forward and upward

Последний пост:21.12.2022
10
Статистика
Всего постов
108
5,514 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2022 +8
14.06.2022 +3
09.06.2022 +3
07.07.2022 +2
06.07.2022 +2
Лучшие посты читателей
Mikeypr +11
N1NT3ND00 +6
Rainpwn +4
fhifybw +4
shambazow +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет!

    Решил поработать над дисциплиной и завести дневник.

     

    В кратце о себе, играю с 2008г, в 2018 ушел учить 1с и устраиваться на работу, т.к. покеру оставалось 2 года.

    В 2020 вернулся, сейчас я 1с программист с окладом 900$ и все тот же покерист с ожиданием 10к в год.

    1/59
    Ответить Цитировать
    8
  • Такая вот катушка в этом году.

     

    В июне планирую играть сессии по такому правилу:

    - сделал 1 ошибку, закругляю сессию, постю в дневник раздачу, и разбираю её в софте (нахожу оптимальное решение)

    - если не знаю как сыграть, играю от фолда и разбираю раздачу тут и в софте

     

    Буду благодарен за ваши мнения по раздачам, постараюсь не опровергать, а прислушиваться и инста плюсовать посты)

    2/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл я всю карьеру снг\мтт, и скажу я вам между кешем и снг пропасть. Это подстегивает развиваться))

     

    Чтобы вы понимали насколько все плохо в снг, к примеру большинство регов просто не дефают бб при потодсах 1:5 в безрейковой среде. Просто не хотят, дефают комфортный 25% ренж и все на этом. 

    В кеше утг рейзит 16%, на бб с К5с хуярят 3бет 5х как низом защиты для поляризации, и утг еще хуйнет блеф 4бет, если увидет 8+ 3бет против еп. 

     

    Ну и я офк катаю не туда, т.к. не перестроился, хуярю бездумно порой, т.к. в снг\мтт это на уровне рефлексов уже.

     

    Первая раздачка на ревью, я привык видеть на шд тут Ах, покеты и 9х на своих лимитах снг, ну и хуйнул на автомате как-то.

    Думаю против дисциплинированного лоу ввсф рега тут бет 25% - фолд, против агрорега ч-к, против спью и рыбы впоряде бетпот?

    Yatahay Network - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 101.5 BB
    CO: 42.5 BB
    BTN: 100 BB
    SB: 148.52 BB
    Hero (BB): 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    fold, fold, BTN raises to 3 BB, fold, Hero calls 2 BB

    Flop: (6.5 BB, 2 players)    
    Hero checks, BTN checks

    Turn: (6.5 BB, 2 players)   
    Hero checks, BTN checks

    River: (6.5 BB, 2 players)   
    Hero bets 5.86 BB, BTN calls 5.86 BB

    BTN shows    (One Pair, Queens)
    (Pre 38%, Flop 75%, Turn 68%)
    Hero shows    (One Pair, Nines)
    (Pre 62%, Flop 25%, Turn 32%)
    BTN wins 17.32 BB
     

    3/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 09.06.22)  

    - сделал 1 ошибку, закругляю сессию

    Звучит диковато, или не совсем удачно выразился, иначе непонятно как ты собрался отыгрывать какие-то адекватные дистанции.

    Если же ты имел ввиду: закрыл столы - разобрал раздачу - открыл столы, то с селектом могут быть проблемы. Если он будет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (waterbee174 @ 09.06.22)  

    Всем привет!

    Решил поработать над дисциплиной и завести дневник.

     

    В кратце о себе, играю с 2008г, в 2018 ушел учить 1с и устраиваться на работу, т.к. покеру оставалось 2 года.

    В 2020 вернулся, сейчас я 1с программист с окладом 900$ и все тот же покерист с ожиданием 10к в год.

    С нуля учился 1с? Где и как учился интересно)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • a_L_x, под ошибками я подразумеваю какие-то поспешные действия, этакий тригер. Посмотрим как пойдет) очевидно на то и расчет, что сидишь селкетишь себе игру, совершаешь какую-то хуйню, и жмем галочки - выходишь. Я это в каком-то видео dyrdom1 подсмотрел, он утверждал что это действенный способ

    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • opasen, Да, знаний не было, устроился за 10к рублей стажерем в аутсорсинговую компанию молодую, такие сейчас на жаргоне называют "галера".

    Полный пиздец там был, считали зарплаты, вели материальный учет в бюджетных учреждениях по области, из руководителей один гл.бух, она же директор, все осталные люди тупо с улицы (человек 50). Через 3 месяца там получал 50к, мне вкатывало там)) очень все живо было. Научился там обновлять базы, переносить базы, познакомился с клиентом 1с. 0 строк кода написал. Еще через 3 месяца компанию ликвидировали. Ошибка руководства, не хотела руководителей в отделы заводить и все пошло по пизде.

