метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
456
Статистика
Всего постов
3783
688,619 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • С подачи Maaamba
    Цитата (Maaamba @ 24.3.2014)
    Как только я слышу дискуссию о чае, сразу вспоминается этот отрывок. Это же применимо к разговорам о вине, виски и т.д

    посмотрела сейчас Бесстрашного полностью.

    Колоритнейшие хэдзапы! (иногда "4rollz"), основные философские идеи Кунг-фу за полтора часа. Удивительно, как я пропустила это кино, учитывая, что огромная фанатка этого жанра, и считала, что смотрела все топовые фильмы с Джетом Ли! (любимый: Крадущийся тигр, Затаившийся Дракон)

    После этого эпизода с чаем, когда гг понял, что отравлен, почему-то была уверена, что это дело рук японского бойца, так как он спрашивал его
    незадолго до - разбирается ли тот в сортах чая - соответственно, если нет, он не почувствует привкуса яда (если вдруг он имеется, на самом деле - я не в курсе, но намек прослеживается) Интересно, это я себя так залевелила, или так и было задумано режиссером:) Видно только, что чашку меняет человек его школы - такая же форма.
    В общем, до последнего думала - он блефует, разыгрывая благородство, до тех пор, пока он не поднял его руку, и не объявил победителем.

    Кто не видел - всем смотреть хотя бы раз. Без разницы - любите ли вы Ушу, или нет. Один из Must.

    4/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alicali @ 26.3.2014)
    С подачи Maaamba


    Огонь, зашел в свой дневник - и показалось, что мисскликнул. Аликали кино с кем-то обсуждает. :) Бесподобно просто. "Дожили", это называется.
    180/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, с тобой-то не обсудишь :) 20 фильмов за всю жизнь, да?:)
    5/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alicali @ 26.3.2014)
    Ну, с тобой-то не обсудишь :) 20 фильмов за всю жизнь, да?:)

    Это не считая порнухи. С ней: 20 020 :)
    14/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (rezzo @ 27.3.2014)
    Это не считая порнухи. С ней: 20 020 :)


    А зачем порнуху смотреть целиком фильм? Хватает же обычно отдельных зарисовок. Так что 20 все равно, будем считать. :)

    Алиса, кстати, по какой-то непонятной мне причине плохо отреагировала на пост чушь выше, ей показалось что это было едкая шутка в ее адрес - в то время, как шутка была о кино и том что я его не смотрю. :) То есть вообще. А тут в моем блоге кино обсуждают. :) Я вот просто охуел на этом месте. Алис, честно - чего-то не того ты напонимала. :)
    181/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В последнее время стал ловить себя на мысли, что устал знакомиться.

    И ладно бы хер еще с девушками там, но у меня за 29 лет жизни было - 7 лучших друзей. Если вдуматься - это какой-то абсурд. Причем это мне не кажется - любой из них подтвердит, что на те годы - мы были душа в душу, неразлей-вода. Серьзная мужская близкая лучшая дружба... Когда друг о друге знаешь реально всю поднаготную.

    И это не считая сотен приятелей - которых я тоже чужими людьми не считаю вовсе.

    И в итоге я походу чуточку устал от этого, что каждый новый раз - по кругу крутятся одни и те же истории, которые требуется рассказать для того, чтобы люди тебя понимали вцелом. А репуртуар у меня длинный - историй 50 за жизнь случилось. Лайфчейнджинг таких. Трогательных.

    Вообще конечно - блог и дневник - это немного разные вещи все-таки, наверное. Блог - это вот все вот эти ЖЖечки, мода современных интернетов - для привлечения внимания в первую очередь. Дневник - это когда структурируешь свою жизнь, разбираясь в себе. Издавать его стоит - посмертно, когда тебе уже будет похуй, как и вот например переписку личную.


    А жизнь - каждый день дарит просто неописуемые чудеса. В каждый день происходит настолько много всего интересного, что это даже не то, что не сказать - а это даже не перечислить, чего понаслучалось за то же сегодня. Я счастлив.


