Ловись, рыбка, большая и маленькая!

156
Штык
Рыбак
Статистика
Статистика
156
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1007
  • Постов
    7,473
  • Просмотров
    878,282
  • Подписок
    156
  • Карма автора
    +4,619
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 265 285 286 287 288 307 374
  • Поле - подавляющее большинство как раз таких "вроде бы регов".

    fraumarta @ 15.12.2013
    Если ты считаешь, что должен фолдить против такой линии по такой текстуре даже тп, то поставь себя на место агрессора, и подумай, можно ли в такой ситуации блефовать с любой (или практически любой) рукой, раз опп фолдит даже тп.


    Вот именно, глупо фолдить Тп по такой текстуре. Никто и не фолдит... Поэтому так и не блефуют
    Ответить Цитировать
    18/22
    + 0
  • bodytobody @ 15.12.2013
    Давай только в следующий раз без путаниц - кто за колл-плюс, кто за фолд-минус. А то я 5 раз перечитал твои условия, чтобы не ошибиться.


    Да блять я рейтинга собирался набрать же
    Ответить Цитировать
    2871/3684
    + 2
  • fraumarta @ 15.12.2013
    Что значит "поле"? Формулировка была "вроде бы рег". На месте оппа Штыка я бы блефовал в такой ситуации примерно 7 раз из 10, и для обоснования этого достаточно того факта, что в моем диапазоне существенно больше сильных рук, чем в диапазоне оппа (как Ах, так и 6х). Если бы я знал, что опп склонен фолдить против меня Ах, я бы блефовал 10 из 10ти.


    Очень странно, ты правда считаешь, что тут кто-то выкинет ТП прям на ура? Или на что ты кладешь меня после колла терна, что я собираюсь колить 3 барреля против неизвестного с К хай? Ведь после колла терна я и ривер почти всегда заколирую. На мой взгляд ставить тут ривер в блеф без динамики вот это действительно плохая идея
    Ответить Цитировать
    2872/3684
    + 0
  • Sirius_akela @ 15.12.2013
    Поле - подавляющее большинство как раз таких "вроде бы регов".


    Есть статистика? На собственные ощущения не стоит опираться в таких ситуациях.

    Sirius_akela @ 15.12.2013
    Вот именно, глупо фолдить Тп по такой текстуре. Никто и не фолдит... Поэтому так и не блефуют

    Штык @ 15.12.2013
    Очень странно, ты правда считаешь, что тут кто-то выкинет ТП прям на ура? Или на что ты кладешь меня после колла терна, что я собираюсь колить 3 барреля против неизвестного с К хай? Ведь после колла терна я и ривер почти всегда заколирую. На мой взгляд ставить тут ривер в блеф без динамики вот это действительно плохая идея



    Почему вы думаете, что ставка ривера должна выбивать туза? Там куча рук, которые обязаны блефовать, т.к. не имеют никакого шдв. Стандартная логика тут у оппонента на сб будет примерно такая: флоп - стандартный кбет, трн - о, теперь я изображаю еще туза, ривер - продолжаю изображать туза или 6х, в которые он не поверил на терне.

    Многие оппоненты широко коллят две улицы в таких спотах, а потом чаще всего сдаются на ривере: любые 2х, 33-77, 45, 35, сильные короли (некоторые любого короля коллят две улицы) + иногда и более неожиданные руки бывают, типа голый флоат, который на терне купил фд. Для меня очевидно, что фолд на ривере будет куда чаще, чем колл или рейз. Если найду часик свободный днем, попробую посчитать в кревк
    Ответить Цитировать
    69/93
    + 0
  • fraumarta @ 16.12.2013
    Почему вы думаете, что ставка ривера должна выбивать туза? Там куча рук, которые обязаны блефовать, т.к. не имеют никакого шдв. Стандартная логика тут у оппонента на сб будет примерно такая: флоп - стандартный кбет, трн - о, теперь я изображаю еще туза, ривер - продолжаю изображать туза или 6х, в которые он не поверил на терне.


