Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
793
Статистика
Всего постов
1939
744,796 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 97
  • Привет. Спасибо за тему.

    Напомни пожалуйста дозировку если заказывать Alpha-GPC.
    например такие:
    http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Alpha-GPC-300-300-mg-60-Veggie-Caps/176#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=Alpha-GPC&rc=15&sr=null&ic=1

    а то у одних производителей 600мг, у других 300/день.

    раньше заказывал такие, чтоб насытиться холином:
    http://ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-400-Softgels/16578

    что лучше?

    еще хотелось бы услышать твои личные рекомендации по курсам и паузами между курсами фенотропила.

    спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По дозировке Alpha-GPC не подскажу. Я бы поэкспериментировал с дозировкой и посмотрел бы на краткосрочный и долгосрочный эффект. В целом этот препарат достаточно естественен для организма.

    Alpha-GPC для холина лучше, т.к. в ней холин идет активированный для работы в организме. Дополнительного метаболизма не требуется.

    По курсам фенотропила - тоже на глазок. Думаю, производитель действовал по следующей логике: "Что будет при долгосрочном приеме мы не знаем, как это замерить - неизвестно, поэтому можно пить время от времени с перерывом". Но вообще - по российским препаратам достоверных исследований мало. Как это и показала громкая история с кагоцелом, который в пробирке хорош, а по эффективности в полевых условиях неотличим от плацебо.
    216/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus привет! Спасибо огромное за такую нужную инфу, думаю буду еще не раз возвращаться. А так же за желание и дальше изучать тему!

    1)Не мог бы ты подробнее раскрыть тему питания?

    2)Что ты думаешь насчет кето-диеты? И то что при переходе на такую диету, организм начинает использовать в качестве энергии кетоновые тела, как основной источник энергии, а так же мозг снижает свою потребность в глюкозе и предпочитает глюкозе кетоны?
    На русском об этом информации совершенно нет, но на западных форумах люди пишут о прекрасном самочувствии и "ясности ума" в состоянии кетоза.
    Ограничение калорий в принципе ведь тоже самое, тело будет использовать кетоновые тела в качестве энергии.

    3)И что если использовать ноотропы на низкоуглеводной диете?Ведь они повышают утилизацию глюкозы, а если ее итак почти нет?Будет ли выраженнее эффект от них?

    Заранее спасибо!Очень жду ответа)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PEA @ 4.7.2015)
    1)Не мог бы ты подробнее раскрыть тему питания?


    Вопрос очень сложный и объемный, поэтому отвечу по частям. Физиологическое состояние организма, вне всяких сомнений влияет на уровни нейромедиаторов. Однако эти связи, зачастую, столь сложны и неинтуитивны, что выявить и доказать их могут лишь масштабные исследования на популяции, а не досужие размышления.

    С точки зрения продолжительности жизни, есть два повседневных элемента питания, которые могут снижать ожидаемую продолжительность жизни - это фруктоза и аминокислота метионин.
    Поэтому многие диеты, которые ставят цель увеличение ожидаемой продолжительности жизни, исключают употребление сахара и минимизируют количество белков в рационе.

    Например, вот исследование по употреблению метионина (белков):
    http://elementy.ru/news/431217

    Одно из исследований по эффективности низкокалорийной диеты:
    http://elementy.ru/news/430465

    Хорошие результаты дает средиземноморская диета
    http://elementy.ru/news/432368

    Одна из причин, почему средиземноморская диета показывает такую эффективность, на мой взгляд, в том, что значительно меняется потребление жиров.
    Мононенасыщенные жиры (оливковое масло), а также увеличение отношения омега-3 (из рыбы и зелени) к омега-6 (из подсолнечного масла) - достаточно благотворно как для общего состояния организма, так и для психической деятельности. Высокое потребление омега-3 и низкое омега-6 достоверно связано с пониженным риском депрессий.

    Необходимо понимать, что любая диета значимо влияет на метаболизм в органзиме, в том числе и на уровни нейромедиаторов.

    Это касается и таких псевдонаучных диет как сыроедение, раздельное питание, вегетаринаство, палеодиеты.