    Такие вот у меня сегодня прихода. Хотя это уже, нет, отпускает вот так вот сегодня.
    182/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Royksopp @ 20.3.2014)
    Отлично, но меня интересует именно этот компонент)


    Не исключено, что в вакууме вопрос лишен смысла, другими словами для кого-то покер и дудка совместимы, а для кого-то - нет. Это может зависеть от целей человека в жизни в целом и в покере в частности, его уровня игры, конкретных личностных качеств и собственно от самой игры - онлайн, оффлайн и т.п.

    Исходя из личного опыта, я склонен полагать, что все, что связано с анализом, расчетами, глубоким разбором сценариев и вариантов - сильно страдает от дудки. При этом, мне знакомы люди, которые очень много дули и соображали намного шире и глубже чем я, когда я еще не курил. Но и из этого сложно сделать какие-то выводы - возможно без дудки они были бы еще умней, чем с ней.
    5/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2


  • кто о чем, а Ваня - о дудке :)
    183/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 27.3.2014)
    Это не считая порнухи. С ней: 20 020 :)


    Цитата (easyjay @ 27.3.2014)
    А зачем порнуху смотреть целиком фильм? Хватает же обычно отдельных зарисовок.


    1395893098-clip-49kb.png
    6/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (easyjay @ 27.3.2014)
    А зачем порнуху смотреть целиком фильм? Хватает же обычно отдельных зарисовок. Так что 20 все равно, будем считать. :)

    Эх, не эстет ты. Это же как прелюдия перед сексом :)

    Цитата (easyjay @ 27.3.2014)
    Вообще конечно - блог и дневник - это немного разные вещи все-таки, наверное. Блог - это вот все вот эти ЖЖечки, мода современных интернетов - для привлечения внимания в первую очередь. Дневник - это когда структурируешь свою жизнь, разбираясь в себе. Издавать его стоит - посмертно, когда тебе уже будет похуй, как и вот например переписку личную.

    Это ты к чему? :)
    15/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 27.3.2014)


    кто о чем, а Ваня - о дудке :)


    Зато теперь ты можешь быть абсолютно точно уверен, что не мисскликнул, и зашел в свой дневник
    7/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 27.3.2014)
    Это ты к чему? :)


    Ну это было старые песни о главном. Нужно понимать, что мыслительный процесс человека в разных состояниях - сильно отличается. Оценка происходящего тоже. Я писал об этом выше, это вот иллюстрация того самого "щелк-щелк" была. От всего устал, все раздражает, когда же все это наконец кончится и т.д.

    И причем - задумываешься и реально как-будто бы видишь картину - что да, да так все и есть, аргументационная база под нее есть тоже. Потом приходишь в себя и мир начинает играть старыми красками. То есть не стоит обращать внимания, если я вдруг чего в очередной раз напонимаю.


    По итогам месяца жопа. Адекватно, с нормальным подходом играл только первые дней 10, причем в них лег вот тот неудачный микс лимитов, анлак и поражения в дорогих матчах. Как итог - до конца месяца играл не то, не так и на отъебись. То есть ну тупо бамхантил и без рабочего графика, без всякого желания, раз в три дня. Кое как отбил минус.

    То есть,

    ХА кэш: 0
    ХА Гиперы: +1500
    Доезд в МТТ: +7000

    (без РБ, а он тоже был - многие румы платят его сразу, а то что я имел ввиду будем считать в конце года - это на старзах, там я не обналичиваю)

    То есть - не доехал бы в МТТ, сосал бы хуи. Следовательно к следующему месяцу - подойти стоит гораздо ответственней. На одной удаче далеко не уехать на долгом отрезке.


    Поймав обещаный эмоциональный даун - последние дни стал играть чисто для себя сэмпл 6макс Раша. Мне это нафиг на самом деле не надо - весь этот 6макс, это больше успокоить себя - что я не только европейские поля бью и не только хедс-ап, но и что в покер так вцелом играть умею на сносном уровне.

