Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,753 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 43 63 64 65 66 85 155
  • Жена приболела. Лечу с помощью:

    548/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 13.12.2015)
    Лечу с помощью:

    Может я один не понял, что это такое. Выскажу предположение, что это варенье из груши с ягодами (вишня?).
    А под банкой - корни хрена. А, может, это куски хрена в крови жертвенного животного?
    Ну, хотя бы для меня и моей тоже приболевшей супруги, можно рассказать по-подробнее, что это, как применять?
    4/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B1GBRO @ 13.12.2015)
    Может я один не понял, что это такое. Выскажу предположение, что это варенье из груши с ягодами (вишня?).
    А под банкой - корни хрена. А, может, это куски хрена в крови жертвенного животного?
    Ну, хотя бы для меня и моей тоже приболевшей супруги, можно рассказать по-подробнее, что это, как применять?


    Вот сейчас обидно было

    Вообще-то это горячий глинтвейн с яблоками и мандаринами, а внизу не в фокусе две шавармы.
    549/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну не все же в розыске работают.про глинтвейн подумал,так как предполагается лечебный эффект от напитка.А вот про шаверму в жизни бы не догадался.
    5/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 13.12.2015)
    Вот сейчас обидно было
    Вообще-то это горячий глинтвейн

    Надеюсь, мне будет прощено нераспознание напитка.
    У меня как-то уже в мозгу отсутствуют варианты алкогольсодержащих лекарств.
    Через два дня я отмечу (без пышных празднеств) 14-ю годовщину со дня последнего употребления мною алкогольного напитка (как сейчас помню, это было 150г водки с утра пораньше, чтобы выйти из жуткого похмелья и пойти на работу, но я твёрдо знал, что продолжения не будет, долго не будет).
    Ещё раз извиняюсь.
    5/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 13.12.2015)
    Надеюсь, мне будет прощено нераспознание напитка.
    У меня как-то уже в мозгу отсутствуют варианты алкогольсодержащих лекарств.

    Ещё раз извиняюсь.


    Таким людям не место здесь.
    46/138
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 13.12.2015)
    Вообще-то это горячий глинтвейн с яблоками и мандаринами, а внизу не в фокусе две шавармы.


    Тоже не понял)) Хотя, разглядывал долго и пристально)))

    Глинтвейн - ну очень вкусная вещь, особенно с мандаринами. Кстати, чисто мужской способ лечения - на ночь стопарь водки с красным перцем, гадость редкостная, но утром встаешь как огурчик))
    55/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что ж, ферму построили, яйца в инкубатор заложили, цыплят вывели и они уже подрастают. Пора открывать магазин.

    Уходим на авито и обнаруживаем, что аренда приличного магазина (бывшего магазина разливного пива) площадью 43 кв. м. стоит в моем городе 40 000 руб/мес. Расположение магазина удобное. Находится он в проходном месте в достаточно престижном районе города. Есть один серьезный недостаток. Буквально через дорогу супермаркет крупной региональной сети.

    Ну, ок. Сходил я в этот супермаркет – охлажденное мясо есть только на подложке. Индюшатина в продаже редко. Гусятины нет. Колбасы крупных МПК. Пожалуй, по ассортименту он нам не конкурент.

    Решено – пробуем. Заключаем договор аренды сроком на полгода. Итого нам понадобится 240 000 рублей. Т.к. даже если платить помесячно, необходимая сумма должна быть в загашнике. Например, дело не пошло, но от аренды-то я все равно никуда не денусь.

    Для нормальной работы мне понадобится нанять двух продавцов.

    Закупить:
    2 холодильных витрины = 55 000 руб. Я, естественно возьму дешевле б/у, но мы же помним, что считаем по максимуму.
    Холодильный шкаф 25 000 руб.
    Кассовый аппарат
    10 000 руб.

    Столы, стулья есть в наличии. Помещение с женой оформим сами. Что-нибудь в таком роде:

    Вывеску с индюками, гусями и веселым фермером жена сделает такую – все вокруг обзавидуются.
    Подведем промежуточный итог.
    600 000 руб. за ферму. 240 000 руб. за аренду. 90 000 руб. оборудование для магазина. Всего 930 000 руб.

    Теперь посчитаем, во сколько будет обходиться магазин в месяц.
    40 000 руб. аренда.
    40 000 руб. электричество, ГСМ, побочные расходы, сюда же включим налоги.
    50 000 руб. зарплата продавцам (22 000 руб. оклад + 3 000 руб. премия за выполнения плана продаж).
    Итого 130 000 руб.

