IIcuXe9Igz : О жизни, Spin and Go, Инвестиции 21+

641
Статистика
Статистика
641
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-165
  • Постов
    9825
  • Просмотров
    1971025
  • Подписок
    641
  • Карма автора
    +23666
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 462 482 483 484 485 492
  • Hyperact1on @ 22.10.23 

    Есть инфа от руководителя, фарма компании которая разрабатывает средства для борьбы с онко заболеваниями о том, что курящие в их компании более продуктивны за счет перерывов. И да, руководитель тоже курит. Это разговор состоялся в период моего неосознанного бросания и думания прям как ты сейчас, что все кто курят плохие и  провоцируют триггер на плохую привычку и все курящие являются чуть ли не  промоутерами курения и соучастниками таких плохих корпораций.

    Ну это вообще рофл, конечно.

    А еще, я слышал, 2 человека собирались переходить дорогу однажды. И один, некурящий, сразу пошел, а второй остановился сигарету подкурить. Так в итоге первого машина сбила, а второго сигарета спасла. Выводы делайте сами.

    Ответить Цитировать
    63/70
    + 31
  • Дизель @ 22.10.23 

    Ну это вообще рофл, конечно.

    А еще, я слышал, 2 человека собирались переходить дорогу однажды. И один, некурящий, сразу пошел, а второй остановился сигарету подкурить. Так в итоге первого машина сбила, а второго сигарета спасла. Выводы делайте сами.

    Там говорилось о полезности коротких перерывов для продуктивности. А ты абсурдный пример привел о которых и речи не было.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Hyperact1on, окей, даю наводку: а если делать перерывы на чай или игру в настольный теннис, такой перерыв поможет или это только с сигаретами работает для выдумывания "пользы" курения?

    Ответить Цитировать
    64/70
    + 14
  • Дизель @ 22.10.23 

    Hyperact1on, окей, даю наводку: а если делать перерывы на чай или игру в настольный теннис, такой перерыв поможет или это только с сигаретами работает для 

    Я ниразу не написал о прямой пользе курения.

    Наводки, именно сильно помогут в коротких перерывах 5-минутных, прям рабочие советы.

     

    Зря я поднял тему, только негативные эмоции какие то получил от дискуссий этих и минус в репу от барбариса. Еще одно подтверждение токсичности. Могешь 

    Надеюсь хоть кому то были полезны мои доводы на которые я опираюсь, и стараюсь держать привычку под контролем.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + -1
  • Hyperact1on @ 21.10.23 

     

    Закидоны о яде и внучках оставь для своих близких. Очень остроумно.

    негатив поехал от такого тона общения в первую очередь. Сложно воспринимать чужую точку зрения, особенно когда к ней много вопросов, когда с нихуя начинают наезжать на человека.

    Ответить Цитировать
    24/31
    + 1
  • Azi @ 23.10.23 

    негатив поехал от такого тона общения в первую очередь. Сложно воспринимать чужую точку зрения, особенно когда к ней много вопросов, когда с нихуя начинают наезжать на человека.

    Мне показалось, что изначально в мою сторону пошли уколы и обесценивание моих слов всеми возможными способами. Естественно я разозлился и начал отвечать тем же, при этом стараясь защитить свою руку. 

    По идее, лучшая линия была не отвечать, но был в замазке и не смог справится.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • Ежемесячный отчёт. Октябрь 2023

    Всем привет. Так как ркн решил заблокировать наш уютный сайтик, теперь я захожу сюда очень редко. Не люблю пользоваться впн, только в крайних случаях. Но если будет блокировка ютуба , то уже точно придётся покупать какую ни будь платную подписку. Хоть и жизненными историями я особо не делюсь , отчёты надо писать в первую очередь для себя. 

    Покер :

    Большую часть времени всё равно уделяю работе/спорту/гулянкам/фулфилменту, поэтому сыграл мало и плохо. Но удалось затащить мини джекпот х50, и на том спасибо. 

    Вернул количество столов до 4-х в последнее время. Но времени на нормальные дистанции всё равно не хватает. Да и желания крутить почти нет.

    Спорт :

    Вернулся к регулярным тренировкам. Как бы пора уже. Но это более аккуратные , пока без использования оборудования. Нашёл себе новое приложение, где выполняю челенжи. Первую программу месячную почти завершил.

    Показатели особо не меняются. Вес так и продолжает болтаться в районе 74-76 кг, что для меня абсолютно нормальный показатель. А вот процент жира , по крайней мере по мнению весов, чуть увеличился до 21,97% . Что странно, учитывая что в этом месяце я хотя бы занимаюсь. А до этого несколько месяцев всё было лучше. Либо весы хуйню просто считают. Хотя честно расслабился в плане еды. Стал опять много себе позволять то сладкое, то мучное или жирное. Скорее всего из за этого. Буду опять отказываться , посмотрим что будет в конце этого месяца.