    Стандартная логика у оппонента на СБ к риверу тут будет такая: бля по любому он колил с А хай на флопе, а даже если там слабая рука, то после колла на терне все равно блефовать бесполезно.
    Я уже писал:хз где вы берете таких оппонентов безумных, что без истории поливают в вас три блефовых барреля на неудобных досках, но мне такие не попадаются.
    С историей и соответствующими статами-да пожалуйста

    PokerStars - $0.50 NL FAST (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: $84.75 (VPIP: 83.67, PFR: 75.51, 3Bet Preflop: 42.86, Hands: 55)
    Hero (BB): $59.19

    SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    SB raises to $1.50, Hero calls $1.00

    Flop: ($3.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets $2.00, Hero calls $2.00

    Turn: ($7.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets $4.00, Hero calls $4.00

    River: ($15.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets $10.00, Hero calls $10.00

    SB shows (Three of a Kind, Eights) (Pre 40%, Flop 27%, Turn 17%)
    Hero shows (Three of a Kind, Eights) (Pre 60%, Flop 73%, Turn 83%)
    Hero wins $34.50
    Ответить Цитировать
    2873/3684
    + 1
  • Ок, поясни пожалуйста, что в твоем понимании "история и соответствующие статы"?
    Ответить Цитировать
    70/93
    + 0
  • fraumarta @ 16.12.2013
    Ок, поясни пожалуйста, что в твоем понимании "история и соответствующие статы"?


    200 рук. Опенрейз 100%. 3бет 44%. Кб 89% 2 баррель 62%, фолд на кб 15%.
    Нотс: три барреля с J6 на К75T2

    Кстати эта финская девочка с лицом Ксении Собчак регулярно меня дерет за счет своей агрессии, особенно в 3бетпотах
    Ответить Цитировать
    2874/3684
    + 0
  • А вообще заебало обсуждать одну руку две страницы, где в итоге все свелось к каким-то субъективным взглядам на склонности блефовать среднего рега поля.

    Вот вам новая раздачка. Играл с планшета и статов не знаю, но это рег. А интересует все, начиная с префлопа

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $70.99
    BB: $117.14

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1.50, BB raises to $4, Hero calls $2.50

    Flop: ($8.00) (2 players)
    BB bets $5.50, Hero calls $5.50

    Turn: ($19.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $12, BB calls $12

    River: ($43.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $21.50, BB raises to $95.64 all in, Hero calls $27.99 all in

    Ответить Цитировать
    2875/3684
    + 0
  • Штык @ 16.12.2013
    200 рук. Опенрейз 100%. 3бет 44%. Кб 89% 2 баррель 62%, фолд на кб 15%.
    Нотс: три барреля с J6 на К75T2


    Ну так если пользоваться вашей логикой "здесь никто не выбрасывает, поэтому никто не блефует", как ты можешь коллить против такого? Он же знает, что ты знаешь, что у него широкие диапазоны и рейза, и кбета, и баррелинга. Значит, он никогда не делает это в блеф!

    И при чем тут субъективные взгляды на склонность блефовать? Я говорю, что у сб гораздо больше сильных рук в диапазоне, а у бб множество рук которые он коллит две улицы и выкидывает на ривере.
    Ответить Цитировать
    71/93
    + 0
  • fraumarta @ 16.12.2013
    Ну так если пользоваться вашей логикой "здесь никто не выбрасывает, поэтому никто не блефует", как ты можешь коллить против такого? Он же знает, что ты знаешь, что у него широкие диапазоны и рейза, и кбета, и баррелинга. Значит, он никогда не делает это в блеф!

    И при чем тут субъективные взгляды на склонность блефовать? Я говорю, что у сб гораздо больше сильных рук в диапазоне, а у бб множество рук которые он коллит две улицы и выкидывает на ривере.