    Опять считаем, сколько сможем заработать.
    С индюка-бройлера я смогу взять 10 кг. хорошего мяса (минимум). Помним, что я могу выставить 20 индюков. Смотрим цену на индюшатину. Вот нашел оптовую цену – 300 руб. Прибавим 50 руб. и получим 350 руб. за кг. Путем несложного расчета получаем 70 000 руб. на индюшатене.
    Гусь – 5 кг с тушки. Уйдет по 375. С 20 гусей будем иметь 37 500 руб.
    Кролик. 450 руб/кг. В тушке в среднем 1,7 кг. 20х1,7х450=15 300 руб.
    Яйца, ну 200 штук мои гусыни, индейки и собственные куры снесут. 100 руб/дес. 20 000 руб.
    Итого 142 800 руб. только с собственного подворья.

    Помните сумму в 930 000 руб. Ага, а нужен то был миллион. 70 000 руб. еще осталось. Вот и пустим их в недельный оборот. На эти деньги закуплю хорошую молочку, фермерские колбасы, мёд и т.п. Среднюю наценку по магазину сделаю в 25% от закупки и буду зарабатывать (при статичных закупках на 70 000 руб/нед.) 17 500 руб. в неделю или 72 500 руб. в месяц.

    142 800 + 72 500 – 130 000 = 85 300 руб/мес.

    Вот тебе бабушка, и Юрьев день.
    550/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Илья, а не проще сначала попробовать сбыть этот объём индюшатины-гусятины посреднику например, хотябы в пределах 2-3 месяцев. По крайней мере, даже при более низкой цене ты не так рискуешь вложениями и определишь потенциально, уход товарных позиций.
    Поверхностно-навскидку.
    1.наличие мин парковки и ее обустройство ___ руб. ( любитель гусят-индюш без машины нонсенс).
    2.Сигнализ., тревож. кнопка, догов охраны_________руб.
    3.Цена логистики на 1кг товара.
    4.Цена (ежегодн) ЭКЛЗ и т/о касс/апп.
    5.Противопож сигнал. и средства пожаротушения
    6.Дворник-уборщица.
    7. Ден средства на сопутствующий товар, с учётом недельной отсрочки платежа.
    и тд
    *Вчера большие по 5, сегодня маленькие ,но по 3.
    Гуси-инд тушками хорошо продаются, в Европе и США на Рождество. На нашем падающем рынке думаю никогда.
    Тк. даже сумма сред. чека падает, а уж в физ показателях (объем-вес) все вообще хреново
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • KAMA159, Спасибо.
    1. Парковка у магазина есть.
    2. Есть. Договор охраны - да.
    3. Ежедневная доставка на собственной а/м необходимого количества.
    4. Не критично и уже учтено в п.
    Цитата
    40 000 руб. электричество, ГСМ, побочные расходы, сюда же включим налоги.

    5. Есть.
    6. Силами продавцов.
    7. Этот вопрос вроде осветил.
    Гораздо хуже, что не учел в расчетах стоимость кормов, а это еще тысяч 25.

    Цитата
    Илья, а не проще сначала попробовать сбыть этот объём индюшатины-гусятины посреднику например, хотябы в пределах 2-3 месяцев. По крайней мере, даже при более низкой цене ты не так рискуешь вложениями и определишь потенциально, уход товарных позиций.


    Но друзей заразил своими птицами. Ничего говорить пока не буду. Получится, так получится.
    551/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KAMA159 @ 14.12.2015)
    любитель гусят-индюш без машины нонсенс


    14264180475982.jpg
    108/276
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 14.12.2015)
    Есть один серьезный недостаток. Буквально через дорогу супермаркет крупной региональной сети.


    Это во многих бизнесах можно обратить в плюс. Обратите внимание, как кучкуются однонаправленные магазины/заведения обычно. Люди заведомо буду ехать в эти края закупаться. И если буквально рядом будут лучшие условия по некоторым видам мяса, то ты сходу получишь неплохую аудиторию. А дальше уже вопрос в том, сможет ли сеть перебить твои плюсы. Вроде не должны.
    21/48
    Ответить Цитировать
    7
  • Да, согласен. С тем, что это недостаток - погорячился.
    552/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03,

    Выставка для "про" и "не про" в области животноводства и птицеводства в России.

    26-28 января 2016 года.

    г. Москва, ВДНХ, павильон 75

    Все для производства молока и мяса в крупном и мелком масштабе.



    ...и не спрашивай меня откуда я о ней знаю
    24/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJP @ 14.12.2015)
    bkmz03,

    Выставка для "про" и "не про" в области животноводства и птицеводства в России.

    26-28 января 2016 года.

    г. Москва, ВДНХ, павильон 75

    Все для производства молока и мяса в крупном и мелком масштабе.



