Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,549 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Два вопроса тебе "на подумать":

    1)Зачем с парой выбивать рейзом его миснувший бродвей?
    2)Зачем балансить свои велью рейзы против фиша, думаешь, он будет эксплоитно оверфолдить?
    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Что-то захотелось снова в этом блоге по поводу раздачи написать)
    Лично для меня эта раздача дефолтнейший дефолт, не требующая какого-то глубокого анализа.
    Префлоп, флоп все стандартно, - тут наши ходы совпадают. Но для меня и терн очень стандартный... Я не знаю почему ты решил тут запихать в фиша, ну да ладно. Куда хуже рассматривать тут фолд. У фиша есть 3беты, есть агрессия, и они даже выше, чем у части регов этого лимита. Терн тут никогда не фолд, единственное редкое исключение - выкинуть против супер-нита-рега, собирающего афк пасьянсы. Тут нет.
    1) Ты нередко будешь впереди и у тебя неплохие оддсы на колл. Ривер супер часто вы сыграете чек-чек.
    2) Жирный добор в доезд по 4 аутам, которые не закрывают ФДхи. От Потбета до овербет пуша (зависит от стат фиша)
    3) Маневры на ривере. Если ты говоришь, что фиш тайтовый, блефуй на ривере в свои доезды (не руки, а диапазона). Пихай в его блокбеты на флеш ранаутах (особенно флоповых), пихай/ставь крупно в его чеки на тех же флеш ранаутах.
    Вариантов куча, но о них нужно подумать на терне...

    ps/ И скачай уже себе КМС. Тебя не бесит это всплывающее поверх всего чего можно сообщение об активации винды?
    9/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SvitQ @ 14.12.2020)
    Два вопроса тебе "на подумать":

    1)Зачем с парой выбивать рейзом его миснувший бродвей?
    2)Зачем балансить свои велью рейзы против фиша, думаешь, он будет эксплоитно оверфолдить?


    Я и написал в порядке "потока мыслей"(словесного поноса), что это, скорее, плохо, что не блочим такой бродвей. И да, выбивать-то его вроде и не надо, конкретно его - этот самый бродвей, но с уязвимой рукой заставить оппа отказаться от эквити - никогда не плохо. Вот "метод"(овербет-пуш тёрна в дипах), выбранный для этого, оставляет желать лучшего, да и выбранная рука тоже...

    По поводу баланса против фиша. У меня здесь немного "смешались в кучу кони, люди". Я сразу и предполагал, и в "анонсе" таких постов написал, что буду в первую очередь плясать от "среднего оппа"(такое себе псевдо-ГТО), а потом уже пытаться расписать какие-то "эксплойты", отклонения от усреднённой стратегии против конкретного оппа из раздачи. Получается здесь недораскрутил этот момент, что опп - фиш, но в любом случае даже против фиша часть комбо-дро норм рейзятся, что называется "не совсем и в блеф"(в основном по флопу всё же).
    885/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (reDWhite008 @ 15.12.2020)
    Что-то захотелось снова в этом блоге по поводу раздачи написать)
    Лично для меня эта раздача дефолтнейший дефолт, не требующая какого-то глубокого анализа.
    Префлоп, флоп все стандартно, - тут наши ходы совпадают. Но для меня и терн очень стандартный... Я не знаю почему ты решил тут запихать в фиша, ну да ладно. Куда хуже рассматривать тут фолд. У фиша есть 3беты, есть агрессия, и они даже выше, чем у части регов этого лимита. Терн тут никогда не фолд, единственное редкое исключение - выкинуть против супер-нита-рега, собирающего афк пасьянсы. Тут нет.
    1) Ты нередко будешь впереди и у тебя неплохие оддсы на колл. Ривер супер часто вы сыграете чек-чек.
    2) Жирный добор в доезд по 4 аутам, которые не закрывают ФДхи. От Потбета до овербет пуша (зависит от стат фиша)
    3) Маневры на ривере. Если ты говоришь, что фиш тайтовый, блефуй на ривере в свои доезды (не руки, а диапазона). Пихай в его блокбеты на флеш ранаутах (особенно флоповых), пихай/ставь крупно в его чеки на тех же флеш ранаутах.
    Вариантов куча, но о них нужно подумать на терне...

    ps/ И скачай уже себе КМС. Тебя не бесит это всплывающее поверх всего чего можно сообщение об активации винды?


