метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
456
Статистика
Всего постов
3783
688,282 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • втф?!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что конкретно wtf?
    522/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • этот..розыгрыш... дам.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот и в скайпе спрашивают... Странно, я наверное инопланетянин, но для меня тут все настолько очевидно.... Или я правда просто морон и это не стрик у меня, а воздаяние.

    Короче я писал выше, что такой флоп (с королем) очень хорош для лида с ББ - как на блеф, так и с руками содержащими 7 и 4 - Ax плана, ведь чек-коллить мы не хотим, т.к. получим 100% цбет такого флопа даже в двоих от рейзора по понятным причинам, ведь он K хай и информации у нас будет ноль, терн будет чаще всего оверов и без позиции только добавит проблем. СБ же в таком стеке в моих глазах капнут на многое сильное префлоп.

    Какие у нас сосбвтенно другие варианты, чем сразу пытаться забрать пот? Собирать стеки вэлью с дам на K хай досках без дров - я не умею, извините.

    По идее после этого рейза в позиции - СБ ОБЯЗАН выносить KJ типы рук, но он этого видимо не сделал, рейндж же лида ББ - верно был определен как слабый,возможно даже еще слабее, чем я думал изначально и был чистым блефом.

    Терн для нас двоякий - хорошая новость, что пришел блокер на сет 7, плохая - пытаться выбарелить короля тремя - гиблое дело все равно. Другая хорошая новость - что наш чек IP на терне - не капает нас ни на AK, ни на фулл, доска "закрылась". Немного в других спотах, но есть мода тоже сейчас чекать топ-пару на спарившемся терне - т.к. меньше с чего добирать стало, правда это больше ХА тенденции.

    Ну а раз наш рейндж после терна не выглядит слабым - я не вижу ему причин не ставить ривер самому с монстром в лице сета четверок.А раз чек у нас идеальная карта "страшная" карта чтобы закончить линию AK или даже блефого доезда Ax - который блефовал и сообразил, что там голый король.

    Попробуйте чекнуть такой ривер - и вы выиграете ШД 1% случаев оптимистично. Я не вижу тут вариантво кроме пуша.

    Выкинул он в середине ТБ, что не похоже на голливуд, следовательно это моя логика применительно к сдаче оказалась верна.

    Следует понимать, что после невышедшего (но плюсового все равно, я думаю) мува на флопе - я играл чек/фолд по всем улицам базово, но меня спас удачный ривер - об этом была речь в посте.

    То есть плюсовы сами по себе в вакууме рейз флопа IP такой доски (это вообще любимая топ-реговская МТТ линия на дурачка - рейз IP ниче не изображая, ну так чисто, посмотреть что будет), ну и ривер пуш такого ривера.
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.6.2014, 15:59
    523/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Все, счет на старзах обнулен полностью и окончательно! На свободу с чистой совестью! Несколько дней отдыхаю от покера, потом анализирую свои лики и игру ключевых врагов, с месяц потом для возвращения уверенности выше 60 не играю (в других румах - играю разумеется) и иду мстить. Эти 3 недели были каким-то страшным издевательством надо мной и просто так я это не оставлю, все то что эти люди позволяли себе в мой адрес.

    Пускай это звучит высокопарно, наивно и пафосно (и является маханием кулаками после драки - я это отлично понимаю), но 4-5 человек я теперь буду считать делом чести - переиграть и ситить всегда, когда они будут онлайн.

    И дело тут не в проигрышах как таковых. Масса регов с пониманием относилась к моему стрику, масса не позволяла себе трештолкинга в мой адрес.

    Но те кто писали по в среднем 10 матных фраз за игру, чтобы окончательно вывести меня из равновесия (мне-то кстати похуй, у меня чат выключен у таких), те кто до этого избегая меня раньше - налетали как шакалы во время стрика, регаясь ко мне по 4 стола, те кто видя шарк - делились догадками, что я фиш, те кто после 10-ка бэдбитов - деклин после первой же проиграной игры - вот с вами, господа, мы еще увидимся.


    А пока наконец-то я могу отдохнуть и погода на улице просто чудесная. :)

    итоги регваров:



    красная EV, зеленая результат
    хотя все равно играл под конец как говно, стрик все-таки добил, невозможно ок играть, когда ТАК ездят
    524/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 8.6.2014)
    Короче я писал выше, что такой флоп (с королем) очень хорош для лида с ББ - как на блеф, так и с руками содержащими 7 и 4 - Ax плана, ведь чек-коллить мы не хотим, т.к. получим 100% цбет такого флопа даже в двоих от рейзора по понятным причинам, ведь он K хай и информации у нас будет ноль, терн будет чаще всего оверов и без позиции только добавит проблем. СБ же в таком стеке в моих глазах капнут на многое сильное префлоп.

