Вкавка

Последний пост:03.11.2021
314
Статистика
Всего постов
4174
661,943 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.12.2013 +157
03.05.2020 +108
27.10.2013 +101
30.10.2013 +68
07.05.2013 +62
Самые активные читатели
rezzo 184
swordfish 147
Feid 52
Deel 44
l2ll23 44
1 15 16 17 18 37 209
  • Из тех видео, что я смотрел по ХА, рейз с кнопки где-то около 75-85 был.

    В связи с этим вопрос возник, с какими оппами тебе удобно играть с таким тайтовым стилем игры ? И на какие критерии ты смотришь при выборе стола для игры ?

    И последнее, почему именно ХА, а не ХА СНГ ? :)
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня нет определенного стиля - все зависит от оппонента. Если играю против ТАГа - открываю 60-70% - но такие редко подсаживаются
    Играть 2 стола удобно с лузпассивами, т.к. они требуют к себе меньшего внимания
    Про выбор столов не очень понял... Так как это хедзап, я сажусь за пустой стол. Если речь о выборе оппонента критерий один - слабость игрока.
    HU СНГ сводит мое преимущество на нет - стеки короткие, рамки турнира мешают проявить силу - все равно что драться со слабаком на краю крыши - зачем? Много минусов, например опп может закупиться по новой, а в снг нет (в айпокере) и т.д.
    185/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • с утра словил жуткий даунстрик
    в течение 2 часов опп (с винрейтом -40bb/100) собрал около 10-11 флешей. Фолд на конбет 22% - но на мои сеты он всегда падал. И прочая лабуда диспы - думаю, вы меня понимаете.
    За два часа я слил ему десять байинов (800$) и сломал стул (25$)
    Остановиться было трудно, т.к. стек у фиша огромный, и шанс вернуть все в одной раздаче не давал уйти. В итоге я отыграл немного, сейчас день в минусе 500$
    парень коллировал ривер по третьей-четвертой паре - ума не приложу, как можно было проиграть ему так много за целых 1200 рук)
    186/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • high stakes poker

    Эту передачу я смотрел три раза.
    В первый раз, играя на тот момент доны за 5$, я смотрел ее как шоу "Кто хочет стать миллионером"
    Во второй раз, уже имея опыт кеш-игры, я фиксировал те или иные мувы
    В третий раз, после того, как я вплотную стал катать HU, игроки вдруг ожили и заговорили одновременно, а мультипот предстал множественным HU.

    Хайроллеры под прицелом регуляра-мелколимитчика:
    Миньери - мттешник, и его префлопигра была сверхагрессивной и приносила результат, но дальше по улицам он терялся. С натсом, после двух баррелей, делает ужасный чек на бланковом ривере против телефона Элезры. Дван дважды подряд заходил под его трибеты с мусором - у итальянца, имеющего лучшую руку с флопа, не хватило духа дважды поставить конбет и один пот он отдал.
    Хансен тонко крал банки в мультипоте, но против того же Элезры вгрузил три барреля с воздухом. На терне он проверял есть ли король у оппа на доске что-то типа KT33. У Элезры был король со слабым киккером - именно слабость киккера предопределила его колл на ривере, когда пришел туз.
    Боялся ли Элезра туза? Хансен известен как сверхагрессивный игрок, туз дает шансы на сплит, туз идеальная карта для блефа, туз выпал в последний момент, Элезра имеет 45 бизнесов в штатах, да кто такой этот Хансен - колл.
    Сообщение отредактировал Vkavka - 14.5.2010, 11:30
    187/2217
    Ответить Цитировать
    0

  • 188/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • недооценил я диспу, видимо

    кретин играет так

    No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (BB) ($71.30)
    SB ($146.70)

    Preflop: Hero is BB with K
    diamond.gif
    , Q
    diamond.gif

    SB calls $0.25, Hero bets $2, SB calls $2

    Flop: ($5) K
    spade.gif
    , 5
    diamond.gif
    , 5
    heart.gif
    (2 players)
    Hero checks, SB checks

