Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
874,824 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 332 352 370 371 372 373 374
  • Iplay2win, сам куда пропал?

    45/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 12.09.22)  

    модель?)

    Т-800. У «шестисотой» серии кожа была резиновая. Мы легко их вычисляли.

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Биллибонс, в ближ. будущем наверное чиркану что-нить в блоге, а так весна-лето форум превратился в один большой политический срач, не было желания в этом бреде учавствовать.

    Штык, грац со свадьбой! Не боишься опять на те же грабли наступить (или в человеке уверен)? Трофеи с рыбалки впечатляют  

    69/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем. 

    Жена не модель, но мне всегда нравились азиатки. У меня и первая жена была башкирка.

     

    В этом плане в Камбодже пожалуй самые красивые на мой вкус девушки в Азии. 

     

    Iplay2win, да хз, просто наверное многого уже не жду от женитьбы. В основном женился, потому что в Индонезии на это косо смотрят, если девушка с кем то и нежената, тем более если ребенок. Самому то какие выгоды, чот в прошлой женитьбе ни одной не нашёл, до сих пор имущество делю. Одному скучно что-то, блядун из меня совсем никакой, как я понял за полгода пока тиндер юзал. Да и 40 лет уже, если детей ещё заводить, то сейчас.  

     

    Разница в возрасте конечно приличная, 14 лет почти ну и культура совсем другая, к некоторым вещам тяжело привыкнуть, но в целом вроде неплохо всё, посмотрим как будет, когда ребёнок родится, по моему опыту это многое меняет.

    3673/3684
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Штык @ 13.09.22)  

    к некоторым вещам тяжело привыкнуть

    расскажи подробнее? интересно же)

    16/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Eskander07, как нибудь сделаю пост

    3674/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • а пока встречайте интернационального киндера. Велкам София

    3675/3684
    Ответить Цитировать
    40
  • Поздравляю!  Здоровья малышке!

    84/84
    Ответить Цитировать
    3
  • Обещал пост про различие культур с индонезийцами.

     

    Честно говоря, когда приезжаешь сюда в отпуск, то восхищаешься, как клево живут люди и не парятся и не нервничают, но когда приходится с ними работать, а в моем случае еще и жить под одной крышей, восприятие немного меняется.

     

    Во-первых, они достаточно ленивые. Не говорю, что все, но по умолчанию это так. Сидят по несколько человек на улице просто залипают в телефоны, орут мистер мистер, ну это пиздец мужикам лет по 40.

     

    Совершенно нет какой-то как бы ее назвать, ну вроде как обычной сообразительности что-ли. Горничные тупейшие, будут мыть только там, где скажешь, такси водители это просто нереальный пиздец, у меня столько историй про это, как они 18 кругов ездят и потом отменяют. Приезжал на рыбалку в трущобы, так этого капитана ждал по 20 минут в 3 часа ночи вокруг крыс и собак с шестью ногами (там экология пиздец), а потом он удивлялся, что мистер недоволен и больше не ездит. Зато денег клянчить не забывают.

     

    Никакой пунктуальности, могут опаздывать на час и не понимать, а хуле такого то.

     

    Опять же, в деревнях немного другая жизнь и люди работают больше, это больше про Джакарту.

     

    Во-вторых у них совершенно нет такого понимая как "гулять". Типа а нахуя? У меня жена спокойно может просидеть на диване три дня, заказывать доставку еды и листать ютуб-инстаграмм-нетфликс-фейсбук по кругу. Несколько раз пытался вытащить своих куда-то на водопады на природу, но никто не соглашался, говорили "пошли лучше просто пожрем". Есть конечно активные люди, но их подавляющее меньшинство.

     

    Точно также не любят особо спорт, но любят пожрать  и все жареное/сладкое поэтому полно жирдяев на улицах (опять же, в деревнях не так). Покупал сок типа свежевыжатый дочери а потом увидел, что там 30 грамм сахара на 100 грамм сока.

     

    Нет совершенно никакого планирования, не то что на полгода там,  а даже не завтрашний день. Практически весь бизнес тут ведут китайские индонезийцы, которые сильно отличаются от обычных. У меня скажем на работе из 15 человек таких 12.

     

    Девушки/парни живут с родителями до свадьбы и не могут жить вместе до брака (могут и камнями побить, хотя конечно все реже такое встречается). Поэтому девушки обычно совершенно нихрена не умеют с точки зрения семейной жизни. Встречался с девочкой 35 лет (хотя какая это уже нахуй девочка в 35 лет) которая с ее 37летним братом все еще жила с родителями, спросил "что любишь готовить?", она ответила, что в принципе не готовит, есть ведь домработница и доставка еды. Домработницы, кстати, здесь очень дешевые, и даже обычная семья часто имеет какого-то хелпера. Жену сначала реально постоянно заставлял готовить, сейчас чаще сам что-нибудь сварганю, хотя иногда и она может. Желудки у них могут камни переваривать (моя ела кузнечиков, ежей, летучих мышей, жуков каких-то и прочее), жена например фрукты или овощи вообще не моет.