    По первому пункту в принципе согласен, за исключением формулировки "нередко": всё же тёрн он ставит только ~половину от того, что ставил по флопу, а значит случайных рук почти без эквити против моей да и слабейших дров там почти не осталось - то есть как раз-таки наоборот, скорее, супер-редко мы сыграем чек-чек, и агра ривера у него в поряде(любого + 90%, что поставит, кроме самых страшных ранаутов мб).

    Насчёт жирного добора: не тот фиш - переходное звено между фишом и рыбуляром, "телефонистость" - 27, можно особо на потбет+ не рассчитывать, хотя б с оверпарой какой 1/3-1/2 вколил.

    Про "пихать в блокбеты фиша" на ривере - это вообще, как для меня - "за гранью", фиш на то и фиш, что не умеет бет-фолдить в том числе(какой бы он тайтовый ни был). Да, это где-то противоречит предыдущему абзацу, но мы не можем знать какой у него в голове "покерный баланс"(или что там у фишей), и с чем он будет отбивать. Ну визуально 3бет и бет-бет-бет без позы не та линия, по которой кто-либо будет фолдить на рейз ривера Хотя отсюда же: добор таким рейзом по доезду, вероятно вполне есть... В общем, вероятно, колл тёрна возможен, но не совсем дефолтный уж точно.

    По поводу активации винды: нет, не бесит, бесило бы - давно скачал бы, к тому же комп доживает свои последние дни(ну недели максимум) в качестве моей собственности, вот-вот заменю.

    Спасибо за мысли в любом случае!
    886/927
    Ответить Цитировать
    1
  • А если б он сбросил, разобрал бы раздачу?
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, а почему бы с 88 не 4-бетнуть просто?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем разбирать. Довольно дефолтная для поздних поз раздачка против рега, мало наигравшего на ПС(либо очень сильного/удачливого хобби-игрока, который не захотел становится регом)


    Опп стилит с баттона, с моей рукой чаще колл, но иногда 3бет(у кого-то как минимум и 50/50), сайз 3бета ООР почему-то чуть заниженный, лучше 10-11бб.

    Ловим Кххss борд с нашим флеш-дро, но по сути суховатый, других прямых дро в 3бет-поте на нём нет - это практически всегда контбет, вот насчёт сайзинга можно и поспорить: сюда норм поставить как 1/3, так и больше полпота, всё же спустя почти год после этого розыгрыша буду склоняться к мелкому сайзу со всем своим диапом, а если сплитовать(хоть это и лишнее для таких покерных сявок, как я - не по Сеньке шапка), то в крупном сайзе больше + и фд, частично бдфд, ну и часть натсов, а в мелком много хер-пойми-чего и частично натсов для баланса(хотя реально отбалансить это очччень тяжело - почти нереально), если что-то и чекать, то слабоуязвимые руки вроде , , , ну и что-то совсем никак не попавшее - , , хотя можно флоп и со всеми ими проставить - вряд ли ошибка. Следует колл - рендж его даже на сайз чуть больше поллпота довольно обширен: , мидл-пары, , фд, , мб даже редко с 2-ными бэкдорами - что-то аля или .

    Очень хорошая, но и плохая карта для моей руки, мне остаётся надеяться на почему-то непорейженные / , (тоже вполне себе способные оказаться в рейзе по флопу), мб лузовато вколенные префлоп , ну и вообще , которые пока вряд ли пороются даже по закрывшемуся флешу, особенно если с блокерами на него, ну и конечно "доехавшие" / (но таких рук не так много - возможно, стоило хотя бы рассмотреть чек/более мелкий сайз, чтоб получить больше шансов проплаты натса, но и бет чуть больше полпота - тоже вполне ОК).

    Выходит бланк(стритов закрывшихся и усиливших кого-то практически не придумать, не тащились 100% в виду у меня в руке). Здесь всё вроде и просто, но если задуматься СПР не позволяет нам играть какие-то хитрожопые проверочные линии вроде бет-фолд(да и флеши в поздних позах, хоть и в 3бет-поте, но широких ренджах - это игра на стек по умолчанию; к сожалению, мы оказались с довольно слабым около-натсом на борде с переблоченными флешами слабее, ситуация неприятная, предпочёл бы я видеть у себя в руке хотя бы что-то вроде / ) - выбираем что попроще, бет на оставшийся огрызок меньше пота вместо чек-колла против весьма пассивного оппа - авось отморозится и вколлит что-то вроде или хуже, а тем более так и не порейженные сеты/2 пары(намного вероятнее это, чем какие-то блефы/переигрывания вместо чека в позе от такого).
    Результат:

    Кулер? Сам дурак? Как-то по-другому(если не вдаваться в детали бет-сайзов) реально тяжело было сыграть(если уж такие руки иногда 3бетим, хотя в srp это тоже была бы, если вдруг и не игра на стек - то проигрыш немалой части стека по-любэ).
    887/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slaaice @ 15.12.2020)
    А если б он сбросил, разобрал бы раздачу?


