метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
456
Статистика
Всего постов
3783
688,490 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 131 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (serg20nl @ 13.9.2016)
    но разве можно как-то эксплойтить ГТО?


    Цитата (einstein @ 13.9.2016)
    о да
    68/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Еще как.такие васи частенько попадаются)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А есть среди топ/сильных регов игроки которые начинали именно со спинов ? без прошлых заслуг в ха снг и тд тп ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dm13 @ 14.9.2016)
    А есть среди топ/сильных регов игроки которые начинали именно со спинов ? без прошлых заслуг в ха снг и тд тп ?


    Перешел в спины из мтт. У питона, как я понимаю, тоже не было ХА бэкграунда. А к чему вопрос?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Allegra @ 13.9.2016)
    Ой, извините, может я не по адресу, а можно глупый вопрос задать? Я правильно понимаю, что игра двух ГТО-задротов оппонентов друг против друга по ГТО - нулевая? И увеличивать ЕВ мы можем только находя эксплойт, а значит, отклоняясь от ГТО?


    Да, правильно понимаешь.

    Цитата (dm13 @ 14.9.2016)
    А есть среди топ/сильных регов игроки которые начинали именно со спинов ?


    Нет, нету. Может как исключение и есть, но основная масса что-то похожее катала и раньше.
    1079/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Звонил только что подруге - на тему открытия клубного сезона, чтобы мол если что набирала, а то как я писал - получается, что одному идти часто влом.

    Сказала в рифму. Сказала, что два формата:

    Либо уже упакованные в Лию Вьюттон,
    Либо утром будут просить купить Айфон.


    Шарит, видимо, в клубной публике.


    1080/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не прошло и двух месяцев, как я всем обещал для подробного анализа собрать свою базу за 2 года. Посмотрим как сыграли рейнджевые разработки, на основе этого шлифанем рейнджи. Все готово, за работу!


    Вот общие результаты с февраля по август только на лимите 60 (я думал, что сыграл больше, но вспомнил потом что мы долго боролись с денежным стриком, много играли 30, а временами не играли вообще). Весной объективно играл хуже, чем летом - это тоже.

    Ну а сейчас - поставлена цель быть топ-гриндером и такие дистанции покрывать за полтора месяца, при том падение чипЕВ разумеется закладывается, хоть и хочется верить - скилл растет:


    1081/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Ну че, старт дан. Последний бой - он трудный самый. Надеюсь вытащить месяц за выходные и с чистой совестью уехать.


    PokerStars - $57+$3|15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    ImAlmostDone (SB): 800
    telv!n (BB): 700

    ImAlmostDone posts SB 15, telv!n posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) ImAlmostDone has

    ImAlmostDone raises to 60, telv!n calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    telv!n checks, ImAlmostDone bets 50, telv!n raises to 145, ImAlmostDone calls 95

    Turn: (410, 2 players)
    telv!n checks, ImAlmostDone checks

    River: (410, 2 players)
    telv!n bets 495 and is all-in, ImAlmostDone calls 495

    telv!n shows (One Pair, Tens)
    (Pre 27%, Flop 10%, Turn 7%)
    ImAlmostDone shows (One Pair, Tens)
    (Pre 73%, Flop 90%, Turn 93%)
    ImAlmostDone wins 1,400
    1082/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Вот если бы , тогда было бы круто, а так - изи колл, не удивил!
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • easyjay, зачем telv!n'a обижаешь?
    69/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Это он меня. Он сильней меня и все последние дни переигрывал.

    Ну а так - тут в разделе сложней найти того, кого я не открыл по старшей карте, чем того - кого открыл.
    Сообщение отредактировал easyjay - 16.9.2016, 21:11
    1083/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А зачем колоть с блокерами на блефы оппа, я что-то не понимаю совсем вашего гто ))))
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Это было не ГТО и не близко, если вопрос серьезный.
    1084/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поделись мыслями по раздаче то, мне тоже кажется необычный колл.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 16.9.2016)
    мне тоже кажется необычный колл.


    в этом-то и вся суть Рамона, если бы каждый понимал его логику, врядли бы были у него такие достойные результаты.
    70/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Двухсторонка не выкидывается же. Все изи
    9/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • день , Рамон расскажите пожалуйста про раздачу с поподробнее если возможно? пазялустааа....
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не вздумай выдавать тайну, Рамон!!
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Не вздумай выдавать тайну, Рамон!!


    "Что-то не похоже, что здесь у него Т, я колл"
    Эту?
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Опп на ривере полярен, там либо Т либо блеф. Если исключить рандомный треш, то мы играем по сути против недоездов 87, 86, 76, которые мы бьём, а также против QJ, которые бьют нас, и против сплитовых J8. Это из блеф-спектра. Из вэлью-спектра - только десятки. Если предположить, что по такой линии блеф-спектр будет разыгрываться с той же вероятностью, что и вэлью-часть, то мы бьём 40 комб блефа и проигрываем 12 комбам блефа. На колл нам нужно 35,4 % эквити. Значит десяток у оппа не должно быть больше, чем (40/0,354 - 40 - 12) = 61 комб, а их там на вскидку примерно столько и будет. Значит, колл в вакууме околонулевой, и тут в силу вступает "метагейм и вся хурма": поправка на тайминг, динамика и прочие факторы, способные сдвинуть околонулевой колл в слабоплюсовый или слабоминусовый в конкретном споте. Это если просто. Вполне возможно, есть ещё кое-какие моменты, которые я не учёл . Например, вероятность наличия рандомного треша по такой линии. Хотя, на вскидку, им как раз можно пренебречь, из-за того, что там будут встречаться рандомные Q-high или даже K-high, которые нас бьют. Также неизвестно, насколько капнут тельвин префлоп. Что-то подсказывает мне, что на таких лимитах хорошие регуляры стараются держать свои постфлоп-рейнжи как можно менее капнутыми, и, в таком случае, мы не исключаем от тельвина такой тонкий вэльюбет по Ах (которые непонятно зачем чекрейзить флоп, но всё же, мало ли чё там в голову взбредёт) или покетам KK-JJ, ведь если динамика в матче разогнана, то даже на 30ках хорошие реги не упустят возможность отвэльюбетить твои Кх таким образом.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
3782 поста
1 89 109 110 111 112 131 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.