просто дневник

Последний пост:1 мин назад
177
Статистика
Всего постов
1303
212,908 просмотров
Новых постов
+21
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +179
6 января +113
2 февраля +100
Вчера, 01:02 +81
12 января +66
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 66
  • 30/20/10 - это прекрасный префлоп. Можно тайтовее играть, но совершенно необязательно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 28.10.22)  

    хм.. по плану же был апстрик..

    Это всё потому, что джекпот не выкладываешь в блог, фортуна такого не прощает  

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fenomenico @ 28.10.22)  

    Это всё потому, что джекпот не выкладываешь в блог, фортуна такого не прощает  

    Ах вот оно в чем дело, а я уж грешным делом думала что аватарка не фартовая, нужно менять..  

    158/532
    Ответить Цитировать
    3
  • Lisenook, прям аналогичная история с апстриком  , только у меня  конкретно в минус  

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Уфф.. Чёт опять давно не писала, хотя честно говоря просто не было радостных поводов. А нет, все же было. В командировке сходила в спа. Было так классно, разные банки, купель, поплавала в удовольствие. Отдохнула и телом и душой, пришло какое то спокойствие. Эх, жаль этот эффект длится не долго. 

     

    Приехала домой, и понеслась.. Заболела мама, да ещё и на фоне онкологии вылезли ещё разные болячки, требовался постоянный уход. У всех уныние, все устали, не понятно что делать.. Ну а я что, как я могу опустить руки если все сдались? 

     

    Пришлось забыть про гордость и усталость и искать того, кто может мне помочь. Мне всегда было сложно просить о помощи, слова прямо таки застревали в горле из за сильного волнения. Приходилось по несколько раз проговаривать что я скажу, что бы набраться смелости и позвонить или зайти в кабинет. Но почти всегда я сталкивалась с пониманием в ответ и искренним желанием мне помочь. 

     

    Так получилось и в этот раз. За что я очень благодарна, всем кто помог или был готов помочь.  Сделали операцию, она прошла успешно, без осложнений. Сейчас вроде как все хорошо. 

     

    Самое забавное, что в моменте не было ни переживаний, ни усталости. Была только цель, к которой надо прийти, а все остальное ушло на второй план, как будто все лишнее просто отключили. 

     

    А теперь когда вроде все худшее позади ничего и не чувствую, только опусташенность. И наверное какую то обиду за себя что-ли, ведь были планы одни, а получилось все по другому. Покеру время уделять не получалось, порой и на основную работу то забивала. Подушка безопасности почти закончилась, а обязательные платежи никто не отменял. 

     

    Не то что бы я сожалею, я бы по другому поступить и просто забить на все не смогла бы. Но последние пару месяцев то и делаю, что решаю постоянно какие то проблемы. А к своим целям не движусь, да и вообще наверное окончательно запуталась чего хочу. 

     

    Наверное надо притормозить, взять паузу и отдохнуть. Хотя месяц назад вроде так и сделала и не сказать что сильно помогло.

    159/532
    Ответить Цитировать
    18
  • Здоровья маме!

    21/34
    Ответить Цитировать
    7
  • Citron, спасибо, сейчас вроде все хорошо. У меня друга недавно так не стало, буквально за пару месяцев.. Хоть там и другая разновидность была, но повторения сценария совсем не хотелось.

    160/532
    Ответить Цитировать
    0
  • Что бы не впадать в уныние и страдания на ровном месте буду делать то, что всегда помогало и работало - ставить цели и пробовать их выполнить. 

     

    Строить какие то долгосрочные планы пока смысла нет, скажем так я сейчас явно не на пике своей формы. Поэтому начнём с чего то небольшого, но вполне выполнимого. Из глобального - нужно восполнить подушку, без неё как то не комфортно, ну или хотя бы частично, пусть для начала будет 300к.

     

    Работа. Просто работать. Не то что бы чисто для галочки, но до конца года никаких мероприятий и событий не планируется. Поэтому спокойно работать не упахиваясь и не думать о вещах которые меня бесят. Ну а в конце года если что, можно будет и переосмыслить это направление. 

     

    Семья. Кроме сына все остальные взрослые люди, которые и сами могут о себе позаботится. Да и сын уже достаточно взрослый. Не то что бы перестать им всем уделять время и внимание, но все же пора бы вспомнить про здоровый эгоизм и сместить фокус на себя и свои желания. У меня тоже есть свои хотелки и когда я их не достигаю или не могу уделять им внимание радости мне это не добавляет и впадаю в режим самобичевания. А в таком состояние от меня мало пользы, так что это в их же интересах что бы я всему успевала уделить время. 

