Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,706 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 66 86 87 88 89 108 155
  • Гусятник ( или как называется то место, где они живут ) - для белых!
    149/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bars1986 @ 15.8.2016)
    Гусятник ( или как называется то место, где они живут ) - для белых!


    Что-то в этом есть
    Правда, пока зеленые поднимают свой клюв над белыми, они ещё не знают, что ждет их судьба.
    тут место для книг о борьбе с рабством

    ведь в основном гусятнике все белые.....
    731/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто о чём, а визуал о фотках...

    bkmz03, сделай хоть несколько фото. Ну, пожалуйста. Так охота посмотреть на дом, на баню, на пруд... да хоть на те же жилища гусиные. И обязательно, чтобы живность всяческая в кадр попадала.

    Или нам до октября ждать, пока три года (а именно столько, согласно поговорке, ждут обещанного), наконец уже, пройдут?
    Цитата (alser68 @ 20.10.2013)
    Илья, можешь написать про дом подробнее, про стройку? С фотками вообще бы збс было!

    Цитата (bkmz03 @ 21.10.2013)
    Привет. Обязательно выложу фотки, когда дом поставят. Сейчас ситуация такова - купил участок с баней и домом 6х6.
    Вот, собственно, что было:


    Баня, как уже писал, охуительная, только полы переложил и парюсь. Когда раскидаюсь со строительством дома, баню всё же немного переделаю. Разделю на парилку и помывочную, обошью внутри какой-нибудь осиной.
    По дому. То, что на фотке, будет одной комнатой (гостинной). Крышу сношу (будет два этажа), вокруг уже отлит новый фундамент. Где-то на границе Калининского и Старицкого районов Тверской области уже строится мой дом. Первый этаж уже стоит. Дней через десять привезут. Дом будет из шлифованного (не путать с оцилиндрованным) бревна. Площадь 160 кв. м. Вот, что должно получиться один в один:


    Яблони, груши, вишни, сливы и главное! сосны уже посадил. Ах да, на участке еще есть пруд. Я нанял экскаватор и почистил его. Откачал всю воду. Отловил всех ротанов, а карасей оставил. Плюс запустил еще 50 золотых карасиков. Сейчас красота - только вчера с сыном после бани ныряли.

    13/19
    Ответить Цитировать
    4
  • PiroManiaVic, Маш, про дом где-то в блоге был прогресс. Он там у меня такой темный, с белыми торцами. Вот сейчас прям ночью не отфографируюсь. Нет у меня серьезного движения, как, например, у Ишкана. Курочка по зёрнышку...

    Про курочек. Их у меня много, но есть ли интерес смотреть одинаковые фотографии птиц?
    732/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • bkmz03, ясно. Тогда просто буду надеяться, что когда-нибудь ты окажешься с фотоаппаратом в руках при нужном освещении и щёлкнешь пару кадров.

    А про скорость движения не переживай, у каждого она своя. К слову сказать, я вообще восхищаюсь тобой и тем хозяйством, которое ты развёл.
    И зарисовка про сон на прошлой странице тоже классная! Балуй нас своим художественно-писательским творческом почаще.
    14/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Маш, вот ссылка на то, как строил дом. Только сейчас он докрашен. AJP, извини, что даю ссылку на твой блог. Первое, что нашлось в поиске.

    Двор, где раньше жили свиньи, а теперь птица, ты видела (плюсик стоит). Только теперь он покрыт металлической крышей, частично покрашен и обнесен забором с сеткой. Есть еще летний свинарник. Туда поселю через пару недель парочку вислобрюхих. Ни за что бы не купил больше свиней, но сосед даром отдает. Придется взять. Халява.

    Вот ещё пара фоток.

    Это цыплятки. Очень хорошая порода - Кучинские юбилейные. Сейчас они побольше:


    А это петушок фавероль:


    Фото выросшего петуха и гусят позже. Собака с ума сошла, тянет на улицу, хотя гуляли час назад.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 16.8.2016, 9:21
    733/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Кайфушки!

    Илья, спасибо за ссылку и фото. Цыплята - просто чудо! И окраска такая необычная.

    А вот вопрос такой возник: я видела в одном странном фильме (в Бараке, если не ошибаюсь) сцену, где цыпляткам на фабрике прижигают клювы о раскалённую пластинку, чтобы они друг друга не травмировали в тесных клетках. У твоих тоже на кончиках клювов что-то подобное или мне показалось?
    15/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Действительно, такое ощущение по фото, что на клювах что-то есть, но... нет. Я о таком и не слышал. То, что в тесных помещениях цыплята давят друг друга - правда. Вот и гусята мои фотографироваться не захотели. Забились в угол друг на друга, того и гляди подавятся. Не получилось хорошего кадра, не стал я их мучить.
    А вот фавероль:

    734/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.8.2016)
    Кайфушки!

    Илья, спасибо за ссылку и фото. Цыплята - просто чудо! И окраска такая необычная.

    А вот вопрос такой возник: я видела в одном странном фильме (в Бараке, если не ошибаюсь) сцену, где цыпляткам на фабрике прижигают клювы о раскалённую пластинку, чтобы они друг друга не травмировали в тесных клетках. У твоих тоже на кончиках клювов что-то подобное или мне показалось?


    Это называется купирование клюва. В основном, это для лучшей поедаемости кормов, ну и, соответственно, для большей продуктивности.
    34/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 15.8.2016)
    В одном из отделов у меня компания - четыре серых кубанских гусенка (зеленые на вид) и гусенок линдовской породы (чисто белый)...



    Цитата (bkmz03 @ 16.8.2016)
    Фото .... гусят позже. .



