Do your duty, come what may.

Последний пост:28 апреля
1269
Статистика
Всего постов
5149
1,260,806 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 258
  • NLbalance, префлоп фолд будет слишком слабой игрой, смело коллируем.
    Колл терна уже под сомнением. Ривер - я за фолд, там либо натс, либо полный блеф. Вообще на мультидровяной доске против барелящего оппа, мне нравится по флопу 3бет-фолд. ИМХО.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • giantF, Близкий к правильному - далеко не правильный ответ. Если бы флопзила помогла он бы сам все рассчитал и не спрашивал.
    Вот как раз таки в таких ситуациях нету понятия дистанция когда мы играем именно против ОППА. Не его диапозонов, а его мозгов. вряд ли. Опять же пихать ривер на структурированном борде в регуляра. Надо его просто понимать . Он же тоже рассуждает что в диапозоне есть руки, есть сеты младшие . Даже возможны и . не закладывая в диапозон сетов например а добирая с двух пар. Понимая что стритов у оппа нету(рассуждая со стороны рега на сб) можно добрать с каких нибудь двух пар или сетов младше(например если у него ). Поэтому и важно знать динамику игрока.
    Все конечно имхо, понятное дело что у каждого свое видение.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimamuha86 @ 27.1.2016)
    NLbalance, префлоп фолд будет слишком слабой игрой, смело коллируем.
    Колл терна уже под сомнением. Ривер - я за фолд, там либо натс, либо полный блеф. Вообще на мультидровяной доске против барелящего оппа, мне нравится по флопу 3бет-фолд. ИМХО.


    Вот мне интересно всегда логика таких игроков. Я смотрю стримы некоторых людей и вот нихрена понять не могу. В чем смысл 3 бетать оппонента чтобы потом чекать борд если мы с ранней позиции. Учитывая статы как раз таки по сб и увидив флоп надо сразу решать , будем ли мы терпеть с нашим тузом и вскрывать. То есть план то надо строить до розыгрыша. В чем смысл кола флопа, а потом уже выкидывать на терне?? Поймать вторую пару? Там человек лепит дай боже 60/75/70. Даже с двумя парами и то терпеть не сладко.(причем надо еще ее флопнуть) Поэтому фолд префлоп если не знаем диапозонов оппа.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimamuha86 @ 27.1.2016)
    NLbalance, префлоп фолд будет слишком слабой игрой, смело коллируем.
    Колл терна уже под сомнением. Ривер - я за фолд, там либо натс, либо полный блеф. Вообще на мультидровяной доске против барелящего оппа, мне нравится по флопу 3бет-фолд. ИМХО.


    Трибетим флоп, получаем кол...что дальше? Надеемся, что ОП поставит терн и сыграем пас? Или трибетим и надеемся на чек-чек терна и пас ривера на ставку? К стате вполне окей расклад. Но тут есть расклад, что если оп например пушит в нас флоп, то не залевелим ли мы себя в плане кола)))) Потому как зачем ему пушить в нас натсы?:) Выгодней продолжать откалывать соперника.

    Цитата (NLbalance @ 27.1.2016)
    giantF, Близкий к правильному - далеко не правильный ответ. Если бы флопзила помогла он бы сам все рассчитал и не спрашивал.
    Вот как раз таки в таких ситуациях нету понятия дистанция когда мы играем именно против ОППА. Не его диапозонов, а его мозгов. вряд ли. Опять же пихать ривер на структурированном борде в регуляра. Надо его просто понимать . Он же тоже рассуждает что в диапозоне есть руки, есть сеты младшие . Даже возможны и . не закладывая в диапозон сетов например а добирая с двух пар. Понимая что стритов у оппа нету(рассуждая со стороны рега на сб) можно добрать с каких нибудь двух пар или сетов младше(например если у него ). Поэтому и важно знать динамику игрока.
    Все конечно имхо, понятное дело что у каждого свое видение.


    Не зря говорят, что сколько людей , столько и мений. Видишь у нас уже у троих зрителей свои варианты розыгрыша такой руки в таком споте и против такого ОПа, поэтому скорее близкое к правильному именно математическое решение даст HERO на дистанции выводить эти раздачи хотя бы не в минус :)

    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (giantF @ 27.1.2016)
    Трибетим флоп, получаем кол...что дальше?

    Колл от руки слабее мы не получим, исходя из этого сдаемся на любую дальнейшую ставку

    Цитата (giantF @ 27.1.2016)
    Но тут есть расклад, что если оп например пушит в нас флоп, то не залевелим ли мы себя в плане кола)))) Потому как зачем ему пушить в нас натсы?:)

    Левелинг в сторонку)))) И никакого колла-легкий фолд. Там либо натс, либо монетка с монстр дро.

