метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
456
Статистика
Всего постов
3783
688,185 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • easyjay,
    Цитата (easyjay @ 18.4.2014)
    Это кстати адская игра. Что мне не складывается. Не сдают. Сдают на меня, 3к рук не могу выиграть флип сегодня и все в таком духе.


    На всех румах тажа хуйня.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давненько не был в таком свинячем тилте. В прошлом мае - припоминаю. При этом причин - вроде бы нет, закатал всего-то 1.5к пока. Просто сдачи утром какие-то бесячие были...

    И лучше бы никто не видел - как я играл сегодня. Знакомый рег (с чувством юмора) в скайпе предупредил, что похоже с моего акка мои лимиты играет моя младшая сестра - и посоветовал срочно принять меры.

    Ну примем че... Завтра хотел отдыхать - но замазка двигатель катки. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 19.4.2014, 21:29
    267/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Убеждаюсь в том, что тилт возникает - не зависимо от того - существенные это деньги проиграны или не существенные, а просто от чувства несправедливости и прочего, прочего.
    268/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • easyjay, Поделись пожалуйста как ты борешься с тильтом? Есть товарищ, у которого проигрыш банка в 50бб, может ввести в жуткий тильт и залиться бр. И он заливается, счет залитых банкроллов идет на десятки, что ты можешь ему посоветовать?
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А никак не борюсь. Боролся - может быть бы играл выше, чем играю сейчас.

    Единственное что делаю - что когда замечаю, что впал в раж, все решения импульсивные и инста - стараюсь откинуться на спинку кресла, подышать секунд 10, сказать "так - возьми себя в руки", потом перед каждым решением выжидать несколько секунд - даже если они принято и кажется очевидным.

    Но вообще - с возрастом как-то сам собой тилтую меньше. Тьфу-тьфу-тьфу, но наметилась такая тенденция. Сама. Не настолько падает качество решений - как раньше было.

    А вот замазка - это мое, этого не отнять. В ней как бы нет такого горящего ощущения и опен-пушей префлоп (лови сука, на!), но общий уровень игры - понятно не тот. Говорю себе примерно так после 15-18 часов катки - "да ну забей, отдохни проспись, будет новый день - будешь катать-отбиваться".

    Ведь самое главное - чтобы потери не приводили БР в состояния - когда пропадает возможность играть рабочие лимиты. Но это с холодной головой все понимаешь, а она далеко не всегда холодная.
    269/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (easyjay @ 19.4.2014)
    Убеждаюсь в том, что тилт возникает - не зависимо от того - существенные это деньги проиграны или не существенные, а просто от чувства несправедливости и прочего, прочего.


    Мне кажется, тильт возникает в первую очередь от того, что ты не уверен, что сыграл/играешь правильно. Меня вот 5 стеков вниз не так из себя выводят, как одна раздача, где сделал хирокол на пол стека после раздумий и посмотрел на натс. Ощущения что я мудак не покидают ближайший час наверно, съедая меня и выбивая из колеи.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А это у кого как. У всех специфично из того, что я знаю. Потом напишу - щас катаю. :) Я слышал о таком как ты говоришь - но вот тут у меня проблем нет. Делаю хиро-колл, смотрю на натс - похуй. Я же хиро-колл делаю - понимая, что он хиро. :) То есть ожидаю, что не редко проиграю.

    Плюс как бы оценить свои сдачи я вполне могу сам. Правильно/неправильно - это уже другой вопрос. Важно то, что я не переживаю от неуверенности.
    270/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Меня лично самого - бесит, когда сложно как-то глубоко планировал сдачу, все верно расчитал - все прошло по моему сценарию - а партнер по сдаче, и это отчетливо видно, не думал ничего - но выиграл по итогам он. Если просто переезд - ну переезд. А вот при таких отягчающих обстоятельствах - я могу легко затилтовать.
    271/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Поделюсь своими маленькими наработками в области тильтоконтроля, офк опытные игроки скорее всего это уже проходили, но все же:
    Перед каждой сессией 5 мин настройка на игру, повтор ключевых моментов - что я сажусь только для того чтобы показать А-гейм, не тильтую ни при каких раскладах, не обращаю внимание на результаты сессии и в любой ситуации где чувствую сомнения - играю максимально сейфово, отмечаю раздачу и разбираю ее после игры с тренером.
    Во время сессии со мной рядом лежит открытая тетрадка, поделенная на 2 колонки - 1) игра 2) психология и написано большими буквами слово КОНЦЕНТРАЦИЯ - каждый раз, когда я бросаю туда взгляд, я стараюсь снова сохранить концентрацию на моментах, кот повторил перед сессией и не отвлекаться на ненужные мысли о несправедливости мира етк.
    После сессии я ставлю себе оценки (идея не моя, взял из книги Тендлера, всем советую кстати) по 10-ти бальной шкале в этих 2 колонках, оценивая уровень игры - насколько я показал А-гейм в знакомых ситуациях и играл макс сейфово в непонятных спотах, и уровень психологии - насколько на мою игру оказали\не оказали эмоции, появлялись ли ненужные, отвлекающие меня мысли и как быстр я их отсеивал.
    И впринципе мое настроение последнее время оч мало зависит от результатов сессии - те один раз получилось, что я залил 12би, вышел, поставил себе 8 и 8,5 и отошел от компа в отличном расположении духа.