    Если бы он сбросил - раздача бы затерялась в анналах истории рук. Всё же крупнейшие поты для разбора находить проще и разбирать интересней, хотя понятно, что и над мелкими/средними как-то работать тоже явно не помешает... Вот как находить такие актуальные поты по 60бб и меньше, если почти не отмечаю раздачи в процессе игры?
    888/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 15.12.2020)
    KonstantOut1, а почему бы с 88 не 4-бетнуть просто?)


    Потому что этой руки нет в моём(да и почти ни в чьём) рендже 4бета, тем более на СО против ВВ, где рендж 3бета в районе 5-6%. 88 не имеют сильных бродвейных блокеров для блеф-4бета и отлично играются коллом.
    889/927
    Ответить Цитировать
    0
  • С 98s vs A3s дефолт. Там есть способ избежать кулера, но я его не скажу
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • До ривера вообще разбирать нечего. А вот потом уже интересно.
    У тебя в линии бет-бет-бет на таком борде никогда нет блефа на ривере(да он и не нужен на нл10, как показывает практика). Вопрос играешь ли ты на 3-флеш доске эту линию с сетами и раннер-раннер стритом (хотя стрит я бы только випу 88/56/27 положил бы), т.е. с какой худшей рукой ты играешь эту линию. Уверен, она (линия) у тебя крайне редкая и где-то ты (на тёрне) чек-пас играешь большую часть диапазона.
    С какой худшей рукой сыграешь кол на ривере против оппа, не склонного 3-баррелингу в блеф в 3бет потах?
    Как играешь с сетом на такой же доске? как с тузами?(или другая ситуация с оверпарой с фд, без фд, на сухой, дровяной с 1 бродвейной картой доске? Как с сетом королей на такой же структуре?
    Как выигрывающий оппонент в позе ведёт себя в такой же ситуации? Будет ли он колдаунить с сетом, ловя твой баррелинг по оверпаре или АК с пиковым тузом? есть ли у него линия с рейзом контбета на флопе (особенно, если ты широко контбетишь в 3банках, навскидку 66+).
    И это мы ещё не менялись руками: у тебя А3 пик, у оппа 89.

    Вообщем, к чему я. Не то чтобы ты неправильно разбираешь раздачи, скорее просто даёшь оценку свеой руке и пытаешься угадать руку соперника.
    Могу совет дать. И себе тоже: на ривере оппы блефуют куда меньше, чем тебе кажется.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я бы в целом посмотрел на действия ТС на таком же борде и терне, с его диапозоном трибета. Выше оч хороший пост с хорошими тезисами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, а почему нет блефа? Изи придумываеся Афлешовый+К,Д,В. Добираем очевидно с Кх,сетов всяких. Согласен что солвер тут часто 1/3 играет терн или чек, но в целом сыграно нормально как по мне.
    Если мне скажут что тут надо флеш на ривере выбрасывать,удивлюсь.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (favourable @ 17.12.2020)
    Если мне скажут что тут надо флеш на ривере выбрасывать,удивлюсь.