    Какие у нас сосбвтенно другие варианты, чем сразу пытаться забрать пот? Собирать стеки вэлью с дам на K хай досках без дров - я не умею, извините.

    По идее после этого рейза в позиции - СБ ОБЯЗАН выносить KJ типы рук, но он этого видимо не сделал, рейндж же лида ББ - верно был определен как слабый,возможно даже еще слабее, чем я думал изначально и был чистым блефом.


    Вот я вообще не пойму логику. Сначала, ты пишешь, что у него в спектре очень много 4х,7х,Ах рук, которые ты хочешь выбить. И вот тут встает вопрос: что это, блеф рейз? Да нет, ты ведь старше. Вэлью рейз? Тоже не подходит, ты ведь не собираешься собирать 3 улицы вэлью с этих рук, как ты потом написал. Похуй,я рейз? Самый подходящий вариант,как раз в стиле "дам-ка рейз, а там глянем".

    Потом ты пишешь, что он ОБЯЗАН сносить все KJ-типы руки. В этом твоем предложении уже просматривается "блефовость" рейза. Это, знаешь, из разряда оффлайновских "я олл-ин, может выкинут лучшую руку, а может вскроют на худшей". Но если ты в этом споте рейзишь QQ, то скорее всего полный воздух ты с еще большим удовольствием переставишь. Встает вопрос: какого хрена опп должен сносить KJ? У него K8s будет натсом считаться в такой ситуации.

    В целом, как я понял, ты сторонник интуитивного покера. Стараешься прочувствовать спот и в случае чего выбить руку, которая возможно сильнее твоей. ВОЗМОЖНО сильнее. Это ведет к излишней агрессивности и завышенном проценте блефа с твоей стороны. А это не есть хорошо)

    пс. какой ник на старзах?)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нет, ты что - я вообще очень редко блефую "в никуда" как я это называю для себя, что ты описал другими словами. И имидж у меня обычно вообще нитовый. Поэтому может часто и верят. Я весьма избирателен в поиске спотов для блефа.

    Ну это ж как обычно - в блог попадают редкие сдачи, те что для меня самого примечательны. А 99% другого покера, что я играю - я не пощу, т.к. ниче интересного.

    В своем посте ты по-моему перепутал, не понял, что я клал SB, а что BB. Тот кто лидил - не обязан сносить короля, король не может просто так коллоть в холодную рейз лида по уму от того кто чекнул самым первым - я вот о чем. Поэтому мы отсекаем у SB часть рейнджа что нас бьет вдруг, а у BB - вероятность его наличияя оцениваю крайне низкой, не будет у него там короля достаточное количество раз.

    Просто я живо представил себе картину - я колл, СБ колл, открывайте терн - и реально не понял как я смогу выиграть эту сдачу как на ШД, как блефом. Поэтому да - решил затерниться сразу со флопа начиная. Затерниться! Тут без двоякости - четко и осознано. В том плане что собирался выиграть без ШД, без относительно холдингов. То есть если у него рука слабей - я собирался ее выбить изображая сильный рейндж, сильней чем есть у меня. Это я в данном случае вкладываю в понятие блеф.

    В любом случае огромное спасибо за пост! Именно такие я бы и хотел чаще видеть на форуме.

    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 8.6.2014)
    "я олл-ин, может выкинут лучшую руку, а может вскроют на худшей"


    Я это тоже люблю, лол! Недавно тут услышал "выбить 8-ку со сплита, проплатиться от 6" - как цель ривер пуша. :) Ну не, ты че, это не про меня. :) 9-го или 10-го запилю видос с тем регом 5к - там очень много будет понятно про то, как я думаю по сдачам.
    525/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 8.6.2014)
    Нет, ты что - я вообще очень редко блефую "в никуда" как я это называю для себя, что ты описал другими словами. И имидж у меня обычно вообще нитовый. Поэтому может часто и верят. Я весьма избирателен в поиске спотов для блефа.

    Ну это ж как обычно - в блог попадают редкие сдачи, те что для меня самого примечательны. А 99% другого покера, что я играю - я не пощу, т.к. ниче интересного.


    Возможно. Я ведь, как читатель, сужу о твоей игре по выложенным раздачам) Вспомнил еще одну раздачу, когда ты в 3б поте с ТТ чекнул флоп JQ8r и поставил на А терне с мыслями "хорошо, что не пропустил ставку в хорошую для меня карту. Думаю, что выбил руку лучше, хотя я скорей всего и так старше был."