    Цитата (Gkrot1 @ 19.4.2014)
    Мне кажется, тильт возникает в первую очередь от того, что ты не уверен, что сыграл/играешь правильно. Меня вот 5 стеков вниз не так из себя выводят, как одна раздача, где сделал хирокол на пол стека после раздумий и посмотрел на натс. Ощущения что я мудак не покидают ближайший час наверно, съедая меня и выбивая из колеи.


    У меня та же хуйня была. Решилась очень просто - я НЕ колирую если не уверен. Те я попадаю в какой то спот. 3 варианта - я могу с ходу определить правильную стратегию и принять решение. Ок, я его изи принимаю и мне впринципе пофигу выйграл я или нет. Такого как у Рамона у меня не бывает почему то -
    Цитата (easyjay @ 19.4.2014)
    Меня лично самого - бесит, когда сложно как-то глубоко планировал сдачу, все верно расчитал - все прошло по моему сценарию - а партнер по сдаче, и это отчетливо видно, не думал ничего - но выиграл по итогам он. Если просто переезд - ну переезд. А вот при таких отягчающих обстоятельствах - я могу легко затилтовать.

    Я наоборот буду чувствовать гордость и какое то превосходство над оппом - могу улыбнуться, сказать что то типа - ну а как еще этот дурень может у меня выйграть и все.
    2 вариант - я не уверен. Тогда я еще раз просматриваю раздачу с начала, определяю диапозоны и стратегию. Если после этого я нашел ответ и уверен в нем - ок, действую так же как и в 1 варианте. Если же нет - вариант номер 3 - максимально сейфовая игра, выйти из раздачи с наименьшими потерями и разбор после игры в обязательном порядке.
    И после таких фолдов я никогда не чувствую себя как то неловко, тк я прекрасно понимаю, что я покер не решил, какие то споты могут вызывать у меня вопросы, максимум что я могу сделать в игре - это сыграть сейфово и разобрать. Это моя СТРАТЕГИЯ. А если я следую своей стратегии, то я молодец и у меня все заебись. Поэтому настроение только поднимается.
    А кстати замазки у меня тоже не бывает, тк я играю строго по часам. Сел, сыграл час по таймеру - вышел, полчаса перерыв - сыграл полтора часа по таймеру - вышел, 2 часа перерыв и тд
    1/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Dendrover, ты человек вообще?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Один знакомый (трейдер со стажем на валютном рынке) предложил неплохой вариант обзора эмоциональной составляющей игры. Представьте, что есть такая валютная пара: "A-game\Monkey-tilt". И смотрите на свои эмоции как на диаграмму противоборства этих "валют". Учитывая положительный тренд (A-game) - покупайте до упора (катка макс. продолжительности), а как только перелом на манки пошел - продавайте (закрыть клиент). Может волатильность вашего графика эмоционального сопровождения и не позволить отслеживать тренды, тут уж у каждого своя импульсивность и т.д. , но аналогия неплохая.. может вканает кому...
    3/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В методике другого товарища есть одно условие: небольшое кол-во столов. Короче, у него всегда на столе лежит тетрадочка со сканвордом\кроссвордом (издание примитивного уровня, легко заполняется). Уличив себя в тильте он открывает сканворд и отдает приоритет его разгадыванию, продолжая играть. Слой разума, который репитит тильто-мысли ("какой же опп пидарас") переключается на repeat какого-либо вопроса из сканворда. Иначе говоря создается подмена гнева на незнание в голове.
    4/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • -ну как у тебя? положительный тренд?
    -да так... 15-ая буква греческого алфавита, не знаешь случайно?
    5/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С утреней чашечкой, для разминки и тонуса, сыграл короткий матч с регом 2.5/5 (заметно сильней меня). Бесячий это, конечно, зверек бесячий - озерная выдра хороший ЛАГ при мозге.



