Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:1 июня
853
Статистика
Всего постов
19653
2,260,710 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 364 384 385 386 387 406 983
  • Фильмы Захарова это классика.Может нравиться не нравиться,но она проверена временем и поколениями.
    Мой любимый например "Формула любви"
    13/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 19.5.2017)
    Фильмы Захарова это классика.Может нравиться не нравиться,но она проверена временем и поколениями.
    Мой любимый например "Формула любви"


    если и классика, то в том смысле, как я понимал классику в детстве - скука. Моя фантазия на таких фильмах как раз сворачивается в улитку и заползает в нору, ей в этих фильмах становится тесно, душно, дурно и неловко. Вот "Джентльмены удачи" - гармоничное кино.
    105/397
    Ответить Цитировать
    -1
  • grenka666, Изыди...
    14/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    На посвященных современному искусству торгах в аукционном доме "Сотби" в Нью-Йорке 18 мая был установлен рекорд стоимости произведений американского художника Жан-Мишеля Баския. Его безымянная работа 1982 года была продана за 110,5 млн долларов.

    Итоговая цена значительно превысила оценочную стоимость, отмечает ТАСС. В течение десяти минут за полотно торговались несколько потенциальных покупателей. Победу одержан японский миллиардер, основатель крупнейшего в Японии интернет-магазина стильной одежды Юсака Маэдзава.

    "Когда я увидел эту картину, меня просто захлестнули эмоции и чувство благодарности за возможность ощущать любовь к искусству. И я очень захотел, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли испытать подобные переживания - независимо от их возраста и происхождения, а также того, являются ли они коллекционерами или нет", - пояснил Маэдзава.


    Не знаю как вас, а меня эмоции захлестнули. Правда, с чувством благодарности чуть похуже вышло.

    post-33678-1495200338.png
    142/165
    Ответить Цитировать
    13
  • ZiingRR, Человек потратил СВОИ деньги на то, что ему нравится. При этом тебя он не заставляет тратить твои деньги и даже не заставляет, чтобы тебе понравилось.
    Чем твоя доёбка отличается от гомофобии?
    606/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Его доебка в том, что у него нет 110+кк долларов, чтобы их потратить на что-то.
    2/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, Почему сразу доебка....картина и правда сильная, меня например тоже захлестнули эмоции и я испытываю чувство благодарности к ZiingRR, за возможность насладиться этим шедевром.
    8/236
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 19.5.2017)
    Насколько хорош "Тот самый Мюнхгаузен", настолько же ниочем оказалось "Обыкновенное чудо".

    Цитата (Khishtaki @ 19.5.2017)
    Мне кажется, ты взыскуешь Смысла (который в Мюнхгаузене есть, а в Чуде нету), и в отсутствие Смысла чисто Эстетику воспринимать отказываешься. А мне ближе позиция Набокова: "фантазия бесценна, когда она бесцельна". Просто мраморная статуэтка всегда ценнее, чем точно такая же мраморная статуэтка-пресс-папье.

    Цитата (Khishtaki @ 19.5.2017)
    Впрочем, сейчас придёт Иов и нас рассудит. Жалко, АлексОма теперь нету, его пост тут тоже был бы уместен.

    Я стараюсь никогда не писать о фильмах, которые были мной отсмотрены до первых признаков заболевания синефилией. Отвечу цифрами. Среди моих фактических друзей на Кинопоиске (то есть тех, кого я своими руками добавил в друзья) "Тот самый Мюнхгаузен" имеет 7.89 баллов на 39 оценок, а "Обыкновенное чудо" 7.00 на 32 оценки. Среди статистических друзей на Кинопоиске (то есть тех, кто соответствует фильтру "процент близости - 70, общие фильмы - 500") та же тенденция: "Тот самый Мюнхгаузен" имеет 8.10 баллов на 68 оценок, а "Обыкновенное чудо" 7.50 на 55 оценок. Получается, что мои знакомые (а это самые разные киноманы) и люди со схожими вкусами (тут уже больше эстетов) ставят в среднем выше "Тот самый Мюнхгаузен".

    В целом, я, однако, согласен с Khishtaki, что смысл зачастую фильму не нужен. Кино - это про образы, а не про смыслы. Безотносительно приведённых выше примеров: нет ничего удивительного в том, что хорошие истории людям заходят лучше, чем чистая поэзия. Впрочем, некоторые художники успешно совмещают нарративность и эстетическую глубину.
    150/232
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот и сама картина и счастливый владелец : https://www.instagram.com/p/BUQQMOFDStN/
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2017)
    ZiingRR, Человек потратил СВОИ деньги на то, что ему нравится. При этом тебя он не заставляет тратить твои деньги и даже не заставляет, чтобы тебе понравилось.
    Чем твоя доёбка отличается от гомофобии?


    тем, что если у меня есть сто миллионов, но нет вкуса или я хочу вывести в топ картину своего друга или сына, я могу её купить, пусть даже это будет фигня, и она станет расцениваться как ценность, в то время как действительно стоящая вещь будет обделена должным вниманием. Это несправедливо по меньшей мере.

    Эта картина может и правда хороша, я этого не знаю. Но если это просто мазня? Чем современный мир искусства отличается от шоубиза? Также заставляют верить, что вон та мазня - шедевр. Если общество обладает вкусом, оно сможет понять, что ей впаривают мазню, а если вкус не очень развит, живи потом в царстве обмана.