    Цитата (easyjay @ 8.6.2014)
    В своем посте ты по-моему перепутал, не понял, что я клал SB, а что BB. Тот кто лидил - не обязан сносить короля, король не может просто так коллоть в холодную рейз лида по уму от того кто чекнул самым первым - я вот о чем. Поэтому мы отсекаем у SB часть рейнджа что нас бьет вдруг, а у BB - вероятность его наличияя оцениваю крайне низкой, не будет у него там короля достаточное количество раз.

    Просто я живо представил себе картину - я колл, СБ колл, открывайте терн - и реально не понял как я смогу выиграть эту сдачу как на ШД, как блефом. Поэтому да - решил затерниться сразу со флопа начиная. Затерниться! Тут без двоякости - четко и осознано. В том плане что собирался выиграть без ШД, без относительно холдингов. То есть если у него рука слабей - я собирался ее выбить изображая сильный рейндж, сильней чем есть у меня. Это я в данном случае вкладываю в понятие блеф.


    Первый абзац вообще не понял)
    А так да,my fault) написал пост спустя минут 10 как проснулся, не заметил, что лидил ББ,а рейз вколол СБ. Тогда, в принципе, блеф на ривере имеет место быть.

    апд. понял, что ты имел в виду в первом абзаце, но энивей рейз флопа с дамами - шляпа)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все-таки поражения в хедс-апах в длинных матчах как-то больше бьют по психике, чем вообще просто поражения. Я писал уже - 6макс по мне гораздо более тилтовая игра, но это от чувства беспомощности, сдача за сдачей - и ты не в силах изменить что либо. Но там вопрос борьбы не стоит так остро. Хотя 6 макс я не играл никогда высокие лимиты так что сужу исключительно о до 400 включительно.

    Проигрывая же ХА зарубы - ты проигрываешь модель борьбы за еду, солнце и самок. Безотносительно денег - оставляет крайне неприятные чувства.

    Самое что смешное - что похожая на драку психомоторика действует и в других аспектах. Собственно уже неделю назад стало ясно,что ситуация сильно вышла из под контроля и поправить ее вряд ли получится - но пока я был в игре, пока меня питал адреналин битвы, как бы тяжело не было просыпаться и садиться катать - все это не давило так сильно, пока я был в эпицентре битвы. Это нейтрализовало мысли, что ничего не исправить быстро - пока ты за столами тебе просто не приходится думать об этом, ты как будто на пути к переменам и все в твоих руках.

    Как примерно раны начинают болеть уже после драки, никто же не обращает внимание на разбитые губы, сломаные кости, выбитые зубы - в процессе. Все это начинает тревожить только ночью того же дня.

    Так и тут. Когда же игра кончена, ты понимаешь - ты проиграл. Точка. И весь груз, весь этот ушат вылитых на тебя помоем - как по щелчку пальцев проявляется. В одночасье на тебя падает весь груз предыдущего месяца унижений.

    Сижу пью. Хотя я 20 дней уже не пил вроде, даже в компаниях.

    На этом фоне зовут в картель, воевать с другими педиками. Причем такие люди зовут, что удивительно прям становится - почему именно тебя, вроде же ребята реально лучшие на наших лимитах, чем я им упал? То есть вот показывают список из 17 топ или просто хороших регов - и говорят - вот их мы ситить, вот их мы будем выселять с этих лимитов. Да, тот - хороший парень, да - с тем вот классно бухнули, но щас разговор за деньги. Ты с нами?

    И я просто охуеваю, как так вообще? Это ж вроде бы по уму меня выселять бы надо было - что там желающих мало что ли будет без меня - сократить численность сосущих деньги фишей? Но они почему-то реально думают, что я играю сильней, чем те кто в списке на выселение. Нет, ну спасибо, че - но очень вовремя вы... :) Хотя польщен.

    Хотя вот реально - за деньги я не грущу вообще. Жизнь моя никак не изменилась с этим. Деньги как были, так и есть, БР на лимиты что бью по скиллу - можно по-прежнему считать консервативным.

    Обидно конечно, что это 3ий мой за 2 неполных года. И те реги с кем в контакте, скажем 90% просто охуевают с моих графиков и говорят, что у них никогда такого не было и близко даже и они даже не думали что так бывает. То есть у них никогда не было - а у меня третий раз за неполных 2 года?


    Ладно, это пьяный пост, не обращайте внимания.



    "Транзистор" кстати гениален. Советую всем без исключений. Просто скачайте, начните, втянитесь и поймете. Тут он сам все скажет лучше моих слов.