    Несколько сдач на тему как ставят овербеты:

    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): €1,953.13
    SB: €568.12

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    SB raises to €12.50, Hero calls €7.50

    Flop: (€25.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €15.00, Hero calls €15.00

    Turn: (€55.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €40.00, Hero calls €40.00

    River: (€135.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €155.00, Hero calls €155.00

    SB shows (Two Pair, Nines and Threes) (Pre 71%, Flop 87%, Turn 90%)
    Hero mucks (Two Pair, Nines and Threes) (Pre 29%, Flop 13%, Turn 10%)
    SB wins €443.75



    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): €598.93
    BB: €1,024.11

    Hero posts SB €2.50, BB posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    Hero raises to €15.00, BB calls €10.00

    Flop: (€30.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets €15.00, BB raises to €50.00, Hero raises to €125.00, BB calls €75.00

    Turn: (€280.00, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (€280.00, 2 players)
    BB bets €884.11 and is all-in, Hero calls €458.93 and is all-in

    BB shows (Two Pair, Kings and Sevens) (Pre 72%, Flop 81%, Turn 85%)
    Hero shows (Two Pair, Sevens and Fives) (Pre 28%, Flop 19%, Turn 15%)
    BB wins €1,196.61



    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): €983.93
    SB: €651.61

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    SB raises to €12.50, Hero raises to €35.00, SB calls €22.50

    Flop: (€70.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €40.00, Hero calls €40.00

    Turn: (€150.00, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    River: (€150.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €250.00, fold

    SB wins €148.75



    Это я к тому, что умея так овербетить - в последней так можно сделать с девяткой без кикера, холодно и цинично (без этого навыка - это был бы изи колл ривер с моей стороны). А следовательно - можно так же блефовать - выбивая у меня хороший кусок вэлью рейнджа. Такие двери открываются в приемах, если играть уметь!
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.4.2014, 11:44
    272/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • К5 против 85 вы что вообще на флопе устроили?)))
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне один момент не ясен - как он K5 пре проколлил. Он защищал 45%. В моем понимании - они туда не входят. Ну может у него динамически диапазоны смещаются в разные стороны. Дальше ясно:

    Он думал примерно так - я не хочу чек-коллить, а флоп классический - на котором рук не бывает - особенно с моим рейнджем (там минимум вальтов, я этот матч открывал 70% куда не входят вальты). Решил превратиться в блеф. Скорее даже в дро превратиться. Ведь на всякий случай - пятерка, как ауты. Поскольку чек-рейзил он нормально, но не перегибая - я решил проверить всерьез ли это он по такому флопу. К тому же у меня тоже - на всякий случай петерка - как ауты. На терне я не могу ставить - т.к. это означает вгружать и ривер тоже, а выглядит как-то неправдоподобно. Хотя может и могу - изображая узко - но четко и понятно оверпару.

    Терн опустим, короче.

    А вот на ривере тоже как бы стандарт - на сет пятерок я держу блокер, на 7 - блокер на доске. Оптимистично было бы пушем добирать с вальтом в моем понимании. В моем понимании - на маленький 3бет флопа можно протащить T8, T9 - когда понимаешь, что в глупую ситуацию попал, как он в общем-то понял с K5.



    На сухих вальтовых флопах вообще много чудес случается. Даже в истории серьезного телевайзед покера много примеров.
    273/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я может резалт ориентед, но у меня есть строгое ощущение, что в первой овербета в блеф не будет практически никогда. Я, конечно, совсем мало отыграл с крепкими лагами, но раз за разом видел строго вельюбеты различной степени тонкости. К слову, сделай я тут кол и посмотри на Кх, просто инста тильт бы был от ощущения что меня поимели так прямо и тупо.

    С АК кстати в чем смысл чека флопа против лага, мы же регулярно будем иметь жопу вроде той что ты и получил, не?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как я вижу ситуацию - ЛАГи обязаны много чего протаскивать то, что протаскивать по канонам классического покера не надо. Я писал об этом в одном из первых постов блога:

    Цитата
    Зафлоатить ч/р флопа 976s с KJ флешовым бэкдором по вальту? Стандарт, че. В общем постфлоп ФЕ не сулило против него.


    А это откуда идет? Ну все же не слепые - все видят как они, лаги - поливают. Что они почти всегда ставят на слабости. Следовательно - раз у них такие говяные рейнды, то получается че - раз их рейзни такого рода бет и человек послушно падает? Ну это получается простейший эксплойт какой-то, машинка по печатанию денег. Они не могут такого допускать.

