Do your duty, come what may.

Последний пост:Вчера, 09:45
1274
Статистика
Всего постов
5155
1,270,357 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 159 179 180 181 182 201 258
  • Всегда остерегался людей, которые совершенно не пьют.

    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (frozenatra @ 26.05.22)  

    Всегда остерегался людей, которые совершенно не пьют.

     

    Всегда остерегался людей, которые даже немножко не шыряются.

    4/5
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Стяжатель @ 26.05.22)  

    Решить проблему можно, если разобраться в сути того, что скрывается за словом "алкоголь", как оно работает и для чего создано. Поняв эти простые вещи, алкоголь перестаёт интересовать человека в принципе. И никакая сила воли для этого не требуется.

    Это хорошо работает (наверное) если проблема с крепким алко или хотя бы с вином. Но у ТСа проблема в пивом он говорил. Просто и у меня тоже и я знаю точно, что пью пиво не чтоб нажраться/забыться, а просто из-за вкуса... "Доказательства" - я ни разу не нажирался пивом, ни разу не переходил на дешёвое/либо которое не нравится по каким-то причинам. Даже сушняка нету утром или головной боли - просто если выпил 3+ бутылки, нужно через силу выпить пол-литра-литр воды перед сном, опытным путём обнаружил что это работает против обезвоживания, а голова болит как раз из-за него) Т. н. прывiнцiвный удар по похмелью за 6 чысов   Тут, получается, твоя аргументация не работает? :(

    11/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Стяжатель @ 26.05.22)  

    Решить проблему можно, если разобраться в сути того, что скрывается за словом "алкоголь", как оно работает и для чего создано. Поняв эти простые вещи, алкоголь перестаёт интересовать человека в принципе. И никакая сила воли для этого не требуется. 



    Как резюме: решить проблему алкоголя во много раз проще, чем думает большинство людей. Важно лишь найти рабочий инструмент для решения, а не тот, что лежит на поверхности, но при этом ни хрена не решает.

    1. Что скрывается за словом "алкоголь", как оно работает и для чего создано?

    2. Что за инструменты?


    Зачем говорить загадками?


    Те кто плюсанул пост, я так понимаю, вы знаете о чём речь? Если автор поста не ответит, не могли вы пояснить, что имеется ввиду?

    1/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Sharpness @ 26.05.22)  

    Это хорошо работает (наверное) если проблема с крепким алко или хотя бы с вином. Но у ТСа проблема в пивом он говорил. Просто и у меня тоже и я знаю точно, что пью пиво не чтоб нажраться/забыться, а просто из-за вкуса... "Доказательства" - я ни разу не нажирался пивом, ни разу не переходил на дешёвое/либо которое не нравится по каким-то причинам. Даже сушняка нету утром или головной боли - просто если выпил 3+ бутылки, нужно через силу выпить пол-литра-литр воды перед сном, опытным путём обнаружил что это работает против обезвоживания, а голова болит как раз из-за него) Т. н. прывiнцiвный удар по похмелью за 6 чысов   Тут, получается, твоя аргументация не работает? :(

     Пей безалкогольное, раз не цель алкогольное опьянение

     

     Наверняка и вкус будет не тот и по 3+ бутылки пить не будешь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Возможно, если понять, какие дивиденды приносит алко, и попытаться добрать их в другом месте, проблема отпадет

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vortix @ 26.05.22)  

    1. Что скрывается за словом "алкоголь", как оно работает и для чего создано?

    2. Что за инструменты?


    Зачем говорить загадками?


    Те кто плюсанул пост, я так понимаю, вы знаете о чём речь? Если автор поста не ответит, не могли вы пояснить, что имеется ввиду?

    Существует двойной зажим, как тиски, сплющивающие, как физически, так и мысленно. Например," я должен".

    Алкоголь позволяет нечувствовать боль, производимую мысленным процессом, когда не получилось соответствовать долженствованию.

