«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

84
AnGelofP0ker
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Статистика
Статистика
84
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5928
  • Постов
    2998
  • Просмотров
    323400
  • Подписок
    84
  • Карма автора
    +3951
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 114 134 135 136 137 150
  • День 10.
    24-ое октября 2014.


    Недалеко от нашего дома обнаружили тропу ведущую в мини-джунгли, точнее там просто дорога на холм. Решили по ней прогуляться, но у нас по пути кончилась зарядка на камере, эпик фейл. Решили, что в следующий раз дойдём до конца, чтобы уж сразу всех зайцев убить. В итоге, до сих пор не сходили - но время ещё есть и я надеюсь мы сделаем это ещё. Вообще с джунглями и его мини-аналогами тут стоит быть аккуратными, всякую живность, вроде змей и комаров Тенге никто не отменял, поэтому в совсем уж заросли я бы не полез конечно. Но тут нормальная небольшая дорога асфальтная, по которой просто судя по всему никто не ездит и которая ведёт куда-то наверх, поэтому вариант заманчивый и достаточно безопасный

    Вечером снова играли в пляжный волейбол и встречали закат. Закаты здесь чудесные, небо бывает золотистым и даже оранжевым. И под всё это волны шелестят и вы потихоньку заходите в воду и по приятному дну песчаному идете туда, навстречу этой величественной красоте. Такие моменты жизни откладываются в память на долгие годы и ради них (в том числе) и стоит жить.


    Ответить Цитировать
    1323/1587
    + 4
  • День 11.
    25-ое октября 2014.


    Напоминаю, что путешествие у нас планируется длительным и непростым, посему помимо активного отдыха и развлечений нужно заниматься самообразованием, спортом, зарабатывать средства для дальнейшего движения, делать для вас видео и заниматься прочими творческими начинаниями. В общем, успевать всё

    Исходя из всего этого нужно понимать, что, естественно, мы не каждый день посещаем какие-то необычные новые места, не всегда дни через чур насыщенны.

    Длительное пребывание в стране довольно удобно, как раз тем, что есть время познакомиться со страной и достопримечательностями, и есть время заняться всем остальным. И это здорово!

    На самом деле очень важно помимо внешних эмоций, изменений окружения, путешествий - не забывать делать изменения внутри себя (в лучшую сторону, естественно). Без этого гармонии не видать. Для меня это прежде всего спорт, здоровый образ жизни, музыка, творчество, кинематограф, чтение, различные видеогайды\опыт других людей посредством видео. И вот через это всё, соединяя с путешествием и движением по жизни - пропуская через себя я стараюсь улучшать себя и качество своей жизни. Разумеется у каждого приоритеты свои, главное, на мой взгляд, это не зацикливаться и развиваться всесторонне.

    Понесло меня в рассуждения видимо от того, что особо про день нечего рассказать. Вечером играли на пляже в волейбол встречая закат прямо во время игры. Зрелище, которое не надоедает.


    Ответить Цитировать
    1324/1587
    + 5
  • День 12.
    26-ое октября 2014.


    В этот день все вместе гоняли на юг острова. Главной целью поездки было посещение большого Будды, он находится на высоте более 400 метров в районе Чалонг на горе Накакед. Пока мы ехали уже стемнело, поэтому с высоты нас ждал потрясающий вид на огни ночного Пхукета!

    Сама статуя также смотрится очень внушительно, впрочем, как и храм с множеством колокольчиков. Интересно, что храм создаётся на средства прихожан и пожертвования. В общем, мы там провели часа полтора смотря на ночной остров.

    Затем поехали в Раваи с целью посетить местный рынок морепродуктов. Мы его нашли, однако судя по всему его слава сыграла с ним дурную шутку и цены здесь оказались ни разу не дешёвыми. Мы с Бородой пришли к выводу, что рынок нынче ориентирован на туристов от того и такие цены. Когда-то, наверное, всё было иначе.

    Кстати, здесь можно купить морепродукты и здесь же, в ресторане вам блюдо могут приготовить, как скажите (естественно за небольшую плату дополнительную). А ещё мы тут пирс нашли, длинный и красивый. Он нам напомнил GTA, кто играл - поймёт, думаю.

    В конце на нём рыбачили местные, а ещё мы там с местными ребятами сфоткались на память, весёлые парниши.