    Есть датский документальный фильм, как съёмочная группа типа с дружественным визитом приезжает в Северную Корею играть спектакль. Выдают спектакль за мастерскую игру, а сами жестоко стебутся над зрителями.

    p.s. навёл справки, сообщили, что творчество Баския не признают за искусство, а покупают только изза его судьбы-судьбинушки. Кривая действительность она и есть.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 20.5.2017, 2:11
    106/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 19.5.2017)
    Среди моих фактических друзей на Кинопоиске (то есть тех, кого я своими руками добавил в друзья) "Тот самый Мюнхгаузен" имеет 7.89 баллов на 39 оценок, а "Обыкновенное чудо" 7.00 на 32 оценки. Среди статистических друзей на Кинопоиске (то есть тех, кто соответствует фильтру "процент близости - 70, общие фильмы - 500") та же тенденция: "Тот самый Мюнхгаузен" имеет 8.10 баллов на 68 оценок, а "Обыкновенное чудо" 7.50 на 55 оценок


    Более того, Тот самый Мюнхгаузен входит на Кинопоиске в ТОП250, а Обыкновенное Чудо нет.
    3082/6490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 19.5.2017)
    Более того, Тот самый Мюнхгаузен входит на Кинопоиске в ТОП250, а Обыкновенное Чудо нет.

    Похуже ориентир. :)
    151/232
    Ответить Цитировать
    4
  • Про Баския фильм есть занятный, если кому интересно как это получилось, с шикарными актерами.

    https://www.kinopoisk.ru/film/6724/

    6724.jpg
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2017)
    ZiingRR, Человек потратил СВОИ деньги на то, что ему нравится. При этом тебя он не заставляет тратить твои деньги и даже не заставляет, чтобы тебе понравилось.
    Чем твоя доёбка отличается от гомофобии?


    Если сравнить подобные траты и гомосексуальную ориентацию, то:

    1) в первом случае утекает явно больше ресурсов. Если рассматривать весь сигналинг в целом:
    Цитата
    Worldwide, we spend a few hundred billion dollars a year on jewelry. That's something like 1/500th of our total output. We spend a much larger fraction of our effort buying other expensive and fashionable things, doing impressive and difficult activities, being generous in inefficient but visible ways, etc.


    2) склонность к дорогостоящим способам передать информацию о себе и к неэффективным способам обменять свой доллар на удовольствие - зависит по большей части от культурных факторов. То есть, вряд ли все когда-нибудь перестанут стараться продемонстрировать другим, почему они такие крутые, но можно изменить то, что именно люди должны демонстрировать.
    143/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Подумал тут, что в немного более совершенном мире человек, увидевший картинку с надписью из моего предыдущего поста, скорее воспримет изображённое там нечто как что-то вроде trollface. Типа, "Ха-ха, ага, конечно, какая-то картина может стоит $110 млн". Может быть, шутка получится не самая лучшая, но уж точно никто не подумает, что возможно потратить такие деньги на каракули, которые (мб почти) никто не отличит от мазни ребёнка.
    144/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 19.5.2017)
    Кино - это про образы, а не про смыслы.


    Образы это смыслы в художественной форме :)
    11/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Ничего себе вы тут пишете, я аж читать не успеваю =( Однако прониклась цитатами из "Антропологии пола", скачала и начала читать. Так что спасибо, Денис))
    28/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Allegra @ 20.5.2017)
    Ничего себе вы тут пишете, я аж читать не успеваю =( Однако прониклась цитатами из "Антропологии пола", скачала и начала читать. Так что спасибо, Денис))


    Цитаты хорошие. А книжка в целом так себе.
    Очень плохо и уныло написана.

    Для крепких духом.
    3083/6490
    Ответить Цитировать
    0
  • Слово дня - Умвельт

    Цитата
    Umwelt – это особый мир восприятия и действия, тот мир, который строит себе всякий биологический вид и отдельная особь в нем, к которому адаптирован и который определяет способ его поведения в нем. Umwelt – это определенный срез мира, поскольку каждое живое существо выбирает из всего многоцветья, многозвучия, многовкусья, множества запахов мира, из всего многообразия тактильных ощущений, связанных с возможными контактами с внешними предметами в мире, только те раздражители и те сигналы, которые соответствуют возможностям органов чувств этого живого существа и служат его нуждам выживания и успешной деятельности.


    Представьте себе умвельт клеща.

    Без глазок, без ушек, наощупь он взбирается на травинку и ждёт пока рядом запахнет маслянистыми веществами, характерными для кожи млекопитающих, после чего он пытается на них перебраться.

    Сидит. Ждёт. Долго ждёт. Клещи могут обходиться без пищи до 16 лет.
    Очень. Долго. Ждёт.
    И все эти годы ничего вокруг нет. Пустота. Тишина. Ведь зрения и слуха нету. Да и запахов тоже нету, по крайней мере того, нужного.

    Как же ж ему должно быть скучно.

    И для чего это все?
    Для того чтобы один раз напиться крови, отвалиться и на полученных питательных веществах отложить яйца. Много яиц. До 17 тысяч яиц.

    Из которых до взрослой стадии доживут единицы. Чтобы опять взобраться на травинку.
    И цикл начнётся снова. Вот уже много тысяч лет.

    А вы чуть увидите и сразу визжать, вытаскивать, бежать проверяться на энцефалит.

    P.S. Мне кажется что буддисты постигшие дзен должны перерождаться в клещей. То то у них времени будет на подумать.
    Кстати, может поэтому всякие индусы стараются не обидеть даже букашку-таракашку. Берегут своих.

    P.P.S. Но кроме шуток, попробуйте представить себе умвельты других видов. Реально же интересно. Хотя у людей это не очень получается, мы даже умвельт другой нации с трудом воспринимаем.
    3084/6490
    Ответить Цитировать
    40
19652 поста
1 364 384 385 386 387 406 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.