Дыр бул щыл

1069
storo08
Не дерзи мне и не прекословь.
Статистика
Статистика
1069
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-76
  • Постов
    14,504
  • Просмотров
    4,319,740
  • Подписок
    1,069
  • Карма автора
    +52,905
Лучшие посты автора
1 56 76 77 78 79 98 726
  • storo08, если настроение не очень, зачем тогда вообще отчет писать? Ты же не обязан это делать. Или это как привычка уже, месяц прошел, посчитал кассу - отписался в бложиках?
    Вопрос без какой-то подоплеки, просто интересно
    Ответить Цитировать
    60/298
    + 1
  • Iplay2win, ну всегда каждый месяц подбиваю просто.

    Я веду файл с отчетами по всем доходам и как это иногда бывает и расходам, каждый месяц.

    Года с 2012 все отчёты кстати в моём компе всё ещё сидят.

    Ну и в блоги тоже выкладываю. Иногда более развернуто, сегодня пусть будет так.
    Ответить Цитировать
    515/4936
    + 4
  • а не сыкотно перед налоговой так доходы палить? или типа пусть попробуют доказать?
    Ответить Цитировать
    2/40
    + 0
  • Dendrover, ну так деньги, как бы не настоящие - вирутальные, значит и доход тоже не настоящий.

    А так да, большую часть форума нужно привлекать по статьям о не уплате налогов =))

    Если очень крупные суммы были бы, на 6 знаков+, я бы задумался конечно и как минимум особо не распространялся.

    Ну и в целом интересно, как это будет выглядеть, скажем злопыхатель отзвонился в налоговую,

    сообщил: такой то чел имеет доход потому-что написано в интернете, ну-ка чекните его - платит ли налоги.

    И что налоговая скажет мне: на форуме тут и тут написано, что у Вас такой-то доход, а ну-ка заплати ?!

    В целом наивно выглядит. Может конечно я и ошибаюсь, но в России проблемы бывали только у оффлайн игроков с крупными доездами типа ВСОП.
    Ответить Цитировать
    516/4936
    + 12
  • Нет конечно, не скажут) зачем им карты раскрывать. По факту уже хлопнут и привет Если подготовленные люди глубоко и заинтересованно копают под неподготовленного - мне кажется исход очевиден. Я сам не в курсе как и что могут сделать и какими способами. Да и думаю ты прав - суммы меньше 6 знаков никого особо не интересуют, чтобы прилагать такие усилия.
    Возможно есть какие то выходы на людей в теме, которые могут проконсультировать по этому поводу - с какой стороны можно ждать пиздеца. Ну это так, мысль вслух. Может я и вправду излишне перестраховываюсь))
    Ответить Цитировать
    3/40
    + 0
  • Dendrover @ 1.8.2015
    Да и думаю ты прав - суммы меньше 6 знаков никого особо не интересуют, чтобы прилагать такие усилия.


    ага, расскажите это белорусам
    Ответить Цитировать
    53/293
    + 2

  • Если очень крупные суммы были бы, на 6 знаков+, я бы задумался конечно и как минимум особо не распространялся.

    Ну и в целом интересно, как это будет выглядеть, скажем злопыхатель отзвонился в налоговую,

    сообщил: такой то чел имеет доход потому-что написано в интернете, ну-ка чекните его - платит ли налоги.

    И что налоговая скажет мне: на форуме тут и тут написано, что у Вас такой-то доход, а ну-ка заплати ?!.



    сейчас да, но если ситуация ВНЕЗАПНО поменяется, то первыми под трибунал пойдут те, кто в открытую писал на форуме. Помнишь как было с майнингом - нарушали все, а счастливыми обладателями бана на покерстарз стали всего пара активных блоггеров.


    все открытые публичные хайроллеры с увеличением доходов перестают выкладывать ежемесячные отчеты а с усилением полей и всякими там обмельчаниями игр даже такая 10к незначиельная сумма комуто может показаться немаленькой.


    одно дело когда выкладываешь время от времени какие то графики за непонятную дистанцию а другое ежемесячная публикация балансов.



    В целом наивно выглядит. Может конечно я и ошибаюсь, но в России проблемы бывали только у оффлайн игроков с крупными доездами типа ВСОП.