    Ответить Цитировать
    1325/1587
    + 7
  • AnGelofP0ker, от души фотки и рассказываешь, как всегда, интересно. Жду не дождусь видео.
    Пиши еще, а я пойду GTA установлю).
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
  • МОЙ СОСЕД ТОТОРО | Tonari no Totoro, 1988
    [экспресс - рецензия, без спойлеров]

    Один фильм, два мнения, одна минута, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! Смотрим качественный продукт мирового кинематографа и сразу после просмотра делимся своими мыслями, эмоциями с Вами.

    Ответить Цитировать
    1326/1587
    + 2
  • День 13.
    27-ое октября 2014.


    День провели за работой, в основном дома, выбрались до магазина, вечером посмотрели фильм Майкла Мура "Здравозахоронение", рецензию можно посмотреть у нас на канале.

    Как я уже говорил - далеко не каждый день случается посещать много новых мест, однако формат моих записок подразумевает написание их каждый день и менять мне бы этого очень не хотелось. Поэтому собственно в заметках где нечего написать про день интересного - я буду рассуждать на какие-то темы волнующие меня, кажущиеся мне интересными и актуальными, в том числе про путешествия, конечно же.

    Вообще Пхукет считается довольно дорогим местом в Тайланде, поэтому для ультра-бюджетных поездок вполне можно было найти место подешевле, однако выбирая из наиболее интересных мест мне Пхукет понравился больше всего. Мы заранее определились с районом - более-менее спокойный и с замечательным пляжем, район Банг Тао.

    Вообще здесь в районе много мусульман, я так понимаю здесь их как раз наибольшая концентрация на острове, в том числе хозяйка нашего дома - мусульманка, но на самом деле никакого дискомфорта это нам не доставляет. Правда время от времени они начинают молиться (или что-то вроде того), короче голос с напевом разносится на весь район из нескольких мест. По нескольку раз в день, если я правильно понял. Борода говорит сегодня в 6 утра слышал

    Пляж очень нравится, мы приметили место куда и ходим постоянно. Хороший песок, не резкий спуск в воду - наоборот постепенный, есть сетка волейбольная. Есть куча лежаков и по идеи они принадлежат отелю местному, но на самом деле мы уже там, как свои и спокойно можем ими пользоваться - другое дело, что оно нам нафиг не нужно.

    Пляж длинный, народу немного и всегда можно найти кучу мест где вообще никто не будет мешать. В общем, ни разу не пожалел о выборе, всем рекомендую!

    Прикрепляю к посту фотографию пляжа и карту на которой отмечу где он находится, чтобы вы лучше понимали о чём идёт речь!


    Ответить Цитировать
    1327/1587
    + 4
  • День 14.
    28-ое октября 2014.


    Были на пляже, гоняли в волейбол с Тайцами. Мак привёл своего друга, играли два на два, выиграли нас.
    Друг Мака сказал, что занимается в местном зале в волейбол, вроде, как бесплатно. Играет толково.
    Мак, собственно, тоже, целыми днями на пляже - практики предостаточно.Но мы с ними вполне достойно смотримся, как правило - спасибо школьной подготовке. Мы в школе регулярно в волейбол рубали.

    Пару слов о воде. Из под крана пить однозначно не стоит, ни к чему хорошему это не приведёт. Лично я покупаю бутилированную в баклажках по 5-6 л. Выходит надёжно, но достаточно дорого. В России я пью тоже покупную воду от Сестрицы (Марий Эл), привозят в бутылях по 19 л, что выходит более выгодно. Здесь судя по всему такого сервиса нету, поэтому приходится исходить из местного выбора. Борода пошёл дальше и пользуется местным аппаратом, который продаёт воду по цене 1 бат за литр, что безусловно в разы дешевле, чем магазинная. На наши - это, что-то вроде 7 рублей за 5 литров воды. Автомат стоит прямо у дороги и наливает воду в вашу тару. Там используется система обратного осмоса. Кому суть интересна - загуглите. Лично у меня он доверия не вызывал, поэтому я пока решил не экономить на этом. Хотя готовить вполне иногда можно и на ней, особенно, если вода сливается после варки. Условно говоря - рис варить в бутилированной, ибо он впитывает в себя всю влагу, а картошку можно в обратном осмосе и т.д.

    В остальном всё стандартно. В душах везде стоят нагреватели для воды, так как горячей воды у них, естественно нету. В принципе тут и из холодной течёт скорее тёплая, чем холодная. Душ и толкан почти всегда у них соединены, нет никаких ванн или душевых кабин и по началу их внешний вид может удивлять или не нравится. Но на практике - это очень даже комфортно и рационально.

