Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

853
Статистика
Статистика
853
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5383
  • Постов
    19652
  • Просмотров
    2265000
  • Подписок
    853
  • Карма автора
    +21333
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 414 434 435 436 437 456 983
  • Меня просто выбесила позиция Аскерова, мол я не помогал, и мне не надо. Я так понял, что он считает, что он поступил как мужчина, будучи верным своему , пусть и глупому принципу. Но мужчина должен был надавить на горло своим принципам, и тащить девушек из бездны! Игрока, который сделает это за него в команде нет. После игры он заявлял, что у него в коллективе в первую очередь играют девушки, а не знатоки! А по-моему он в первую очередь трус, а не капитан. Мне запомнился его взгляд, когда он предлагал Инне Семеновой отвечать заведомо неправильный ответ на последний вопрос из 13 сектора. Будь добр, сойди с корабля последний и ответь неправильно сам, а не подставляй под удар женщину, которая от эмоций уже слов связать не может, зная что ответ неверен. Я ещё раз повторю, это не принцип, это трусость!
    Сообщение отредактировал squonk - 3.7.2017, 20:43
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 2
  • Возвращаясь к вопросу компьютерных игр, я искренне не понимаю, почему Сид Мейер не сделает многопользовательскую 1ю Циву для мобильных устройств.

    Лично я платил бы за это в любой форме - покупка игры, месячная плата, донаты, что угодно за возможность играть в первую циву против живых людей.

    Только не надо ничего менять, улучшать и дорабатывать!
    Ответить Цитировать
    766/840
    + 5
  • Пусть лучше третью Циву, она топчик.
    Ответить Цитировать
    86/255
    + 1
  • Khishtaki @ 4.7.2017
    Возвращаясь к вопросу компьютерных игр, я искренне не понимаю, почему Сид Мейер не сделает многопользовательскую 1ю Циву для мобильных устройств.

    Лично я платил бы за это в любой форме - покупка игры, месячная плата, донаты, что угодно за возможность играть в первую циву против живых людей.

    Только не надо ничего менять, улучшать и дорабатывать!


    Существует стремненькач однопользовательская цивилизация для айпада.
    Куда проще, но я даже часов 50 в неё потратил.

    Касательно же цивилизации для мобильных (звучит то как), боюсь мы, олдфаги, переоцениваем своё количество.

    И потом, пошаговые мультиплеерные игры с долгой сессией очень тяжко идут на мобилках.
    Играть ты будешь только со знакомыми, иначе заколебешься ждать хода оппонента, которого ты не можешь поторопить
    Ответить Цитировать
    3321/6490
    + 0
  • destroyalldreamers @ 4.7.2017
    Пусть лучше третью Циву, она топчик.


    цивилизация никакая по картинке, вот Герои 3 - идеальны и по картинке, и по содержанию
    Ответить Цитировать
    198/397
    + -2
  • Эдгар Дега попал в искусство через пастель.
    Ответить Цитировать
    3322/6490
    + 11
  • Nameless00 @ 4.7.2017
    Эдгар Дега попал в искусство через пастель.


    И не без помощи голубых.
    Ответить Цитировать
    64/225
    + 6
  • Nameless00 @ 4.7.2017
    Играть ты будешь только со знакомыми, иначе заколебешься ждать хода оппонента, которого ты не можешь поторопить


    В пятой цивилизации, в сетевой игре есть возможность выбрать ограничение времени на ход, которое растет вместе с количеством юнитов
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • konstantin75 @ 4.7.2017
    В пятой цивилизации, в сетевой игре есть возможность выбрать ограничение времени на ход, которое растет вместе с количеством юнитов


    И опять же это прекрасно для десктопного гейминга. А как быть с мобильным?
    Если у меня есть пара часов для непрерывной игры - у меня скорее всего есть комп в то же время.
    Ответить Цитировать
    3323/6490
    + 0
  • Nameless00 @ 4.7.2017
    Существует стремненькач однопользовательская цивилизация для айпада.
    Куда проще, но я даже часов 50 в неё потратил.


    как называется? Поищу для андроида.

    Nameless00 @ 4.7.2017
    И потом, пошаговые мультиплеерные игры с долгой сессией очень тяжко идут на мобилках.
    Играть ты будешь только со знакомыми, иначе заколебешься ждать хода оппонента, которого ты не можешь поторопить

    да, пожалуй ты ответил на мой вопрос.
    Ответить Цитировать
    767/840
    + 0
  • Nameless00 @ 3.7.2017
    7. Вместо рассола они пьют Gatorade. Утром попробую, доложу.


    есть еще крутое средство - Powerade. Много где продается (в том числе и в России)
    150px-Powerade1.jpg
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Firaxis и мультиплеер, это как Amaya и рейкбек.
    Ответить Цитировать
    20/87
    + 0
  • Freakynuts @ 4.7.2017
    есть еще крутое средство - Powerade. Много где продается (в том числе и в России)
    150px-Powerade1.jpg


    Чем оно круто?
    Ответить Цитировать
    3324/6490
    + 0
  • Обнаружил у себя символический рейтинг в 22666.
    Что он символизирует - фиг его знает конечно, но цыферки одинаковенькие.