     

    Девушки очень ревнивые, потому что мусульманская культура, муж может в любое время податься за второй/третьей женой, поэтому у них самооценка очень занижена.

     

    Точно также они не парятся, например, если пол не мыт или грязно. У нас новая горничная сказала, что туалет обычно моет раз в месяц (В Индонезии, блять, раз в месяц), поэтому на меня жалуется, что заставляю два раза в неделю.

     

    В целом, мозги ебут тоже знатно, в этом плане видимо все женщины одинаковые во всех уголках мира.

     

    Отношение к сексу достаточно простое, хотя казалось бы, мусульманская страна, но трахаться начинают очень рано и особо по этому поводу не заморачиваются. Было тиндер свидание, девочка в общем сразу на всё согласна была, по дороге к ней в такси смотрю учит французский, я спрашиваю зачем, она отвечает, так меня муж во Франции ждёт, через два месяца поеду к нему. А одной мне типа скучно, его же нет, а мне нужно мужское внимание. 

     

    Надо бы что-нибудь из позитива написать, но что-то в голову ничего не идет, кроме того, что они позитивны и дружелюбны. это конечно огромная разница с нашей, например, страной, где "смех без причины - признак дурачины", "хуле ты лыбишься" и так далее. Привыкаю к этому и когда еду в другую страну, а особенно домой приезжаю, всегда требуется какое-то время, чтобы перестроиться. В общем то, этот плюс порой перевешивает все остальные минусы.

     

    Еще у них очень большое значение придается семье. Практически все выходные с семьей, маму возят на любую прививку и вообще к врачу всегда, мои китайские индонезы учились и работали в США/Англии/Гонконге, но вернулись, потому что родители так сказали. Чтоб жениться, тоже нужно получить согласие родителей официальное (больше к китайским относится), если не согласны могут и без наследства оставить, коли будешь ерепениться.

     

    Бали в этом плане сильно отличается, все хитрожопые и к туристам уже привыкли, так что сравнивать нельзя.

     

    Как-то так пока, всех Обнял.

    Сообщение отредактировал Штык - 3.2.2023, 15:07
    3676/3684
    Ответить Цитировать
    66
  • мож вопрос уже был  , переехал туда на постоянку ?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых, они достаточно ленивые. Не говорю, что все, но по умолчанию это так. Сидят по несколько человек на улице просто залипают в телефоны, орут мистер мистер, ну это пиздец мужикам лет по 40.

    Как я понимаю, это экономически обосновано. Кубинцы, костариканцы и т.д. Там ебашить и неебашить не намного отличается по результату, все равно бедный будешь. Своеобразный протест капитализму, респект

     

    А насчет качества выполняемой услуги, так вы платите также мистер, как платите в ньюйорке/берлине/etс, а то интересно получается, европейцы приехали, капитал привезли, весь бизнес под себя подмяли, зп выдали крохи и жалуются, что плохо индонезийцы работают)))).

     

    Правительство у них конченые твари, как и в наших странах

    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Штык, ты написал про индонезийцев в целом, и о оценка показалась негативной. Но тем не менее, женился на местной. Она - другая(исключение), или вы притерлись друг к другу просто путем компромиссов, а там любовь-морковь все дела?) Все-таки одно дело просто жить вместе, а другое - брак, и главное ребенок. Хотя ты писал, что женился вроде как только по ее инициативе (там косо смотрят на неженатых а тебе не упала свадьба)

    Интересно еще как познакомились (если это не сильно личное для тебя),

    Ты работаешь по банковской теме там, как и в России?

    Планируешь ли вернуться в Россию?) Или нах ее уже) складывается ощущение, что тебе как возрастному чуваку привычен все же наш менталитет (со всеми его плюсами и минусами) и наша природа. Хотя менталитет - понятие кмк спорное. Мне кажется в отрезе от социума, истории он у всех плюс-минус одинаковый, а дальше на этот эмбрион накладывается уже окружение локальное и общее (муниципальное и региональное-федеральное😄) ну и история, к-ая жива в более старшем поколении. По типу мы с тобой, наше возрастное поколение уже отличается от советского (наших родителей), но в то же время мы отличаемся от 25- поколения довольно сильно, а наши дети уже будут/сильно отличаются от нас.

