Do your duty, come what may.

Последний пост:05:45
1271
Статистика
Всего постов
5122
1,243,215 просмотров
Новых постов
+23
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 151 257
  • Цитата
    Времени для какого-либо саморазвития нет совсем.

    Во время своей службы я, чтобы не одичать окончательно, постоянно повторял в уме стихи, вспоминал книги которые прочел. Если удавалось найти какое-то стихотворение, то переписывал его на листок и заучивал в время "выходов". Не согласен, что армия развивает мозг. Скорее она развивает характер и умение находить общий язык с людьми, а если этого не получается, то находить понимание с помощью грубой силы. Но есть и положительные моменты в армии. Хотя их очень мало, но они есть. Например я на всю жизнь запомнил свой первый прыжок с парашютом. Ради этих ощущений и эмоций пошел бы в армию еще раз. Удачи и терпения тебе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, огромная просьба. Посоветуйте литературу, чтобы можно было приобрести в печатном варианте. В воскресенье подвезут, поэтому завтра ваш список отправлю. Что-нибудь чтобы мозг не заплыл. Возможно, что-нибудь для саморазвития. Вдруг время будет.
    965/1625
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, "Таурег" Альваро Васкес Фигероа. Сейчас особенно должно зайти.
    32/45
    Ответить Цитировать
    0
  • вы конечно шутите мистер фейнман, хорошо зайдет
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Сила момента сейчас Экхарт Толле
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Айн Рэнд-Атлант расправил плечи
    42/77
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TKN @ 22.7.2016)
    Например я на всю жизнь запомнил свой первый прыжок с парашютом. Ради этих ощущений и эмоций пошел бы в армию еще раз.

    Ты год своей жизни оцениваешь в 6-7к рублей? Походу в армии реально тупеют.
    4/4
    Ответить Цитировать
    12
  • "Думай медленно, решай быстро".
    3/6
    Ответить Цитировать
    8
  • "Думай как математик"
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня очень похожие первые впечатления от армии были :)
    Я думал, что слухи, о том, что вояки разговаривают матом - это просто слухи. Из распределительного пункта до места службы нас везли 2 прапора. И я впервые услышал речь, в которой если не каждое второе, то каждое третье слово точно матное. Но к этому быстро привыкаешь, потому что там все так разговаривают. И сам начинаешь говорить также. Друзья говорят, что когда я вернулся со службы, то первые месяцы разговаривал как сапожник :)
    "Втухать" сразу заметил, чисто армейское слово по-моему))
    Удачи на полигоне. Молись, чтобы обеспеченцы у вас были нормальные :) А то или мыться будете в лучшем случае раз в неделю или познакомишься с такими изысканными блюдами, как клейстер, мясо белого медведя и супы/каши с червями(хотя это белок, которого в армии так не хватает ;D )
    Ну и берегись рот разведок. Они любят захватывать полигоны или что-нибудь пиздить :) Помни, что при захвате ты должен подать сигнал тревоги!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • том роббинс - свирепые калеки.
    да впринципе что угодно из тома роббинса, найти сложно, но если будет, то пусть берут :)

    сам ухожу в армию осенью, надеюсь время для чтения там есть.
    хороших дней
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 22.7.2016)
    Ребята, огромная просьба. Посоветуйте литературу, чтобы можно было приобрести в печатном варианте. В воскресенье подвезут, поэтому завтра ваш список отправлю. Что-нибудь чтобы мозг не заплыл. Возможно, что-нибудь для саморазвития. Вдруг время будет.


    Экхарт Толле уже посоветовали. "Достижение максимума" Брайан Трэйси, ещё пара книг, сам не читал пока, но Илья антивеном советовал: "Ответ" Джон Асараф, Тони Робинс "Как менять свои привычки"(скорее всего это "Разбуди в себе исполина").
    Я когда на сборах был(это конечно не служба настоящая, но "долг" отдал) читал что было в библиотеке, а было там:
    BC2_1453322858.jpg


    Местами я ржал до слез, но это было очень давно, в 2001 или около того, когда ещё покемонов не было и всего остального
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот. Уже подвязки появляются. Договорился завтра в увольнение сходить. Цена вопроса две пачки бумаги и бутылка. Дорогие нынче увалы. На 10 часов всего. Мне нужно будет купить форму новую, а то нам не выдали до сих пор, а та офисная форма, которую нам выдали не подходит для нашей деятельности. Теперь хоть белой вороной не буду. Куплю книги себе, постираюсь. Кстати, спасибо за советы по литературе!