    Например, сыроедение, фактически способствует снижению калорийности питания и ограничению потребления жиров. Т.е. ее эффекты могут быть аналогичны низкокалорийной и низкожировой диетам.

    Раздельное питание зачастую меняет кислотность (pH) крови, а значит и уровни катаболизма/анаболизма в организме.

    Вегетарианство связано с низким содержанием белков в рационе. Это способствует изменению профиля болезней - снижение риска заболеваний, связанных с повышенным потреблением белков, и увеличению болезней, связанных с пониженным их потреблением.
    Возможно, из-за снижения уровня белков, а значит и метионина, в случае вегетарианства, это способно продлевать жизнь на 2-5%.

    Интересная концепция, в плане влияния на психику, есть и у палеодиеты (т.е. диеты до изобретения сельского хозяйства). Дело в том, что около 12 тысяч лет назад люди поняли, что если приносить земле жертву в виде питательных пшеничных зерен, то она "отблагодарит" хорошим урожаем. Так началась сельскохозяйственная революция, которая изменила мир.
    Сельское хозяйство привело к ухудшению здоровья, снижению средней продолжительности жизни человека с 35 до 25 лет. А также к снижению агрессии и увеличению плодовитости людей.
    С точки зрения наркологии, палеодиета интересна тем, что исключает пшеницу из рациона. Около 10% массы пшеницы - это белок глютен (клейковина). Этот белок имеет значимую опиатную активность. По своей структуре, глютен очень похож на другой белок, естественный для всех млекопитающих - казеин.
    Казеин является основным белком молока. Эксперименты на мышах показывают, что казеин материнского молока регулирует поведение потомства из-за своей опиатной активности. Он снижает активность новорожденных мышат и увеличивает их обучаемость.

    То, каким образом глютен (и его рисовые аналоги), а также потребление молочных продуктов во взрослом возрасте влияют на поведение всей популяции людей - неизвестно и детально не исследовалось. 10-12 тысяч лет назад еще не было минздрава, который бы запретил столь массовую легкую наркотизацию всего нашего вида.

    Тем не менее, я бы не стал переоценивать ценность палеодиеты.

    Также (к слову об общефизиологических факторах) снижению риска болезней старения и продлению жизни достоверно способствуют такие препараты как метформин, аспирин (и видимо остальные НСПВ) и сильные антиоксиданты.
    217/524
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (PEA @ 4.7.2015)
    Что ты думаешь насчет кето-диеты?



    На примере "кето-диеты" т.е. безуглеводного питания удобно показать то, насколько многогранно влияние диеты на уровни нейромедиаторов.

    Сама безуглеводка (т.е. мясная диета с исключением растительных углеводов) является одной из физиологически нездоровых диет. Она значительно повышает кислотность крови. А значит повышает агрессивность среды организма, снижает анаболизм (рост тканей) и вызывает катаболизм. Может быть связана с повышенным риском сердечно-сосудистых болезней.
    При исключении растительной пищи из рациона, может возникать дефицит таких витаминов как витамин B9 (фолиевая кислота). Дефицит фолиевой кислоты хорошо коррелирует с уровнем депрессий, также как и дефицит витамина C.

    В плюсы безуглеводки можно записать улучшение жирового состава организма. Количество жировой ткани вокруг органов человека снижается, что улучшает их функционирование. Долгосрочно улучшается холестериновый баланс организма.

    Если говорить о влиянии безуглеводки на уровни нейромедиаторов, то получается примерно такая картина:

    1) Изменяется активность серотониновой, дофаминовой и норадреналиновой систем. Например, потребление сахара связано с увеличением уровня дофамина. Глюкоза в крови способствует лучшему проникновению в нейрон (через гемато-энцефалический барьер) таких прекурсоров серотонина-дофамина-норадреналина как триптофан и тирозин. Значит отсутствие глюкозы в крови должно снижать уровни этих нейромедиаторов.

    2) Безуглеводная диета, по всей видимости, снижает уровень активности глутаматной системы из-за своих противовоспалительных свойств, повышает активность гамк-а (тормозящего гормона, аналогичного по действию транквилизаторам).