     

    Покер. Бр конечно мой с лета изрядно потрепался, но его с запасом хватает на 10 и даже в принципе на 25. Для 50 нет, разве что с стоплосом и сладкими столами. Вопрос какой лимит играть, с учётом того что я не особо в форме. Для начала наверное отыграю 5к на 10 и посмотрю на качество своей игры, а там уже видно будет. Наверное имеет смысл забить на зум, так как играть на лидерборд у меня времени нет, от силы пару дней в неделю могу бороться за топ 3. А без него по профиту когда играла весной 25 получалось в 0 (и то не сразу), на 10 вроде уже на солидной дистанции в небольшой плюс. Ладно отыграю 5-10к и подумаю. 

     

    Обучение. Последний месяц вообще мимо. Ну да, вроде как сложились так обстоятельства. Но чёт они у меня слишком часто так складываются, что на это времени и сил не остаётся. Вот и топчусь на одном месте. Так не годится, как бы мне не нравилось катать и делать кешауты, таким образом далеко не уедешь. Начну с малого, просто посмотреть 3 видосика с мм. Ну и надо бы собрать типовые ошибки в кучу и проработать их. 

     

    Отдых и развлечения. Сходить в спа всей семьёй. Обажаю наверное все разновидности бань. Плюс хорошо перезаряжает. Отправить себя на массаж. Тоже классная тема. Ещё бы в идеале добавить физ нагрузки. Но мой внутренний скряга бурчит, что занятия с тренером это для нас сейчас дорого, ну а без я себя точно не заставлю. Поэтому пока отложим. 

     

    Чтение. Удручающе мало читаю в последнее время, хотя всегда любила. И от этого тоже испытываю дискомфорт. Наверное почитаю что нить лёгкое, что бы отвлечься. 

     

    Вот распишешь все и легче становится и вроде как есть план что нужно делать, да и желание появляется. Ну и что бы не соскочить, буду делать небольшие отчёты, это мне тоже хорошо помогает.

    161/532
    Ответить Цитировать
    13
  • Рад что твоей маме стало лучше. Ты молодец однозначно.

     

    Чтобы сгладить опустошенность на фоне усталости, прими по настоящему благодарность от тех кому помогла. Даже банально откройте бутылку шампанского и пусть все поднимут бокал за тебя и твои дела. Ты это заслужила.

     

    Отдохнуть обязательно. В идеале я бы взял неделю полного отдыха. Из нее я бы 3 дня уехал в какой нибудь пансионат с любимыми атрибутами (спа, книги, отсутствие бытовых проблем в твоем случае) и уехал бы один/ну может с подругой (но без алкогольных возлияний). И я и близкие бы выдохнули после тяжелого периода. Там бы максимально зачилился, после 4 дня постепенно входил в повседневную жизнь. Это кстати можно совместить с пунктом о "домашних на самообеспечении". Только не стоит их переводить туда прям одним днем, это я как мужчина говорю. Нам тоже надо постепенно, с привыканием  .

     

    По планам все отлично написала, я бы расширил пункт про отдых на 5-10 позиций больше, одного похода в спа мало!

    Книги очень помогут, добавь может еще несколько векторов: музыка, кино, просмотр спортивных мероприятий. Хорошо помогают развеять моральную усталость да еще и на фоне осенне-зимнего периода.

    Это кстати можно выполнить в виде перебалансировки с частичным использованием рабочего времени, если это не сильно влияет на концентрацию в труде, а если даже немного и влияет, то ты сама написала мероприятий и событий не планируется.

    Добавить спорт это лучший из возможных вариантов, подумай еще раз.

    На этом абзаце заостри внимание, а то ты пишешь что часто сил не остается и про усталость. а планы только как бы попахать еще побольше. Добавь баланса.

     

    В покер лучше вкатываться потихонечку и с осторожностью. Как никак мощный источник стресса. Он сейчас не кстати.

     

    И да кажется все забыли Новый Год скоро, подарки себе уже присмотрела?  

    Удачи, еще раз - ты молодец. Уверен мама и близкие тобой гордятся.

    7/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Здоровья маме !

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже рад видеть на форуме с постами в своем блоге

    а то за столами не видно, только плюсики под постами видно

    Борьба за здоровье всегда тяжелая и бывает часто неравной. Сил набирайся, терпения. Пусть обойдут все проблемы стороной как можно быстрее. Поэтому одна из целей в жизни - достигнут финансовой высоты чтобы можно было бороться почти с любой болезнью!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем за поддержку!

     

    RoofOfTheWorld, Все по делу написал, и про отдых, и про спорт. Взять полноценную неделю и куда то уехать пока точно не получится, надо и маму навещать, да и работу никто не отменял. Думаю можно подождать с этим и до праздников.