    Мы, кстати, с собой взяли джойстики для компа. Поиграли перед сном немного в олдскульные эмуляторы денди


    Ответить Цитировать
    1328/1587
    + 7
  • Мы прилетаем первого декабря на Пхукет) хотим съехдить на острова Пхи Пхи и решить где нам больше нравится. Правда, что Пхукет больше город, чем не город?
    И как считаешь вегетарианцам будет, что там покушать, а то все говорят о морской живности всегда, когда речь о еде(
    Ответить Цитировать
    16/18
    + 0
  • SM0LK0, на сколько я понял Пхи Пхи - это минимум цивилизации, сами мы не ездили туда, но ездили наши друзья пока были здесь. Их вроде не особо впечатлило, но виной может тому быть плохая экскурсия, не берусь судить.

    Пхукет очень большой остров, тут довольно большие расстояние и между пляжами, и между какими-то крупными точками. К тому же почти нету общественного транспорта, поэтому без мотиков или машины довольно не удобно перемещаться. Хотя, если деньги есть лишние, то всегда есть тук-туки или такси.

    На Пхукете есть так называемый Пхукет-сити, это и есть город, он находится подальше от пляжей. Сами мы тоже ещё там не были, но обязательно должны сгонять. В районе пляжей, что-то среднее. В нашем районе довольно спокойно, но скажем движение на дороге по прежнему очень оживлённое и переходить через неё всегда проблема на пару минут А так, всегда есть достаточное количество магазинов и т.д. Так что да, цивилизации здесь хватает.

    С Вегетарианством всё ок здесь, Борода же веган. А уж, если ещё и деньги более-менее позволяют, то вообще никаких проблем. Фруктов полно можно накупить и объедаться. Овощей тоже достаточно. Мы в большом количестве употребляем бананы и ананасы, из фруктов - это здесь самое дешёвое сейчас.
    Аккуратней с яблоками и грушами и тому подобным. Такие вещи здесь продаются по 1-ой штуке и цена на них соответственно не за кг, а за штуку указана. В общем дорогие они здесь и привозные из далека.

    Из минусов - здесь очень мало круп. Каш не найти почти. Я беру время от времени мюсли, хлопья, как аналог.

    Короче тема обширная, с едой всё ок будет. Я не вегетарианиц, но здесь мясо почти не ем, минимум - вообще никакого дискомфорта или проблем. Тут с мясом наоборот проблематичней, ибо жарко и хранить его трудно, поэтому качество зачастую оставляет желать лучшего. И уж лучше взять надёжную связку бананов, чем кусок мяса над которым куча мух летает. В больших магазинах без мух, но понимание обстановки никуда не уходит. В общем ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
    Ответить Цитировать
    1329/1587
    + 4
  • День 15.
    29-ое октября 2014.


    Последний день перед отлётом наших друзей.
    Решили проехаться, прогуляться напоследок. Приехали в Патонг, при парковке на одного из Маратов наехал местный тук-тук. Забавный мужик, гэнгста этакий. Не понравилось ему то, что он запарковался перед ним, где вроде как никто не паркуется. Матерился и бранился, как сапожник. Впрочем, поругались и разошлись.

    Вообще, здесь на Патонге своя атмосфера. Куча торговых точек, барыг, предлагающих свои услуги людей и от того теряется релаксирующий дух Пхукета. Здесь всё гораздо более сумбурно и сурово, собственно и жить в этом районе подозреваю было бы гораздо дискомфортнее. Впрочем, если ваша цель поездки ночные кутежи и клубы, то, наверное это то, что нужно.

    Попробовали местных кокосов, они тут не такие, как мы привыкли их видеть. Не волосатые и коричневые, а зелёный и гладкие. Рубят дырку, вставляют трубочку и пьют их молочко. Парни решили зайти в местный фуд-корт или что-то типа того, перекусить, мы с кокосами с ними зашли. Сидим, попиваем. Подходит местный официант, молодой парень. Говорит мол, за то, что сидим пьём на территории их заведения зачислит нам в счёт дополнительную плату. Недоумеваем чего за фигня, мол - уйдём тогда...а парень смеётся, говорит, что пошутил. Смешной, хохмили всё оставшееся время пребывания.