    70/73
    Ответить Цитировать
    0
  • TransDominator,  4 года тут

    Iplay2win,  да, получилось как то негативно.

    Во-первых люди всё таки разные и в моей сфере уровень конечно на порядок выше. Но честно говоря, как я выше написал, дружелюбие и вежливость перевешивают эти минусы, по крайней мере, сравнивая с Россией. Я люблю свою страну, но надо признать, что когда можешь выбирать, где жить и уже привык ко всей этой интернациональной движухе, тяжело вдруг решить вернуться обратно в Екатеринбург. Хотя, последний год провёл там 4 месяца и было здорово. 

     

    С женой почему и как сошёлся, не знаю. Она все таки прилично выше среднего по всем вышеописанным вещам  Уже писал, что ничего особенного после развода не ищу. У нас с бывшей женой была куча общих интересов, но никак это браку в итоге не помогло. Сейчас у каждого есть какой-то свой круг интересов и какие-то вещи мы делаем вместе, путешествуем много например, сериалы смотрим. Познакомились в тиндере, в то время не знал совсем индонезийский, и это реально единственная опция была. 

     

    Работаю в кредитных рисках, рынок кредитов тут растёт и реально гораздо интереснее в моей области, чем в России.

     

    Насчет менталитета - честно говоря мне вполне комфортно в интернациональной тусовке - с утра играл в футбол с корейцами, вечером пиво с голландцем, завтра теннис с местными/датчанами/британцами.

     

    Не знаю, что дальше. Многое зависит от работы и от того, как получится с детьми. Дочь сейчас со мной, но сын всё ещё далеко и это тяжело. Папа тоже в Екатеринбурге, хотелось бы с ним больше времени провести, пока оно есть у нас. Хотелось бы дать им образование и опыт жизни не в России, а дальше пусть сами выбирают, где жить, по крайней мере варианты будут. То, что сейчас у нас в стране происходит и отношение людей к этому мне совсем не близко, поэтому хочется помочь детям быть ближе к остальному миру. Даже жена бывшая мне пишет мол нас все ненавидят в мире, надо дочь возвращать. В реальности я не видел здесь негативного отношения в связи с Украиной совсем по отношению к себе, ни от одной национальности. Дочь, кстати, очень быстро освоилась, выучила язык и не хочет никуда возвращаться. 

     

    А так если помечтать, то по климату и остальным параметрам хотелось бы переехать в Турцию/Кипр/Хорватию в будущем но основной вопрос это с работой. Возможно, год два ещё здесь и буду что то мониторить параллельно, а может быть задержусь подольше. Здесь очень много опций для бизнеса, поэтому в основном люди приезжают деньги делать, но в моём случае с точки зрения доходов не сильно выше, чем в России. Разве что оплачивают интернациональную школу и премиум апартаменты. Допустим сосед у меня Томаш Долль, играл за Германию, тренировал Дортмунд, сейчас тренер местного клуба, частенько с ним в сауне сидим. 

     

    Буду держать в курсе. Или спрашивайте, что интересно

     

    Mikkimorfin, насчет оплаты труда, у меня кредитные аналитики/модельщики получают в целом не меньше, чем аналогичные позиции в России, но чуть меньше, чем в Москве. В среднем если доходы сравнивать, не сильно отличается от нашей страны за МКАДом. Просто отношение местных к работе такое, типа платите мне, а я подумаю работать нет. Многих увольнял с испытательного периода, потому что нихрена не делали (особенно в гос конторах здесь так), и они были крайне удивлены, типа как же так, босс. Только что уволил чувака, говорю ну ты блин совсем не напрягаешься в первые три месяца, он говорит, ну да, я просто там еще бизнес начал развивать, там как то поинтереснее мне. Очень много самозанятых, кстати. У каждого второго минимум есть какой то магазинчик/кафешка. При этом очень много совсем бедных людей, кто продает всякую фигню на улицах, имея наверное 3-5 тысяч рублей в месяц. Но точно также много очень богатых. Коррупция тут чуть ли не официальная (хотя почему чуть ли - вот в ноябре пришел в полицию, 10 тысяч рублей, 15 минут и права на машину и мотоцикл выданы) , поэтому если устроился в госконтору считай пенсия обеспечена. И отношение богатых к бедным мне не нравится, кстати, как к куску дерьма.

    Сообщение отредактировал Штык - 4.2.2023, 13:17
    3677/3684
    Ответить Цитировать
    21
  • Штык, все как маркс завещал))

    про замкадье согласен на 100%, все тоже самое

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, спасибо, что расписал все. Турция и Кипр есть разные не безосновательные мнения, что в ближ время (2-5 лет) полыхнут в конфликтах (турция-сев.кипр, Турция,азербайджан-армения, куда будут вовлечены множество стран, как в нынешнем конфликте рф с Украиной), поэтому при таком раскладе там будет оч нестабильно.