     

    Как ни странно, отоспавшись пару дней, я неплохо себя чувствую, не то что бы супер, но силы что то делать определенно есть, вот и расписала себе план. А на счет добавить больше развлечений, ну я и так вроде много добавила.. Все мои развлечения которые мне нравятся, они стоят денег, а мой внутренний скряга и так считает что мы и на эти то не заработали  .

     

    На счет спорта, начну с малого - буду делать зарядку. На самом деле не так уж это и мало, и я не уверена, что меня надолго хватит. Но попробую, а там видно будет. Самое сложное для меня начать. 

     

    С покером забавно, хотела сегодня поиграть, а у гг эти дни.. Ну ладно, может и к лучшему, возможно действительно не стоит спешить садиться за столы. Особенно учитывая то, что я вроде как собираюсь гораздо больше времени уделять обучению.

    162/532
    Ответить Цитировать
    2
  • Поделюсь еще одной историей. Пару лет назад думая куда вложить деньги решили купить еще одну квартиру, в соседнем доме на этапе стройки. Заплатили за нее наликом всю сумму и стали ждать окончания стройки. На этапе приемки выявили ряд косяков, часть из которых застройщик все же устранил. А часть отказался, один из них это по проектной документации у них один вид вентиляции, а на деле совершенно другой. Плюс еще всему дому застройщик зажопил поставить счетчики на батареи, которые тоже по бумагам должны были быть. Ну и еще ряд мелких косяков.

     

    В итоге после переписки с ними в течении пары месяцев, они решили в одностороннем порядке передать квартиру в собственность. Это было как раз в конце того года. Мы ничего подписывать не стали, ключи не получали и подали в суд. Там тоже было несколько заседаний, назначили экспертизу, которую мы оплатили. Экспертиза заключила что есть ряд дефектов, которые застройщик не устранил. На последнем заседании юрист от них даже не пришел и суд мы выиграли. 

     

    Честно говоря, мы не думали что выиграем, были готовы подавать апелляцию. Судились скорее из принципа, что вы обещали построить по бумагам одно и мы за это заплатили, а сдаете нам совсем другое. Да и квартира сейчас нам эта не нужна. Они еще ровно за пару дней до суда отдали документы УК, что бы те нам за все это время коммуналку насчитали. Когда обратились в УК, те сказали что бумаги для суда предоставить нам ну никак не успевают. 

     

    И вот у них был месяц что бы подать апелляцию, в последний день этого срока они прислали какую то бумажку с претензиями к суду, что типа их представителя не было, было мало заседаний и тд, с просьбой продлить им сроки для подачи апелляции. Ни у меня, ни у мужа юридического образования нет, мы конечно советовались с юристами на работе, но все исковые и прочее делали сами. И я вот совсем не понимаю, зачем они тянут время? На что расчет, что нам это все надоест? Или есть еще какие то тонкости, которых мы просто не знаем? Ну и если они все же подадут апелляцию, можем ли мы требовать что бы они компенсировали экспертизу (а это почти 50к) и выплатили неустойку за весь этот год?

     

    Просто мы со своей стороны все делали оперативно и если бы они изначально все переделали так как должно было быть, то просто бы приняли квартиру. А они тянут резину и я не понимаю почему. Может у кого был похожи опыт?

    163/532
    Ответить Цитировать
    2
  • Lisenook, если ты выиграешь суд, далее подаешь на судебные издержки, куда включишь экспертизу и услуги юриста (сумму договора с юристом суд может уменьшить). Тянут они потому что спешить им нет причин, судебные издержки которые ты с них взыщешь не поменяются. Проект по вентиляции они теоретически могут поменять, выпусть изменение/дополнение к проекту, печать поставят и все у тебя уже будет по проекту. Как правило такое изменение к проекту уже должно быть, потому что строить вентиляцию без проекта строители не могут.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zloy20, ну у них есть проект, дом сдан уже как год. Просто в этом утверждённом проекте по которому они сдавали дом один вид вентиляции, а по факту в доме они сделали другой. Кроме этого там ещё полно других косяков, которые они не стали устранять, а просто в одностороннем порядке передали квартиру нам в собственность. 

     

    Мы ничего не подписывали, подали на них в суд. Провели независимую экспертизу, она там тоже какие то косяки нашла. В итоге городской суд мы выиграли, после чего у них был месяц на то что бы подать апелляцию. Они в последние дни какие то прошения подавали о переносах сроков. Просто год прошёл, а ситуация можно сказать не поменялась. Я не ожидала что все так долго будет. Ну и плюс их хамское поведение и затягивание сроков. И если когда мы в первый раз подавали в суд, мы просто хотели что бы они переделали, то теперь пусть возмещают все расходы и простой. 