    Turn: ($5) 2
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, SB bets $5, Hero raises $10, SB calls $5

    River: ($25) 3
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero bets $17, SB calls $17
    Total pot: $59

    Results:
    SB had 6
    spade.gif
    , 2
    heart.gif
    (two pair, fives and twos).
    Hero had K
    diamond.gif
    , Q
    diamond.gif
    (two pair, Kings and fives).
    Outcome: Hero won $58

    и этому кретину, который не раз колил терн с гатшотом - я слил 4 байина - весь свой профит на сегодня
    ему, который открывается 96% с ББ и донкает овербетами три улицы и так каждую раздачу - я ничего противопоставить не мог - тупо не попадал в доски на протяжении 200 рук
    Одно дело кулера - это больно, но быстро. Другое дело 200 рук из которых враг выиграл рук 150-160 - можно свихнуться.

    С другой стороны, преимущество над полем позволяет называть диспой нулевой итог за три дня. Ни заработал, ни проиграл.
    Конечно, она бывает и в более ужасных формах, например, EV - но мне и этой достаточно
    189/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • какие-то проблемы с мотивацией.
    1) хроническая невысыпаемость - играешь в таком состоянии более лузово - колишь аллыны и пр. - так как сил играть не много и упрощаешь игру.
    2) фиши-людоеды - даунстрик вселяет неуверенность
    3) плюсовое начало сессии и всех предыдущих сессий - расхолаживает, игра лузовеет
    4) хороший банкролл расслабляет
    190/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • играл на нл100 - игра ничем не отличается, ее просто поменьше
    опять весь профит слил одному игроку,, который бетит только 1bb, не знает трибета и готов вколить гатшот на терне, которые успел выставиться по toppara 8 на ривере - как этому человеку я слил 2 стека за 300 рук??? У меня волосы опадают уже: из 300 рук - в 250 он забирал банки и по делу: я вскрывал подешевке - все верно, не блефует. Он играл прозрачно, как стеклышко на солнышке. Так порой загорает кузнечик на горячем камушке - прежде чем наступить сапогом невольно залюбуешься.
    2 часа биться и видеть как куча мелких банков уплывает в одну сторону - это хуже пыток НКВД
    я не жадный, все равно в небольшом плюсе, а фиши тоже кушать хотят. Может не привык еще к HU.
    последние 4 дня меня вдруг захотел гсч, молчавший 20 дней)
    191/2217
    Ответить Цитировать
    1
  • 22 дня апреля

    192/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Я иногда думаю, что кулера и переезды - это милость Всевышнего к более слабым, это налог на роскошь, ведь 30 000 $ не каждому доступно...
    Возлюбите оппонента - и навсегда убить в себе тильт.
    Я вот пишу, а у меня у самого выступают слезы: давеча, совсем недавно и тока-тока я слил свои байины...
    Аминь, друзья.

    оффлайн - минус 280$
    193/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • думал отдохнуть от диспы в офф-лайне: трижды приходили тузы и все три раза попал под сет........................................(
    пять дней какая-то хренотень творится

    как выиграть у человека с подобным логическим мышлением?
    Это первая серьезная раздача, опп часто трибетил, я еще не знал, что он слегка отмороженный.

    No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (SB) ($50.45)
    BB ($59.63)

    Preflop: Hero is SB with 9
    heart.gif
    , 8
    heart.gif

    Hero bets $1.25, BB raises $4, Hero raises $10, BB calls $7

    Flop: ($23) 2
    club.gif
    , 2
    spade.gif
    , 7
    heart.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $16.50, BB calls $16.50

    Turn: ($56) K
    heart.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $22.45 (All-In), BB calls $22.45

    River: ($100.90) Q
    spade.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $100.90