    В связи с чем взглянул на то, откуда он вообще берётся, рейтинг.
    До сих пор за отзывы я получил больше чем за контент. Ну то есть все мной впечатлились, респектуют и уважают конечно, но плюсуют вяло.

    А и ещё. Если кто вдруг читает но до сих пор не подписан - добавьте в закладки что ли. Хотелось бы видеть тыщу то. Опять же ничего не значащее символическое число.
    А я для оправдания ваших чаяний в скором времени хочу запилить окончательный и всеобъемлющий курс по генетике. Вот чтоб прям как учебник, но для людей.
    Частично буду повторять самого себя, но куда более структурированно. Надеюсь.

    В связи с чем - если кто знает художника, способного рисовать примитивные черно белые комиксы и иллюстрации, которому совершенно не нужны деньги (или требуемые ему деньги описываются очень маленьким числом), или вдруг является сам таким художником, жаждущим помочь нести свет в массы - маякните. Есть шанс наследить в вечности.

    И последнее. Никак не могу понять, что мне больше льстит. То, что меня наконец-то Джипси плюсанул, или то что по мнению паровозика я испытываю "низкую потребность в объективном мышлении".
    Ведь это как если бы фашисты объявили тебя своим врагом, даже если до этого момента ты не знал своего места в жизни, то после этого очевидно что на самом деле ты хороший парень, так ведь?

    P.S. А да. Если вдруг ещё кто-то знает очень усердную и тоже практически бесплатную девушку для вычитки и поиска цитат, пруфов и ссылок, это тоже бы сильно повысило шансы на то, что я таки доделаю этот свой курс.
    Ответить Цитировать
    3325/6490
    + 23
  • А как она у тебя проявляется эта низка потребность в объективном мышлении? Чё-то я не пойму.
    Как-то я не очень согласен с этой фразой, если я её конечно правильно понял.
    Ответить Цитировать
    27/45
    + 0
  • squonk @ 3.7.2017
    Меня просто выбесила позиция Аскерова, мол я не помогал, и мне не надо. Я так понял, что он считает, что он поступил как мужчина, будучи верным своему , пусть и глупому принципу. Но мужчина должен был надавить на горло своим принципам, и тащить девушек из бездны


    Что скажут по этому поводу феминисты?
    Ответить Цитировать
    3326/6490
    + 0
  • Nameless00 @ 6.7.2017
    практически бесплатную девушку


    Сынок, это фантастика!
    Ответить Цитировать
    32/111
    + 0
  • MegCecTpax @ 6.7.2017
    Сынок, это фантастика!


    Это в парадигме товарно рыночных отношений.
    Но жизнь ими не описывается )

    Буковский не даст соврать.
    Ответить Цитировать
    3327/6490
    + 1
  • Я тут вкратце уже говорил про эмбриогенез.

    Вот изящное исследование на эту тему.
    Эмбриональные клетки вычисляют свои координаты математически оптимальным способом


    Ключевую роль в эмбриональном развитии животных играют градиенты концентрации сигнальных веществ — морфогенов, распространяющихся в межклеточном пространстве. Градиенты морфогенов несут позиционную информацию, благодаря которой каждая клетка может «понять», в какой части эмбриона она находится, и в соответствии с этим решить, как ей дальше развиваться. Однако концентрацию морфогена невозможно отрегулировать с абсолютной точностью. Остается неясным, как клеткам удается принимать четкие и правильные решения на основе расплывчатых входных данных. Международный коллектив эмбриологов сумел разобраться в том, как справляются с этой проблемой клетки нервной трубки эмбрионов позвоночных. Оказалось, что клетки извлекают точную информацию о своей позиции из двух неточных градиентов, направленных в противоположные стороны. Принцип декодирования, который они при этом используют, соответствует математически оптимальному для решения данной задачи методу «максимального правдоподобия».


    На самом деле в заголовке небольшое лукавство. Механизма, каким именно образом клетки определяют где же именно они находятся - учёные не нашли. Но они обнаружили что результат работы клеток соответствует именно методу максимального правдоподобия, который в этих случаях математически оптимален. В принципе это может оказаться и совпадением, но вряд ли.
    Так что мать природа в очередной раз оказалась не дурой.

    Почему эта новость важна - потому что мы стали на шажочек ближе к пониманию того, как именно из одной единственной клетки с одной единственной, пусть и очень большой программой, получается такой сложный и разнообразный организм, в котором число ног, голов, почек и лёгких как правило именно такое, которое нужно.

    Для тех кто не помнит что я писал на тему эмбриогенеза, или не понял моего словоблудия - вот хорошая и очень простая ссылочка

    тыц
    Ответить Цитировать
    3328/6490
    + 4
  • Дочитал "Любовь к трём цукербринам".
    Кто нибудь кроме меня ещё считает что Пелевин стал удивительно однообразен и зануден?
    Ответить Цитировать
    3329/6490
    + 10
1 414 434 435 436 437 456 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.