    если не ошибаюсь то банк обязан сообщить в налоговую если тебе единовременно падает на счет 20к долл. хотя при выводе рум-скрилл карта-атм такой проблемы нет
    Сообщение отредактировал ItzA777 - 1.8.2015, 7:19
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • Тыщу раз уже перетирали: пока деньги не пришли в страну (на картсчет, в частности), то их как бы и нет в статье "доход", поэтому можно постить, что нажил хоть лям, разницы никакой. Не знаю, как в России, но в Беларуси банки сообщают в налоговую обо всех приходах на картсчет из-за границы, так что подоходный не заплатить в таком случае не выйдет. А если для текущих расходов пользоваться, к примеру, скрилловским мастеркардом, то и подоходный платить не придется.
    Ответить Цитировать
    13/43
    + 1
  • karramba, т.е. если я сниму деньги с карты, то обязан заплатить, а если буду ей расчитываться в магазинах, то не плачу? Или я не так понял.
    Ответить Цитировать
    54/293
    + 0
  • Tema2010 @ 1.8.2015
    karramba, т.е. если я сниму деньги с карты, то обязан заплатить, а если буду ей расчитываться в магазинах, то не плачу? Или я не так понял.


    думаю ключевое значение там имеет словосочетание "скрилловским мастеркардом", как бы карточка не белорусская и идентифицировать тебя никак не смогут
    Ответить Цитировать
    15/43
    + 1
  • Syniuk @ 1.8.2015
    думаю ключевое значение там имеет словосочетание "скрилловским мастеркардом", как бы карточка не белорусская и идентифицировать тебя никак не смогут


    Разве что по фото с камеры банкомата, в котором ты снимал бабло с этой карты, и на которой, к слову, у большинства её заказавших реальные имя и фамилия.
    Ответить Цитировать
    16/39
    + 1
  • Tema2010 @ 1.8.2015
    karramba, т.е. если я сниму деньги с карты, то обязан заплатить, а если буду ей расчитываться в магазинах, то не плачу? Или я не так понял.


    Эта карта выдается на реальное имя/фамилию пользователя, т.к. перед выдачей скрилл делает верификацию. Вне зависимости от того, платишь ты ей за что-то или снимаешь в банкомате, в банковских отчетах (банков, которым принадлежат платежные терминалы или банкоматы) фиксируется прежде всего номер карты. В теории, если ты будешь с этой карты платить за покупку машины стоимостью несколько десятков тыс долл или снимать астросуммы наличности, банк может заинтересоваться, что это за Vasily Petrov, но сам подумай, сколько этих Вась может быть в реальном мире. Короче, никакая налоговая никогда не выпалит пользователя скрилловской предоплаченной карты. Эмитент этой карты - банк НЕРЕЗИДЕНТ ни России, ни Украины, ни Беларуси. Именно поэтому налоговая не получает доступа к информации о движении средств по счету картодержателя.

    Когда я говорил про уплату налогов, речь шла о картах, выпущенных банками-резидентами страны, налоговым резидентом которой ты являешься. Т.е. я как гражданин РБ, имея счет в беларуском банке, осознаю тот факт, что когда на мой счет от старзов приходит кэшаут, мой банк тут же сплавляет эту инфу в налоговую.

    Еще немного об этом здесь
    Ответить Цитировать
    14/43
    + 2
  • Но я - "за чэснасць у налогах" )) Не вижу проблем в том, чтобы уплатить 12-13% подоходного (а по факту, учитывая курсовые колебания - на 30-50% меньше) и не париться на вопросы налоговой типа "а за какие шиши вы N раз в минувшем году выезжали за рубеж (купили машину, квартиру, кастрюлю zepter блаблабла)?"