    Впрочем, описанное влияние на психику можно охарактеризовать как умеренное по своей силе.

    Цитата (PEA @ 4.7.2015)
    На русском об этом информации совершенно нет, но на западных форумах люди пишут о прекрасном самочувствии и "ясности ума" в состоянии кетоза.


    С другой стороны, как я уже сказал выше, безуглеводка улучшает состояние таких внутренних органов как печень. На сегодня низкоуглеводная диета - это один из самых эффективных способов лечения жирового гепатоза.
    При жировом гепатозе происходит перерождение клеток печени в жировые, ухудшается функционирование органа, а значит и общий метаболизм в организме. Ожирение печени весьма распространено у людей употребляющих алкоголь и большое количество жиров, ведущих образ жизни с низкой физической активностью.

    Если заниматься досужими размышлениями, то плохой жировой баланс в организме может очень существенно ухудшать работу холиновой системы. А значит, способность к концетрации и "ясность ума".
    Дело в том, что холиновая нейромедиаторная система организма - одна из самых "физиологичных". Среди всех систем она наиболее зависит от физической активности и питания. С одной стороны - регулирует их, но гораздо более значимо - регулируется ими.

    Холиновые рецепторы зависят от химического состава крови гораздо более существенно, чем другие нейромедиаторные рецепторы. Основной вклад в регуляцию активности холиновых рецепторов вносят жиры и инсулин, окружающие мембрану клетки.
    Так, избыточный уровень глюкозы переводит холиновые рецепторы в неактивное состояние - отключает их. С этим, видимо, связана высокая психическая усталость при заболевании диабетом.

    Насыщенные жиры в крови, а также холестерин десенситизируют холиновые рецепторы нейронов. Т.е. делают их "спящими".
    Более того, у небольшого процента людей существует так называемая "мутация земледельца", когда активность холинового рецептора никотинового типа драматически падает при появлении вокруг клетки холестерина. Возможно, это решение эволюции способствовало снижению количества охотников в человеческой популяции (а значит и распространению земледелия), т.к. мясо животных традиционно богато холестерином.

    Примерно половина холестерина в крови человека приходит из мяса. Вторая половина - вырабатывается печенью. Ожирение печени и нарушение ее функционирования - это основная причина повышенного уровеня холестерина и насыщенных жиров в крови.
    А значит, при этом физиологическом состоянии может в разы снижаться активность холиновой системы мозга.

    Основной психический эффект безуглеводной диеты, на мой взгляд, связан как раз с повышением активности холиновых рецепторов (особенного никотинового подтипа) в мозгу человека из-за улучшения биохимических показателей крови - снижению уровней жиров и холестерина.

    Очевидно, этот эффект должен проявляться только у людей с нарушенным метаболизмом жиров, или у людей с повышенной чувствительностью холиновых рецепторов к холестерину.

    Цитата (PEA @ 4.7.2015)
    Ограничение калорий в принципе ведь тоже самое, тело будет использовать кетоновые тела в качестве энергии.


    В принципе да. Только в случае мясного питания количество кетонов значительно больше. Это повышает агрессивную кислотность крови.


    Цитата (PEA @ 4.7.2015)
    3)И что если использовать ноотропы на низкоуглеводной диете?Ведь они повышают утилизацию глюкозы, а если ее итак почти нет?Будет ли выраженнее эффект от них?


    Некоторые ноотропные препараты действительно влияют на метаболизм глюкозы.
    Однако, необходимо понимать, что мозг - это всего 3% массы тела. Воздействовать на эти важные 3% с целью изменения метаболизма всего организма, - на мой взгляд, малоэффективно и весьма сомнительно.

    С другой стороны, такие ноотропы как пирацетам значительно улучшают выживаемость нейронов при гипоксии и плохом питании.
    Поэтому я бы сказал, что употребление ноотропов при таких жестких диетах как безуглеводка - полезно для мозга и, более того, настойчиво рекомендуется.
    218/524
    Ответить Цитировать
    14
  • Orcus, спасибо за развернутый ответ! Под кето диетой я скорее имела ввиду, Low carb high fat, смысл в том, чтобы основным источником энергии были жиры, оливковое, авокадо, орехи, и жирная рыба, чтобы больше всего калорий в рационе поступало из жиров, а не из углеводов.