    Игра унылая, скучная, задротская, крутится вокруг стиллинга блайндов. Кто больше понапиздет - тот и в дамках. Душа не поет. Устаешь - быстро. Однако на эти дни - это то, что мне надо, т.к. играть ХА нл400 или гиперы по 100 - в таком состоянии я не готов. Плюс переезд еще в новую квартиру, тоже геморрой и явно сил не добавит.

    Какой кстати сэмпл Раша надо с точки зрения современной теории, чтобы убедиться, что ты плюсуешь? Винрейт не интересует, просто какая дистанция считается показательной, чтобы определить, что ты плюсовой, а не рейкомес?
    184/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (easyjay @ 28.3.2014)
    Какой кстати сэмпл Раша надо с точки зрения современной теории, чтобы убедиться, что ты плюсуешь? Винрейт не интересует, просто какая дистанция считается показательной, чтобы определить, что ты плюсовой, а не рейкомес?


    Хе-хе...
    350К-400К рук, исходя из этого: http://www.pokerolymp.com/articles/show/keine/13048/variance-calculator#.UzWePRLG_bK
    Но ты в покере уже не мальчик, думаю сам поймёшь где-нибудь через 50К-60К.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Рассказывай все 50 историй тут и потом просто новому другу давай ссылку сюда.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Новости короткой строкой.


    О ценах в Болгарии. Сидим в ресторане - приносят новую вкладку к меню, там типа "Мидии вареные в белом вине". Я подумал закуска к пиву - взял (я кстати бросил пить! пью безалкогольное немецкое). :) Принесли полную кастрюлю. Я охуел просто. В натуре мидии, в натуре в вине. 4 евро.


    В поликлиники проход в Европе, как в России в метро - по магнитным картам, там стоят турники при входе, вставляешь карту - ну и турник регистрирует сразу, кто пришел и т.д. Карточка эта такая позитивная - сине-голубых жизнеутверждающих тонов с красным крестом. Красивая правда очень. Мне всегда казалось самоироничным - ею раскатывать. И вот она треснула. Мне кажется - это знак свыше. Хотя какой тут знак - это уже фактология.


    По поводу 6макс - удивительна моя неуверенность в себе. Я правда в какой-то момент подумал, что не смогу побить Раш, т.к. это 6макс и тем более поляна международная, реги суровые. Я и правда в больших потах там косячу, на спокойняках двигаю 99 на 4бет 170бб, не выкидываю оверпары в 3бет потах (не то чтобы совсем не выкидываю, но если определенные сложности), но вцелом отыграв 10к рук - думаю, что авторитетно говорить о сдачах 6макс в разделе 50-200 - имею полное право. Для чистоты эксперимента отыграю еще 20к сдач, но в целом вывод я свой сделал - не знаю, как можно Раш таких лимитов играть в 0 или минус. Нет, ну то есть - меня очевидно апает (не по ЕВ, там я недобрал 1/4, а по шоудауном, что по сути еще больший ап), в апстике - разумеется все умные и звезды покера, но тем не менее вывод свой я уже сделал. Апает - пускай апает, но я же вижу как люди играют там. 6макс, правда, все равно играть не буду играть - не мое.

    А ну и да, +1500 6макс. Месяц +10к закрыт.
    185/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • В жизни - не раз случалось, мне приписывали лидерские качества, которых у меня - на самом деле нет. Я даже не мечтал никогда управлять или вдохновлять людей. Нет, правда. И я - правда знаю, что их нет. Я мечтал бы быть шестеренкой правильного механизма, а все мои замуты по ходу жизни обсуловлены на самом деле двумя вещами:

    Во-первых, я действительно весьма открытый человек, люблю людей - особенно с ярким слогом и подачей. Я в такие моменты чуть ли не записываю их досужие разговоры, моих друзей, отмечаю яркие места. Это при том - что я трепло - каких еще поискать в реале, но тем не менее я каждый раз переполяюсь эмоциями от какие-то ярких речей или их фрагментов в чужом исполнении. Вот например тема "Цитаты форума" на ЦГМ мною была открыта, это именно этой яблоньки яблочко.