    ...и не спрашивай меня откуда я о ней знаю


    Есть, сэр!
    553/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 14.12.2015)
    С индюка-бройлера я смогу взять 10 кг. хорошего мяса (минимум). Помним, что я могу выставить 20 индюков. Смотрим цену на индюшатину. Вот нашел оптовую цену – 300 руб. Прибавим 50 руб. и получим 350 руб. за кг. Путем несложного расчета получаем 70 000 руб. на индюшатене.


    Иными словами, ты планируешь продавать 200 кг мяса индейки в месяц, а это 7 кг в день.
    На полчаса работы. После чего продавцы будут отдыхать и говорить "Ску-у-у-учно!"
    Понимаю, что ты исходишь из того, сколько реально можешь вырастить.
    Значит, таких как ты индюшатников должно быть больше.
    Нужна кооперация с односельчанами и/или жителями соседних деревень и/или друзьями. Все участники делают план по производству, а ты на себя берёшь реализацию продукта и снабжение всем необходимым: птенцы, корм и ещё чего там надо. Доход пополам. Или на снабжении можно подзаработать ещё.

    Цитата (bkmz03 @ 14.12.2015)
    Заключаем договор аренды сроком на полгода.
    ...
    Помещение с женой оформим сами.


    На полгода!? После раскрутки, да ещё и с оформлением, хозяева магазина скажут: "Такая корова нужна самому" и не продлят договор аренды. Поэтому, или гарантии преимущественного права продления договора аренды без увеличения суммы арендной платы (хотя бы в долларовом выражении), или долгосрочная аренда, или выкупить магазин насовсем. Всё оформление оценить очень дорого и заключить с хозяевами магазина договор, что хозяева или следующий арендатор полностью компенсирует эту сумму в случае, если договор аренды будет прекращён (ну, хотя бы если без согласия арендатора).
    6/161
    Ответить Цитировать
    2
  • а курей то они этих всяких домашних на продажу где возьмут, если даже площадь так в наглую отожмут?
    45/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Goban899 @ 14.12.2015)
    а курей то они этих всяких домашних на продажу где возьмут, если даже площадь так в наглую отожмут?


    Все секреты производства индюшатины можно раскрыть двумя способами:
    1. Сложный: погуглить запрос "Разведение индеек"
    2. Простой: за полгода можно всё узнать о человеке, который торгует на твоём объекте, никаких секретов сохранить не удастся.
    А после этого можно спокойно наладить производство под собственные торговые площади, высвобождающиеся в конкретный день Х.

    **************************************************************************************

    Кстати, вопрос Илье: тему разведения цесарок не исследовал?
    7/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, привет.
    Внесу пару дополнений. Даже одно, но очень существенное.
    Ветеринарная станция.
    Вся продукция сельхозназначения, предназначенная для продажи, обязательно должна иметь ветеринарное свидетельство.
    Получить его очень непросто. Если по закону, то тебе придется получать ветсправку на родительское стадо (на каждый вид свою), далее на инкубационное яйцо и наконец на охлажденное мясо.
    Как я понимаю, торговать ты будешь в городе. Соответственно, и в городской ветстанции тебе надо будет получить такую же справку, на основании выданной у тебя по месту жительства. Ну это по закону. Можно решить попроще и подешевле. Во всяком случае у нас. Ищи знакомых в конечной ветстанции.
    12/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 14.12.2015)
    Иными словами, ты планируешь продавать 200 кг мяса индейки в месяц, а это 7 кг в день.
    На полчаса работы. После чего продавцы будут отдыхать и говорить "Ску-у-у-учно!"
    ....


    Не совсем так. Возможно на Северных Марианских островах индюшатина разлетается, как горячие пирожки, но у нас с этим сложнее. А ещё в месяц надо продать 100 кг. гусятины, 34 кг. крольчатины, 200 яиц. Т.е. в день своей продукции на 4 760 руб.
    И сопутствующей продукции (мяса, колбас, молока, меда) на 12 500 руб. в день.
    Т.е. магазинчик должен наторговать на 17 260 руб. в день и за месяц на 517 800 руб. Или 1 726 руб/час.
    А это, на минутку! сопоставимо с Додо-пицей в Химках. Естественно, есть куда двигаться. Но в любом случае, у такой мясной лавки есть предел. 1 млн. выручки в мес., думаю.

    Цитата (B1GBRO @ 14.12.2015)
    .......
    На полгода!?


    Естественно, только с преимущественным правом продления, без вариантов. В целом, тут твои советы очень толковые.

    Цитата (dinkel1986 @ 15.12.2015)
    Илья, привет.
    .................. Ищи знакомых в конечной ветстанции.


    Привет. Уже давно.
    554/1269
    Ответить Цитировать
    0
3089 постов
1 43 63 64 65 66 85 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.