Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
491
Статистика
Всего постов
6036
1,012,714 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 270 290 291 292 293 302
  • Всё несколько сложнее...

    Атрибут "Передача ВНЕ политики" даёт возможность в том числе НЕ заниматься пропагандой. Если у тебя такого атрибута нет, то завтра к тебе могут прийти из идеологического отдела ЦК и сказать: "момент тревожный, надо пропесочить Макаревича/Новикова/Обаму", и придётся песочить.
    На самом деле могут конечно и на атрибут забить и прийти, но всё-таки наличие атрибута даёт больше возможностей для сопротивления...

    В этом смысле сохранение этого атрибута довольно важно для сохранения самой передачи.
    2030/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Мне одному кажется, что сохраняя Новикова - первый канал в какой-то степени сам сохранял лицо, а попросив его на выход - в очередной раз сыграл против себя? Ведь "у нас даже адвокат Савченко в прямом эфире в игры играет" - отличный рычаг для накручивания лапши.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так нет же единой пропагандистской вертикали...
    2031/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, это сохранение места в эфире, а не передачи.

    Насколько я понимаю, сборная России по футболу вышла играть вместо команды Мухина? Многие мои друзья даже смотреть не стали тот выпуск, и я тоже посмотрел с удивлением. Когда Березуцкий на 46:15 произносит во время обсуждения "Нам говорили, что это не важно", и все даже затихают от такого фейла - это уже какая-то другая передача, пусть Крюк сам такое смотрит.

    Новиков - не случайный игрок клуба, ты сам раньше называл его фаворитом на роль магистра. И он держался в клубе без Ворошилова даже лучше, чем Поташев, которому явно противно сидеть за этим столом, судя по его поведению в последние годы. В итоге нас оставляют без Новикова, но с Поташевым, а после такого решения по Илье людей с кривыми лицами в зале наверняка только прибавится.

    С таким подходом Крюк сохранит название, место в эфире, но не передачу.

    Цитата
    Борис меня предупреждал, что чем больше я такого говорю, тем сложнее ему меня отстаивать.


    А перед кем там Крюку надо было отстаивать Новикова? Неужели Эрнст ему звонил с вопросами "Когда уже Новикова уберете?" или кто-то выше? Может, это вообще самоцензура со стороны Крюка? Обстановка в стране такая, что люди начинают даже своей тени бояться и ухудшают ситуацию "на всякий случай, чтобы чего не вышло".

    Ну и если Крюк таким ходом хотел показать, что ЧГК - это передача вне политики, то вышло совсем наоборот. Новикову закрыли доступ в клуб именно по политическим соображениям, и передача идет без него именно из-за политики.

    Ясно же, что Илья не собирался ходить на игру с плакатами в поддержку Савченко и на вопросы бы отвечал, не думая про свою работу за стенами клуба. Вот тогда это была бы передача вне политики.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Khishtaki @ 19.8.2016)
    Так нет же единой пропагандистской вертикали...


    Вертикали может и нет. Горизонталь то есть.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Когда Березуцкий на 46:15 произносит во время обсуждения "Нам говорили, что это не важно", и все даже затихают от такого фейла

    Посмотрел. А что тут имелось ввиду?
    То, что игроки заранее знали, что им говорить на передаче?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 19.8.2016)
    Когда Березуцкий на 46:15 произносит во время обсуждения "Нам говорили, что это не важно", и все даже затихают от такого фейла


    Не понял, в чём фейл?

    Цитата (swordfish @ 19.8.2016)
    В итоге нас оставляют без Новикова, но с Поташевым, а после такого решения по Илье людей с кривыми лицами в зале наверняка только прибавится.


    Это не решение по Илье, это решение Ильи, как ты этого не поймёшь? Есть чёткое правило: либо общественная деятельность, либо участие в ЧГК, совмещать нельзя. Илья выбрал деятельность...
    2032/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 19.8.2016)
    Не понял, в чём фейл?


    Мне показалось, что это то, о чем storo08 написал - либо игроки заранее знали, что им говорить на передаче, либо им заранее показали вопросы.