    Если бы она знала, что я что-то знаю, диапазоны давно бы поменялись. Ты переоцениваешь средних регов НЛ50.
    Ответить Цитировать
    2876/3684
    + 0
  • Штык @ 27.11.2013
    Всем привет! Мы с женой решили устроить очередную благотворительную акцию, можно приурочить ее к Новому Году, как кому хочется. Итак, текст ниже. Средства принимаю до 15 декабря, на старзах Loo_28, на фултилте Loo_66. Буду благодарен любому поступлению, так что не стесняйтесь, например, просто округлить свой счет, сбросив пару долларов. По итогу обязательно сделаю фотоотчет. Очень хочется помочь детям, у которых с самого рождения в жизни пошло как-то все наперекосяк, может быть наша помощь окажется как раз тем фактором, который повернет жизнь в нужное русло.


    Подведем итоги.
    80$ на Фултилт
    1980 на ПС
    8 400 российскими рублями

    Всем огромное спасибо, я, если честно, не ожидал такой отзывчивости, все-таки покерное сообщество большие молодцы. Бангерту отдельное спасибо за помощь.
    До НГ постараемся все закупить и отвезти в больницу, потом запилю отчет.
    Ответить Цитировать
    2877/3684
    + 12
  • Штык @ 16.12.2013
    Вот вам новая раздачка. Играл с планшета и статов не знаю, но это рег. А интересует все, начиная с префлопа

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $70.99
    BB: $117.14

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1.50, BB raises to $4, Hero calls $2.50

    Flop: ($8.00) (2 players)
    BB bets $5.50, Hero calls $5.50

    Turn: ($19.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $12, BB calls $12

    River: ($43.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $21.50, BB raises to $95.64 all in, Hero calls $27.99 all in



    Ключевой вопрос на ривере: " С какими руками, которые мы бьем, он решил потконтролить на терне и чек-пушить на ривере?"

    Проблема на ривере в том, что мне очень сложно придумать ему такие руки. Разве что A8s, которые могли сыграть на терне чек-колом, а на ривере решить выбить 9x - но это больше похоже на фантастику. Также я бы исключал слабые 8x вроде 84-86s, так как не думаю, что многие реги стали бы играть их чек-колом на терне и 3-бетить пре.

    Вот и получается, что если у него нет ни восьмерки, ни неготовых рук после чек-кола на терне, кроме, возможно, AT-AK - и следовательно мы часто стоим либо против 9x либо против стоуплеев 88-AA

    С 94-96s он вряд ли бы стал чек-пушить (потому что незачем), средние 9x играются по дефолту колом пре, остаются A9s (возможно A9o, но обычно их тоже играют колом пре)

    Исходя из этого бет на ривере может быть не таким очевидным. AT-AK, вероятно, поверят, и выбросят - и получим экшн мы разве что от A9s, а если он даже на ривере оказался с 94-96s, которые решил 3 бетить префлоп, нам невыгодно ставить из-за большого кол-во стоуплеев, которые бьют нас.

    Но если же мы все-таки поставили, я бы не стал оптимистично расчитывать здесь, что он превращает пушем AT-AK в блеф и пушит на вэлью что-то кроме A9s.

    Поэтому либо чек на ривере, либо бет-фолд.

    P.S. На самом деле раздача очень неочевидная для меня и было бы клево услышать другие мнения от хороших регов
    Ответить Цитировать
    16/28
    + 2
  • enjoyhertits, отличный комментарий.Он часто сыграет здесь чек терна с готовой рукой, потому что в 3бетпоте мне тяжело будет уравнять 3барреля даже с теми же ТТ. Согласен, ривером особо добирать не с чего. Заколил потому что его линия покахалась мне все таки нелогичной. Он часто получит от меня только одну ставку с 8х-9х, тогда как они очень вероятно заколировали бы чек-пуш терна. Вот с дров и флоатов добирать можно конечно, но опять же доска сыровата для потконтролей. Руку потом выложу его
    Ответить Цитировать
    2878/3684
    + 1
  • На улице -23 а пробка аж от самого моего дома. А лет 15 назад машин на улице почти не было бы, потому что половина бы просто не завелась с утра Божекакойястарый
    Ответить Цитировать
    2879/3684
    + 3
  • помоему одна из лучших рук для 4бета =)
    если тебе тяжело даются колы 3барелей, но запросто бет\колишь риверы, то как ты собрался реализовать эквити против бродвея и Ах