    Он нам наши кокосы разрубил мачете, после того, как мы допили, чтобы мы могли мякоть попробовать. Разрубил пополам и говорит мол, за услуги половину себе заберу, раз денег у Вас нету и уносит с собой пол кокоса Естественно очередная шутка.

    Тут, кстати, на Патонге, каждые два дня проходят местные бои Муай-тай, в центре Тайского бокса. Ездят по Патонгу разные машины и рекламируют афишу, ну и плакаты раздают с расписанием боёв (картинку плаката в качестве примера прикреплю к сообщению). Цены в районе 1.500 бат. Это, пожалуй, единственный за всё время момент в котором пришлось себе отказать в виду ограниченности бюджета. Впрочем, время ещё есть и может ещё получится выбраться. Наши друзья, кстати, ходили и вроде материал даже записали (не смотрел ещё) - так что вероятно в видео в любом случае покажем, что это за зверь.

    Вечером поставили на комп Train, решили немного в кооператив побегать, когда от всего устаём на расслабоне. Впрочем, посидеть за ним редко удаётся - заняться и без того есть чем. И это хорошо!


    Ответить Цитировать
    1330/1587
    + 5
  • AnGelofP0ker, спасибо за подробный ответ)
    А расскажи про интернет!)
    Ответить Цитировать
    17/18
    + 0
  • SM0LK0, я читал, что тут бывают перебои с электричеством, но у нас конкретно с этим всё ок, зато сам инет какашка ADSL с отвратной скоростью, но в то же время достаточно стабильный, покер ни разу не слетел. На сколько я понял зависит от района, где-то неплохо, где-то гораздо хуже. Скажем во время волейбола болтали с русским, который тут живёт уже пару лет - сказал, что изи может даже в отеле обвалиться ви фи, так что, как повезёт с местностью.
    Ответить Цитировать
    1331/1587
    + 1
  • Не знаю как на Пхукете, но на Самуи 3g обычно работал гораздо стабильнее. Если в Таиланде поднять голову и посмотреть на все эти провода, то невольно начинаешь благодарить Будду за то, что там вообще хоть что-то работает.
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 3
  • БАНГКОК, BENJAKITI Park, НОЧНАЯ Thailand Route 3, Book Expo Thailand 2014

    В этом выпуске начинаем знакомиться с Бангкоком. Расскажем Вам о наших первых впечатлениях. Покажем Benjakiti Park, прогуляемся по ночной Thailand Route 3, заглянем в национальный конференц - центр на выставку книг "Book Expo Thailand 2014

    Ответить Цитировать
    1332/1587
    + 3
  • День 16.
    30-ое октября 2014.


    В этот день улетели парни и мы остались с Бородой двоём против всего мира. Появился повод глобально убраться, чем мы и занялись. Начистили полы, кухню, выгнали из дома всех муравьёв. Муравьи местные - это, кстати, отдельная история. Они настолько дерзкие, что стоит Вам на пару дней где-то забыть еду, что-то интересное им или например мусор из ведра не выкидывать - их за это время набежит столько, что остаётся только офигевать и недоумевать.

    Наблюдать за этим, кстати, довольно забавно. Но не забавно с ними жить, ибо они вообще не скромные ни разу и будут бегать по вам, вашей еде и всему остальному. Если ещё более детально, то происходит это так: они прокладывают себе маршрут и по нему постоянно двигаются. Т.е. сначала намечают линию где достаточно безопасно и человек их не трогает (или не замечает) и строго по этому маршруту они начинают массовую высадку на интересующее их место. В нашем случае это мусорка, причём мы её выкидываем каждый день и она вообще закрытая, но их это не смущает и она продолжает их притягивать, а муравьи придумывать всё более не тривиальные способы логистики. Сегодня наше терпение кончилось и мы в очередной раз помыв полы и убив все их маршруты вытащили ведро на улицу и тупо оставили его на крыльце. Пусть там кайфуют себе.

    Теперь им и ходить не надо далеко - такого подвоха они, наверное, не ожидали. Вот так живём в гармонии с природой - и муравьи довольны, и дом чистый.

    Ну и в память о друзьях с которыми начинали путешествие и которые уже дома в России - последние пару общих фотографий с Пхукета. Это с поездки к большому Будде.



    Ответить Цитировать
    1333/1587
    + 1
  • День 17.
    31-ое октября 2014.