     

    Потом устроился в крупный холдинг, где сейчас и тружусь. Тут и научился писать код, повезло с руководителем, строгий и требовательный, пришлось выполнять задачки 100 из 100, хочешь не хочешь, но сделай.

    5/59
    Ответить Цитировать
    2
  • ого, 0 столов в данное время на впн нл50, такого я еще не видел)

    6/59
    Ответить Цитировать
    1
  • А что какие перспективы у разрабов 1с нынче. Какие есть смежные интересные ниши. Есть ли варианты уйти на частника работать. Сколько получают люди, которые под конкретный бизнес настраивают систему, разбирая бизнес процессы компании.   

    Почему вернулся в покер. Не устраивает темп продвижения по работе, или потолок близко

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 09.06.22)  

    ого, 0 столов в данное время на впн нл50, такого я еще не видел)

    и правда. зачем вернулся? профитней сейчас хорошую удаленку найти, с зп в рублях, с таким-то курсом

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Vitamin_, потолок в ИТ довольно низок в РФ, но выход из ИТ у 1с программиста, с неким набором качеств руководителя - это директор, а там уже довольно крупные суммы вырисовываются. Возьму своего руководителя, у него опыт овер 10 лет, является краеугольным камнем в холдинге, думаю еще пяток лет и он найдет замену под свое место, а сам займет место директора, и будет рулить компанией, а не админами и прогерами.

    Если качествами руководителя не обладаешь, но имеешь большой бекграунд в 1с, думаю нужно внедряться в крупные компании с большими бюджетами, там часто что-то смежное (другие языки, проекты) имеются и можно пополнять языки.

     

    Мой рук, получает наверное около 250к рублей и 300к премия в конце года. Область Челябинская))

     

    Сам я не мечу в руководители, не имею к этому личных качеств, увы. По плану иду, как отец учил, знать все о немногом и немного обо всем.

    Рад что освоил 1с, это как некий плот, на котором ты можешь поймать рыбу и быть сытым. И имеешь возможность построить корабль плывя от острова к острову.

    7/59
    Ответить Цитировать
    3
  • awakening, я на удаленке кстати с начала ковида, кааайф. Но переизбыток 1с меня удручает, я пытался нырять в крипту, прокатился на хуях там и вернулся в покер. Родное болото мне стало этот ваш покер.

     

    Заманчиво конечно было начать погружаться в апи бирж, ботов, мержить там крутые штуки, но, что-то не горело внутри на это..

    8/59
    Ответить Цитировать
    2
  • a_L_x, тоже бросилось в глаза как то. По мне лучше перед началом сессии делать разогрев мозга из проработки нескольких задач из прошлой сессии. И в катку уже с включённой головой садишься

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Goyaale, ну я ведь ради этого только блог создал) у меня игра скатывается после ошибок с моей стороны (которые я вижу зачастую сразу после нажатия кнопок) если буду обнародовать их, еще и сессию сварачивать, это принесет плоды.

     

    Лан настало время раздачек, знаю, что всем глубоко ..., но буду рад если ответит хоть кто-то)

     

    1) Тут садясь за стол, увидел опенпуш 100бб от него, через 2-3 разадчи играем её, инфы 4руки. что тут, все ок? имплайды зашкаливают, дефаем как против минрейза с бу против таких?

    Yatahay Network - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 43.92 BB
    MP: 101.1 BB
    CO: 41 BB
    BTN: 100 BB
    SB: 105.14 BB
    Hero (BB): 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    fold, MP raises to 3 BB, fold, fold, fold, Hero calls 2 BB

    Flop: (6.5 BB, 2 players)    
    Hero checks, MP checks

    Turn: (6.5 BB, 2 players)   
    Hero checks, MP bets 4.86 BB, Hero calls 4.86 BB

    River: (16.22 BB, 2 players)   
    Hero checks, MP bets 12.16 BB, Hero calls 12.16 BB

    MP shows    (Two Pair, Queens and Sevens)
    (Pre 73%, Flop 18%, Turn 95%)
    Hero shows    (Two Pair, Sevens and Fours)
    (Pre 27%, Flop 82%, Turn 5%)
    MP wins 38.52 BB
     

    2) Тут я уверен что пуш плюсовее остальных действий, но может кто-то играет иначе? Опп 50\8 3бет 5, пасивный фиш. с любым карманом не расстанется думаю на пуш, а доска может убить экшн

    Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 58.04 BB
    UTG: 104.96 BB
    CO: 101.56 BB
    Hero (BTN): 110 BB
    SB: 334.88 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has    

    fold, fold, Hero raises to 2.48 BB, fold, BB raises to 7.84 BB, Hero raises to 110 BB and is all-in, BB calls 50.2 BB and is all-in

    Flop: (116.48 BB, 2 players)    

    Turn: (116.48 BB, 2 players)   

    River: (116.48 BB, 2 players)   

    BB shows    (Full House, Tens full of Kings)
    (Pre 19%, Flop 78%, Turn 86%)
    Hero shows    (Two Pair, Aces and Kings)
    (Pre 81%, Flop 22%, Turn 14%)
    BB wins 110.68 BB
     

    3) раздача с тем же фишем 50\8, наверное переиграл я руку. все таки с мп у него маловато будет слабых королей, и увереный быстрый бет был на ривере, пропустил телз) грубая ошибка?) дохера таких вот раздач было в прошлом, причем наверняка я не довельюбечиваю в других спотах, зато на тоненького готов душу в пот задвинуть))

    Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 93.96 BB
    CO: 236.48 BB
    BTN: 117.28 BB
    SB: 100 BB
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 211.24 BB

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has    

    fold, MP raises to 2 BB, fold, fold, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (4.4 BB, 2 players)    
    Hero checks, MP checks

    Turn: (4.4 BB, 2 players)   
    Hero checks, MP checks

    River: (4.4 BB, 2 players)   
    Hero checks, MP bets 4.4 BB, Hero raises to 16 BB, MP calls 11.6 BB

    MP shows    (Three of a Kind, Sevens)
    (Pre 54%, Flop 97%, Turn 100%)
    Hero shows    (One Pair, Kings)
    (Pre 46%, Flop 3%, Turn 0%)
    MP wins 34.6 BB
     

     

    игры сегодня не ахти)

    9/59
    Ответить Цитировать
    2
  • буду рад если ответит хоть кто-то

    1. Флоп-терн норм, ривер - фолд.


    2. Даже не знаю, что тут комментить. Ужасный пуш.


    3. Я бы по-другому играл и флоп, и терн, но такой их розыгрыш - не ошибка. Как сыграно - ривер колл. В потбете ривера у  фиша слишком мало блефа, чтобы рейз был плюсовый.

    Сообщение отредактировал GeorgSLON - 10.6.2022, 0:52
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • И в первой раздаче я А4о не защищал бы против 3ББ с МР. Ты увидел опенпуш 100бб от него - может, он по динамике сыграл против кого-то (вряд ли, конечно ))) ). Такие обычно опенпушат что-то типа JJ и AK, треша там не будет почти никогда.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (waterbee174 @ 09.06.22)  

    Vitamin_, потолок в ИТ довольно низок в РФ

     

    Мой рук, получает наверное около 250к рублей и 300к премия в конце года. Область Челябинская))

     

     

    эм...может дело в том, что это челябинская область? зарплата какая то очень маленькая...ну и 900$ с опытом 3 года тоже маленькая. Знакомые есть в 1с напорядок больше заработок.

    ну если "средний руководитель" отдела с зп 400-500к это низкий потолок в РФ маленький...то уж не знаю)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • GeorgSLON, по 2 в чем ужасность?) считаешь пасивный фиш тут что-то сфолдит на пуш? Ну да, пожалуй что-то сфолдит все же, но не более 10% ренжа

    стек у него такой, что он будет ч-к 3 улицы играть, как часто он справится 3 улицы ч-к сыграть свой ренж? Будь у него совсем огрызок или стек 70+бб, я бы сыграл иначе.

    10/59
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, есть такая фишка в крупных холдингах, когда топ менеджеры выбивают себе зарплату в каждой организации, а их может быть и 10+. 

     

    900 мало, не спорю, да и 10к в год после 12 лет в покере тоже мало что уж там. Но мы поборемся)

    11/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 10.06.22)  

    GeorgSLON, по 2 в чем ужасность?) считаешь пасивный фиш тут что-то сфолдит на пуш? Ну да, пожалуй что-то сфолдит все же, но не более 10% ренжа

    стек у него такой, что он будет ч-к 3 улицы играть, как часто он справится 3 улицы ч-к сыграть свой ренж? Будь у него совсем огрызок или стек 70+бб, я бы сыграл иначе.

    Даже если он 10% ренжа сфолдит - это приличный недобор на дистанции.

    4-бет 20ББ - и в 100% случаев он либо сам запушит, либо вколит, и останется допихать флоп.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.