    Алкашку продолжаю игнорировать

    Хотя было у меня тут испытание. Хелоуин  Тыквенный спас! Поехал за Ваньком в Харатс (небольшой рок бар ) на Рождественскую. Вышел из такси и сразу смачно так пизданулся на лёд. Как я ничего не сломал, это чудо просто. Пришёл весь побитый и палец кровоточит. А там сидит Ванёк уже пьяный и пацантрэ , включая не менее пьяного в говно Женька. Женёк до меня доебался, а ничего сделать я ему не могу. Буквально заставлял меня с ним выпить, чуть до драки не дошло. Но в драке с Женьком у меня нет шансов, да и как почти в любой другой драке. А он ещё и боец ММА с какими то там титулами. Через какое то время всё таки свалили от них с Ваньком в Нико, потом в Микстуру. Ванёк не пил тоже почти год, а тут уже решил нахуярится и не остановить его было. 

     

    Однажды, в недалёком прошлом, были две подружки. Одна из них вышла замуж, а через неделю после свадьбы, изменила мужу с одним из наших ребят 😅. Через какое то время, уже другой наш кореш увёз эту замужнюю бабу к себе за город, но был слишком жёсткий, по теме Лесли угорает) В общем в этот раз девчонка обиделась и уехала . Только приехал домой , она рассказала мужу, что он её пытался изнасиловать. У мужика не было контакта того нашего кореша и он вышел на Ванька, который в тот вечер тоже был с ним. Ванёк естественно послал его далеко нахуй, чтобы он со своей женой разбирался, а он тут как бы вообще не при делах и никого сдавать не будет. 

     

    Так вот приходим мы в Микстуру , Ванёк идёт в туалет и там встречает этого мужика. Ну и тот тоже пьяный , хочет его отпиздить. Только Ванёк поздоровее будет и отхуячил дурачка прям в туалете. Потом они ещё раз встретились уже на улице и там горе муж получил вторую порцию отборных пиздюлей. В это же время, его пьяная жена буквально села мне на колени, хотя я с ней вообще никак не общался. Уровень кринжа в целом зашкаливающий 😅 Мужик этот водит свою жену и её подружку по барам, везде башляет и вообще мне кажется это чисто коммерческая сделка с её стороны) То что я называю - закуколдился по полной 😄 Но не смотря на эту весёлую мракобесию, я не сдался и пить не стал)) 

    --

    Инвестиции :

    Ну тут небольшая коррекция. Продолжают падать офз , моя ставка пока не срабатывает, так как цб продолжает кошмарить рынок и повышать ключевую ставку. 

    Тем не менее были выплаты по купонам и некоторые фиксации прибыли по отдельным бумагам. Ну тыщи 3 вытащил за месяц и на том спасибо.

    -------

    Финансовые итоги :

    Традиционно месяц слабее, чем предыдущие, но за счёт всяких подработок и мелочёвок со всех сторон, вытянул в нормальный плюс. Урезал расходную часть почти до минимума, но можно было и больше. При этом гулял я нормально, просто не тратил ничего особо) Лишь на Хелоуин много вышло по баблу, но это всего 1 раз за месяц. План у меня простой. Зимний период нужно заработать как можно больше, чтобы с мая по октябрь ни в чём себе не отказывать 😄

     У меня уже всё пока отлично. Хватит и на поездку в Сочи в следующем году на 2 недели и на гулянки хоть каждый день. Но я хочу ещё посетить Москву, Питер и вообще взять от лета больше, чем уже было. 

    Ответить Цитировать
    3333/3413
    + 34
  • IIcuXe9Igz @ 01.11.23 

    Алкашку продолжаю игнорировать

    грац, красава 👍

    Сложно держаться?

    Ответить Цитировать
    25/31
    + 0
  • Azi @ 01.11.23 

    грац, красава 👍

    Сложно держаться?

    Только в моменты когда тебя хотят физически отпиздить если не выпьешь ) а так в целом уже привык . Иногда пью безалкогольное пиво , что бы хоть выглядеть в теме в барах . Или безалкогольные коктейли похожие с виду на алкогольные . В общем мне это не надо и какой то тяги нет .

    Ответить Цитировать
    3334/3413
    + 8
  •  На трезвую голову сильно ощущается разница в настрое на движняк, нежели чем в прибуханном состоянии?

    Ответить Цитировать
    8/9
    + 0
  • K1ngHigh @ 01.11.23 

     На трезвую голову сильно ощущается разница в настрое на движняк, нежели чем в прибуханном состоянии?