    Потому что во время произнесения вопроса в эфире Крюк им не говорил, что важно, а что нет, только спросил, в каком году написана картина.
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • swordfish, тебе показалось, никто никаких вопросов показывать Березуцкому не будет. Доберусь до компа - пересмотрю и покажу тебе, где говорят, что неважно
    2033/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Khishtaki, давай! А то у меня смешанные чувства по поводу этого эпизода уже давно ) Буду рад ошибиться, конечно.
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki,
    Разве господин Барщевский вписывается в постулат о "вне политики и общественной деятельности" ?

    swordfish
    Думаю какие-то разъяснения/подсказки им были даны. Что мне кажется совсем не удивительным.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (swordfish @ 19.8.2016)
    Khishtaki, давай! А то у меня смешанные чувства по поводу этого эпизода уже давно ) Буду рад ошибиться, конечно.


    не нашёл. Имею две версии:
    1. Кусочек, где ведущий говорит, что это неважно - вырезали (у меня в памяти было, что он им как-то помогал в каком-то вопросе, говорил, что что-то неважно - может в этом)
    2. Березуцкий имел в виду предыгровые тренировки, где им, естественно, говорят, на что обращать внимание в вопросах, а на что нет, и отвечает на какую-то реплику партнёра...

    Trogi, под "общественной деятельностью", естественно, имеется в виду оппозиционная. Провластная - она же не общественная :)
    2034/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 19.8.2016)
    Trogi, под "общественной деятельностью", естественно, имеется в виду оппозиционная. Провластная - она же не общественная :)


    Так это же как раз политика, когда правила отличаются для людей с разными политическими взглядами.


    Цитата (Khishtaki @ 19.8.2016)
    Это не решение по Илье, это решение Ильи, как ты этого не поймёшь?


    Слушай, ну это словестный оборот уровня "она сама виновата, нефиг было в юбке короткой ходить"
    113/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ConstOr @ 19.8.2016)
    Так это же как раз политика, когда правила отличаются для людей с разными политическими взглядами.


    я на это смотрю иначе. Если кто-то на кремль работает - это же просто работа. Общестенно-политическая деятельность, это когда человек политикой занимается в интересах Общества. Вот она - запрещена. А работать - можно конечно, что ж, с голоду что ли помирать? Да и что в работе на кремль общественно-политического :)

    Цитата (ConstOr @ 19.8.2016)
    Слушай, ну это словестный оборот уровня "она сама виновата, нефиг было в юбке короткой ходить"


    нет, это не оборот, это правило, сформулированное в явном виде и донесённое до всех так же в буквальном виде. Правила "девушки не должны ходить в короткой юбке, а если будут ходить - то будут изнасилованы" в явном виде не существует.
    2035/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты думаешь Козлов и Барщевский на работе? Ну то есть наверняка они что-то в том или ином виде за это получают, но мне по чуйке кажется они из идейных. Нет?

    Про оборот: ну я сказал уровня, а не буквально такой же. Суть в том, что формулируется некое блядское "правило", доносится, и потом, если ты поступил как нормальный человек, то ты как бы сам выбрал свою учесть.
    По факту вроде так и есть (как и с юбкой, если девушка пошла в херовый район в таком виде — это её выбор так то, и риски всем очевидны вроде), но отвественность явно не на Илье (и не на девушке).
    114/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ConstOr @ 19.8.2016)
    Ты думаешь Козлов и Барщевский на работе? Ну то есть наверняка они что-то в том или ином виде за это получают, но мне по чуйке кажется они из идейных. Нет?

    А ты наверное просто никогда не слушал барщевского например на эхе(и правильно делал на самом деле) иначе бы не было никаких сомнений, что никакой он не идейный, а вполне себе типичный деятель для современной России
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 19.8.2016)
    Всё несколько сложнее...

    Атрибут "Передача ВНЕ политики" даёт возможность в том числе НЕ заниматься пропагандой.


    И как отстранение игрока по политическим причинам показывает , что чгк "вне политики" ?

    вот пока не отстраняли ,было вне политики.
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Дискуссия пошла по кругу. Я, кажется, уже всё написал на этот счёт.

    Когда Роберто Баджо ушёл из футбола - футбол стал несколько беднее. Но что делать, время идёт, люди уходят. Илья перерос нашу передачу и ушёл во взрослые игры, удачи ему! Но уход был полностью его решением, он знал правила и сделал свой выбор.
    2036/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Вылетаю в Баку для участия в Кубке Президента Азербайджана по Брэйн-рингу: чисто на репутации пригласили в сборную России. Хорошо, что в команде есть, кому играть:-)

    В общем, #ЗА_РУСЬ!!!
    2037/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Khishtaki, если вдруг будете проигрывать, можно навалять кому-нибудь из соперников, наградят на родине
    115/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
6035 постов
1 270 290 291 292 293 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.