метагейм и вся хурма

456
easyjay
HU 4 Rollz ?
Статистика
Статистика
456
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    3782
  • Просмотров
    688780
  • Подписок
    456
  • Карма автора
    +21458
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 74 94 95 96 97 116 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  • Я сам.
    51%
    341
  • Кто-то другой.
    49%
    326
  • AIDAN, не убедил.

    mihhhhey @ 21.7.2016
    Особенно прикольно, когда человек пишет глупость по теме, в которой нифига не разбирается, с ироничными комментариями типа "побалуйся надосуге", стремясь как бы принизить собеседника ))) Ну очень смешно делается.


    Забавно слышать разговоры о взаимосвязи винрейта и дисперсии, когда на вышеуказанном сайте мера дисперсии в виде стандартного отклонения задается самостоятельно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/20
    + 0
  • т.е. Вы тут сейчас все утверждаете, что при чип ев 35 и 60 дисперсия будет одинаковая? Получается что если я выставляюсь с шансами на победу 56% против 44%, и если выставляюсь 75% против 25%, то это одно и тоже выйдет по дисперсии? Конечно же можно сказать, что на дистанции это одно и тоже, только какая тут дистанция нужна, кто-то может сказать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/175
    + 1
  • Предлагаю модераторам найти толкового математика и запилить качественную статью о том что такое и как связаны математическое ожидание, дисперсия, дистанция и прочие сигмы. Тема неоднократно обсуждалась, но к консенсусу уважаемая публика прийти никак не может.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/8
    + 1
  • да уже пилили математики эти статьи десятками :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 0
  • Tema2010 @ 21.7.2016
    Получается что если я выставляюсь с шансами на победу 56% против 44%, и если выставляюсь 75% против 25%, то это одно и тоже выйдет по дисперсии?


    Естественно дисперсия будет выше в 56/44

    Tema2010 @ 21.7.2016
    т.е. Вы тут сейчас все утверждаете, что при чип ев 35 и 60 дисперсия будет одинаковая?


    Может быть одинаковой, может отличаться, да что угодно. Главное признать, что эти параметры не взаимосвязаны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/20
    + 0
  • inlighter @ 21.7.2016
    Естественно дисперсия будет выше в 56/44


    Ну так и винрейты у меня будут ниже в ситуации, когда я выставлюсь 56/44.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/175
    + 1
  • Когда мы пушим Ах в эф стеках 20бб с сб, мы рискуем всем стеком, чтобы забрать 1,5бб. Со склански не поспоришь без базара, плюсовый мув. Но вот принимать нас будут явно с диапазоном лучше, следовательно стоять мы будем далеко не 50/50 , конечно всё это будет немного компенсироваться частыми фолдами. Но играть так сегодня я думаю можно 1-3 лимит, и это будет плюсова, т.к. там будут колить намного шире. Если бы мы скажем выставлялись с более сильными руками, то рисковали бы всем стеком, но уже с большим ожиданием и чаще бы выигрывали. Тем самым снижали бы диспу. Так почему же дисперсия не зависит от силы нашей руки (ренжа наших рук), нашего чип ев??? Мне кажется так считают люди не видавшие спинов и вообще гипертурбо. В рег спидах и БР не нужен 200-300би, а всё просто так придумали да, диспа в спинах, да какая нахер диспа))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + -1
  • HighLifePro @ 21.7.2016
    Когда мы пушим Ах в эф стеках 20бб с сб, мы рискуем всем стеком, чтобы забрать 1,5бб. Со склански не поспоришь без базара, плюсовый мув. Но вот принимать нас будут явно с диапазоном лучше, следовательно стоять мы будем далеко не 50/50 , конечно всё это будет немного компенсироваться частыми фолдами. Но играть так сегодня я думаю можно 1-3 лимит, и это будет плюсова, т.к. там будут колить намного шире. Если бы мы скажем выставлялись с более сильными руками, то рисковали бы всем стеком, но уже с большим ожиданием и чаще бы выигрывали. Тем самым снижали бы диспу. Так почему же дисперсия не зависит от силы нашей руки (ренжа наших рук), нашего чип ев??? Мне кажется так считают люди не видавшие спинов и вообще гипертурбо. В рег спидах и БР не нужен 200-300би, а всё просто так придумали да, диспа в спинах, да какая нахер диспа))


    Знаю несколько регов кто часто пушит слабые Ax в 20бб стеках с СБ, не весь рейндж слабых Ax конечно. Один из них в этом году разрывал 30-ки(badaamka). На момент когда он еще не закрылся в спинлайзере там чипев в 3-максе было около 25-27.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/16
    + 0
  • Tema2010, зачем сравнивать яблоки с апельсинами?