    Если говорить просто про настрой, то тут у меня уже лично без разницы. Просто знаю, что сидеть дома хуже, чем не сидеть дома. Поэтому я еду, даже если уставший (адекватно уставший) . Если же про сам клуб, то тут зависит от конкретного типа личности. Экстравертам без разницы, они найдут экшен в любом состоянии. Но вот в моём случае, если интроверт, приходится насильно заставлять себя как бы интегрироваться в этот процесс. Иногда я веду себя как подбуханный, что бы быть на волне со всеми. Но это вообще вкратце. Тут помогает состояние осознанности, когда ты вышибаешь у себя из головы все мысли и просто концентрируешься на происходящем вокруг. Так же чётко сгенерированный план, который ставишь себе заранее, из каких то действий , которые легко можно выполнить. А дальше только опыт и количество повторений. И при всём при этом, ты должен расслабится и просто кайфовать. Вот такая на самом деле не простая задача. Но это часть социализации, без которой можно сойти с ума и окончательно замкнуться в себе. Поэтому 2-3 раза в неделю я бываю в барах, а летом постоянно по возможности на улице. Ну или любой другой социальный движ. 

     

    По большей части едешь без какого либо настроения и оно появляется в процессе, либо не появляется.  Но алкоголь это чит, хотя я не осуждаю корешей, которые умеют не наёбываться в хламину, но быть при этом навеселе. А вот для меня лично это полный провал и большая опасность, не говоря уже про кучу проёбанных денег. Так что клубный движ уже по сути стал рутинным отдыхом , как для большинства людей сходить в магазин за хлебом. Но тем не менее, периодически происходит какой то экшен, а это всегда весело. Особенно по трезвому.

    Ответить Цитировать
    3335/3413
    + 10
  • IIcuXe9Igz @ 01.11.23 

    Но алкоголь это чит, хотя я не осуждаю корешей, которые умеют не наёбываться в хламину, но быть при этом навеселе. А вот для меня лично это полный провал и большая опасность

    как ты сам думаешь, в чем причина, что у них - так, а у тебя - треш? Мне наверное на всякий случай надо уточнить, что это не стеб или еще что-то, а серьезный вопрос и интересны твои мысли.

    Ответить Цитировать
    91/92
    + 2
  • Iplay2win @ 02.11.23 

    как ты сам думаешь, в чем причина, что у них - так, а у тебя - треш? Мне наверное на всякий случай надо уточнить, что это не стеб или еще что-то, а серьезный вопрос и интересны твои мысли.

    Я не знаю от чего это зависит . У каждого видимо своя личная переносимость алкоголя , вероятно где то на физическом уровне . Еще я думаю это может быть связано с генетикой . По материнской линии у меня трешь , а батя бухает и нормально все , без приключений . Мне видимо материнская линия в этом плане досталась . Насчет психологической зависимости не знаю. Потому что видел в жизни разные примеры людей , на которых алкоголь действует по своему, абсолютно рандомно . У любом случаи , мои попытки контролировать зависимость бесполезны , только полный отказ . Хотя я и не зависим в том то и парадокс , просто теряю связь с реальностью и творю хуйню. А пил я что бы было веселее . Но нахуй нужно такое веселье . По мне так лучше быть унылым говном ( ну первое время пока привыкаешь ) , чем пьяным дебилом .

    Ответить Цитировать
    3336/3413
    + 20
  • Laplaza @ 19.10.23 

    Яд в малых дозах все равно остается ядом.

    Это ты еще не задумывался об накопительном эффекте от стресса в покере.

     

    Ну или, хотя бы, о накопительном эффекте вреда сорокачасовой рабочей недели.

    Ответить Цитировать
    134/136
    + 11
  • Ежемесячный отчёт. Ноябрь 2023

    И пришла зима. Самый мой не любимый период в году. Который надо просто пережить. Потихоньку движемся к своим поставленным задачам и по традиции ежемесячный отчёт.

    Покер :

    Покер в этом месяце был противоречивый. Я добавил себе ежедневную задачу играть хотя бы по 30 минут в день на 4 столах. Иногда играл больше, если время позволяло. В целом вышла вот такая дистанция 

    Правило заработало не сразу, ввёл я его где то в середине месяца. В целом нихрена не заработал, тупо укатал 30 байинов. 

    Цифра в отчёте не верная, но тут не учитывается кешаут невыведенный с прошлого месяца и ещё мне везёт, затащил х50. 

    Таким образом, удалось чистыми вывести 13к рублей, что очень даже не плохо.

    Спорт :

    Продолжаю регулярные тренировки и уже оформил серию в 54 дня без перерыва с упором на ноги и бёдра в этом месяце. 

    Думаю скоро буду покупать про версию приложения , когда все бесплатные марафоны закончатся

    Ну и есть прогресс в этом месяце. Средний жир 21.32% что лучший результат после августа.