    Вот сдача из того же матча. Без тилта и близко, если вдруг подумает. Я думаю многим покажется розыгрыш моего партнера плохим и слабым, но это не так, просто так вышло в конкретной. Это рег с очень солидным профитом на старзах, я проверял, следовательно он понимает что делает, а не тупо жмет кнопки.

    PokerStars - €5 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): €533.75
    SB: €742.50

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (pot: €7.50) Hero has

    SB raises to €12.50, Hero raises to €35.00, SB calls €22.50

    Flop: (€70.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €40.00, Hero raises to €105.00, SB calls €65.00

    Turn: (€280.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets €602.50 and is all-in, Hero calls €393.75 and is all-in

    River: (€1,067.50, 2 players)

    Hero shows (Straight, Jack High) (Pre 40%, Flop 98%, Turn 86%)
    SB shows (High Card, King) (Pre 60%, Flop 2%, Turn 14%)
    Hero wins €1,066.25


    Тут я решил подать простую идею.

    1) Ебать, ну и флоп - он столько коллит 3бет - что рейндж его, гатшоты он не выбрасывает, че делать на терне без позиции - непонятно, тут даже контбет не поставить с моим AK короче. Я чек/фолд. Забирай, не надо.
    2) Раз мы подаем идею, что нам непонравился флоп, то чек/коллить мы не можем. Это разрушает логику пункта 1. А вот рейз - это всегда попытка забрать пот сразу, следовательно - он выглядит принципиально более блефово даже на такой доске по такому экшену. Типа мы ставить не решились, но выбить его бет на дурачка (заебал ставить в 3бет на чеки!) - попробовали - руку не жалко, т.к. ее у нас нет или стремная.
    3) Исходя из того, что я писал выше сдачи - человек это все понимает и протаскивает в моем понимании хуй знает что на чек/рейз (два овера с KQ, охуенно конечно флопнул).
    4) На терне разумеется завершаем логическую линию флопа. Но у нас натс - а просто прикиньте сколько всего он повыбивал бы лучше своей руки, сколько бы от меня было там чек/фолдов на терне. Даже на бланке, к слову после чека.

    Так что сдача веселая, но в некотором смысле - стандарт.

    ИМХО.
    Я могу заблуждаться.
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.4.2014, 16:13
    274/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Каким бы ЛАГом ты ни был, но колл чр с KJо на флопе 976s в 90%+ случаях - просто фишная игра.

    "рег с очень солидным профитом на старзах" не всегда равно "он понимает что делает". Плюс всегда есть вероятность, поскольку мы играем с живыми людьми, что соперник в неадквате (пьян, обжабан, злится, тильтует и прочее).

    Бет флопа без бекдорного фд с KQо очень не нравится, колл чек-рэйза это просто адовый пиздец. Не думаю, что можно хоть чем-то оправдать такой розыгрыш. Правда, я крайне редко играю в глубине 100бб, поэтому есть некоторая вероятность того, что я неверно оцениваю ситуацию, но на мой взгляд, это не просто пограничная ситуация, это адовая спью-хуйня-хочу-выиграть-каждый-банк-ты-меня-не-заблефуешь-сука-сам-выкидывай-у-тебя-голое-фд
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну я-то как бы согласен. Но такие сдачи - постоянно. Я ж их не придумываю.

    Я с ним же вот играл сегодня - он был не пьяный, не в тилте и не обижен. :) Это легко очень заметно на глаз.

    Цитата (fraumarta @ 20.4.2014)
    Бет флопа без бекдорного фд с KQо очень не нравится


    Ваще изи, в такую ссыкливую тайтовую девочку как я - просто изи бет и все точка, нахуй, профит.


    А тот мудила с KJ - по итогам с меня стек собрал. Но это - так к слову. Мне показалось что K - не карта рейнджей колла чек-рейза такого флопа. Ну и поймал блеф дро. :)

    Есть такой момент, я сам так практически не играю - но часто видел как реги флоатят "живые" оверы, ожидая, что их будут прям очень сильно по ним баррелить и они доберут все на свете. У Сульски в одном из последних видео была сдача с таким чек коллом вроде QT явно не подходящего по моим мерком для того флопа. Мне кажется это смежные концепции.


    Или я как обычно загоняюсь. Твои аргументы мне тоже кажутся вполне правильными.
    275/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
3782 поста
1 6 26 27 28 29 48 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.