Do your duty, come what may.

Последний пост:13:55
1271
Статистика
Всего постов
5144
1,249,945 просмотров
Новых постов
+16
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 190 210 211 212 213 232 258
  • lotob1ngo, Визаран подойдёт, насколько я знаю за этим особо не следят, но если после этого пойдёшь оформлять рвп/внж тебя депортируют за нарушение миграционного режима

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sakego @ 27.09.22)  

    Визаран подойдёт, насколько я знаю за этим особо не следят

     

    ну тоесть визран не законен... а что если  начнут следить? в сфере последних событий..... как-то тупо жить и думать что тебя в любой момент могут депортировать, не дав собрать вещи, ты заплатишь еще конский штраф и больше никогда в жизни не сможешь въезжать в РК

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ну что ребята, ваши предикты, насколько КЗ вообще безопасное место?

    поток людей сюда просто огромный, будет ли государство че то с этим делать?

    реален ли допустим обмен данными между КЗ и рашкой о списках могилизованных? (а списки уже есть походу, сегодня знакомого кто служил по контракту развернули на границе). А потом, допустим, не выпускать их из КЗ даже в какую-то другую страну?

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • awakening, "Казахстан проведет переговоры с РФ в связи с ростом числа прибывающих граждан этой страны — президент Казахстана Токаев"

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Будет ли Казахстан выдавать России подлежащих мобилизации граждан

    Министр внутренних дел Марат Ахметжанов сообщил, что у Казахстана с Россией есть договоры по оказанию правовой помощи, по обмену осужденных и по экстрадиции преступников. Если РФ объявит человека в розыск, то РК будет устанавливать и экстрадировать. 

    Журналист спросил, что будет, если россиян будут искать военкоматы. 

    «Если военкоматы будут искать, это не является правовым основанием для их выдачи», - прокомментировал глава МВД.

    t.me/zakonkz

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Sakego, бәрі жақсы, бауырым! Өзінде қалай? Мен негізі көп жаза бермейтін кісімін. Осы жерде тәжірбие ретінде елім туралы мәселені көтеріп көргем, күткендей мені мазақ қылып отыр(көбінесе бұл жерде тұрмағандар)! Ойлағанымдай осы кісілер жеті ай бойы соғыс туралы түк жазбай, осы желіде мәселені көтермей отырған, енді көттеріннен ұстаған кезде, жыбырлай бастады! Сонын өзінде соғысқа қарсылығын әліде қатты көтеріп жатқан жоқ, менім ойымша олар біздің жерімізді, мәдениетімізді, ана тілімізді құрметтемейді келешекте! Жүрген жері соғыс, басқа ұлттарды мазақтау, кемсітуді ғана біледі! Оқып отырған бауырларым болса, өмірде “қонақтарымыз” қисық сөйлеп, біздің халқымызды кемсіткенін көрсендер, жерімізді, елімізді, мәдиенетімізді құрметеу туралы соларға ескертіп жүріңіз! 

    Осымен тәжірбиемді аяқтаймын! Аман болындар, жерлестер!

    11/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dimkasharik @ 27.09.22)  

    Будет ли Казахстан выдавать России подлежащих мобилизации граждан
     

    Ещё кстати есть такая штука, как интернирование. То есть если в каком то сценарии РФ будет в состоянии войны с Казахстаном (Грузией, Турцией, кем угодно), то эти государства могут принудительно депортировать граждан РФ обратно. И весьма вероятно, что тут их будет встречать товарищ майор.

    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 27.09.22)  

    Ещё кстати есть такая штука, как интернирование. То есть если в каком то сценарии РФ будет в состоянии войны с Казахстаном (Грузией, Турцией, кем угодно), то эти государства могут принудительно депортировать граждан РФ обратно. И весьма вероятно, что тут их будет встречать товарищ майор.

    Кмк они не будут это делать, из логики: к тебе едут русские которые против войны, значит против власти. Они готовы работать, готовы поддерживать экономику другой страны. Уехали умные и способные. Зачем способный люд отправлять обратно? Все страны понемного отбирают по кусочкам у России. Но самое важно это не земли в которых некому жить, или ресурсы. Они забирают людей. 

    Вот хорошее видео на эту тему.

     

    Человек приносит пользу обществу, если даже ты покерист, ты приносишь деньги в экономику. Ты ее часть, как не крути. А вот эти все беспилотные автомобили, новые технологии это ничто. Вот люди и корпорации которые это создают это да, это и есть сокровища страны. Но как показывает практика: часть умрет на бесполезной войне хер пойми за что. Часть будет гнить в тюрьме но это будут люди у которых нет возможностей. Люди с возможностями и с талантом обязательно уедут, рано или поздно это случится..

    16/20
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (nakazator95 @ 27.09.22)  

    Кмк они не будут это делать, из логики: к тебе едут русские которые против войны, значит против власти.

