Do your duty, come what may.

Последний пост:35 мин назад
1269
Статистика
Всего постов
5147
1,251,167 просмотров
Новых постов
+11
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 95 258
  • Driadorian, Ты серьезно ?
    2/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Driadorian @ 12.1.2016)
    Э...а зачем жена то?


    Я себе смутно представляю ситуацию, что если если ребенок плачет ночью, то я уйду куда нибудь в самую дальнюю комнату спать и скажу жене "сама разбирайся, и ничего что ты весь день с ним провозилась"
    624/1631
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (giantF @ 12.1.2016)
    Driadorian, Ты серьезно ?


    Ну в целом почти да.
    Не так проявляется конечно, но следим за ребенком сильно меньше и с криками всю бяку подряд не забираем.

    В целом почти как тут:

    https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/pervyj_rebenok_vtoroj_rebenok_tretij_rebenok_jumor/
    24/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shpr0ta @ 12.1.2016)
    Я себе смутно представляю ситуацию, что если если ребенок плачет ночью, то я уйду куда нибудь в самую дальнюю комнату спать и скажу жене "сама разбирайся, и ничего что ты весь день с ним провозилась"


    ))) Тема в том, что тебе разобраться без сиськи с маленьким ребенком гораздо тяжелее. До года плач - это зубки (сначала колики, потом зубки). Спасает сися. Папа вторичен. После годика папа критичен.
    Ну это для грудничков. Если искусственник - то папа ок, конечно.

    ЗЫ: Если покер работа и папа работает ночью, то абсолютно нормально, что он не отвлекается на ребенка, работая. Отдашь ему время потом. Погуляешь, поиграешь в ехали с орехами итд

    Да емае, что это на меня нашло.

    24 года же! Потусуй, повози жену по миру...:)
    Если только 2х плюс изначально не планировать сразу. Тогда ужо надо начинать.

    А так до 31-32 ваще пофигу
    25/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Driadorian, а когда жена будет спать/кушать? Это я не говорю о том, что кушать надо и мне еще. Но допустим я готовлю на себя и жену. Но опять же это забирает у меня время. Плюс все остальное тоже на мне: магазин, аптека, короче любые дела за пределами дома. И если жене надо свозить ребенка к педиатру, я что отпущу ее одну с грудным ребенком? Если ребенок стабильно каждые 2 часа устраивает истерику и жена не может уснуть хоть на какое-то внятное время, я что тоже буду в стороне на это все смотреть?
    625/1631
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, Могу смело поставить в пример Диму PPL'a, который играет исключительно МТТ в онлайне. Играет определенное количество турниров, с определенным Аби. Так вот у него тоже полноценная семья. Жена в основном занимается ребенком. Но он относительно недавно перестроил график именно для того, чтобы больше уделять времени своему чаду :) И винрейты не снизились :)
    Вывод простой: После рождения ребенка "Я" и "Мне" уходит на второй план :) Но при этом не нужно уходить в крайность. Получиться и подстроится и выделить время на себя и на семью :)
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shpr0ta @ 12.1.2016)
    Driadorian, а когда жена будет спать/кушать? Это я не говорю о том, что кушать надо и мне еще. Но допустим я готовлю на себя и жену. Но опять же это забирает у меня время. Плюс все остальное тоже на мне: магазин, аптека, короче любые дела за пределами дома. И если жене надо свозить ребенка к педиатру, я что отпущу ее одну с грудным ребенком? Если ребенок стабильно каждые 2 часа устраивает истерику и жена не может уснуть хоть на какое-то внятное время, я что тоже буду в стороне на это все смотреть?


    Цитата (giantF @ 12.1.2016)
    shpr0ta, Могу смело поставить в пример Диму PPL'a, который играет исключительно МТТ в онлайне. Играет определенное количество турниров, с определенным Аби. Так вот у него тоже полноценная семья. Жена в основном занимается ребенком. Но он относительно недавно перестроил график именно для того, чтобы больше уделять времени своему чаду :) Ни винрейты не снизились :)
    Вывод простой: После рождения ребенка "Я" и "Мне" уходит на второй план :) Но при этом не нужно уходить в крайность. Получиться и подстроится и выделить время на себя и на семью :)


    Все так.

    Знаешь, Саш, помню, когда еще первого ждали, советовался с бабушкой. Ну и перед вторым советовался только с ней. Вот что она ответила:

    "Дима, б-ть" я в 7м лет сидела одна с 2мя детьми, мать сутками работала, отец на фронте - и ничего. И печь топила и убиралась и готовила и все в деревенском доме зимой в -25. А вы, суки, совсем зажрались!

    Как-то так. Силы организма (и мужского и женского) безграничны - страх и мысль "ой, что будет", только шоры.
    Главное решить - хочешь-не хочешь. И тебе и ей.
    26/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо всем за комментарии! Кое-что я почерпнул для себя. В любом случае вопрос касательно ребенка будем решать только мы. И только мы знаем, на что хватит у нас сил, а на что нет. В любом случае всем спасибо, и тем кто писал в личку.

    Давайте вернемся к покеру.

    Мотивация для рейкомесов:



    Еще 5 дней назад я думал, что это будет лучший месяц, но как то не задалось. Хотя рейкбек уже весомый, начиная с нл50.
    Ошибок самых простых допускаю очень много. Работы вагон, короче.
    626/1631
    Ответить Цитировать
    24
  • Как думаете, после такой линии мы вообще что-нибудь бьем? Рук мало на оппа.