     

    Пиши почаще, интересно именно от тебя почитать какие-то интернациональные истории, ну и просто за жизнь что-то.

    71/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Напишу пост про последние две рыбалки. 

    До этого постоянно менял капитанов, все лучшие забронированы на два месяца вперёд и лодка стоит обычно около 15 тысяч рублей, плачу один. Есть конечно оупен трипы где просто 8 человек набирается, но неохота как в зоопарке там сидеть чтоб все локтями друга друга тыкали, мол белые обезьяны с жиру уже бесятся, не знают чем себе занять. 

     

    В общем в этот раз попытался собрать народ из русского чатика. Нашёл троих. Один не приехал, но благо я деньги заранее собрал. Ещё двое пришли после пьянки и спали всю рыбалку ( реально спали, даже удочки не размотали). Справедливости ради, погода была отвратительная, и даже я со своим стажем на северных морях, пару раз чуть не дал слабину и не блеванул. В общем, клевало у меня ровно 10 минут, за которые я поймал 5 рыбок, но в целом, поскольку команды ещё 4 человека, выудили 21 штуку и свалили домой в 11 утра. Первый раз кстати рулил до рыбалки ( Где-то 50км от дома). Про машину  и поездки напишу в следующем посте.  Рыба под спойлером.  Китаец на фотке никогда за себя не платит и беру его только чтоб одному в трущобы совсем уже не ездить

     

     

     

    Вторая рыбалка была полторы недели назад, поехал с семьёй на местный курорт, километров 120 на запад Явы и подорвался на ночную рыбалку.  Клевало где-то с двенадцати ночи до 2х и в 2-30 я попросил сматываться, потому что на следующий день надо было рулить домой. Было сильное течение ( но после 12 ночи началось обратное слабое течение) , так что мои снасти не работали, взял у местных:огромный груз и за ним поводок на 10 крючков. Рыбы поймали всего штук 5 но реально большие, 2-3кг. На фотках две рыбы: местные называют какап ( луциан вроде как вид снеппера) и куэ(жёлтый полосатик переросток). Рыба очень и очень вкусная - я перестал покупать тунца и лосося и ем только её. Жарю и делаю уху.  Скорее всего, приеду еще, детям нравится и ребята на рыбалке нормальные были, выучил несколько слов на sundanese (один из видов индонезийского). Лодка правда была маленькая,   жилетов нет( сказали так вон доску оторвем если что ото дна) . Но поскольку море тут чистое относительно, не надо два часа от берега идти, как в Джакарте, всё рядом

     

    Сообщение отредактировал Штык - 1.3.2023, 19:20
    3678/3684
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Штык @ 01.03.23)  

    Лодка правда была маленькая,  

    Зато деревянная. Я помню как в детстве отец брал меня с братом на рыбалку на маленькой резиновой (не современных с большими бортами, на которых можно сидеть), на которой чтоб приподняться поссать за борт все мысли и усилия были направлены на то, чтоб не кувырнуться за борт. В тесноте, да не в обиде так сказать).

     

    Или как спали все вместе в небольшой, опять же не современной палатке на Ладоге на сельговых берегах...

    Зато привычка к не комфортным условиям помогла в будущем, когда проходил летнюю полевую практику от универа в довольно тяжелых условиях, а любовь к природе привитая с детства думаю со мной навсегда. Ведь для меня рыбалка всегда была и есть в первую очередь некое единение с природой, а не улов и тем более, как у нек-х повод бухнуть.

     

    Кстати культура рыбаков и отдыхающих за пару десятилетий как я вижу претерпела заметные изменения. Что-то я не помню, чтоб раньше валялись горы мусора по берегам водоемов, а сейчас куда ни приедь - бутылки, пакеты, хотя сейчас почти каждый приезжает на авто и нету проблем все загрузить и увезти с собой в город, а раньше авто было далеко не у всех

    72/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребята, а как из Индонезии настроить старсы? Скачал с покерстарс.еу приложение, запустил, оно требует доступ к геолокации и как включаешь, говорит что в вашей стране игры недоступны

    3679/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, Добрый день

    Написал в личные сообщения, для уточнения

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • СпасибоGT_Tech,  новый акк зарегал, а вот старый мой пишут только на Сочи или EU будет работать. 

     

    Может кто-то 50 баксов перевести на старзовый акк в обмен на рубли? Буду благодарен. Индонезийские карты походу не поддерживают перевод на гемблинг

    3680/3684
    Ответить Цитировать
    1
1 332 352 370 371 372 373 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.