    едут русские которые против мобилизации. Которые против войны ехали 24-го февраля

    2/2
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (sevenelevennnnn @ 27.09.22)  

    едут русские которые против мобилизации. Которые против войны ехали 24-го февраля

     

    что за чушь? против войны большинство 20-40 летних как раз, т.е. кому телевизор мозг не выжег и таких десятки миллионов, а если посчитать их жен и детей это пол страны

     

    куда они все должны были выехать 24 числа по твоему?  даже сейчас выехало не больше 1-2% кто подлежит призыву, многим просто некуда и не на что

     

    70% населению денег хватает от зарплаты до зарплаты и оплату кредитов, им даже до границы не хватит денег доехать и что-то снять на месяц и этот месяц на что-то прожить (на что?)

    3/4
    Ответить Цитировать
    63
  • Сижу - грущу.

     

    Несмотря на то, что я все таки покинул опасную территорию, мне все равно грустно. Чувствую себя одиноко в чужой стране. 

     

    Я с уважением отношусь к Казахстану и его людям, вижу, что люди отзывчивы ко мне, но, блин, все равно плохо. Стараюсь вспоминать слова Акунина о том , что на чужбине нужно думать не о то, что потерял, а о том, от чего избавился.

     

    Я искренне надеюсь, что все, кто хотел покинуть Россию, покинул ее. А тех, кто осуждает побег людей из РФ прошу хоть немного понять их. Сейчас в стране полицейских больше, чем адекватных граждан, от того митинги не несут большого смысла.

    Сообщение отредактировал shpr0ta - 27.9.2022, 19:38
    1416/1630
    Ответить Цитировать
    47
  • Насколько я знаю, откат визрана в Казахстане длится 90 дней( на каком то сайте вычитал) , насколько это правильная информация? И еще, нигде не видел что -бы обсуждали криптовалютные обмены в КЗ. Насколько там хорошо обстоят с этим дела? Можно ли без проблем обменивать USDT на USD или на Тенге? Потому что на Бестчейндж особо нету обменников по Казахстану.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • CuC9CTblu, уже выводил юсдт на местную карту пару раз через p2p бинанс. Без проблем все было

    1417/1630
    Ответить Цитировать
    4
  • Чувствую себя одиноко в чужой стране. 

    Привет. Я сразу после 24го и в страну где по-русски очень мало кто говорит. Могу сказать по опыту, что станет сильно легче в плане психологии когда приедут родные. Поначалу очень тяжко, потом легче. Особенно если будешь пытаться влиться в местное коммьюнити, а не только с переехавшими соотечественниками.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shpr0ta @ 27.09.22)  

    Сижу - грущу.

    Опять один в постели полусонной.. (с)

    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, Борю помяни )

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • shpr0ta, Я слышал что без загран паспорта вообще никак нельзя открыть банковский счет. А заграна нет к сожалению, все по Рф паспорту делать придется. Получается карту не открыть в банке, вот в чем проблема, а надо будет как то выживать 4 месяца пока его делают в посольстве. Или я не правильно понимаю?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Стараюсь вспоминать слова Акунина о том , что на чужбине нужно думать не о то, что потерял, а о том, от чего избавился.

    А может лучше думать о том что приобрёл? 

     

    что ребёнок будет ходить в хороший сад и школу, что ему не придётся заниматься там совкодрочерством, а наоборот будет отлично знать языки и будет с детства интегрирован в нормальную культуру. 


    что вы все будете жить в стране с низким уровнем преступности, что посмотрите мир, заведёте крутейшие новые знакомства и сами ещё сильнее разовьётесь как личности. 


    и так можно продолжать до бесконечности
     

    главное это не пытаться пересидеть  сейчас в Казахстане годик пока всё не уляжется, а восприняв ситуацию как пинок начать искать варианты. А потом,  уже как всё нормализуется,  не радостно выдыхая бежать назад из этого «ебаного» тая/мексикиГрузии/Казахстана/ португалии, или любой другой страны,  а спокойно выбирать какой дом тебе больше нравится, прошлый или нынешний. 


     

    минус один - придётся ебошить

    7/7
    Ответить Цитировать
    50
  • janga_hustl

    Цитата (janga_hustl @ 27.09.22)  

    nonamezxz, привет, напиши пожалуйста свой вопрос на родном языке если ты из Казахстана, если ты живя в этой стране и не знаешь государственный язык о чем с тобой вообще говорить?  Если ты из России, то дальше нет смысла для дискуссии.

    Чего ты так зациклился на защите чести и достоинства Казахстана, что сидишь и анализируешь каждое сообщение в этой теме на предмет есть ли до чего доебаться? Тут никто не обижает Казахстан, узбагойся уже

    Сообщение отредактировал extezzy1 - 28.9.2022, 0:07
    4/6
    Ответить Цитировать
    19
  • shpr0ta, не грусти -в баню пошли  

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
1 190 210 211 212 213 232 258
9 человек читают эту тему (4 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.