Do your duty, come what may.

Последний пост:28 апреля
1269
Статистика
Всего постов
5149
1,262,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 188 208 209 210 211 230 258
  • Погранслужба Казахстана задержала скрывающихся от призыва россиян.
    Трое россиян нарушили границу Казахстана в обход пункта пропуска, после чего были задержаны. Свои действия они объяснили желанием уклониться от частичной мобилизации в России. Позднее их передадут российской стороне. 


    https://www.rbc.ru/

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна положительная новость.

     

    Россию покидал с неспокойным сердцем, так как мама готовилась к операции. Замена тазобедренного сустава. Вроде операция не сложная, но мама 1948 (74 года) года рождения. В таком возрасте, думаю, любая операция не является простой. Но организм выдержал. Операция прошла успешно. Мама уже звонила, все хорошо.

     

    Выдохнул.

    1414/1631
    Ответить Цитировать
    223
  • kosvk, у этих "россиян" ни одной русской фамилии) Уже идут слухи, а может это фэйк, что Грузия и Казахстан закрывают границу для мужчин до 55 лет по-моему. Ну а на деле будет видно. Ну и чтобы уехать сейчас нужна справка от военкома на границе.

    4/4
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (maxrostoff @ 26.09.22)  

    kosvk, у этих "россиян" ни одной русской фамилии) Уже идут слухи, а может это фэйк, что Грузия и Казахстан закрывают границу для мужчин до 55 лет по-моему. Ну а на деле будет видно. Ну и чтобы уехать сейчас нужна справка от военкома на границе.

    Фамилий там вообще не указано.

     

    РБК не был замечен в распространении фейков, он далёк от "желтизны".


    Но пока это сухая новость, надо ждать дальнейших деталей, комментариев.

    4/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (shpr0ta @ 23.09.22)  

    Первые впечатления от Астаны.

     

    В городе преимущественно слышу русскую речь. Все вывески на русском языке. Русофобии не наблюдаю. Вчера в баре официант аж поднял мне настроение. Был супер позитивным и приветливым. Вчера, когда оформлял местную симку, девушка (казашка) узнав, что я живу в отеле через дорогу, сказала, что могу к ней обращаться по любым вопросам, пожелала хорошего вечера. Сегодня, когда ездил в миграционку на такси, чтобы оформить ИИН, туда и обратно таксисты (казахи) были очень дружелюбны, оба сказали, узнав, что я прилетел вчера: "Добро пожаловать в Казахстан". Все в ахуе от того, что происходит в России. Сказали, что рады адекватным русским.

     

    ИИН оформил быстро и бесплатно. Он нужен, чтобы дальше я мог оформить карту банка. Электронные очереди в миграционке. Все рассказали и объяснили. ИИН должен был делаться 3 рабочих дня, но мне только что (спустя пару часов) пришла смс, что мой документ готов.

     

    Как заберу ИИН, пойду делать карту местного банка. Далее уже поиск квартиры для долгосрочной аренды. Отель оплачен на 10 суток. Надеюсь, хватит времени.

     

    Вечером уже встречаюсь с покеристом и его девушкой. Вчера прибыли в Астану. Играет в 5карт омаху 400-1000.

    Не удивлюсь если лет через 5 Россия скажет что Казахи ущемляют Русских и нужно их освободить .

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (shpr0ta @ 26.09.22)  

    Всем привет.

     

    Снял жилье в Астане. Цены космические, конечно. Но куда деваться. План пожить так какое-то время, но как рынок стабилизируется либо сбивать цену, либо менять жилье, так как переплачивать на всей дистанции - глупо. 

     

    По сути все базовые потребности решил: 90 дней могу находится в стране, есть местный номер, местная карта, жилье. Осталось перевезти сюда семью. Не думаю, что это случиться в ближайшие неделю-две. Цены космические на билеты. Да и есть ли вообще эти билеты? Рассматриваю вариант с поездом еще.

     

    Сейчас жду клининг. Квартиру принял не в лучшем состоянии. Но что есть - то есть. Далее нужно купить стол и кресло для работы. Тут тупо нет рабочего места. Интернет хороший. 

     

    Когда перевезу своих, будем оформлять РВП. Не думаю, что получится скоро вернуться в Россию.