    В сан.части остаюсь ещё на неделю. Тут вообще как в санатории. Лежи и ничего не делай. Единственное, помогаем постоянно персоналу: моём полы, стены, двери. Но это ерунда. Главное - нет суеты, как в казарме, когда надо за 5-7 минут 4 человекам на один умывальник умыться, побриться, а вечером семерым принять душ и постирать майки, носки. Не успел - твои проблемы. После отбоя все должны лежать. С этим строго.

    Пока писал текст, переселили в другую палату. Хреново.

    Рад, что читаете. Даже подписчики новые появляются. Думал, не интересно будет.
    966/1625
    Ответить Цитировать
    119
  • Цитата
    После отбоя все должны лежать. С этим строго.


    А если не будешь лежать, то что будет?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Itachik, будет строго
    6/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Itachik, то все не будут лежать продолжительное время
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Itachik @ 23.7.2016)
    А если не будешь лежать, то что будет?


    Наряд или другие изуверства которые пока не буду освещать. Вообще это дисциплинарный проступок, типа неподчинения приказа. За серию таких выходок, если начальство захочет, можно и под трибунал попасть, далее уже дисбат.

    Этой ночью, пока я лежал в сан.части случился инцидент один в нашем кубрике. Как раз по части дисциплины. Вот там нормально наказали. Пока очкую рассказывать такое. Потом как-нибудь, если напомните.
    967/1625
    Ответить Цитировать
    9
  • а за неподчинения приказа сержанта? например как сгонять за сигаретами, или постирать че нить?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (somnians @ 23.7.2016)


    Твоя аватарка прям всю российскую армию олицетворяет. Вот каждый раз когда слышу истории про армию, думаю: "Ну тупее уже некуда"...А нет же вот Шпрота говорит, мойтесь в умывальнике вчетвером за одним умывальником. Круто, что сказать...Еще вспоминается история другана который говорил, что у них в армии на сладкое давали ПОЛТОРЫ конфетки...Полторы Карл...То есть был человек который конфетки на всю роту резал пополам...И думаешь после такого...Хороша же "сверхдержава", аж полторы конфеточки способна дать своим "защитникам"...
    1/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (somnians @ 23.7.2016)
    а за неподчинения приказа сержанта? например как сгонять за сигаретами, или постирать че нить?


    Обычно сержант не является твоим прямым начальником, поэтому можно спокойно сдать всяких ефрейторов, сержантов куда подальше. Прямой начальник, например, командир роты имеет звание старшего лейтенанта, то можно обратиться к нему и сообщить что тебя какой-то левый сержант напрягает такими поручениями. Вообще, такие вещи прописаны в уставе. Например, если в твой адрес последовал приказ, какого-либо унизительного, анти-морального характера то по уставу такое должно присекаться как с твоей стороны, так и со стороны свидетелей. Начальника строго накажут. Так же, если приказ несёт адекватный характер, но ты считаешь, что, например, тебя не справедливо два раза подряд поставили дневальным, то ты должен сначала выполнить приказ, а потом уже можешь его обжаловать.

    Что касается конкретно случая с сигаретами, то меня самого уже капитан отсылал на поиски сигарет, хоть я и не курю. Я могу отказаться, в теории. Но он меня может потом по уставу задрочить очень жёстко. За самый мелкий косяк буду наказан нарядом или будут на рабочку отправлять постоянно и пристально за мной следить, чтобы я не отдыхал лишний раз. Так что в данном случае лучше найти капитану сигарету.
    968/1625
    Ответить Цитировать
    19
1 109 129 130 131 132 151 257
7 человек читают эту тему (6 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.