    Я разумеется, не всех люблю. Скажу прямо - минимальную их, людей, часть. Тем самых, ну вы поняли каких. Интересных. Как писал Довлатов - "я был удивлен, раз уж спички бывают хуевыми - что говорить о людях",

    В следствии этого - мне ошибочно всегда кажется, что у других тех же идеалы, поэтому как-то пытаться сплотить совершенно разных, необъединяемых людей, иногда это даже на какой-то период удается, но с годами я понял - что это требует слишком больших моих моральных (а порой - и материальных) вложений и в итоге нужной мне отдачи я не получаю. Ладно, хотя бы вспомнить будет что. :) Хотя до сих пор желание - всех собрать, познакомить, че-нибудь вместе придумать че делать - и всем будет охуительно классно. Коллективные мечты.

    Тут расскажу одну забавную историю. Мне было 19 лет в то время и я работал в фирме... о! это был чудо-коллектив. Некоторых из тех сливок общества - я повстречал уже спустя много лет, когда все кончилось (это биснесс стал нелегальным). Единодушным, искренним мнением - мы сошлись на том, что ни у кого не было второго такого интересного коллектива после (хотя люди нашли себе места интересные без проблем).

    Так вот, я тогда кроме прочего - занимался стажировкой. Любил я это занятие. И скажем так - несмотря на то, что на единицу стажера - в нам в фирму попадало меньше персонала, чем в то время - когда этим занимались другие - вопросов ко мне не было. "Это неудачный был человек, нашей фирме такие не нужны" - "Окей". Ну и вот.

    Приходит парень, на вид лет 30, невысокого роста, плотный, коренастый, с короткой стрижкой, держится уважительно, немного иронично и очень уверено. Несмотря на то, что абсолютно не мой типаж - с кем я нахожу общую волну дружескую - импонирует, че уж там. Вот некоторое время с ним провели, я не помню дней 10.

    Здесь важно оговориться - у нас на работе пиздили. Много и все. На всех ступенях. В итоге часто бывало, что новый стажер - это чей-то друг и он уже изначально приходил с улыбкой до ушей - я знаю вы тут пиздите, я вот тоже пришел за своей частью. Меня, помню, поражала тогда тупорылость отдельных субъектов, ведь для того чтобы что-то спиздить - нужно чтобы было что. Нужны плоды работы. Если же ты много пиздишь и при этом хуево работаешь - на это не будут закрывать глаза. Это ж частная организация, а не бездонные закрома Родины. Всем же все очевидно, всем же все знают и чуть ли не в лицо говорят на собраниях. Но вот до некоторых не доходили такие ясные вещи. Ну так вот.

    В конструктивной атмосфере человеческого понимания мы с тем парнем закончили наш краткий курс, я открыто говорил про многие вещи, что у нас в фирме бывают - вот это, говорю, через жопу, но вот так, вот это говорю вот так у нас, а вот еще бывает такое случается. Объясняю человеку и про то, как работать и так сказать про особенности работы у нас - которые лучше помогут понимать как у нас живется. Какой у нас интересный учет ведется. :) Открыто это все, на дружеской волне - после первых дней, когда человек мне показался нормальным. На работы я приходил при нем тоже как обычно - как проснусь к середине дня после бурных ночей.

    В итоге - после окончания стажировки - ВНЕЗАПНО выясняется, что это брат хозяина фирмы. Не начальника, а прям хозяина!! И работать он будет - то что называется - жопконтролем, ездить, проверять, докапываться, нести геморрой и следить чтобы все вели себя культурно. Я когда узнал - я охуел. А потом когда увидел его уже в этой должности, он улыбнулся - ниче не стал говорить, но я понял - что после мое отношение не прошло даром и у меня есть приятель на нужном месте. Мне так стало... вот это вот... ну вы поняли. Человечинка вот эта. Вернулась.

    В общем я после этого ВНЕЗАПНЫХ проверок не боялся, хотя шороху он там нормально по фирме навел.



