Дневник Khishtaki

491
Статистика
Статистика
491
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    6,035
  • Просмотров
    1,013,414
  • Подписок
    491
  • Карма автора
    +15,520
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 29 49 50 51 52 71 302
  • при нормальном бетсайзинге оппа я бы зарыл уже на терне... а так - ривер подумал и кольнул... думал ещё в блеф превратить, но понял, что не та ситуация: средних рук у него не много - тут либо я уже впереди, либо у него стрейт/флаш

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $250(BB) Poker Stars
    SB ($8,859)
    Hero ($11,457)
    UTG ($11,047)
    UTG+1 ($11,871)
    UTG+2 ($4,360)
    MP1 ($12,861)
    MP2 ($19,430)
    CO ($11,750)
    BTN ($21,869)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 calls $250, fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero checks

    FLOP ($850)

    Hero checks, UTG+1 bets $750, Hero calls $750

    TURN ($2,350)

    Hero checks, UTG+1 bets $1,000, Hero calls $1,000

    RIVER ($4,350)

    Hero checks, UTG+1 bets $2,000, Hero calls $2,000

    UTG+1 shows
    (Pre 57%, Flop 8.7%, Turn 5.7%)

    Hero shows
    (Pre 43%, Flop 91.3%, Turn 94.3%)

    Hero wins $8,350
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    428/2108
    + 0
  • продаю доли на завтрашний офф.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    429/2108
    + 0
  • Миш, привет! Не вспомню, задавали ли этот вопрос ранее. Если что, не обессудь.

    Ты иногда играешь в оффе. Узнают ли тебя соперники и как реагируют, видя известное лицо из "ящика" в подпольных клубах?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/36
    + 0
  • ну вчера узнали... жали руку и много шутили (типа там минута, интеллектуальные игры и прочее)...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    430/2108
    + 0
  • Привет!
    Можешь сравнить уровень поля миллионика и турниров в Европе,(насколько помню, ты ездил на Ибицу и ещё куда-то) в которых ты принимал участие?
    А также оценить примерный рои в этих турнирах мтт-рега средних лимитов в онлайне с небольшим опытом оффлайна и с хорошим знанием пушбота.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • ИМХО, в турнирах в Европе больше разброс: больше людей, играющих очень хорошо, но зато и больше совсем слабых.
    В нашем подполье гораздо меньше и тех и других - почти всё поле это слабые или средние, но реги, т.е. люди по крайней мере как-то работают над своей игрой, что-то понимают, пытаются что-то исполнять и всё такое...
    Плюс структура сильно отличается... 30 минут на уровень - это турбо всё-таки... в сериях играют по часу...
    В общем, серии конечно лучше, но туда надо ехать на несколько дней - это сложно для меня, например, из-за работы и семьи. Будь я молодой, неженатый и зарабатывай на жизнь исключительно покером - я бы старался гораздо больше кататься по средним и дорогим сериям (выигрывая онлайн саты на них). Доли продавать - невыгодно.
    РОИ оценить не могу, слишком общее описание... много факторов на него ещё влияют: какие у тебя есть лики в технике, насколько ты умеешь подстраиваться под оппов, наблюдательность, стрессоустойчивость и т.п... Разброс может быть от -20% до +100%, я думаю...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    431/2108
    + 0
  • Если бы у тебя были приличные средства, занимался ли бы ты бэкингом? Например вступал ли в какой-либо фонд или создавал бы свой?
    В общем хочется услышыть мысли от тебя на эту тему...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • Если бы моим основным источником дохода был бы покер, то я бы обязательно занялся бэкингом.
    Но вряд ли я бы создавал фонд (и уж тем более не вступал бы в чужой) - это же не фондовый рынок, тут инвестиции не имеют свойства "масштабирования"...
    на рынке, если ты успешно управляешь 1 млн, то скорее всего ты сможешь с сопоставимым успехом управлять и 10 млн, а 1млрд. даст тебе ещё и дополнительные преимущества (все цифры условны). А в бэкинге (с определённого предела, естественно) десятикратный рост средств будет скорее проблемой. Иными словами, если на фондовом рынке твои соинвесторы - это твои партнёры, и вы в одной лодке, то в покере наоборот - соинвесторы это твои главные конкуренты. Кстати, думаю, в ближайшее время Макс столкнётся с подобным конфликтом интересов.
    У меня на самом деле были смутные мысли о том, как надо структурировать бизнес, чтобы минимизировать инфраструктурные риски (кидки, невозвраты и т.п.)... точнее даже не сами мысли, а я примерно представляю направление, в котором надо решать эту проблему...
    но я решил этим не заниматься потому что:
    1. этому надо посвящать полноценное рабочее время.
    2. в связи с немасштабируемостью привлекать инвесторов невыгодно - надо это делать исключительно на свои деньги
    3. а своих денег в необходимом объёме пока нет...

