Do your duty, come what may.

Последний пост:11:04
1269
Статистика
Всего постов
5149
1,253,130 просмотров
Новых постов
+5
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 162 182 183 184 185 204 258
  • Цитата (Ivikt @ 02.06.22)  

    так ты любишь деньги,  а не покер.

    Одно другому не мешает,  но я не об том а об  другом  

    65/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Воу, воу, воу. Что началось то? Давайте еще скажем, что каждый человек у которого есть вода и еда должен быть доволен своей жизнью, ибо где-то в Африке бедные дети сильно недоедают и спят в окружении гиен.

     

    Как связана возможность сидеть в трусах у компа с любовью к деятельности? Да, деньги люблю. Но при этом стать коррумпированным чиновником - сторонником режима желания нет.

     

    Да, все познается в сравнении. Работяге с завода не понять невзгод покериста, как и нуляшу с нл10 не понять нытья топвиннера нл10к, который рассказывает, как его переехали 2 раза подряд. Но я не об этом. Я о любви к деятельности.

     

    В моем понимании, если любишь то, чем занимаешься, то делаешь с кайфом все, видишь интерес во всех аспектах своей работы, по утрам встаешь с улыбкой, потому что знаешь, что впереди тебя ждет, например, разбор в солвере 3бетпота сб вс бу низкие скоординированные доски. У меня такого нет. Я катаю, потому что 1) сейчас я не заработаю столько денег другой деятельностью, ибо не умею, 2) на сильно меньшие деньги не согласен. 

     

    Деньги люблю. Покер нет, хотя я ему благодарен.

    1281/1631
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (shpr0ta @ 02.06.22)  

    В моем понимании, если любишь то, чем занимаешься, то делаешь с кайфом все, видишь интерес во всех аспектах своей работы, по утрам встаешь с улыбкой, потому что знаешь, что впереди тебя ждет, например, разбор в солвере 3бетпота сб вс бу низкие скоординированные доски.

    почему обязательно все? в реальной жизни так не бывает, если не считать какие-то временные отрезки, которых обычно сильно больше по началу.

     

    Цитата (shpr0ta @ 02.06.22)  

    Деньги люблю. Покер нет, хотя я ему благодарен.

    просто любопытно, играл бы ты в покер, если бы финансово был обеспечен, и в этом не было никакой необходимости?

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • shpr0ta, думаю у тебя завышенное требование к своей деятельности. Это такой романтизированный стереотип из кинофильмов, будто все могут найти дело своей мечты, которое будет вечно приносить им кайф. Но с чего мы взяли, что во-первых - у каждого есть своё тайное предназначение; а во-вторых - что можно всегда получать удовольствие и неугасающий интерес от этого дела? Да просто идея хорошая, хочется верить + она хорошо продаётся на рынке. В реальности же у всех нас есть такая особенность, как толерантность. Именно из-за неё, ещё вчера счастливые наркоманы вынуждены повышать свои дозы, а слишком частый секс начинает поздаёбывать. Так что мы тогда хотим от покера, которым занимаемся по пол дня в сутки, а то и больше? Плюс ко всему сказанному приправой выступает феномен избытка выбора. Из-за бесконечного количества видов деятельности на рынке, мы почти никогда не будем уверенны, что выбрали лучшее дело для себя.

    2/2
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (shpr0ta @ 02.06.22)  

    Но я не об этом. Я о любви к деятельности.

     

    В моем понимании, если любишь то, чем занимаешься, то делаешь с кайфом все, видишь интерес во всех аспектах своей работы, по утрам встаешь с улыбкой, потому что знаешь, что впереди тебя ждет, например, разбор в солвере 3бетпота сб вс бу низкие скоординированные доски.

    Блин, а как там переголосовать в опросе?   У меня такое что ты написал было ну максимум дней 10 за 10 лет своей относительно взрослой жизни

     

    Покер для меня - это просто лучший вариант из профессий, который я могу придумать со своими достаточно скромными нынешними навыками. Который очень хорошо подходит под мои предрасположенности в плане психологии, математики, поиска закономерностей, социофобии в конце концов. За это я его и люблю, потому что без него уровень жизни скорее всего был ниже, а сама жизнь более стрессовая/скучная

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (fduzsh @ 02.06.22)  

    просто любопытно, играл бы ты в покер, если бы финансово был обеспечен, и в этом не было никакой необходимости?

    Нет

     

    Цитата (Xardas9 @ 02.06.22)  

    shpr0ta, думаю у тебя завышенное требование к своей деятельности. 

    Скорее всего так и есть. Но у меня просто есть 2 примера, которые реально любят покер. Это им принесло большие результаты. Это думаю оказывает на меня большое влияние. То есть, я как будто вижу, что покер можно любить сильно, и что это очень круто помогает в достижениях

    1282/1631
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня первая любовь к покеру прошла спустя полгода, как я начал играть. Словил стрик на треть бра и все 12 часов+ и все мысли о покере куда-то испарились, а на их место пришел легкий дофамин. Спустя несколько лет, когда начал фармить денюшки любовь вернулась, опять же до первого серьезного стрика. 