    Периодический прием алкоголя и необратимый возврат к нему, после силовольного ухода позволяет утверждать о существовании подобных проблем.

    Иногда человек может сам разобраться в причинах, иногда нет.

    Чувство вины, стыда, " я должен", чувство потерянного времени, да много чего. Алкоголь - доступный легальный наркотик, позволяющий на время нейтрализовать давление.

    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 26.05.22)  

     Просто и у меня тоже и я знаю точно, что пью пиво не чтоб нажраться/забыться, а просто из-за вкуса... 

    На 90% это самообман....просто в твоем мозгу легкое алкогольное опьянение ассоциируется со вкусом пива...

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Стяжатель @ 26.05.22)  

    Представь себе героин. Ведь ты не употребляешь героин не потому что заблокировал его употребление силой воли, верно? А потому что он тебе просто совершенно не нужен, эта штука тебя не влечёт. Чтобы решить проблему алкоголя, он должен встать для тебя в один ряд с героином. Или, например, табаком, если ты не куришь. Да и вообще с абсолютно любым наркотиком, они все работают плюс минус одинаково.

    Все сводится к закону,чисто технически алкоголь токсичнее того же героина,спирт разрушает намного быстрее,в том же Афгане героин ок,алкоголь нет,не утверждаю где правильно,при желании каждый свое найдет,и наркотики не плюс минус одинаковые,категории оч полярные. Все с головы идет в первую очередь,по закону марихуана нельзя,алко можно,но под "листом травки"человек не будет мешать не кому,а ~90 % убийств под алко,"наркотик"вс "легал"по сути..

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Моя жизнь это стометровки. Как это решать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие же все Зожники душнилы))

    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  •      Вся наша жизнь - это стометровки, но иногда нам диспа говорит: давай-ка будет 2км апстрика или даунстрика. По себе могу сказать одно, я, когда отыграл 100к на сотке в 10+бб и параллельно выводив много денег начал шотать 200 - я просто поступил, как дибил, меня так отпиздили за 2 к рук и я залил 15 б.и. ( сначала хотел больше, но, вовремя остановился)  Возвращаясь к ТСу, просто представь такое на верхнем( Это ебаный пиздец, который дезморалит и ты вообще сомневаешься в своей игре, начинаешь нитоваться и так далее), в итоге я начал катать 50-ку около нуля в течении этого всего промежутка времени около нуля, поэтому частично согласен с майкдерном, об этом стоит задуматься!

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vertolet @ 26.05.22)  

    Всегда остерегался людей, которые даже немножко не шыряются.

    Всегда остерегался людей которые кичатся тем что не шираются или не пьют или не курят   

    63/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть разница между могу пить и могу не пить.

    Первый пьёт когда захочет, может в любой момент остановиться. Второй остановиться не может.

     

    Про себя для большей осознанности лучше это понимать.

     

    К слову

    помню когда-то феруэл писал, что если вы хотите думать не как все, то попробуйте хлопать на концерте не в такт с остальными.

    1/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shpr0ta @ 26.05.22)  

    (Стоики есть?).

    После беседы с Рубеном все становятся стоиками  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас бы Афган в пример приводить

    10/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vortix @ 26.05.22)  

    1. Что скрывается за словом "алкоголь", как оно работает и для чего создано?

    2. Что за инструменты?


    Зачем говорить загадками?


    Те кто плюсанул пост, я так понимаю, вы знаете о чём речь? Если автор поста не ответит, не могли вы пояснить, что имеется ввиду?