     

    За последние дни получил огромное количество сообщений и с помощью и за помощью. Спасибо всем, кто помогал в решении моих проблем, теперь я этот опыт передаю тем, кто обращается ко мне.

    Да, по себе знаю как сложно сейчас найти жильё в Астане. Приехали вчера поздно вечером с другом, и слава богу нашелся хостел на 2 ночи, так что спал я не в машине. Но завтра, если не найдем жильё, эта учесть снова может мне грозить

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 26.09.22)  

    Погранслужба Казахстана задержала скрывающихся от призыва россиян.
    Трое россиян нарушили границу Казахстана в обход пункта пропуска, после чего были задержаны. Свои действия они объяснили желанием уклониться от частичной мобилизации в России. Позднее их передадут российской стороне. 


    https://www.rbc.ru/

    Задержали нелегалов. Удивительно.

    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Это наверно первый в истории раз когда бегут из своей страны не когда на них напали, а когда напали они.

    1/1
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (BustedAA @ 26.09.22)  

    Это наверно первый в истории раз когда бегут из своей страны не когда на них напали, а когда напали они.

    Как лихо поток мысли несёт тебя по волнам бредового сознания.

    Мб ты не отделяешь мух от котлет?

    3/3
    Ответить Цитировать
    -27
  • Костанай, средняя цена на месяц 2к квартиры уже около 50к руб( У меня уже большинство знакомых свалило из РФ, живут по 4-6 чел. Кто-то едет в деревни или ближе к Алматы, чтобы снять подешевле.

    P.S. Может кому понадобится

    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Небольшой гайд для тех, кто выбрался в КЗ. Я не подскажу, что делать на границе, так как я сорвался сразу и прошел относительно спокойно все посты.

     

    Если вы уже в КЗ:

     

    1) Оформите симку. Всем похрену на то, есть у вас загран или нет. Если оформляете, конечно, в каких-то магазинчиках мелких.

    2) Сделайте уведомление о прибытие. Если вы приехали в отель, то отель сделает это сам. Если к частнику, то попросите его, чтобы сделал. Это пару минут делов через Казахстанский аналог Госуслуг. Попросите распечатать вам справку. Теперь вы можете 90 дней находится в КЗ.

    3)Оформите ИИН в ЦОНе. Это миграционка, типа. ИИН нужен, чтобы потом оформить карту банка. В мигранионке нужна местная симка и справка об уведомлении о прибытии. Если вы приехали по заграну, то справка не нужна, они просто проверят штамп в паспорте. ИИН по идее делают за 3 рабочих дня максимум, но мне сделали за пару часов. 

    4) Оформите карту в местном банке. Все пользуются Kaspi Bank. Как мне сказали: "Каспи - народный банк". Там нужна местная симка и уведомление о прибытие или штамп в загране.

    5) Далее поиск квартиры. Все пользуются крыша.кз. Насчет риелторов не подскажу. Меня мой морозил очень долго. В итоге сам прозванивал частником. Сайт хороший. Цены сейчас растут с бешенной скоростью. 

    6) ВНЖ или РВП можно оформить за деньги. Не супер дорого. Кантор много. Это если решили остаться на дольше, чем 90 дней. Как вариант визран в соседнюю страну. Не Россию офк. От греха по дальше. 

    7) Пригласить Шпроту на пиво.

    1415/1631
    Ответить Цитировать
    91
  • ИИН можно сделать дистанционно, мне сделали за 13000 тенге, кому надо пишите в личку- дам контакты.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, спасибо инфа полезная и в одном месте. А то смотрю урывками по разным источникам. 

    Когда устроюсь 7й пункт будет обязательно)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Такая же ситуация.

    У меня две дочери, одной уже 18 только поступила в рудн. И вот выступает плешивый и мы с женой начинаем думать че делать. В это время все билеты уже раскупили. Мы каждую зиму улетали в теплые края и сейчас планировали, но в конце октября. Два дня сидели в раздумьях, и перспектива остаться надолго в этой стране стала прям напрягать. При этом мы любим наш дом, любим область, мы все время возвращаемся домой с радостью. И вскатки решаем брать билеты, но ничего нет или за совсем неадекватную цену. В итоге обновляю на удача сайт туркишей и вылетает билет на 25 за 80к, женатговорит бери, че делать, а мы чуть позже, а то если мужиков закроют то не улетим все. Короче чудом взял билет…сижу и не верю. Последние семь лет мы с женой ни разу не ночевали по одиночке. Старшая только поступила, причем легко прошла в рудн, планировали учебу в сша или Европе уже все доки направили и тут 24 , и вот опять блять…в общем решили что возьмет академ, ну и на дистанционке посидит. Я если честно внутри себя чувствую не очень, с одной стороны я считаю что мы выбрали верный путь, с другой я тут а они дома и нас разделила наша страна, где мы родились, где наш дом.