    А палео что- то похожее:рыба, яйца, мясо, орехи, много овощей, из жиров ненасыщенные жиры, авокадо, омега 3.

    Чтобы не было зависимости от сахаров и инсулиновых всплесков, поддержание стабильного уровня сахара:)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PEA @ 5.7.2015)
    Чтобы не было зависимости от сахаров и инсулиновых всплесков, поддержание стабильного уровня сахара:)


    Если вы так заботитесь об уровне инсулина, то трудно придумать что-то лучше приема метформина.

    Низкий уровень углеводов в питании отрицательно коррелирует с продолжительностью жизни.
    219/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Orcus и еще вопрос, может не в тему, что такое гликемический индекс?

    Противоречивая информация везде на этот счет. Где-то написано что это СКОРОСТЬ с которой поднимется уровень сахара в крови, т.е. чем выше, тем быстрее, а где-то что это то КОЛЛИЧЕСТВО глюкозы, которая фактически усвоится организмом, а уровень сахара поднимается у всех продуктов одинаково, примерно через пол часа.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Почему бы не воспользоваться википедией как источником более надежным чем я?

    Гликемический индекс (англ. glycemic (glycaemic) index, сокращённо GI) — показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови.

    Когда продукту присваивается низкий гликемический индекс, это значит, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови после употребления продукта и тем выше будет одномоментный уровень сахара в крови после употребления пищи.
    220/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет. Спасибо за развернутые ответы.

    Давно хотел задать вопрос:
    что ты можешь сказать про метеозависимость?

    опишу свою ситуацию:
    часто бывает при резкой смене погоды я ощущаю себя не в своей тарелке, я не такой сосредоточенный, мне надо больше спать или же я просто хуже сплю. утром вялость, голова не свежая и работает намного хуже.

    вот и сейчас чувствую подобное, в нашем городе погода очень часто скачет с +35 на +12 и наоборот, зимой -10 до -35 и обратно в течении пары дней это норма.

    пару дней назад стояла жара +30 и выше в течении пары недель и я чувствовал себя абсолютно нормально, голова работала хорошо и я ни на что не жаловался. затем температура упала на +10 +15 и я стал очень вялым, голова вообще плохо варит, не могу сосредоточиться на работе, постоянно отвлекаюсь, что приводит к плачевному результату.

    вряд ли это связанно с началом приёма фенторопила (дней 6 назад), так как и без него в таких условиях у меня постоянно происходят сбои.

    можешь что нибудь посоветовать? или высказать своё мнение.

    спасибо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Orcus, в одном из твоих сообщений ты писал, что экспериментировал с уровнем серотонина (понижал его). Каким образом ты это делал? Я тут просто поехал на теме, что у меня понижена активность серотонинового транспортера, и поэтому повышен внеклеточный серотонин и поэтому я апатичное безвольное говно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Если уже коснулись вопроса питания.

    Знакома ли Вам книга «Китайское исследование» Коллина Кэмпбелла?
    Автор рекомендует исключить из рациона продукты животного происхождения, т.к. это спасет нас от рака, но возможно ли это?
    Верно ли, переносить в современный мир традицию питания неких народностей Китая, сложившуюся тысячелетиями?
    Они, вероятно, давно уже мутировали под влиянием этой традиции, едят растительную пищу, не болеют и не чувствуют дискомфорта.
    На их счастье, именно эта, исторически сложившаяся система, оказалась устойчивой к раковым заболеваниям.

    Но что с нами?
    Я родился и вырос на Крайнем Севере, фрукты были только по большим праздникам, овощи, зелень - только летом и очень умеренно.
    Рыба, мясо, молоко, макароны, рис, картошка, соленья, консервы - таким был наш исторический рацион.
    Это то, что я получил в генах, и это то, что я ел 40 лет.
    Теперь пишут, что все это вызывает рак и все такое.
    Вероятно в этом есть доля истины, продолжительность жизни потомственных северян невысока, мягко говоря.