    Для ясности представь, что в первой раздаче в спинах ты открываешь 40% с батона, сб пушит допустим 22+ АТо+ А9s+, бб всегда фолдит. Нам нужно закрывать на 66+ AQo+ AJs+. ЕВ против сб 19,7 дисперсия 511,6. Допустим ты решаешь под предлогом уменьшения диспы принимать с руками эквити которых 55% и более, якобы для того чтобы увеличить свой винрейт в данном споте. Т.е. закрываем на 99+ AKs. Действительно мы снизили диспу до 479 однако ЕВ тоже упало до 15,6. Т.е. ты пожертвовал 20бб/100 для того, чтобы снизить диспу в конкретном споте. Вообще, насколько я понимаю, диспа зависит от формата игры, размеров стартовых стеков, от стиля игры как собственного, так и твоих оппонентов.. может от чего-то еще, кто более компетентный добавьте или исправьте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/20
    + 0
  • Прошу прощения, что все не успеваю отписать по обсуждаемым темам - очень много катаю, деньги нужны ппц.

    Найду время на днях, надеюсь.


    Всерьез что-то надумал на Кипр в августе. Но проблема в том, что в МТТ-кругах у меня мало связей, ну а поскольку МТТшники не умеют играть (и поэтому оценивать), кароч, не поймут мой уровень по моим графикам - доли скорее всего продать не смогу. Поэтому вряд ли поеду на всю серию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    974/1717
    + 3
  • easyjay, так ты не решай за них. Предложение порождает спрос.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/20
    + 8
  • Думаешь стоит попробовать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    975/1717
    + 3
  • easyjay, ты же распиаренная личность, с достойной репой как на форуме так и в игре. Некоторые форумчане знакомы вживую с тобой, что может придать им еще большей уверенности. Конечно стоит попробовать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/20
    + 11
  • Если там не будет допинг-контроля, то вперед.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/175
    + 18
  • Вот теперь скоро точно отвечу... :D Только просплюсь сперва.


    За одну ночь отдало за 10 дней боли (на 60):



    Особенно приятно, что утром поимел ебаного хикки Сантиану - сверху, снизу и сбоку.

    Собираюсь сейвить бабки под распил, следующие дни отыграю 30-ки - на 4-ех столах, т.к. в последнее время разучился играть 4 - надо снова, через тренировки, через практику. Ну и если плюсану - шлифану месяц воскресной сессией на 60.

    Там отдельные мудаки че-то пиздели, что я 30-ки не бью - радуйтесь же - изимани идет к вам!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    976/1717
    + 28
  • Помню этот япоша(сантиана) как то дико вскрыл мой блеф не в самом подходящем споте и сказал мол: "зачем ты блефовал в такого телефона как я?" Ну и судя по тому сколько я у него после этого диалога выйграл фишек без ШД, с метагеймом у парня совсем беда...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/16
    + 0
  • Вы таки не поверите. С середины графика - вещества.

    Это я сыграл на 30-ках на 4-ех столах с момента последнего поста и не могу остановиться:



    Почему я так рву сраку? Дело в том, что в этом месяце по деньгам в плюсе только мы с Денисом, у других дела весьма печально и я решил в последние дни всеми правдами и неправдами наполнить кассу баблом.

    Жаль мне не предлагают Безумные Марафоны. Я бы справился.



    И снова придется сказать - обо всем напишу на днях. Только катаю, не переключиться пока с этой волны. Уже несколько интересных постов готово в голове. Оставайтесь на связи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    977/1717
    + 20
  • ну ты это... с радаров то не пропадай.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/175
    + 0
  • Не перестаю умиляться высокодуховности коллег и соавторов по разделу, о которой уже не раз писал.

    Сегодня в рубрике "ny ti syka i typoi" - IveysPupil , встречаем!




    В свою защиту могу сказать, что несколькими постами раньше честно предупредил, что иду на несколько дней тренировать мультитейблинг на 30-ках (которые не бью со слов нейтрального эксперта), а кто не спрятался - я не виноват. А то что фиш я - ну так, бывает, хули тут сделаешь-то, мне ж таблички с чартами никто не дает, вот и лимплю.

    Не виноват же, честно?



    Так, ладно - это хуйня все, что там в интернетах пишут отдельные дрозды, сажусь писать пост и ответы.
    Сообщение отредактировал easyjay - 31.7.2016, 2:45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    978/1717
    + 24
  • Эмоции они такие.
    Понять и простить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/19
    + 3
1 74 94 95 96 97 116 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.