    Сиду жду теперь начала октября, взял им билеты. Думаю не закроют границу так быстро.

    Почему я не патриот и бегу от этого бреда?

    Я не голосовал затнынешнюю власть и считаю всю внешнюю политику неудачной. Почему я не иду «защищать» родину? Потому что я считаю что капиталисты делят большие куски, а люди это просто мясо. Вот если бы сосед залез ко мне на участок и стал нападать на моих детей, я бы взял лопату и побежал в рукопашную. 

    В голове творится хаос, я не верю что рф докатилась до того что есть. Люди бегут будто из африканской страны, кто-то сейчас на войне и не понятно какие там вообще цели ставятся. То как живут люди оказавшиеся в этом аду на территории Украины мне вообще не представляется. Самое печальное это то что ситуацию уже не исправить, настолько успешно захвачена власть силовиками в рф что нет возможности ее как то свергнуть. У любого митинга должен быть како никакой лидер, идея, дух. В этой стране убили все это, на протяжении последних 20 лет внутри страны уничтожили волю людей...

    В общем ладно. Если что вылетал из Внуково, на контроле пацан пограничник лет 25 спросил лишь когда покупал билеты, соврал сказал 13, были подредактированные даты покупки.

    С женой последние 7 лет ни разу не ночевали раздельно. Не верится что горстка мразей может так сильно влиять на судьбы людей

    2/3
    Ответить Цитировать
    69
  • LightMen, понятно твои переживания о разлуке с женой, но я не могу представить, что чувствуют ребята с другой стороны, которые ушли воевать - защищать свой дом, оставляя своих жён и детей. Твоя жена и дети в безопасности, их семьи нет. Понятно, что ты не голосовал за эту власть ( даже смешно, что такую фразу кто-то написал), но это нечего не меняет.

     

    P.S. Ничего личного, я тебя не знаю - ничего плохо о тебе тоже. Просто контраст большой, тут скорбишь, что погиб Мали, человек с большой буквы Ч, у которого остался грудной ребёнок и тут кто-то скорбит о том, что успел убежать в Турцию и сидит в безопасности, но дома остались взрослые дети и жена. 

    Каждому своё

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (WhoTheHellAmI @ 26.09.22)  

    LightMen, понятно твои переживания о разлуке с женой, но я не могу представить, что чувствуют ребята с другой стороны, которые ушли воевать - защищать свой дом, оставляя своих жён и детей. Твоя жена и дети в безопасности, их семьи нет. Понятно, что ты не голосовал за эту власть ( даже смешно, что такую фразу кто-то написал), но это нечего не меняет.

     

    P.S. Ничего личного, я тебя не знаю - ничего плохо о тебе тоже. Просто контраст большой, тут скорбишь, что погиб Мали, человек с большой буквы Ч, у которого остался грудной ребёнок и тут кто-то скорбит о том, что успел убежать в Турцию и сидит в безопасности, но дома остались взрослые дети и жена. 

    Каждому своё

    Предвидел я такие посты.

    Как бы это не звучало, наша планета это возможно стечение обстоятельств когда-то в прошлом, точно также у людей. Кто-то просто родился в ЦАР вообще без шансов на жизнь, тупо выживание, чтобы на органы не продали, а кто-то родился в Норвегии с 90% шансом на очень комфортную жизнь. Ситуация на Украине не отменяет того что каждый опишет свою жизненную ситуацию. Точно также на многих форумах некоторые Израилетяне пишут пост, а Палестинские граждане им отвечают что они то уж явно в комфорте живут, а все это читают люди из Сектора Газа и просто плачут. Это просто дело случая. В какой-то момент происходит так что начинают делить капиталисты огромные ресурсы, а что там люди, вообще никто не думает. Ну и да, так будет всегда, так устроены люди. Человек который заболел раком может ненавидеть всех здоровых людей вокруг, но люди будут ему сопереживать искренне, хоть и возможно не поймут никогда каково это. живя своей жизнью будут рассказывать все же свои истории.