    А вот что во-вторых, говорить уже менее приятно. Дело в том, что по-ходу - это какая-то форма комплекса неполноценности. Мне постоянно надо говорить какой я охуенный. Я и сам хожу - и постоянно говорю, какой я охуенный или тонко (или толсто) намекаю на это. А для этого что - правильно - людям нужно делать исключительно хорошее, чтобы все тебя ценили и говорили какой ты неибический. Поэтому выхода нет - сею добро. Несу добру. Внимательно отношусь ко всем. Стараюсь помочь в любой ситуации. То есть как... Наверное я бы делал это все и так, чисто из натуры не конченой, но все равно такой подтекст - просматривается.

    Я просто не могу без этой непрерывной эмоциональной подпитки. Гипертрофированая зависимость от оценок - можно это так назвать.

    Хотя мне еще повезло, наверное. Я видел людей - которые боятся внимания, обращенных на них глах. Я видел какой дикий стресс многим - че-то там отвечать за кафедрой, а вся кафедра на них смотрит. И в таком духе. Я напрочь лишен этого. А ведь это проявление, по сути, того же.

    Я видел людей - которые боятся что-то делать, например устраиваться на работу - у меня мол ничего не получится. Я почему-то по дефолту уверен, что у меня получится все - и я даже знаю почему, смогу перечислить. Почему это мое место с краю? А по сути - тоже проявление.

    Некоторые вообще чуть ли социопатами становятся - и стараются жениться/замуж и сидеть тихо не высовываться. Вот уж кто кто, а вот я не социопат не близко. :)

    Некоторые - и это уже вообще тяжелый случай - все это еще и скрывают и пытаются не подать вида, насколько их колбасит на людях. Как-будто не видно...

    Я недавно был вообще потрясен, мне рассказали историю (причем человек заслуживающий доверия в таких вопросах), что у него есть знакомый - которому жутко тяжело в компании выдающихся, ярких людей, он типа тусклый слишком на фоне этого света. Чувствует себя хуево на фоне кого-то. Вы че, это серьезно? Так бывает? Вы че? Я никогда - никому не завидую и я уж как-то постараюсь не погаснуть на любом фоне. :)

    Хотя нашел недавно записную книжку из молодости и есть там некоторые записи интересные на этот счет, говорящие, что не все так однозначно... Но прошло все это - факт. Впрочем, это тема отдельного поста. Я сильно охуевал - читая эту книжку.

    То есть я может заблуждаюсь, чужая душа потемки - что там у них, но я это так вижу, что волнующие, неприятно воздействующие на нас внутрении факторы психики - одинаковые. Разнится подход к решению проблемы - те, кого я описал выше - стараются уйти от этого внешнего неприятного воздействия, чтобы оно пореже случалось. Не трогать - там где больно. Я эту боль пытаюсь компенсировать, сгладить.

    Когда я в Москве доебашился - знаете что со мной стало? :) Сука, страшные деверянные куклы мне всюду мерещились - и они шептали гадости оно мне. Пугающий шопот - из них ужасных деревынных ртов. Со всех углов комнат... Это просто пример - как я себе представляю "что такое плохо". Это когда тебя низко оценивают. Пускай даже - мерещащие ебаные Буратино. Мнение которых - тебе не интересно.

    Вот как-то так. Сейчас до такого не доходит - стараюсь прекращать вышедшие из-под контроля увлечения на этапе появляющихся на стенах теней. Брать перерыв.

    Ну и вцелом - моя жизнь - мне нравится. :) Еще пару штрихов - и я мог бы назвать себя счастливым человеком. Радует то, что двигаюсь - в правильном направлении и сомнений это не вызывает. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.3.2014, 9:49
    186/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (easyjay @ 30.3.2014)
    В жизни - не раз случалось, мне приписывали лидерские качества, которых у меня - на самом деле нет. Я даже не мечтал никогда управлять или вдохновлять людей. Нет, правда. И я - правда знаю, что их нет. Я мечтал бы быть шестеренкой правильного механизма, а все мои замуты по ходу жизни обсуловлены на самом деле двумя вещами:

    Во-первых, я действительно весьма открытый человек, люблю людей - особенно с ярким слогом и подачей. Я в такие моменты чуть ли не записываю их досужие разговоры, моих друзей, отмечаю яркие места. Это при том - что я трепло - каких еще поискать в реале, но тем не менее я каждый раз переполяюсь эмоциями от какие-то ярких речей или их фрагментов в чужом исполнении. Вот например тема "Цитаты форума" на ЦГМ мною была открыта, это именно этой яблоньки яблочко.