    Не то чтобы загадками, просто вести подобные дискуссии в чужих блогах не очень комфортно что ли. За 10 лет, что я не пью, я участвовал во многих подобных диспутах (особенно поначалу) и как правило они сильно затягивались, проходили на повышенных тонах и редко в итоге приносили пользу какой либо из сторон. Ну и автору блога весь этот срач кмк совсем ни к чему. Да и я давно уже не преследую цели кому либо что либо доказать в этом контексте. Поначалу был горяч, сейчас это ушло. Пришло понимание, что если человек желает разобраться, то ему достаточно просто показать направление "где копать" и он всю работу сделает сам. А если опп хочет просто поспорить \ потроллить \ постебаться, то можно убить неделю и сыпать постами по 10 абзацев с нулевым результатом. 

     

    Под тем "как работает алкоголь и для чего он создан", я подразумевал, разумеется, не химическое соединение, а явление широком смысле слова. В социальном, культурном смысле. Т.е. так называемую "теорию культурного пития". Видишь ли какое дело, алкоголь - это яд и тяжёлый наркотик (не намного уступающий по некоторым параметрам тому же героину). Но при этом он воспринимается обществом совершенно в ином качестве: как нечто позитивное, хорошее, привычное, часть культуры, традиций, ментальности. Если можно было бы каким либо образом убрать, обнулить все эти информационные установки, то в сухом остатке мы обнаружили бы, что "застолье, пьянка" = "самоотравление ядом", ну или медленный суицид. Впрочем, иногда быстрый))


    Что касается инструментов, то основной инструмент - это как раз личное осознание того, что такое алкоголь на самом деле, что он даёт человеку и чего лишает. Перепрошивка сознания, если угодно. Т.е. отбрасывание всех этих установок, которые столетиями вбивались нам в головы. Тут важно именно разобраться самому, лично, потратив время и приложив усилия, а не просто прочитать чьё то мнение в интернете. Так же как и с покером, недостаточно просто спросить у тренера или в конфе "а что нужно было делать на ривере в этом споте?" Ответ по сути мало что даст на практике. Куда больший результат мы получим, если разберём спот в солвере и поймём что будет, если мы будем отклоняться от решения в ту или иную сторону. 

     

    Как достичь такого осознания? Тут ничего сложного, в наш то век интернета. Просто гуглим сабж, благо за последние 10-15 лет материала на эту тему в избытке. Я намеренно не хочу приводить никаких ссылок, чтобы избежать кривотолков в духе "да это фуфло антинаучное", "это пропаганда", "это секта какая то" и т.д. Достаточно потратить несколько часов времени чтобы открыть алкоголь для себя совсем в ином качестве, чем вы привыкли о нём думать.

    6/14
    Ответить Цитировать
    33
  • Чушь какая-то, извините. Пару бокалов вина после активного трудового дня особо не навредит. Позволяет голове переключить психоэмоциональный фон. Просто есть доза, после которой общий вред для организма превышает пользу, вот и всё.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -13
  • А если я в отпуске? Ждать когда выйду на работу? Чтоб въебать винца с пользой?  

    11/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Стяжатель, Благодарю за подробный ответ.

     Я тоже не люблю участвовать в срачах в интернете, поэтому напишу только один пост, как я всё это вижу.


    Вот ты говоришь, что вся вот эта культура питья - глупость, что это медленный суицид и т.д.


    вот только это не особо бьётся с реальностью.

    Рейтинг по потреблению:

    https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption

     

     

     

    Страны по ожидаемой продолжительности жизни:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

     

     

     

     вот и получается что как раз в развитых странах, где есть та самая культура люди живут дольше. (за некоторыми исключениями)


    Естественно это не говорит о том, что бухать полезно :) Это говорит о том, что если вы живёте не в стране 3 мира и периодически выпиваете, на вас это никак не влияет в долгосроке.


    !Здесь есть одно важное но! Нужно строго подходить к себе в вопросе выпивки. Если у вас есть склонность к алкоголизму (запои например или неспособность остановиться пока не выключитесь), то к алкоголю нужно действительно относится как к опасному веществу, способному сломать вам жизнь.

    2/6
    Ответить Цитировать
    -12
5154 поста
1 159 179 180 181 182 201 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.