    Хотелось бы, конечно, пожить подольше и без болячек в старости.
    Но какова будет вероятная реакция организма при переходе только на растительную пищу?
    Особенно если такой переход происходит после 40 лет "неправильного" питания?
    Есть какие-то исследования?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Если уже коснулись вопросов питания.

    Я уже неделю в запое. Чувствую себя довольно хорошо, очевидно мой организм мутировал и во мне достаточно алкогольдегидрогеназы чтобы питаться только водкой. Вообще сколько себя помню - все время с удовольствием бухаю. Это то, что я получил в генах, и это то, что пью уже 7 дней.

    Но теперь моя жена говорит что у меня увелечинная вероятность развода и все такое.
    Вероятно в этом есть доля истины, все потомственные алконавты - так себе донжуаны, мягко говоря.

    Хотелось бы, конечно, еще отведать женской плоти, да и не раз.
    Но какова будет реакция организма при переходе только на неспиртовые растворы воды и твердую пищу?
    Особенно если такой переход происходит после недельного "нетрезвого" питания?
    Есть какие-то исследования?

    Простите, но 40-летние гены макарон и консервов - это ...
    3/8
    Ответить Цитировать
    19
  • Если мой пост выглядит именно так, как в твоей пародии - то бл.. буду, я этого не хотел.
    Но получилось неплохо.


    В наших генах макароны и консервы
    Мы рождены на Крайних Северах
    Но кто вернет здоровье нам и нервы?
    Стою,задумавшись, с морковкою в руках.

    Вам из Италии конечно же смешно
    У вас там пицца и рекой-спагетти
    Пойми же, Flint, но так заведено
    Что много всяких странностей на свете


    Сообщение отредактировал CanAAn - 7.7.2015, 23:13
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (kmichael @ 29.6.2015)
    DreamsRTrue, вот здесь сдавать лучше всего:
    https://www.23andme.com/

    Чтоб посмотреть предрасположенности потом, можно воспользоваться https://www.promethease.com


    На 23andme пока не нашел, но в вики написано, что они не работают с Россией, поскольку российское законодательство не позволяет отсылать биологический материал за границу. Что-то изменилось? Или есть обходные пути?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strawnij @ 6.7.2015)
    что ты можешь сказать про метеозависимость?


    К сожалению, ничего не знаю про это.

    Я бы в первую очередь смотрел давление, делал бы общий состав крови в такие моменты и шел к терапевту.

    Цитата (IAMX @ 7.7.2015)
    Я тут просто поехал на теме, что у меня понижена активность серотонинового транспортера, и поэтому повышен внеклеточный серотонин и поэтому я апатичное безвольное говно.


    Вообще интересно, можно ли поставить себе такой диагноз, не сдавая ДНК на анализ.
    Понижать серотонин я не советую, да это и достаточно бессмысленно.
    Если не устраивает активность и инициативность, а доля апатии велика, то надо думать не о глушении тормозящих нейромедиаторов. Надо думать о таком активирующем нейромедиаторе как ацетилхолин.
    221/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CanAAn @ 7.7.2015)
    Знакома ли Вам книга «Китайское исследование» Коллина Кэмпбелла?


    Нет.

    Цитата (CanAAn @ 7.7.2015)
    Автор рекомендует исключить из рациона продукты животного происхождения, т.к. это спасет нас от рака, но возможно ли это?


    Самая распространенная причина рака ЖКТ - это приготовленное на огне мясо.

    Цитата (CanAAn @ 7.7.2015)
    Верно ли, переносить в современный мир традицию питания неких народностей Китая, сложившуюся тысячелетиями?Они, вероятно, давно уже мутировали под влиянием этой традиции, едят растительную пищу, не болеют и не чувствуют дискомфорта.На их счастье, именно эта, исторически сложившаяся система, оказалась устойчивой к раковым заболеваниям.


    Биологически мы не столь сильно различаемся. Разница европейцев с азиатами около 1000 поколений (Между европейцами около 200).
    Есть некоторые неравномерности распределения болезней по разным странам, но причиной их как раз чаще всего, является питание.