     

    А на счёт проекта, они не могут просто дополнение к проекту сделать. Так как дом уже сдан, и сдавали они его по этому косячному проекту. И этот косячный проект сдан уже во все инстанции. Ну и естественно мы ещё до суда запрашивали всю документацию. А переделывать официально весь проект дорого. 

     

    А вот юриста у нас не было, сами все делали. Вот и решила спросить, может кто уже судился с застройщиком и есть какие то подводные камни, о которых мы не подумали.

    164/532
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zloy20 @ 25.11.22)  

    Lisenook, если ты выиграешь суд, далее подаешь на судебные издержки, куда включишь экспертизу и услуги юриста (сумму договора с юристом суд может уменьшить). Тянут они потому что спешить им нет причин, судебные издержки которые ты с них взыщешь не поменяются. Проект по вентиляции они теоретически могут поменять, выпусть изменение/дополнение к проекту, печать поставят и все у тебя уже будет по проекту. Как правило такое изменение к проекту уже должно быть, потому что строить вентиляцию без проекта строители не могут.

    Не все так работает как ты написал. Во-первых: издержки подать можно в рамках текущего процесса. Подаются все документы ( чеки) договора и т.д. Суд расходы на юриста, если они официально оплачены - хрен уменьшит. Его просто принимают по умолчанию. Второе - внести изменения в проект можно только тогда, когда он находиться в стадии разработки и поэтому проекту ведется застройка. Печать на изменение системы вентиляции в жилом доме введенном в эксплуатацию  достаточно сложно. Но, у меня вопрос - как его тогда вообще вводили. Скорее всего как обычно в нашей стране. Т.е. за деньги/откаты/знакомства/постель....

    Кмк, они тянут время что бы избежать лишних затрат. Кстати, то что они написали, видимо на отмену судебного приказа, в обоснование дескать их не было - ну такое себе) Получали письма - не отвертятся. А вообще детский сад какой-то. У мало -мальски серьезной конторы всегда есть юрист. Чья обязанность как раз и ездить по таким заседаниям и выигрывать дела. Иначе за что он з/п получает?  

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 25.11.22)  

    А вот юриста у нас не было, сами все делали. Вот и решила спросить, может кто уже судился с застройщиком и есть какие то подводные камни, о которых мы не подумали.

    Это самая большая ошибка. Так как хороший юрист выбил бы все причитающиеся вам деньги за затягивание сроков. И тогда тянуть время было бы ответчику не выгодно. 

     

    Цитата (Lisenook @ 25.11.22)  

    А они тянут резину и я не понимаю почему. Может у кого был похожи опыт?

    Тянут резину юристы, а не компания. А тянут они, что бы меньше работать. Потому что чем больше ты будешь делать, тем больше нужно работать и меньше помощников соответственно у тебя будет. Сразу видно, что вы не работали в крупных компаниях в которых бюрократия лезет из всех щелей.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  •    Ребята банально тянут время. И, по всей видимости, не особо дальновидные и умные. Апелляция формальность. После нее решение вступит в силу, суд выдаст исполнительный лист. С этим листом и решениями судов либо в банк, где открыт счёт у конторы, либо к судебным приставам. 

     

      Есть смысл подать отдельное заявление на возмещение неустойки и оплату юридических услуг после вступления основного решения в силу. 

     

     Все судебные расходы на проигравшей стороне. Как минимум, сделал бы фиктивный договор на оказание юр. Услуг между вами и Васей пупкиным, приложил бы расписку о получении средств по договору Василием, которую сам бы и написал и просил взыскать с фирмы сумму. Можно договор аренды состряпать, и попробовать обосновать суду, что квартира не была сдана в срок по вине застройщика и вы вынуждены были снимать жилье это время, т.е. выставить им ещё аренду. Ну и неустойка за затягивание сроков сдачи там будет очень приличная в итоге.

     

    Обратитесь на форум юридический, там куча подобных кейсов и обсуждений.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lisenook @ 25.11.22)  

    И вот у них был месяц что бы подать апелляцию, в последний день этого срока они прислали какую то бумажку с претензиями к суду, что типа их представителя не было, было мало заседаний и тд, с просьбой продлить им сроки для подачи апелляции. Ни у меня, ни у мужа юридического образования нет, мы конечно советовались с юристами на работе, но все исковые и прочее делали сами. И я вот совсем не понимаю, зачем они тянут время? 

    Две возможные причины.

     

    Первая - просто просрали время, в последний день спохватились.

    Вторая - просто так. С надеждой , что вам надо поскорее вьехать, вы забьете на суд и махнете рукой

    46/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока апелляция не рассмотрела, решение не вступило в силу, тянут, чтобы не платить, все банально:)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1302 поста
1 16 17 18 19 38 66
7 человек читают эту тему (5 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.