    Я разумеется, не всех люблю. Скажу прямо - минимальную их, людей, часть. Тем самых, ну вы поняли каких. Интересных. Как писал Довлатов - "я был удивлен, раз уж спички бывают хуевыми - что говорить о людях",

    В следствии этого - мне ошибочно всегда кажется, что у других тех же идеалы, поэтому как-то пытаться сплотить совершенно разных, необъединяемых людей, иногда это даже на какой-то период удается, но с годами я понял - что это требует слишком больших моих моральных (а порой - и материальных) вложений и в итоге нужной мне отдачи я не получаю. Ладно, хотя бы вспомнить будет что. :) Хотя до сих пор желание - всех собрать, познакомить, че-нибудь вместе придумать че делать - и всем будет охуительно классно. Коллективные мечты.

    Тут расскажу одну забавную историю. Мне было 19 лет в то время и я работал в фирме... о! это был чудо-коллектив. Некоторых из тех сливок общества - я повстречал уже спустя много лет, когда все кончилось (это биснесс стал нелегальным). Единодушным, искренним мнением - мы сошлись на том, что ни у кого не было второго такого интересного коллектива после (хотя люди нашли себе места интересные без проблем).

    Так вот, я тогда кроме прочего - занимался стажировкой. Любил я это занятие. И скажем так - несмотря на то, что на единицу стажера - в нам в фирму попадало меньше персонала, чем в то время - когда этим занимались другие - вопросов ко мне не было. "Это неудачный был человек, нашей фирме такие не нужны" - "Окей". Ну и вот.

    Приходит парень, на вид лет 30, невысокого роста, плотный, коренастый, с короткой стрижкой, держится уважительно, немного иронично и очень уверено. Несмотря на то, что абсолютно не мой типаж - с кем я нахожу общую волну дружескую - импонирует, че уж там. Вот некоторое время с ним провели, я не помню дней 10.

    Здесь важно оговориться - у нас на работе пиздили. Много и все. На всех ступенях. В итоге часто бывало, что новый стажер - это чей-то друг и он уже изначально приходил с улыбкой до ушей - я знаю вы тут пиздите, я вот тоже пришел за своей частью. Меня, помню, поражала тогда тупорылость отдельных субъектов, ведь для того чтобы что-то спиздить - нужно чтобы было что. Нужны плоды работы. Если же ты много пиздишь и при этом хуево работаешь - на это не будут закрывать глаза. Это ж частная организация, а не бездонные закрома Родины. Всем же все очевидно, всем же все знают и чуть ли не в лицо говорят на собраниях. Но вот до некоторых не доходили такие ясные вещи. Ну так вот.

    В конструктивной атмосфере человеческого понимания мы с тем парнем закончили наш краткий курс, я открыто говорил про многие вещи, что у нас в фирме бывают - вот это, говорю, через жопу, но вот так, вот это говорю вот так у нас, а вот еще бывает такое случается. Объясняю человеку и про то, как работать и так сказать про особенности работы у нас - которые лучше помогут понимать как у нас живется. Какой у нас интересный учет ведется. :) Открыто это все, на дружеской волне - после первых дней, когда человек мне показался нормальным. На работы я приходил при нем тоже как обычно - как проснусь к середине дня после бурных ночей.