    А вообще, конечно, если заниматься бэкингом - то по всему спектру предложений (долгосрочный бекинг отдельных игроков + покупка плюсовых долей " в розницу" + набор молодёжи "на вырост" + дополнительное велью из побочных бизнесов - вторичный рынок долей, администрирование, промоушн, обучение и т.п). Т.е. если уж этим заниматься - то учреждать полноценную околопокерную контору.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    432/2108
    + 3
  • Омг, только что из обзора лучших тем форума узнал, что ты звезда ЧГК!
    Сам очень близок к ЧГК (правда, спортивному), даже с женой там познакомился, так что не передать, насколько я поражен
    Перехожу от периодического чтения дневника к регулярному
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 1
  • Миша, а на ПС играешь, какой ник, если не секрет?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/34
    + 0
  • осилил. очень крутой дневник.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • Zenpoker,
    1. сейчас вообще почти не играю
    2. ник не публикую
    3. если интересует качественная оценка - он минусовой (правда практически без дистанции)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    433/2108
    + 0
  • в продолжение литературной темы. только что дочитал Кутзее "В ожидании варваров"... впечатлён и опечален :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    434/2108
    + 0
  • Жаль, что раньше не читал, дневник очень интересный) сейчас будем все "осиливать"))

    извини за вопрос, ответ на которой может быть на 38-й, например, на странице, но пока доберусь до нее.. в общем, как часто играешь в данный момент жизни, что именно играешь, какие планы на будущее (обычное и покерное)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • Приятно почитать умные мысли
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • FaNjke, сейчас почти не играю. Времени очень мало, к тому же жена крайне неодобрительно смотрит на покер: попробуй покатай, когда жена (с которой я уже живу 12 лет, так что мы с ней очень хорошо друг друга чувствуем) сильно недовольна.
    Когда удаётся играть - играю либо ПЛО50 6 макс (ПЛО только начал изучать - ещё и 5к рук не откатал), либо ТХНЛ МТТ лимитов 20-100.
    Иногда выбираю какую-нибудь серию, на которую пытаюсь отобраться через онлайн-саты - и когда это удаётся - выезжаю в офф.

    Планов на будущее в моём возрасте уже не строят (кроме как достойно дожить :) ), а покер (пока есть работа) считаю плюсовым хобби, а также "запасным аэродромом" в случае, если работы не станет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    435/2108
    + 1
  • Спасибо. А почему жена до сих пор так негативно относится?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • ну про это я уже писал... две главные причины: неуверенность в том, что я не заливной лудоман, и общая уверенность в том, что зарабатывать деньги игрой в карты - крайне аморальное и постыдное занятие, сопоставимое в её системе ценностей с наркоторговлей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    436/2108
    + 2
  • Khishtaki @ 4.2.2011
    Планов на будущее в моём возрасте уже не строят (кроме как достойно дожить :)


    Повеселил к концу рабочей недели.

    Khishtaki @ 4.2.2011
    ну про это я уже писал... две главные причины: неуверенность в том, что я не заливной лудоман, и общая уверенность в том, что зарабатывать деньги игрой в карты - крайне аморальное и постыдное занятие, сопоставимое в её системе ценностей с наркоторговлей.


    Да, всё больше убеждаюсь, что ни один я "рыжий". Правда у меня причина другая. Жена считает(и правильно порой), что время потраченное на покер я мог бы уделить ей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 1
  • Да, большое спасибо за дневник, читаю с удовольствием.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 1
1 29 49 50 51 52 71 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.