    Results:
    Hero had 9
    heart.gif
    , 8
    heart.gif
    (one pair, twos).
    BB had 5
    diamond.gif
    , 5
    heart.gif
    (two pair, fives and twos).
    Outcome: BB won $99.90

    в следующем трибетпоте опп вколил конбет на флопе K84 имея А4 и доехал на ривере по 4. Я ему слил в итоге два стека - тошнит уже от покера.
    диспа растянулась на 4k рук - играбельных рук, т.к. это хедзап.
    на оффлайнфишей я зол настолько, что обязательно вернусь туда и отпишу. Ну как можно с 22 колить 4бет и ловить свою двойку - я не понимаю такого счастья.
    Сообщение отредактировал Vkavka - 23.4.2010, 16:01
    194/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 23.4.2010, 8:12)
    совсем недавно и тока-тока я слил свои байины...


    В смысле слил, сколько?
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ukrop @ 23.4.2010, 17:52)
    В смысле слил, сколько?


    не, не все 10-12 за 4 дня - ерунда, на самом деле.
    195/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Я конечно не играю хедсап, но по последней раздаче - разве не одно из первых правил клуба - никогда не блефовать в фишей-телефонов? )
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 23.4.2010, 23:01)
    Я конечно не играю хедсап, но по последней раздаче - разве не одно из первых правил клуба - никогда не блефовать в фишей-телефонов? )


    в хедзаппе фиши-телефоны с fold cbet 20-30% легче сдаются на второй баррель, чем те, кто легче сдается на флопе. Поэтому блефовать в лузпассивов можно и должно - в меру и при соответствующей карте терна. Иначе теряем деньги.

    рассмотрим раздачу)
    фиши любят бродвейные карты и конбет на низком флопе - единственный шанс забрать банк с воздухом - тем более, что 4бетил я его впервые. Т.к. конбет в 4бетпоте дорогой - нас не профлоатят.

    Когда я получил колл - я положил его на средние карманки. В любом случае, король червовый на терне - отличная карта для пуша.
    т.к. червы, девятки и восьмерки дают банк - у нас 29,5% на победу
    (0,295*56) - (0,705*22,5) = 0,76
    Пуш дает прибыль 0,76$
    То есть, даже если у нас нет ФЕ (а оно есть всегда) - пуш на терне правильный
    Если ФЕ 20% - прибыль 14,6$

    Ошибка была в том, что не рассчитывая по флопу на второй баррель (я не ожидал червы-картинки) я думал забрать банк сразу и вгрузил побольше. В итоге мой пуш на терне - стал рядовой ставкой в полбанка. Правда, в 4бетпоте особо не развернешься.
    Сообщение отредактировал Vkavka - 24.4.2010, 8:43
    196/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • с утра залил этому парню 2 стека. Когда это закончится мля

    197/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • к обеду уже минус 320$
    Кулеров наглотался с утра, как и всю эту неделю - автомат сломался и денег больше не дает
    Фиг знает, что делать) Наверное объявлю марафон 5дневный до 1 мая - задача 1500$ c рб
    198/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Твои читатели просят записать вод с игры :)
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Воды ведь пишутся исходя из двух целей: либо других научить либо самому научиться. Все остальное, обмен опыта и пр. - вода.
    1) писать вод, чтобы кого-то чему-то научить, мне рано, нет дистанции, которая служила бы алиби моей хорошей игре.
    2) писать вод, чтобы научиться самому: на форуме слишком мало хороших регулярных хедзаперов и от них заявки на мой вод не поступало.
    3) еще одна проблема: я не хочу публичности в любом ее проявлении. Покер для меня что-то вынужденное и далеко не приятное дело.
    199/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 24.4.2010, 15:51)
    Покер для меня что-то вынужденное и далеко не приятное дело.

    Дженнифер Мари Массоли тоже так говорила 15 лет назад, а сейчас ей на графики Антониуса смешно смотреть!
    3/32
    Ответить Цитировать
    0
4173 поста
1 15 16 17 18 37 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.