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $52.08 (104.2 bb)
    BB: $53.90 (107.8 bb)
    MP: $56.33 (112.7 bb)
    CO: $50.03 (100.1 bb)
    Hero (BTN): $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP folds, CO raises to $1.50, Hero calls $1.50, 2 folds

    Flop: ($3.75) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Turn: ($3.75) (2 players)
    CO bets $3, Hero calls $3

    River: ($9.75) (2 players)
    CO bets $6, Hero raises to $15, CO raises to $45.53 and is all-in, Hero ???
    627/1631
    Ответить Цитировать
    2
  • RFI CO 31, Call 3bet CO 31(13), WWSF 50, WTSD 27, W%SD 57(51), Raise cbet turn IP 25(8), при этом ни разу не дошел до шдв

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $65.70 (131.4 bb)
    Hero (BB): $61.49 (123 bb)
    CO: $96.50 (193 bb)
    BTN: $20.04 (40.1 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    CO raises to $1.50, 2 folds, Hero raises to $5, CO calls $3.50

    Flop: ($10.25) (2 players)
    Hero bets $4.89, CO calls $4.89

    Turn: ($20.03) (2 players)
    Hero bets $10, CO raises to $86.61 and is all-in, Hero ???
    628/1631
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, Мне почему-то кажется, что с таким (WTSD 27) он по идеи иногда переоценивает свои руки. Поэтому мне кажется тут ближе к колу. ( во всяком случае с определенной частотой мы должны колоть)

    Если я не ошибаюсь, то в блоге у Stefan11222 было такое сообщение от одного из читателей

    Если мы в АП'е, то call, а если нет, то фолд. Вроде как и забавно , но в тоже время смысл вроде как есть)))
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • giantF, Я сейчас точно не в апе. Хотя мб мой истинный винрейт -18бб/100, тогда в апе!

    На самом деле я считаю, что на таких досках в позе нет в принципе диапазона рейза. У меня мозги ломаются, когда такое вижу.
    629/1631
    Ответить Цитировать
    5
  • shpr0ta,
    1. Так почти не блефуют. Пихать сеты двоек и троек тоже смысла нет. Итог - фолдим.
    2. Мне кажется что для NL50 при расшириных стеках, без особой динамики - это фолд.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (_UP_ @ 12.1.2016)
    2. Мне кажется что для NL50 при расшириных стеках, без особой динамики - это фолд.


    И какие тут руки сильнее он будет переставлять?
    630/1631
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neggativ @ 12.1.2016)
    На самом деле ребенок не только забирает огромную часть твоего времени, но и, помимо радости отцовства, ускоряет процессы достижения твоих материальных целей, таких как квартира, машина и т.д. Потому что это становится необходимым атрибутом жизни. И я думаю это работает для большинства людей.


    "Как говорит наш любимый шеф , если человек идиот то это надолго" (с)

    Если мотивация есть и человек целеустремленный , то он будет добиваться чего-либо . Если человек распиздяй то ему никакие мотиваторы не помогут!
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, Не раз сталкивался с такими ситуациями, когда пытаешься залезть в голову сопернику, чтобы представить зачем он делает те ли иные действия,чтобы положить его на определенные руки. Обрисовал картинку в голове. Нажимаешь кол - увидел сильную комбину и задаешь себе вопрос: А на куя он так сделал? Ведь я все выкину и не заплачу, хотя уже заплатил :) Но опять же повторюсь,что периодически колоть надо.

    Не знаю есть ли на нл50 конкретно отъехавшие реги, которые могут так запихнуть параноидально например КК или QQ, с мыслями: "Сейчас я заколю и придет туз, и мне будет сложно и по куй, что не доберу...лучше запушу, а он пусть думает и левелит себя.
    5/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересная тема про детей, хочется узнать мнение людей по этому вопросу, поэтому его задам конкретно: как вы думаете с какой целью люди заводят детей? Хочется услышать наиболее вероятные варианты на ваш взгляд.
    4/30
    Ответить Цитировать
    0
  • ну по первой я бы фолд не нашел, 3 комбы дам и 4 комбы J9s и иногда не мастевые. а по второй хз, я бы как и в первой кол нажал))
    42/70
    Ответить Цитировать
    0
  • ну а вообще по первой раздаче: чего не рейзишь терн? 22-33 тебе занесут, дамам ты занесешь, QT тебе может неплохо занести, плюс вельюбетишь KJ, J9, флешдро, оверпары. Если хочешь собрать с блефов, то чего играешь рейз на ривере? что вельюбетишь? тогда играй чек кол раз считаешь, что там либо блефы либо то, что тебя ебет.
    43/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 12.1.2016)
    Интересная тема про детей, хочется узнать мнение людей по этому вопросу, поэтому его задам конкретно: как вы думаете с какой целью люди заводят детей? Хочется услышать наиболее вероятные варианты на ваш взгляд.


    странный вопрос... все давно знают, чтобы дома убирались и в магаз за пивом гоняли.
    8/17
    Ответить Цитировать
    20
1 53 73 74 75 76 95 258
7 человек читают эту тему (5 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.