    В итоге - после окончания стажировки - ВНЕЗАПНО выясняется, что это брат хозяина фирмы. Не начальника, а прям хозяина!! И работать он будет - то что называется - жопконтролем, ездить, проверять, докапываться, нести геморрой и следить чтобы все вели себя культурно. Я когда узнал - я охуел. А потом когда увидел его уже в этой должности, он улыбнулся - ниче не стал говорить, но я понял - что после мое отношение не прошло даром и у меня есть приятель на нужном месте. Мне так стало... вот это вот... ну вы поняли. Человечинка вот эта. Вернулась.

    В общем я после этого ВНЕЗАПНЫХ проверок не боялся, хотя шороху он там нормально по фирме навел.



    А вот что во-вторых, говорить уже менее приятно. Дело в том, что по-ходу - это какая-то форма комплекса неполноценности. Мне постоянно надо говорить какой я охуенный. Я и сам хожу - и постоянно говорю, какой я охуенный или тонко (или толсто) намекаю на это. А для этого что - правильно - людям нужно делать исключительно хорошее, чтобы все тебя ценили и говорили какой ты неибический. Поэтому выхода нет - сею добро. Несу добру. Внимательно отношусь ко всем. Стараюсь помочь в любой ситуации. То есть как... Наверное я бы делал это все и так, чисто из натуры не конченой, но все равно такой подтекст - просматривается.

    Я просто не могу без этой непрерывной эмоциональной подпитки. Гипертрофированая зависимость от оценок - можно это так назвать.

    Хотя мне еще повезло, наверное. Я видел людей - которые боятся внимания, обращенных на них глах. Я видел какой дикий стресс многим - че-то там отвечать за кафедрой, а вся кафедра на них смотрит. И в таком духе. Я напрочь лишен этого. А ведь это проявление, по сути, того же.

    Я видел людей - которые боятся что-то делать, например устраиваться на работу - у меня мол ничего не получится. Я почему-то по дефолту уверен, что у меня получится все - и я даже знаю почему, смогу перечислить. Почему это мое место с краю? А по сути - тоже проявление.

    Некоторые вообще чуть ли социопатами становятся - и стараются жениться/замуж и сидеть тихо не высовываться. Вот уж кто кто, а вот я не социопат не близко. :)

    Некоторые - и это уже вообще тяжелый случай - все это еще и скрывают и пытаются не подать вида, насколько их колбасит на людях. Как-будто не видно...

    Я недавно был вообще потрясен, мне рассказали историю (причем человек заслуживающий доверия в таких вопросах), что у него есть знакомый - которому жутко тяжело в компании выдающихся, ярких людей, он типа тусклый слишком на фоне этого света. Чувствует себя хуево на фоне кого-то. Вы че, это серьезно? Так бывает? Вы че? Я никогда - никому не завидую и я уж как-то постараюсь не погаснуть на любом фоне. :)

    Хотя нашел недавно записную книжку из молодости и есть там некоторые записи интересные на этот счет, говорящие, что не все так однозначно... Но прошло все это - факт. Впрочем, это тема отдельного поста. Я сильно охуевал - читая эту книжку.

    То есть я может заблуждаюсь, чужая душа потемки - что там у них, но я это так вижу, что волнующие, неприятно воздействующие на нас внутрении факторы психики - одинаковые. Разнится подход к решению проблемы - те, кого я описал выше - стараются уйти от этого внешнего неприятного воздействия, чтобы оно пореже случалось. Не трогать - там где больно. Я эту боль пытаюсь компенсировать, сгладить.

    Когда я в Москве доебашился - знаете что со мной стало? :) Сука, страшные деверянные куклы мне всюду мерещились - и они шептали гадости оно мне. Пугающий шопот - из них ужасных деревынных ртов. Со всех углов комнат... Это просто пример - как я себе представляю "что такое плохо". Это когда тебя низко оценивают. Пускай даже - мерещащие ебаные Буратино. Мнение которых - тебе не интересно.

    Вот как-то так. Сейчас до такого не доходит - стараюсь прекращать вышедшие из-под контроля увлечения на этапе появляющихся на стенах теней. Брать перерыв.