    Тем более, что у нас в РБ ввели униклаьную практику - взымать подоходный на суммы, взятые в долг. Т.е. раньше как было - купил человек дом за 500К, по документам - безработный. Налоговая говорит, а бабки откуда. Безработный говорит - а вот договор займа с нерезидентом (гражданином РФ, к примеру). И налоговая ничего не могла поделать. А сейчас они говорят, а, ну оке, давайте платите нам 13%, а как вернете заем, мы вам вернем и этот уплаченный подоходный. Только забывают при этом добавить "только мы спросим, где вы взяли средства на погашение займа и не хотите ли вы зачесть суммы налогов" ))

    Короче, это не как в Скандинавии или Штатах или Бельгии, где до 50%, так что еще раз, я - "за чэснасць у налогах".
    Ответить Цитировать
    15/43
    + 3
  • Да есть у меня карта skrill, теперь только снимать стало с неё менее выгодно, теперь комиссия 1.75% если снимаешь не в своей валюте.
    А я снимал понятное дело в рублях, т.к. у меня в городе и нет банкоматов с долларами.

    В основном я снимал, как раз с карты скрилла последние пару лет.
    А так было всякое, от вывода на банковские счета и визу VTB, до скрилл - банк.

    Сколько играю, не слышал случаев, чтоб были проблемы, у меня приятель умудрился на сбербанк (самый говно банк для игрока в покер),
    выводить частенько по миллиону рублей, и то там вопросов не возникло (может повезло).

    В России, если очень нужно могут привлечь и за символическую сумму, я конечно это понимаю.
    А если не нужно как сейчас, то пофиг на какие-то там непонятные деньги выигранные на покере.

    В целом у меня есть идеи сделать в будущем какое-то ООО с приятелем и как-то легализовать свои доходы, потому как это просто удобно,

    например не будет проблем при получении виз, как это частенько бывало без наличия официального места работы и дохода.
    Ответить Цитировать
    517/4936
    + 2
  • storo08 @ 1.8.2015
    есть идеи сделать в будущем какое-то ООО с приятелем и как-то легализовать свои доходы


    ИМО дешевле и лучше БЕЗ приятеля. ПБОЮЛ Storo08 ИМЯРЕК ))
    Ответить Цитировать
    16/43
    + 0
  • storo08 @ 1.8.2015
    Да есть у меня карта skrill, теперь только снимать стало с неё менее выгодно, теперь комиссия 1.75% если снимаешь не в своей валюте.


    При снятии в банкомате примерно такая комиссия будет ВСЕГДА, если снимаешь не в банкомате своего банка, что в случае со скриллом обв будет в 100% случаев. Но все равно, это натс для любителей не платить налоги с доходов, ибо даже в оффшорах берут схожий процент с юрлиц. Не платить НИЧЕГО навряд ли получится. Ну разве что если не снимать деньги в банкомате, а всегда и за ве платить картой.
    Ответить Цитировать
    17/43
    + 0

  • При снятии в банкомате примерно такая комиссия будет ВСЕГДА, если снимаешь не в банкомате своего банка

    3 года снимал без комиссии в любых банкоматах.

    Если снимать в долларах комиссии нет, т.е. в валюте карты.
    Так что насчёт:

    комиссия будет ВСЕГДА
    ты не прав.
    Ответить Цитировать
    518/4936
    + 3
  • Перебарщиваете. В той же Белоруссии (Беларуси) я уверен, что хоть ты на форуме рассказывай что миллионами заносишь, пока ты не выводишь деньги через банки тебе ничего никто не предъявит.
    Ответить Цитировать
    14/67
    + 1
  • storo08 @ 1.8.2015
    ... ты не прав.


    Я не прав. Признаю. Дело в том, что я карт пользовал-перепользовал уже многих банков не один десяток точно и везде комиссия была примерно 2% за снятие не в своем банкомате или банкомате банка-партнера. От валюты это не зависит. Так что это в некотором смысле уникальное свойство карт skrill. Но они выкрутились введением комиссии за снятие наличных не в валюте карты, т.к. в обычно у банков нет комиссии за конвертацию.
    Ответить Цитировать
    18/43
    + 0
  • mihhhhey @ 1.8.2015
    Перебарщиваете. В той же Белоруссии (Беларуси) я уверен, что хоть ты на форуме рассказывай что миллионами заносишь, пока ты не выводишь деньги через банки тебе ничего никто не предъявит.


    точнее пока деньги не начнут поступать на твои счета, а там выводи или заводи обратно, платить уже придется.
    Ответить Цитировать
    55/293
    + 0
1 56 76 77 78 79 98 726
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.