Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,882 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 65 85 86 87 88 107 155
  • Цитата (bkmz03 @ 3.6.2016)
    Большой индюк сегодня даже в зоопарк продался.


    страусом пошёл работать?
    36/48
    Ответить Цитировать
    7
  • Получил статус Покерстарс индюк про.
    Пожизненный

    Этот индюк надменный или более-менее?
    146/276
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DanilaKa @ 3.6.2016)
    Карьера мечта для домашней птицы..


    Ходить смотреть на него теперь буду.
    722/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 3.6.2016)
    страусом пошёл работать?


    На страусов похожи БИГи. У них мощные и длинные лапы и большая шея.

    Цитата (Bars1986 @ 3.6.2016)
    ......
    Этот индюк надменный или более-менее?


    Нет, этот ласковый. Но на молодняк нападал.
    723/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Как успехи?
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kolento @ 19.6.2016)
    Как успехи?


    Да ничего особо нового. Птица продается, но при том стаде, что у меня есть, денег хватает только на то, что она кормит сама себя. Ну и бонус - домашние яйца и мясо. Стараюсь увеличить поголовье, но мешают некоторые факторы. Первое - крыса. Однажды ночью она залезла в курятник и пожрала 22 цыпленка. Сказать, что я был зол - ничего не сказать. Мы с женой расставили капканы и засыпали в каждую дырку йаду. Мы убили гадину, но месячных цыплят (250 р. за штуку) не вернуть.
    Второй фактор - спад сезона. Дачники покупают птичек весной, чтобы к осени иметь мясо. Но тем не менее, спрос есть и уже даже некоторая очередь за ещё не родившимися индюшатами.
    Однако, повторюсь - для более менее стабильного дохода надо продавать либо 25-30 взрослых индюков, либо 150-200 индюшат в месяц. При этом круглый год, что не просто. Не просто не из-за сложности содержания, а при большой конкуренции на пределе спроса.
    Все-таки самый простой выход, пожалуй, подращивать цыплят и продавать мусульманам на халяль. Вот от них отбоя нет. Просят птицу постоянно и в любом количестве. Всегда уточняют, нет ли барашков.
    Тем не менее, мы с женой пытаемся сыграть и на элитных курочках. Сейчас растим семьи фаверолей, ла флешей и кучинских юбилейных.
    Как-то так дела.

    Сообщение отредактировал bkmz03 - 20.6.2016, 17:03
    724/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (bkmz03 @ 20.6.2016)
    Первое - крыса. Однажды ночью она залезла в курятник и пожрала 22 цыпленка.


    Это больше похоже на хорька или ласку. http://kak-izbavitsya-ot.com/xorka-v-kuryatnike.html
    50/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 20.6.2016)
    Это больше похоже на хорька или ласку. http://kak-izbavitsya-ot.com/xorka-v-kuryatnike.html


    При нападении хорька несколько иные травмы.

    Да ладно, всё равно сейчас трясусь над каждым цыпленком. Они закрыты во дворе и своих домиках, а вокруг ходят три злобные собаки - Локи, Дина и подросшая Мила.

    Не понимаю только одного, почему каждый день возле моего дома собираются дети на великах и кричат: "А Дина с Милой выйдут?". Приходится выпускать псов и их заглаживают до тех пор, пока собаки не взвоют. Локи не зовут. Он хоть и добрый, но, видимо, большой и грозный.

    Сосед строит дом. Фундамент льют азербайджанцы. Один из них панически боится моих собак, даже Милку. Отучаю от кинофобии путем подвода щенка на расстояние до 10 м.

    Хороший месяц по продажам птицы. Но её осталось очень мало. Хорошо хоть сегодня начали вылупляться индюшата.

    Заготовил 50 березовых и дубовых веников, что пока маловато. Для успешного прохождения сезона надо догнать до 70.
    725/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bkmz03 @ 24.6.2016)
    При нападении хорька несколько иные травмы.

    Да ладно, всё равно сейчас трясусь над каждым цыпленком. Они закрыты во дворе и своих домиках, а вокруг ходят три злобные собаки - Локи, Дина и подросшая Мила.

    Не понимаю только одного, почему каждый день возле моего дома собираются дети на великах и кричат: "А Дина с Милой выйдут?". Приходится выпускать псов и их заглаживают до тех пор, пока собаки не взвоют. Локи не зовут. Он хоть и добрый, но, видимо, большой и грозный.

    Сосед строит дом. Фундамент льют азербайджанцы. Один из них панически боится моих собак, даже Милку. Отучаю от кинофобии путем подвода щенка на расстояние до 10 м.

    Хороший месяц по продажам птицы. Но её осталось очень мало. Хорошо хоть сегодня начали вылупляться индюшата.

    Заготовил 50 березовых и дубовых веников, что пока маловато. Для успешного прохождения сезона надо догнать до 70.