    если играем колл пре, колл флоп, то далее в зависимости от своих ридсов на оппа, и его ридсах о тебе играем либо чек терн, колл\бет ривер, либо бет\колл терн, пуш ривер (я бы пушил ривер только с очень разогретой динамикой, иначе ему тяжело нас принимать, мы же тут не будем вельюпушить тонкое велью)

    но из этих двух линий, склонятся нужно конечно к чеку терна и к\б ривера, потому что против среднего рега добирать терном, а потом и ривером не с чего (дрова бы он даблбарелил, а слабое шдв не оплатит 2 улицы)

    выходит, что эта раздача лучший из возможных исходов для нас в этом споте с ТТ, и кроме как вельюбетнуть не понятно что ривером, после цбета и двух чеков мы не можем больше ничего
    Ответить Цитировать
    24/29
    + 0
  • waterbee174 мне надо разобраться с диапазоном 4бета в этих стеках, в снг понятно, что все просто, а здесь я не могу понять, будет ли это выгодно. Какой диапазон ты предлагаешь 4бетить против скажем 25% 3бета и каким сайзингом. И с чем колим 5бет, здесь все-таки 140бб
    Ответить Цитировать
    2880/3684
    + 0
  • ну диапазон каждый выстраивает свой, к примеру я бы 4бетил лучшие руки из тех, которые нам не комфортно колить на 3бет + сьютовые низкие карты + верхушку

    получается что-то типа 45s 99 Q8s AJ и можешь дальше додумывать)) но он может каждый раз у тебя быть разный
    увеличение эф.стека играет на руку 4бету - это к гадалке не ходи =) а если опп редко 5бетит в 100бб+ то это еще сильней повышает наше ев от 4бета

    но ты должен сам осознавать ев действия, хотя бы приблизительно =) иначе какой смысл составлять спектр

    размер 4бета в позе можно уменьшать до неприличных размеров :D но как только оп начинает 5бетить (или ты знаешь, что 5бет от него вполне возможен) то можно увеличивать сайзинг

    но это все в теории, я сам играл только ха снг диповые, и у меня судя по статистике винрейт в 75-150бб херовастый, чуть-чуть выше чем в 25-50бб

    у меня встречный вопрос к аудитории =)
    КАК повысить винрейт в 150бб+ стеках против фиша, который играет 3мя кнопками лимп\колл\клик рейз? 4бб опенрейзы? 6-12бб изолейты? пот берели?)

    в 9мах мтт\мтснг к примеру на первом уровне в 150бб стеке винрейт в 2 раза выше, чем на 3ем уровне 80бб
    в ха снг я к примеру такого не ощущаю(
    Ответить Цитировать
    25/29
    + 1
  • waterbee174, дело в том, что много оппов имеют гдето 75%+ фолд на 3бет, против таких я предпочитаю иметь поляризованный диапазон 3бета, и 4бетить ТТ против такого спектра мне кажется не лучшей идеей, колла практически не получим а против 5бета стоять будем очень плохо. А с диапазонами 3бетов у регов в дипстеках я пока до конца не разобрался
    Ответить Цитировать
    2881/3684
    + 0
  • HpnTNt-CN8w.jpg
    Ответить Цитировать
    49/98
    + 2
  • SM0LK0, Это Хлоя Грейц Морес или леди Гага? Кстати я посмотрел и Пипец и Пипец 2 под вискарик в пятницу, во втором она уже ничего
    Ответить Цитировать
    2882/3684
    + 1
1 265 285 286 287 288 307 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.