    735/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Фото напомнило истории о тяжёлой жизни американских бледнолицых рэперов.
    Предлагаю гусенку линдовской породы дать кличку Эминем.
    53/161
    Ответить Цитировать
    4
  • 150/276
    Ответить Цитировать
    5
  • Соседка раззадорила рассказами о белых грибах, появившихся в большом количестве в окрестных лесах.
    Сегодня утром мы с женой, потирая руки и вооружившись ножами, отправились на охоту, предвкушая сказочный улов, о чем свидетельствует неимоверное количество прихваченной с собой тары. Для загона добычи взяли с собой двух псов - Дину и Милу. Локи был наказан, т.к. с утра не оправдал моего доверия. Будучи отпущенным погоняться в поле за птицами, он удрал в деревню, где пугал местных жителей, собиравшихся на работу.

    Вернемся г грибам. Отправились мы на "наше" главное место. Чтобы добраться до него, надо перейти поле, потом ок. 1,5 км по буреломному лесу и перевалить через заброшенную узкоколейку. И вот там начинался чудесный бор, где на каждой кочке нас должен был ждать белый. Место почти заповедное и мало кому известное.

    Жала нас там вытоптанная трава, дружная перекличка шатающихся туда-сюда коллег-грибников, невесть у кого выпытавших координаты грибного рая. Унылые, мы поплелись обратно имея на двоих штук 15 белых и столько же подберезовиков. Уже на выходе из леса Ленка предложила заскочить на запасное "наше" место, аккурат метрах в 400-500 от дома, где в прошлом году мы недурственно поборолись с опятами. Я безнадежно махнул рукой, но все-таки поплелся за ней.

    И тут лесной бог нам улыбнулся. Штук 50 отменных боровичков взяли. Не грех и сфотографировать:

    736/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 18.8.2016)
    перевалить через заброшенную узкоколейку. И вот там начинался чудесный бор, где на каждой кочке нас должен был ждать белый. Место почти заповедное и мало кому известное.


    Судя по Google Earth, к северу от заброшенной узкоколейки на совсем небольшом расстоянии расположены тысячи дачных участков, а дачники, как известно, самые активные грибники (потери от затрат на выращивание скудного урожая они всегда пытаются компенсировать другими природными ресурсами).
    Получается, что самые "заповедные" места расположены ближе к вашему дому, ибо местных жителей в вашей деревне немного.
    54/161
    Ответить Цитировать
    4
  • B1GBRO, Да, к северу и северо-востоку огромные дачные массивы - Старая и Новая Александровка. Но до "наших" мест они раньше не добирались.
    737/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, уже можно. 8-й день принимаю Табекс. 4 дня не курю, даже с учетом того, что вчера позволил себе чуть-чуть под жаркое из парной индейки. Тяги к сигарете никакой. Настоятельно рекомендую всем, решившим бросить курить. Раньше, когда бросал (1 и 1,5 года без сигарет) ломало до головокружений. Пить нельзя было не меньше пары месяцев. Сейчас физической тяги никакой. Главное в голове для себя решить.

    Что, конечно, не исключает - могу и сорваться.
    738/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Отлично.

    Пример для некоторых читателей, которых не будем называть вслух.
    151/276
    Ответить Цитировать
    4
  • bkmz03, ...скажу на примере своего отца и своем личном. Отец рассказывал, что бросил курить сразу после моего рождения. Не курил шесть лет, до трагического случая в нашей семье ,после которого сорвался. На этот раз, вредная привычка "взяла его в плен" почти на 12 лет. А затем он просто бросил, без всяких вспомогательных средств. На мой вопрос ,мол, "что сподвигло?", ответил что надоело и просто как-то стало вдруг не нужно.

    Я сам курил восемь лет. За это время большое количество раз пытался бросать. На силе воле не курил месяц, однажды даже два, но все равно, рано или поздно, находил причину и снова начинал, оправдывая себя. А потом, как-то однажды, выйдя ночью покурить на балкон, как отрезало, даже до конца не докурил сигарету и выкинул только начатую пачку.

    Не курю уже более двух лет. Вообще. НЕ тянет и даже немного раздражают курящие рядом, от дыма начинает болеть голова. Это я все к чему: видимо, к этому надо самому прийти. Если ты пытаешься бросить подразумевая, что можешь сорваться, то вряд ли сейчас получиться. Может, попробовать сначала просто сократить количество сигарет, а там как пойдет).
    36/40
    Ответить Цитировать
    8
  • AJP, Во многом согласен. Всё-таки стаж 29 лет (с перерывом в две попытки на 2,5 года). Один раз бросил на спор. А потому, видимо, и вернулся к табаку легко. Второй раз бросал вроде как ты - разом отрезало. Всё равно вернулся из-за нервной работы. Сейчас не то, чтобы не хочу курить, или легкие выплевываю, просто головой понимаю - за свои же деньги гроблю здоровье. Тут без стимулятора в виде таблеток не обойтись. Хуже в любом случае не будет.

    Ну и уж простите, похвастаюсь последний раз (ну может предпоследний). Собрано сегодня за околицей за 30 мин. Все белые, в т.ч. огромные - без червя. Я отнес ведра домой, а жена за час настригла ещё рюкзак и пакет белых:

    739/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bkmz03 @ 22.8.2016)
    Собрано сегодня за околицей за 30 мин

    Завидую белой завистью
    (были бы черные грузди - завидовал бы черной).

    Цитата (Bars1986 @ 20.8.2016)
    Пример для некоторых читателей, которых не будем называть вслух

    Это не я!
    31.05.2000 - День победы над никотином, 15.12.2001 - День победы над этанолом.

    сентябрь 2009 - оккупация покером
    55/161
    Ответить Цитировать
    6
3089 постов
1 66 86 87 88 89 108 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.