    За собаками особенно молодыми тоже глаз да глаз нужен.Играясь могут тупо передавить цыплят.И самое главное чтоб кровь не распробывали потом очень трудно отучить.Пока просто играются опиздюливание за цыплят чаще помогает чем нет.
    Против крыс в подпо(другие недостпные для крыс места разложить отраву и обновлять через пару месяцев.У тебя грызуны плодится начнут мыши ,крысы т.к полюбому обилие кормов+ еще еслиесть хрюшки около них почемуто крысы совсем себя вольготно чувствуют.
    77/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Что нового, как покемо звери/птицы?
    147/276
    Ответить Цитировать
    5
  • А как дела на дизайнерском фронте? Оказывается, это очень доходный бизнес.
    51/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж связался со животными, не забывай про нас, что "вы в ответе за тех, кого приручили" !
    17/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, ребят. Не пишу, т.к. нет абсолютно ничего нового.

    Птица неплохо продается и по хорошей цене. Например, в магазине цена 1 кг. филе индейки - 290 руб. Я по спекулятивной цене загоняю по 400 руб. за 1 кг. ощипанной и потрошенной тушки. Вот что волшебное словосочетание "со своего подворья" делает. Даже цыплятки, несмотря на низкий сезон, продаются. Домашние яйца также уходят на ура. Другой вопрос, что поголовья на продажу катастрофически не хватает. А чтобы его развести - не хватает средств на постройку хорошо оборудованных хоз. помещений. Плюс комбикорма постоянно дорожают. Как-то так.

    Позавчера открыли сезон "тихой охоты". Благородных грибов хоть и не мало, но почти все червивые. Зато такого количества лисичек я никогда не видел. Просто желтые поля. Мы набрали с женой три огромных ведра за час и бросили это дело. Во-первых: их ещё надо дотащить до машины, а во-вторых: монотонное срезание добычи, это не то, чего ожидаешь, когда идешь по грибы. За ягодами - да (за что и не люблю), но не за грибами. Мы с женой оставили телефоны в машине и своих фото нет. Но друзья меня сфотографировали. Как скинут, выложу.

    Ну и отметили потом это дело шашлыками, жареной картошечкой с лисичками, под самогончик, который товарищ гнал первый раз в жизни с помощью подаренного на ДР крутого аппарата. Получилось замечательно. Голова наутро не болела.
    726/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (B1GBRO @ 26.7.2016)
    А как дела на дизайнерском фронте? Оказывается, это очень доходный бизнес.


    Ну у меня жена не дизайнер, а художник, призванный воплотить в жизнь дизайнерскую задумку. Хотя, когда у заказчиков нет дизайнера, она иногда вносит свои рац. предложения по оформлению помещений. И заказчики соглашаются, и довольны.
    Сейчас тоже (как у цыплят) низкий сезон. Народ в отпусках. Об улучшении своих помещений задумаются осенью.
    727/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Да мы тоже настригли боровиков и расстроились 100 пр. поедены.Но у меня в топе грузди и опята))).Осенью буду на них охотится.
    25/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 26.7.2016)
    .....Мы с женой оставили телефоны в машине и своих фото нет. Но друзья меня сфотографировали. Как скинут, выложу.
    .....


    Лучше поздно, чем никогда:


    После этого, правда, сбегали с женой на часок и в свой лес. Набрали ещё ведро лисичек.
    728/1269
    Ответить Цитировать
    25
  • Могу подсказать еще одно грибное место.
    52/161
    Ответить Цитировать
    5
  • Один -еврей- кто-нибудь другому:
    - При коммунизме- ....изме у меня будет свой самолет!
    - Зачем тебе самолет?
    - А вдруг, скажем, -в Калуге муку дают. Полчаса лету - и я там- в Швейцарии грибов много. Пару часов лету - и я там.
    148/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Я возвращался домой один поздно вечером. Погода отвратительнейшая - очень холодно для августа месяца, проливной дождь и гроза. Сверкало и громыхало кажется каждую секунду. Пока дошел от калитки до дома, находящегося в дальнем конце участка, вымок до нитки. Свет в окнах не горел. Кое-как открыл дверь. Включил свет в прихожей. Меня никто не ждал, кроме кота. Даже все мои собаки куда-то подевались.

    Мать твою! Прямо из-под выключателя и из уличной дверной коробки хлестала вода. Схватил швабру. На улице опять громыхнуло.

    - Привет!

    Я думал, что мне это послышалось. Списал на шум непогоды. Вот только Мотька, мой кот, зашипел и попятился в комнату. Я продолжил тереть пол.

    - Ты меня не знаешь, но скоро мы увидимся.

    Глухой, какой-то замогильный, но совершенно отчетливый голос шел из-под пола в правом углу прихожей, где, кроме неглубокого подпола, ничего не было.

    От ужаса я проснулся. И в тот же момент яркая вспышка осветила спальню, а дверь неё заходила ходуном под чьими-то когтями.

    Бля, сегодня ночью я испытал очень неприятные ощущения.

    Комнату осветили фары возвращавшихся откуда-то посреди ночи соседей, а в дверь скребся мой кот, которому надоело ночевать в прихожей и он решил забраться под бочок к жене. Просто вот так всё совпало.
    729/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • В одном из отделов у меня компания - четыре серых кубанских гусенка (зеленые на вид) и гусенок линдовской породы (чисто белый). Однодневки, но зеленые побольше. Кубанцы не признают и не подпускают белыша, который потом вырастет и даст им ещё фору.
    Что-то мне это напоминает.
    730/1269
    Ответить Цитировать
    6
3089 постов
1 65 85 86 87 88 107 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.