     

    Если не воспринимать близко к сердцу даунстрики и не убегать от проблем в развлечения, то вполне можно любить покер продолжительное время и смотреть на него как Алексиз.

    16/24
    Ответить Цитировать
    5
  • А у меня любовь к покеру вот уже 15 лет. Выходит дольше, чем к жене)) Ну а стрики, они бывают и в покере, и в семейной жизни. Их наличие не говорит о том, что любовь ушла.

    7/14
    Ответить Цитировать
    11
  • shpr0ta, существуют довольно простые инструменты для того чтобы развить желаемые чувства по отношению к выбранному объекту. Я записывал видео на эту тему, рекомендую посмотреть раз это актуальный для тебя вопрос. В этом плейлисте первое видео - это базовые понятия, стоит посмотреть если в целом в теме новичок. Третье и четвертое - развернутое обсуждение на тему твоего вопроса.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Что-то блог утих, всё хорошо?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (borwin @ 08.06.22)  

    Что-то блог утих, всё хорошо?

    Просто пока покер отошел на второй план.

     

    Сначала я взял небольшой технический перерыв, чтобы немного порефлексировать о происходящем. Затем была пара вынужденных поездок к родителям в другой город. Ну и вишенкой на торте стал эпизод, в котором в меня на улице въебался пацанчик на электросамокате. Как итог попал в больницу с сотрясением. Поэтому сейчас в основном отдыхаю, но уже прихожу в себя.

    1283/1631
    Ответить Цитировать
    50
  • Чувствуется некоторая просадка в психо-эмоциональном состоянии. Выпал из графика, проблемы со здоровьем + кажется, новые АД  мне не совсем подходят.

     

    Ломать - не строить. Как же тяжело входить в рабочий процесс... А профукать его - на раз-два.

     

    Как же бесит "укрепляющийся" РУБЛЬ, мать его... Рубль крепнет - но цены растут... Если раньше, я чувствовал себя спокойно, так как зарабатывал в долларах, то теперь напряжно. А вдруг, как в Советском Союзе скоро будет доллар по 80 копеек? Но при этом цены будут космическими... Не пора ли на завод?

     

    Сейчас, пока лежу с сотрясением, только и думаю о том, как бы стать настоящим профессионалом. Есть ощущение, что всегда и везде недорабатываю...

     

    Фух. Отписался, чуток отпустили мысли...

    1284/1631
    Ответить Цитировать
    49
  • Можно смотреть в другую сторону - экономия на покупках.

    В приложении аптек ( я пользуюсь Вита)

    товар дешевле, если заказывать в нем. Примерно на 30-50%.

    Т.е в лоб в аптеке таблы от давления 765, а в приложухе 713.

    В Магните по будням до 11 скидки пенсам 10%, а при оплате картой Мир 15. Там не только пенсам, но и соцработникам и другим категориям, в которые необязательно входить, нужно просто сказать продавцу, который настолько уставший, что ему все равно.

    Часто там же проходят акции 1+1. Две колбасы по цене одной. 

    В Пятерочке тоже есть акции. Я брал молотый кофе якобс за 50 р. Изначальная цена 109.

    Теперь сигнальная тема - почта)). Как известно, они торгуют продуктами.

    И там остались довоенные цены )).

    Чай 107 рублей за 50 пакетов с ярлыком. Чай кенийский, расфасован... в Казазстане. Люди честные, контрабандный товар не бодяжат. Последний раз чай такого качества я пил в Баку в 1987 году.

    Магнитовские макароны по 17 рублей ничем не отличаются от тех, что по 120.

    У платежной системы юмани есть кэшбэк баллы, которыми можно оплатить половину некоторых покупок или платежей.

    Я ими налоги плачу )).

     

    В некоторых городах есть системы по продаже очищенной воды. Литр - 4 рубля. Я беру две полторахи за 12 рублей.  Как раз на один вечер.

    Люди бутыли по 19 литров набирают, наверное семьи мттшников.

     

    Селект затрат компенсирует курс. Интересно, что чем выше затраты, тем больше экономия. В Магните стартовый кэшбэк 1%, при покупках более 10 к растет процент кэшбэка, а, ежели скачать приложение магнит и пользоваться оплатой внутренней виртуальной картой, то до 5%.

     

      Выздоравливай!

    6/8
    Ответить Цитировать
    30
  • tchrepaha, Ля твой пост на меня повлиял так ,что появилось бешеное желание работать над игрой и гриндить до потери сознания

    3/5
    Ответить Цитировать
    73
  • Забыл добавить - в покердоме по последним в месяце пятницам скидки на турнирные входы до 90% )))

    7/8
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (shpr0ta @ 09.06.22)  

    в меня на улице въебался пацанчик на электросамокате. Как итог попал в больницу с сотрясением.

    Решил всётаки дать ему пизды ?  

    tchrepaha, Уровень адапатции    мастер

    66/78
    Ответить Цитировать
    10
  • shpr0ta, понял тебя, поправляйся

     здоровье важнее, покер никуда не уйдёт,  по крайней мере пока

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • tchrepaha, ты точно в покере плюсуешь?)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • del

    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, поправляйся, пора разламывать k

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 162 182 183 184 185 204 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.