    Если мне скажут несколько людей, безоговорочно авторитетных в покере лично для меня, что здесь 100% ривер чек-фолд в 100бб стеках(на что, видимо, намекают предыдущие 2 поста) - брошу покер Хотя ситуация точно неоднозначная именно для моей руки и именно для таких общих карт. Но, что бет ривера на остаток стека в среднем всегда лучше чек-колла "по EV" - так это практически не вызывает сомнений(поле оверколлит и недоблефовывает), а вот лучше ли чека вообще(с вариантом, что оч.часто опп прочекает то, с чем бы всё равно не платил бы) - хз.
    890/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Не найти тут овербета в терне изображая уязвимую? Или Ах с пиковым тузом? Не будем блефово и слабо смотреться на дистанции? Или не оценят?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, при чём тут "пытаюсь угадать руку оппонента"(как некоторые пишут и в комментах с разборами от Mmmasherdog, "о, опять руку не угадал, вот лошара, зачем его вообще публикуют") - если я её уже знаю к тому же. Я называю отдельные руки из своего ренджа и предполагаемого ренджа оппа, из разных категорий - для наглядности, это ну никак не "угадывание"("положил его на АК"). Можно было бы то же самое делать со скринами из фз(но там могут быть претензии к частоте тех или иных рук, всем не угодишь, да мы на 100% и не можем знать, с какой, например, частой он порейзит сеты в позе в 3бет-поте и пр.подробности). А вообще блефы здесь, конечно, будут и по риверу в том числе, в первую очередь с -руками, пусть мб и не так часто. И самое забавное, что, да, вроде поляна блефует мало, но по риверу "с точки зрения ГТО" переблефовать так же легко, как и недоблефовать(на пусть 15 комб велью там, дай Бог, чтоб 5 комб блефов в таком сайзе могли прокатить).
    891/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SIGREX @ 17.12.2020)
    Не найти тут овербета в терне изображая уязвимую? Или Ах с пиковым тузом? Не будем блефово и слабо смотреться на дистанции? Или не оценят?


    Хз, как вариант мб, но недоберём с нашими велью-руками на дистанции, скорее всего. Наверно, неплохо такое против челиков с втсд 30+, хотя бет тёрн-бет ривер всё равно вроде бы чуть лучше и против таких.
    892/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто по сути нам так и так пиздец есл у оппа натс. И так и так, если там рука по типу Кх он платит. С пиковым тузом продолжает.А сетов там немного после колла флопа. И еще меньше если он бы коллил терн на обычную ставку,и не рейзил, то овербет не теряет много велью с сетов. То есть так и так прокатит. И если фолд на овербет то там врядли рука платившая бланковый ривер.
    А вот 4 пика на борд или спарка убьет экшн.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SIGREX @ 17.12.2020)
    Просто по сути нам так и так пиздец есл у оппа натс. И так и так, если там рука по типу Кх он платит. С пиковым тузом продолжает.А сетов там немного после колла флопа. И еще меньше если он бы коллил терн на обычную ставку,и не рейзил, то овербет не теряет много велью с сетов. То есть так и так прокатит. И если фолд на овербет то там врядли рука платившая бланковый ривер.
    А вот 4 пика на борд или спарка убьет экшн.


    Ну Кх допустим платит(не у всех, и смотря какая Кх), только с парой почти всегда - т.е. таких рук и не будет в колле 3бета по этому борду, да и вот повбивал / против ренджа сеты/АК/флеши - там +/- 20% эквити, не вколят адекватные люди такое на овербет-пуш. Но вот сеты он мог и не рейзить частично (куча факторов, которые могут быть за колл вместо рейза флопа: он в позе, 3бет-пот, сайз контбета больше полпота, а не мелкий, борд, кроме фд, не имеет дров - я сам бы минимум половину сетов или даже больше колол бы просто по такому флопу), потому с них собрать лучше овербетом почти всегда (ауты на спарку остаются, а по бланку колоть ривер явно сложнее). Короче сложно это всё, но и овербет пуш тёрна, и бет тёрна-бет ривера вроде как чуть лучше всего остального всё равно.
    893/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (favourable @ 17.12.2020)
    Rampage, а почему нет блефа? Изи придумываеся Афлешовый+К,Д,В. Добираем очевидно с Кх,сетов всяких. Согласен что солвер тут часто 1/3 играет терн или чек, но в целом сыграно нормально как по мне.
    Если мне скажут что тут надо флеш на ривере выбрасывать,удивлюсь.


    Если что, я не говорил, что нужно чек\фолдить флеш.
    По умолчанию блеф плох без нотсов, что оппонент оверфолдит руки с сильным шд вэлью и хорош, если он способен тут зарыть сет или АК без туза пик хотя бы.
    Но, можно, конечно и перед тем как пихать придумать руку, которую ты бьёшь, потому что "ДА ТАМ МАКАКА ЕБАНАЯ, ОН МЕНЯ 3 КРУГА ПОДРЯД ТРИБЕТИЛ!!!11"
    Какая ведь разница, если ты играшь в плюс стол, где сидит 5 человек 21/17 ;)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
2267 постов
1 88 108 109 110 111 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.