    //на ответ про омаху не забыть ответить//
    526/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ах да - вот что еще забыл сказать, все же знают, что я фан Гальфонда и что в принципе процентов 70 покера моего так или иначе пришло с его подачи или совпало с его видением само собой. Вот недавно смотрел его серию против Кану - я не помню писал ли в блог про это, по сдачам - там говно полное - это но это 6 частей очень умных размышлений игрока - от которого можно многое взять по всем аспектам. Реально очень бодрые мысли обще-покерного плана двигает человек, ну если английский понимать и смотреть не только ради сдач видосы.

    Так вот - мне сегодня Алиса напомнила, что в одном из интервью он сказал примерно - что в стрике страшно не то, что ты там каких-то денег проиграл (хотя это не деньги, это БР, это цифра в кашире, деньги - они деньги только когда в кармане уже в бумажном виде), а страх что ты по каким-то причинам не бьешь лимиты какие-то конкретные anymore.

    И блин точно же, посещает меня этот страх. Весь день думаю - смотря записаные видео и находя интересное в ХЕМе, да и просто пья чай глядя в окно на кухне - что играю плохо и не место мне с такой игрой на таких лимитах.

    Если сейчас допустим в блог мой придет рандомный регуляр нл25 и прокомментирует любую мою сдачу тут (даже с первых страниц) и скажет, что я говно и сыграл как говно в ней - мне станет стыдно и подумаю я - бля точно, так даже на по 25 уже так хуево не играют.

    Но это глупость и игры психики. Надеюсь.
    527/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Про ДД. По-моему, оценивать что должен ставить/сносить тот или иной Вася, основываясь исключительно на том, как ТЫ понимаешь эту ситуацию - это путь вникуда. Особенно когда, как я понимаю, у тебя выборки нет вменяемой.

    Кстати, по поводу игры на ББ. В свете того, что доставить на ББ можно очень широко, а конбет прилетит крайне часто, по мне чек/рейз выглядит лучше донка. Чек/кол ставит нас в мудацкую ситуацию со средними руками практически каждый терн и ривер, и чтобы играть так мы должны либо опа знать либо быть готовыми сыграть в угадайку, по динамике ли, по причине наличия здоровенных яиц ли, роли особой не играет. Донк же, если мы предполагаем широкий конбет выглядит неубедительно имо, если опы не пара овощей конечно.

    Как сыграно с ДД, мне видится, что ставка ривера это гембл и дисперсия в чистом виде. Как я понимаю ты хочешь выбить Кх, часть Кх точнее, потому что кроме Кх и залетных фулов других рук не просматривается. Ты ставишь 45 в 60 т.е. он дожен выкинуть чуть меньше половины спектра. У меня есть сомнения, что тут так уж много Кх рук в спектре кола с Сб.Учитывая это, все упирается в то, есть у него яйца чтобы нажать кол или нет. Я согласен, что ставкой мы оказывает массу давления на Кх руки, но раз других нет практически, то все упирается в угадайку, причем как для него, так и для тебя.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Под эту песню танцевали поколения. Она воспринимается исключительно позитивно, весело и жизнеутверждающе. :) Особенно когда ее перепевают молодые - и они же под нее танцуют.

    Но, позвольте... Вы понимаете о чем поется в ней?

    Это одна из самых циничных и жестоких песен, что я слышал.

    528/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Еще помню пока жил там, плотно очень сел на реггетон. Там было сложно не сесть.

    Это на самом деле не испанская музыка, это латиносы принесли. По смысловой нагрузке - она равна примерно попсе, если бы не было цензуру еще, в художественом языке подобна примерно группе Ленинград, в силу жестких жанровых стандартов - вся звучит одинакого практически.

    Но когда ночью носятся машины, или ты там, в ней - и она долбит, когда из окон дворов, с плечей парней с района - она долбит, довольно сложно не сесть на эти ритмы.



    (для целостного представления о жанре следует прослушать минуты до 25, ну а так да - реггетон - он весь одинаковый, но в этом и его фишка :)))) )
    529/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gkrot1 @ 9.6.2014)
    Как сыграно с ДД, мне видится, что ставка ривера это гембл и дисперсия в чистом виде. Как я понимаю ты хочешь выбить Кх, часть Кх точнее, потому что кроме Кх и залетных фулов других рук не просматривается. Ты ставишь 45 в 60 т.е. он дожен выкинуть чуть меньше половины спектра. У меня есть сомнения, что тут так уж много Кх рук в спектре кола с Сб.Учитывая это, все упирается в то, есть у него яйца чтобы нажать кол или нет. Я согласен, что ставкой мы оказывает массу давления на Кх руки, но раз других нет практически, то все упирается в угадайку, причем как для него, так и для тебя.