    Днём работали, вечером отправились на пляж. Играли с ребятами из России, качки этакие. Всегда забавно смотреть на парней, которые качают массу ради качания. Т.е. развиваются не гармонично, а все силы бросают на объёмы. При этом, если дело доходит до чего-то подвижного или затрагивается их выносливость, или гибкость - они либо вообще отказываются принимать в этом участие, либо выглядят жутко нелепо

    На самом деле я просто дистрофан и завидую им, конечно. Но, если серьёзно я всегда недоумеваю для чего нужны просто массивные мышцы, если в остальном ты не владеешь своим телом. Когда твоему телу тяжело носить эти самые мышцы и пробежка или длительная пешая прогулка заставляет тебя пропотеть, как в сауне. Когда ты несгибаемый и ходишь, как терминатор.

    На мой взгляд, тут, как и в большинстве областей нашей жизни нужен баланс и гармония. Всесторонне развитый, спортивный человек в любой ситуации будет чувствовать себя комфортно и это и будет показателем его оптимальной подготовки.

    Вообще эта тема чертовски глобальна и писать про неё можно очень долго, тем более, что мыслей полно, но дописав до сюда я чётко понимаю, что делать это стоит не сейчас и не в рамках этого дневника. Поэтому попробую грамотно и незаметно срулить с темы, как-нибудь закончив этот пост.

    Сам я стараюсь поддерживать свою физическую форму, но она у меня тоже несбалансированная с уклоном, как раз в подвижность и выносливость, но с слабыми сторонами в виде слабой гибкости и физической прокаченности (я же говорил гневный пост дистрофана в адрес качков). Долгое время в детстве я занимался большим теннисом, дальше полюбил футбол и регулярно гоняю мяч и по сей день. Люблю бегать, подвижные виды спорта - баскетбол, волейбол. При этом я типичный эктоморф. На выходе получаю огромную проблему с набором именно массы.

    На самом деле я ничего против качественных качков сбалансированных не имею, наоборот, а в данном случае они лишь послужили катализатором для написание этого поста. Я хотел обратить ваше внимание на то, что занятия спорта важны не только в повседневной жизни, но и в путешествиях. Мы в своих поездках очень много ходим пешком - это позволяет очень экономить и при этом полноценно прочувствовать атмосферу города или того места где ты находишь, позволяет взглянуть на место с точки зрения обычного жителя. Путешествия, особенно длительные - это всегда стресс для организма и быть к нему готовым может только подготовленный человек.

    Занимайтесь спортом, любите спорт - это будет очень круто помогать по жизни. Это, кстати, и настроение всегда поднимает, благодаря эндорфинам и улучшает сон, за счёт того, что вы не только психологически или умственно устаёте, но и физически. Особенно это актуально дял тех, кто малоподвижный образ жизни ведёт и умственную работу имеет. Не ленитесь ребят - это реально крайне важно - Вы ведь и сами это знаете!
    Мы, стараемся, здесь тоже балду не пинать - играем в пляжный волейбол, качаем пресс и бегаем по пляжу.
    Давайте с нами, друзья!)

    А да, мы тут рядом с соседним домом обнаружили турник из бамбука и гантелю из бетона - ходим иногда юзаем. Вот это народные умельцы


    Ответить Цитировать
    1334/1587
    + 2
  • Сколько дом обходится по $$$?
    Ответить Цитировать
    42/47
    + 0
  • Kusarigama, 22.251 рублей заплатили сразу. Депозит 5.000 бат, в конце аренды вернут, если ничего не сломаешь.
    + коммуналка. Где-то около 1.000 бат. выйдет. + 1.000 бат. заплатили за интернет и кабельное (мы бы от ТВ отказались, но нельзя, типа они платят ежемесячно и у них в контракте этот пункт прописан, нельзя отказаться).
    Это собственно на четверых. Вдвоём, уверен, можно дешевле обходиться.
    Ответить Цитировать
    1335/1587
    + 0
  • AnGelofP0ker, искали на месте или бронировали по инету (ссылку в студию)?. Сейчас курс рубля к бату конечно мягко говоря удручает ((( Собираюсь на весь февраль в Таиланд... пока прикидываю, где жить и почем. Поеду с подругой.
    Ответить Цитировать
    43/47
    + 0
  • Kusarigama, заранее с помощью вот этого сервиса = ru.airbnb.com
    Ответить Цитировать
    1336/1587
    + 0
1 114 134 135 136 137 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.