    По предложенному мной варианту, мы облегчаем свое решение, с минимальным вложением в банк. А так мы платим флоп, терн и возможно на некоторых риверах.

    Опять же все имхо. Ждем что решил ТС
    9/16
    Ответить Цитировать
    2
  • shpr0ta, порадуй нас решением и итоговыми мыслями. Спасибо :)
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне нравится 4бет/фолд префлоп, все таки в 7 процентах его 3бета достаточно много блефа, а у нас рука блокирует часть его велью диапазона. По тому как сыграл нужно больше информации, одних контбетов маловато. АГ по улицам, его ввсф, втсд
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю, наличие у хиро низких коннекторов очень сильно переоценено. Тем более против диапазона 7% и при том, что вроде стил у хиро с СО весьма дефолтный, и ему не надо защищать тут 54s. Также не думаю, что даже если колл с 54s для него дефолтный, не факт что он их подколлит против дефолтного (даже скорее заниженного) 7% диапазона 3бета. Также предположение, что у 3беттора в добавку к стандартным ТТ+, АК(AQ) добавлены будут всякие стриты и 2 пары крайне субъективно. Сначала добавим сильные коннекторы (Т9s, 98s, 87s), а далее не факт, что пролезут более слабые.

    Вследствие всех этих умозаключений я предполагаю, что тут игра часто превращается в стандартную "3беттор ставит натсы и блефы, коллер коллирует на лучших блефкетчерах".

    В моих расчетах в калькуляторе AQ находится как раз на границе между коллом и фолдом. AQ - колл, AJ - фолд. Причем я ставил разные 3бет-рейнджи, ситуация осбо не менялась. Завышенность баррелинга как раз увеличивает ЕВ колла, так как повышает вероятность блефа со стороны оппа (KJo мб).
    Забыл добавить, что боязливость некоторых регов в плане тонких вельюбетов только добавляет ЕВ нашему коллу (некоторые могут испугаться тут пушить АК.
    Извините, что так много, просто мой анализ.
    Сообщение отредактировал Rybka1294 - 27.1.2016, 12:34
    6/14
    Ответить Цитировать
    7
  • [
    Цитата (Madddog88 @ 27.1.2016)
    batster4, Почему не полярный ?просто интересуюсь

    По раздаче после двух коллов на Ахай доске сомневаюсь,что даже в таким показателем баррелинга,он будет блефовать на ривере,у тебя ведь часто окажутся все Сеты,стрейты 65s,67s доперы 54s,87s и Топ пары,вобщем доска хорошо подходит твоему диапазону

    Не полярный потому что очень сомневаюсь, что слабоплюсовый рег нл50 будет рестилить полярно, на нл10-нл20 я давненько не видел полярных рестилов, мб не прав

    Цитата (shpr0ta @ 27.1.2016)
    batster4, Это деполярный диапазон? И ты так удачно выбрал конекторы, прям минимум у него 2 пары, а то и стрит. Почему не JT-89? Думаешь он может ставить на велью 3 барреля с AK-AQ?


    Если честно я просто выбрал те коннекторы, которые 100% уйдут в рестил при деполярных диапазонах так сказать стандартные коннекторы, а если добавлять связки с десятками или вальтами, то там будет гораздо больше 7%, разве что можно убрать 54с, но картина особо не поменяется. Ну, если учесть, что все очень лузово-агрессивно играют в войне блайндов, то почему бы и нет, возможно стоит убрать AQ, но без них картина будет еще хуже, а разных тузов у тебя больше чем одномастных коннекторов, поэтому вельюбетить есть что. Тем более с АК два барелля железно пролазят, а ривер что? Чек-фолд? Поэтому там уже приходится пушить. Хотя может я и дно и там чек-фолд)
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimamuha86 @ 27.1.2016)
    Колл от руки слабее мы не получим, исходя из этого сдаемся на любую дальнейшую ставку


    Левелинг в сторонку)))) И никакого колла-легкий фолд. Там либо натс, либо монетка с монстр дро.

    По предложенному мной варианту, мы облегчаем свое решение, с минимальным вложением в банк. А так мы платим флоп, терн и возможно на некоторых риверах.