    Цитата (CanAAn @ 7.7.2015)
    Я родился и вырос на Крайнем Севере, фрукты были только по большим праздникам, овощи, зелень - только летом и очень умеренно. Рыба, мясо, молоко, макароны, рис, картошка, соленья, консервы


    Вполне нормальный рацион.
    Нативные народы крайнего севера Дальнего Востока вообще не употребляют растительную пищу больше 500 поколений. Говорят, у них есть мутация, которая позволяет им вырабатывать витамин С. Он вырабатывается в организме большинства животных, но только у поздних обезьян из-за питания фруктами этот ген пропал. И "починился" только у этих народов, одновременно сломав механизм метаболизма углеводов за ненадобностью (из-за чего пропала способность быстро метаболизировать алкоголь).

    Если ничего не путаю, в позднесоветское время, продолжительность жизни этих народностей была одной из самых больших.

    Вообще окология в развитых странах занимает около 15% причин смертности.

    Цитата (CanAAn @ 7.7.2015)
    Но какова будет вероятная реакция организма при переходе только на растительную пищу?Особенно если такой переход происходит после 40 лет "неправильного" питания?Есть какие-то исследования?


    Здоровее стать никогда не поздно.
    Если есть хоть какие-то опасения о том, подходит ли выбранная диета - к врачу.
    222/524
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (flint1005 @ 7.7.2015)
    Я уже неделю в запое. Чувствую себя довольно хорошо, очевидно мой организм мутировал и во мне достаточно алкогольдегидрогеназы чтобы питаться только водкой.


    К слову, не помню делился ли. Но смесь глицин + пирацетам + лецитин очень эффективна в снятии симптомов похмелья.

    А вообще, пить надо поменьше.
    На графике можно увидеть как подскочила продолжительность жизни в СССР в 1985г. при введении сухого закона. Особенно у мужчин.

    t_graf01.gif


    Думаю, для многих будет открытием почти непрерывное падение продолжительности жизни мужчин в постоянно прогрессирующем СССР последних 30 лет.
    223/524
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Orcus @ 8.7.2015)
    Вообще интересно, можно ли поставить себе такой диагноз, не сдавая ДНК на анализ.
    Понижать серотонин я не советую, да это и достаточно бессмысленно.

    Терминальная стадия ипохондрии, сэр.
    Что ты думаешь об этой статье? Вкратце: люди с короткой версией 5-HTPLR гена (у них снижена активность серотонинового транспортера) больше подвержены депрессии, чаще проявляют суицидальные наклонности и сильнее реагируют на стресс, чем люди с длинной вариацией этого гена (люди с повышенной активностью транспортера). Вообще на эту тему можно найти ещё кучу статей и исследований. Собственно, я просто хочу проверить эту гипотезу на себе - повысить активность транспортера и посмотреть, что будет хуле мне терять то, всё равно скоро сопьюсь.

    Почему я так привязался к серотонину: апатия/ангедония ПОЛНОСТЬЮ проходит во время простуды/гриппа. На сколько мне известно провосполительные цитокины, выделяющеся во время болезни повышают активность серотонинового транспортера и активность МАО-А.
    Что ещё снимает/облегчает симптомы: сильный стресс, зимнее время (в это время повышается активность СЕРТ процентов на 5-10 вроде бы), отказ от сладостей типа шоколадок и булочек.
    Плюс, мои симптомы резко ухудшаются от препаратов повышающих серотонин. Хуже всего зверобой и пиразидол (принимал их, разумеется с перерывом в несколько месяцев). Через часок, после принятия зверобоя наступает дикая апатия, из-за которой даже за компом нет сил сидеть, просто лежишь на кровати и пытаешься уснуть, но не выходит, так как появляется ещё один симптом - Racing Thoughts (бредовые мысли сменяют друг друга со скоростью пулемета). С пиразидолом примерно так же. И с 5-HTP. И с Феварином.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, конечно может быть, но выглядит как-то совсем заумно.

    Что-то по поводу CERT припоминаю то ли тразодон то ли запрещенный у нас тианептин, то ли где-то рядом.
    Но так, я сомневаюсь что их прием как-то значительно поможет.
    224/524
    Ответить Цитировать
    0
1938 постов
1 9 29 30 31 32 51 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.