    Ну и вцелом - моя жизнь - мне нравится. :) Еще пару штрихов - и я мог бы назвать себя счастливым человеком. Радует то, что двигаюсь - в правильном направлении и сомнений это не вызывает. :)


    Мега респект!!!
    Твой дневник первое, что я смотрю в закладках, когда просматриваю обновления!
    Очень живой, натуральный и человечный дневник с простым и таким цепляющим слогом!
    6/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • easyjay, у тебя классный позитивный взгляд на вещи. Долго к этому шёл или это уже было?
    И как бороться с депрессниками?)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • easyjay, Ты такой охуенный!
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • К концу второго дня почти закончила читать полотно. Просто 4 стола зума жутко отвлекают. Щас, кстати, тоже поэтому, конгениальной ТС риторики не будет с вероятностью 99.9362%.
    В основном, со всем согласна, но вот эта часть вызвала вопросы.
    Цитата (easyjay @ 30.3.2014)
    А вот что во-вторых, говорить уже менее приятно. Дело в том, что по-ходу - это какая-то форма комплекса неполноценности. Мне постоянно надо говорить какой я охуенный. Я и сам хожу - и постоянно говорю, какой я охуенный или тонко (или толсто) намекаю на это. А для этого что - правильно - людям нужно делать исключительно хорошее, чтобы все тебя ценили и говорили какой ты неибический. Поэтому выхода нет - сею добро. Несу добру. Внимательно отношусь ко всем. Стараюсь помочь в любой ситуации. То есть как... Наверное я бы делал это все и так, чисто из натуры не конченой, но все равно такой подтекст - просматривается.

    Я просто не могу без этой непрерывной эмоциональной подпитки. Гипертрофированая зависимость от оценок - можно это так назвать.


    То есть, то что априорное доброжелательное отношение к людям, в целом, по жизни большое +ев – это даже не вопрос вообще, но вот мотивы, как ты сказал – подтекст, в моей карте бы не проканали, и вот почему:

    Когда кто-то считает тебя охуенным, потому, что ты сделал этому кому-то что-то охуенное, то тут, по-моему, логичнее ожидать внимания, благодарности, и прочей взаимности, но не обязательно восхищения в чистом виде. Если, конечно, речь идёт не о восхищении непосредственно твоей добротой и отзывчивостью.

    Вот, например, наверняка многие думают, - а учитывая мою репутацию, возможно и тебя самого посещала такая мысль, - что я считаю тебя классным, потому что ты играешь нл400+, и ведешь без недели топовый блог, но на самом деле, конечно же, это вовсе не так!!!11 - Я считаю что ты охуененн, потому что ты живешь в Евросоюзе, а в прошлом году выиграл овер $100К!!! а на каких лимитах ты их выиграл - дело десятое, вообще похуям, поверь!!! Совершенно неважно вообще!!!!!! Также как и то, что ты считаешь меня самой лучшей белой принцессой. Даже если бы ты считал меня гибридом Бабы Яги и Светы Курицыной, я бы всё равно считала тебя охуенным, ещё и потому, что убедилась бы в том, что ты говоришь только правду :)

    Надеюсь, я нормально напомнила тебе, что ты охуенный )

    Теперь мораль, чтоб уж совсем не оффтопить: Хотя какой ещё оффтоп…о чём я…

    Если тебе, в целом, тоже похуям, почему кто-то тебе всё время, тонко (или толсто), вроде меня сейчас, напоминает, что ты охуененн – продолжай в том же духе, но имей в виду, что нередко речь будет идти не о чистом восхищении, а скорее – внимании, и добром отношении. Если нет, тогда перестань активно беспокоиться о других, предлагать свои услуги, и получишь более объективную оценку, если у тебя именно зависимость от оценок, а не недостаток внимания.

    Хотя, с другой стороны – для каждого охуенность означает что-то своё. И возможно конкретно тебе приятнее именно признание твоей отзывчивости, чем прочих, не менее ценных черт, вроде нетипичного чувства юмора, сильного характера, целеустремленности, мощной логики... Ну всё, теперь точно нормально должно быть
    8/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
3782 поста
1 17 18 19 20 39 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.