    К тому же занялся наконец то питанием. Решил всё таки попробовать сервисы месячной подписки на еду по калорийности 

    Конечно это не спортивное питание, но уже намного лучше, чем жрать просто гречку с курицей. Тут и разнообразие. За 30 дней 180 разных блюд. И контроль калорий + 6-ти разовые мелкие приёмы в течении дня. Вообщем ем я по расписанию с интервалами в 2.5 часа мелкими порциями. И пока всё устраивает, будем тестировать до 20-го декабря, а потом по возможности продлю подписку. По деньгам сложно сказать дороже ли это, чем когда я просто покупал всё подряд, но пока могу себе позволить.

    Алкашка игнорируется полностью. Время летит быстро, скоро уж год будет

    Инвестиции :

    Тут помог рост ОФЗ на фоне остановки цикла роста ключевой ставки

    Так же немного вывел, закрыв сделки по Озону и Метчелу

    Ну 2800 тоже деньги, погулять на разок-два вполне достаточно)

    -------

    Финансовые итоги :

    Этот месяц получился лучшим за весь год. Сработало много всего хорошего. Основные доходы это конечно зарплата + квартальная премия (хоть и порезали мне её на 3к хз за что) . На втором месте у нас конечно же покер благодаря джекпоту и невыведенной прибыли за октябрь. А на третьем уже фулфилмент (собираю пульсы) и продажи с Авито. Ну и по мелочи ото всюду наскрёб в общей сумме аж 105к рублей. 

     

    Расходная часть тоже вышла рекордной. Тут основная статья пришлась как раз на еду до 20 декабря. А так по большей части деньги уходят на такси и тусовки. Не смотря на зиму, продолжаю иногда очень часто посещать уже приевшиеся заведения и выпивать там весь редбул, скуривая все кальяны. Тут внезапно выяснилось что у Ванька есть младший брат, который расстался недавно с девушкой и решил ворваться в тусовочную жизнь. 

    А зарабатывает он, вы не поверите , дотой . Я вот забыл какой у него там ник, но вроде как известный в комьюнити , выясню при следующей встречи 😄

    Было такое, что в пм баре школьники его обсуждали ( ну как игрока ) и даже не понимали что он тут лично стоит рядом курит 😅 Какая то в общем звезда, интересно) Ну и с ним мы тоже ходим по будням в бар , пока Саня в Тайланде чилит со своей девчонкой. Я то думал будет не с кем ходить, буду унывать, а вот хрен там 😄

    В целом вышел отличный месяц, хорошие итоги. 

    Ну и на будущее. Больше дистанции в покере , найти ещё какие то точки заработка с Саньком (обсудим когда он приедет из Тая) . На работе к тому же нам добавляются новые заказчики. Теперь вот присоединился пенсионный фонд, ожидается так же и Почта РФ ( у них что есть компуктеры? 😅) . Бос написал заявление что бы нам с 2024 подняли зп аж на 10к. Ну будем надеяться, лишние 120к в год не помешают. И наконец то , собирая всю фин информацию в течении всего года, в следующем году я хотя бы смогу отслеживать свой прогресс в доходах, с учётом инфляции и так далее. Будет интересно. 

    Всем спасибо за внимание. Ну и без историй, так как сами понимаете)

    Ответить Цитировать
    3337/3413
    + 40
  • ты занимаешься 54 календарных дня подряд? типа тупо каждый день хуяришь?

    Ответить Цитировать
    58/60
    + 0
  • dream_keeper @ 01.12.23 

    ты занимаешься 54 календарных дня подряд? типа тупо каждый день хуяришь?

    Именно так. Каждый день. 

    Но это не такой интенсивности тренировки, как например в зале хуярить. Тут на всё про всё уходит максимум час времени и это с учётом, что у меня разминка 2км на эллипсе. Пока я даже не использую толком оборудование, так как и без него всё равно выходит очень потно. Но вроде как в про версии можно добавить железо, которое у тебя есть и оно тоже будет учитываться в тренировках. По крайней мере приложуха учитывает даже мои проблемы с поясницей и выдаёт специальные растяжки к обычной тренировке.

    Ответить Цитировать
    3338/3413
    + 0
  • IIcuXe9Igz, красава

    ждем фото «было / стало» 😆

    Ответить Цитировать
    8/10
    + 7
  • bool @ 01.12.23 

    IIcuXe9Igz, красава

    ждем фото «было / стало» 😆

    Ещё рано) Думаю к 1 июня сделаю фото, может что изменится)

    Ответить Цитировать
    3339/3413
    + 1
  • охуенный пост

    Ответить Цитировать
    55/55
    + 4
1 462 482 483 484 485 492
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.