    Спасибо за пост. Без тени иронии - я хочу больше покера на страницах тут.

    Но я категорически не согласен. Я отвечу максимально подробно - когда протрезвею.


    Причем я не пытаюсь протектить свои розыгрыши, просто если они ущербны - я хотел бы четко сам представлять почему, а не взять на веру чужое видение покера. Для этого - если интересно - и давайте обсуждать.
    530/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вполне вероятно, что покер простая и однозначная игра снизу и сверху. Там АБЦ, а там уже все все знают. Я не знаю ни как там, ни как там. Я посреднине уже очень давно. И у нас тут покер весьма нескучная творческая игра. Например у нас есть рег с FCB 18%. Плюсовой. Сильно. Я думаю он создал бы очень серьзных проблем, тем кто его розыгрыши в вакууме назвал бы идотскими или недопустимыми.
    531/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (easyjay @ 31.5.2014)
    У меня кстати есть журнальный столик стеклянный. Выложить кому чего? :)



    p.s. утро - как обычно, дежурный уже недобор


    выложи, но только не хер) а кокосом так, ровнинько, сколько тебе бб надо) ебани эту цифру и весь тильт как кокосом сняло))))

    а если серьезно, не думал недельку отдохнуть от компа-покера-форума-обычного совего ритма жизни? Съездий развейся, подумай, че там, как там, как ты дальше представляешь свою жизнь и чего ты от нее хотел бы. недельку в таком процессе проведешь, зуб даю, нормализуешься, еще и лики в игре найдешь:) хх распечатай что бы на отдыхе было что смотреть))
    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • так блин - я так и собирался
    но тут вмешался стрик
    сорри щас убегаю, тороплюсь

    кроме того я уже порядка полутора месяцев ничего не употреблял, не пил пока катал - а катал я каждый день - и бросил курить
    так что все окей у меня - кроме БП на старзах
    щас вот решаю эти картельные вопросы и через недельку начну наверное снова катать плотно

    пока да - абсолютно никакого желания, эти дни теория снова
    532/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hiNt @ 5.6.2014)
    Все было забавнее. Мы все хотели поиграть как-нибудь, но то не получалось, то мне впадлу было или жаба душила терять время. В итоге катаю обычную сессию, стола 2-3-4 в сумме есть - подсаживается чувак по 115 на фтп. Играю буквально одну игру и понимаю, что он мне нахуй не нужен по 115. Т.е. не откровенный фиш, а может и не фиш вовсе, а нонейм рег какой-нибудь. Я деклайню и ухожу из лобби сотки. Т.к. если играть с человеком, кому нужно уделять повышенное внимание (а не шаблонить как вс рандомного фиша), то пусть байин будет повыше.

    В итоге он прыгает на 200 на два стола. Я все еще несколько игр не понимаю, что происходит, только на 8-ой игре обращаю, наконец, внимание на статы 3бета и репуша и понимаю, что надо так-то повнимательнее играть. После 20 игры я решил, что "фиш" достоин того, чтобы заманить его на 350, иначе на 200 я тупо буду планомерно заливать из-за недостатка мотивации.

    Но после моих деклайнов на 200, Изи написал мне в скайп. И тогда я еще обратил внимание, что оказывается проигнорил еще пару его старых сообщений (видимо, когда с ноута скайп запускал).

    По факту я нажил ЕВ, но первые игр 10 ты 100% имел перевес, так что факт, что я остался в таком плюсе - это обычный good, а вернее будет сказать, god run. Кстати говоря, такие годраны По ЕВ в гиперах могут длиться не 20 игр, а 650 даже


    Цитата (bomba-tiktak @ 5.6.2014)
    Дипломат 80 лвл!


    Наверное совсем за дебила меня держишь. На 300 не хачнусь

    Ща 10 лет найди пост, что ты выиграл - не обоснованый потом в итоге,что тебе просто заходило.
    533/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gkrot1 @ 9.6.2014)
    Как сыграно с ДД, мне видится, что ставка ривера это гембл и дисперсия в чистом виде.


    Вот пиздец, что в интете, что в реале - вот задела вот эта сдача и что я думал.

    Я общеал ответить - трезвым, но не выйдет.

    Давайте так, сдачу перепостим для начала - чтобы убедиться что все поняли как че было.

    Бляха. муха.... вик-тайк..... сука заебало. утром. обсудим.
    534/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • я думаю все знают, все видели
    но я вот - не знал за столько лет
    вчера показали, мы когда дунули - я вскрывался просто
    535/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
3782 поста
1 30 50 51 52 53 72 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.