,но это не помогло приблизить Астану к Алматы.У кого есть возможность живут в Алматы. В том числе изза зимы.

    6/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hestoji @ 23.09.22)  

    Словам тувинского клоуна и его хозяина уже даже самые отбитые ватаны не верят..

    ты Игоряна одного не знаешь

     

    а если серьезно, едут же мобилизованные на фронт, значит есть еще верующие в царя

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто ответить что будет если допустим вчера/сегодня уехал за границу условно в Казахстан, а сегодня  на тебя пришла повестка с явкой, то на законном уровне что получится? Когда вернешся в рф то уголовка будет на тебе ? Или как это работает кто знает

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • darkmoon311, думаю никто не знает

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (darkmoon311 @ 23.09.22)  

    Может кто ответить что будет если допустим вчера/сегодня уехал за границу условно в Казахстан, а сегодня  на тебя пришла повестка с явкой, то на законном уровне что получится? Когда вернешся в рф то уголовка будет на тебе ? Или как это работает кто знает

    По текущим законам повестка должна вручаться в руки, но законы быстро перепишут если надо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • khrisanfov, По текущим законам, после объявления мобилизации, ты не имеешь права покидать место своего жительства без разрешения, даже в другой город. Это про тех кто мобилизационный или в запасе или в резерве военнообязанный.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Only @ 23.09.22)  

    khrisanfov, По текущим законам, после объявления мобилизации, ты не имеешь права покидать место своего жительства без разрешения.

    Это, вроде бы, административка. Выше же кидал ссылку, где юрист комментирует.

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос по времени пребывания. Допустим 30 дней в КЗ, оттуда в Армению на 180 дней, потом в Грузию на 360 дней и тд. В РФ можно не возвращаться?

    Ну или ещё проще, из Казахстана прокатится куда-то(не в РФ) надо раз в месяц и обратно, всё норм?

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
5148 постов
1 185 205 206 207 208 227 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.