    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (shpr0ta @ 26.09.22)  

    Небольшой гайд для тех, кто выбрался в КЗ. Я не подскажу, что делать на границе, так как я сорвался сразу и прошел относительно спокойно все посты.

     

    Если вы уже в КЗ:

     

    1) Оформите симку. Всем похрену на то, есть у вас загран или нет. Если оформляете, конечно, в каких-то магазинчиках мелких.

    2) Сделайте уведомление о прибытие. Если вы приехали в отель, то отель сделает это сам. Если к частнику, то попросите его, чтобы сделал. Это пару минут делов через Казахстанский аналог Госуслуг. Попросите распечатать вам справку. Теперь вы можете 90 дней находится в КЗ.

    3)Оформите ИИН в ЦОНе. Это миграционка, типа. ИИН нужен, чтобы потом оформить карту банка. В мигранионке нужна местная симка и справка об уведомлении о прибытии. Если вы приехали по заграну, то справка не нужна, они просто проверят штамп в паспорте. ИИН по идее делают за 3 рабочих дня максимум, но мне сделали за пару часов. 

    4) Оформите карту в местном банке. Все пользуются Kaspi Bank. Как мне сказали: "Каспи - народный банк". Там нужна местная симка и уведомление о прибытие или штамп в загране.

    5) Далее поиск квартиры. Все пользуются крыша.кз. Насчет риелторов не подскажу. Меня мой морозил очень долго. В итоге сам прозванивал частником. Сайт хороший. Цены сейчас растут с бешенной скоростью. 

    6) ВНЖ или РВП можно оформить за деньги. Не супер дорого. Кантор много. Это если решили остаться на дольше, чем 90 дней. Как вариант визран в соседнюю страну. Не Россию офк. От греха по дальше. 

    7) Пригласить Шпроту на пиво.

    Добавлю про банки. Если сможешь открыть мультивалютную карту в Жусан банке или Форте банке, то появляется возможность отправлять доллары из России на счет в Казахстане, используя SWIFT. (карта Каспий Банка - только в тенге). Это «окно» медленно закрывается, но на сегодняшний день такая возможность остается.

    Если нужна будет доп консультация по таким переводам - пишите.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta

    Вырос в Северном Казахстане. И вы не представляете, как приятно мне читать такие позитивные отзывы о моей родине. Также просто тьма сообщений в инстаграмме от волонтеров, кто помогает с временным ночлегом, транспортом, предметами первой необходимости.

    3/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Ребят, можете подсказать по казахстану. Если я допустим туда прилетел и хочу оттуда купить билет куда либо еще, мне для этого обязательно иметь банковский счет казахстана что бы оплатить в  тенге? И второе: слышал что для открытие банк счета нужен штамп в заграннике при пересечении границы, что делать если я еду по внутреннему паспорту РФ, а оформлять загран буду только в посольстве РФ в казахстане? Получится открыть банк. счет?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CuC9CTblu @ 26.09.22)  

    Ребят, можете подсказать по казахстану. Если я допустим туда прилетел и хочу оттуда купить билет куда либо еще, мне для этого обязательно иметь банковский счет казахстана что бы оплатить в  тенге? И второе: слышал что для открытие банк счета нужен штамп в заграннике при пересечении границы, что делать если я еду по внутреннему паспорту РФ, а оформлять загран буду только в посольстве РФ в казахстане? Получится открыть банк. счет?

    Покупка билета - нужна любая банковская карта не из рф. Или наличными тенге в кассе авиакомпании. 


    Открытие счета. Условия в казахских банках для иностранцев меняются чуть ли не каждую неделю. Кроме паспорта, ИИН, номера местного оператора, просят многие банки (список отличается от банка к банку)

    - штамп о пересечении границы в загране. Если его нет, то можно получить справку в отделении миграционной полиции

    - договор с местным работодателем

    - подтверждение о постановке на миграционный учет (форма номер какая-то, не помню)

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
5148 постов
1 188 208 209 210 211 230 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.