    Опять же все имхо. Ждем что решил ТС


    То есть мы трибетим флоп, но при этом после колла сдаемся, а на пуш выкидываем. Превращая ТП2К в блеф, какую руку сильнее мы хотим здесь выбить?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NLbalance @ 27.1.2016)
    Вот я не знаю как можно вот в таких ситуациях отдаваться флопзиле на 100%. У меня понимание такое. Если по динамике за столом он широко играет - например конекторы сютовые разыгрывает или весь бродвей, или лоу пары так играет сб/со то диапозон очень широкий, а если ты видишь что он прямолинейный значит очень узко там. А возможно там и блефы какие-то. Я заметил что есть реги отморозки сидит с 19/12/2,5 а потом ему в жопу взбредает 3бетить тебя с конектарами сьютовыми и все. Маргарин тяжело из головы выводится. Мне кажется что префлоп фолд чтобы не играть маргинальную монету.


    я прям сидел и думал, минусануть твой пост или плюсануть) левелинг такой)
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Ezer, трибетим флоп не для блефа, а для того чтобы определить силу руки оппа. При этом вкладывая минимум средств и для облегчения решения.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то мозги не работают. Расхожусь, отпишу по раздаче. Две ночи подряд катал, соответственно сплю днем. Не могу выспаться... Еще и сессии такие ублюдские. Профит из 250$+ под конец сессии куда-то уходит. Вообще на вскрытии не могу выиграть, дерьмо всякое подкладывают... За этот месяц был пару раз близок, чтобы профит дня был больше 500$, но постоянно чуть-чуть не хватает... То сет в сет раздадут, через 10 раздач КК в АА, то еще что-то... Я понимаю, что это от силы 1бб на дистанции и надо работать над игрой, чтобы показывать хороший результат, но, блин, иногда так обидно, когда играешь хорошо, но от тебя просто диспа отворачивается...
    646/1631
    Ответить Цитировать
    8
  • shpr0ta, меня такие ублюдочные сессии просто убивают морально... ладно, когда это 5-10К рук, но когда их 40к и 15би недодачи...и понимаешь, что это не предел)))
    нужно повышать скилл для игры 10-12бб/100, чтобы просадок не чувствовать)))
    91/102
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче:

    Префлоп фолд с AQ не рассматриваю. Это слишком сильная рука против его диапазона для фолда, ставить 4бет, тем самым превращать ее в блеф я не хочу. В его диапазоне я думаю больше коннекторов без 6, чем с шестеркой. Сайзинги полпота на всех улицах особо не показывают силы, к тому же на столе лежит червовое флешдро, странно что он ставит так мало. + я не блокирую флешдро оппа. У него может тут быть сьютовый бродвей или коннекторы, типа T9,89. Считаю, что что по риверу у него нет вельюбета с AK, мне думается, что тут нет вельюбета даже с A4,A5. В моем диапазоне на такой доске есть все сеты, 65s+, ну и так же есть флешдро. К слову флешдро не закрылось и он может чек/коллить ривер шире, нежели если бы вышла черва. Бет посчитал его очень полярным. Там либо АА (других сетов не вижу), либо стрит, мб еще 78 червей. Не думаю, что он тут будет против меня 3бетить с A8, так как фолд на 3бет у меня <50. Ну и остаются все блефы: промазовшие флешдро, возможно какие-то пустые руки... с такими-то сбетами...

    Короче, я вскрыл его.

    Он показал AK.

    Ну, короче, я в ахере. Это либо настолько тонкий вельюбет, либо этот опп играет в стиле "Деградэ". Запомнил его, пометил как парня "О, у меня топпара! ОЛЛ-ИН".
    647/1631
    Ответить Цитировать
    10
  • shpr0ta, у меня на нл5 все так АК играют )" фд не закрылось, у меня натс ОЛЫЫНН"
    7/18
    Ответить Цитировать
    9
  • shpr0ta, как по мне так алын с Ак норм на ривере, все вэлью с которого он может добрать прочекает, что он бьет, а что сильней и так проплатит) плюс ты себя гдето залевелишь и с чемто еще слабей чем АД вколишь.
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • но опятьже я фиш)
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Да норм все,иначе как ему поддерживать такие частоты баррелинга ?Если будет ставить только в удачные карты они тогда станут 40-50% .Просто тонкая ставка для вэлью,твой диапазон с флопа как раз и выглядит как ATs-AQ
    38/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Если у хиро диапазон действительно такой,

    Цитата (shpr0ta @ 27.1.2016)
    В моем диапазоне на такой доске есть все сеты, 65s+


    то мой КРЕВ говорит, что у СБ диапазон бета на ривере равен нулю. И это не шутки. Настолько убойный у хиро диапазон.

    В вакууме я бы игру оппа не критиковал. Ну а если бы знал, что у тебя фолд на 3бет <50, то да, его пуш с АК не годится.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
5148 постов
1 56 76 77 78 79 98 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.