Блог Slavik7 [BSS, SH]

388
Статистика
Статистика
388
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    2,265
  • Просмотров
    489,793
  • Подписок
    388
  • Карма автора
    +13,085
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 25 45 46 47 48 67 114
  • Это уже даже не смешно...

    a64148bf30d8b493226e242080b1bcbb.png

    Хотя, честно говоря, сам херни тоже сегодня натворил прилично. Но эти замазочные сессии уже подзадолбали, нужен срочно апчик
    Ответить Цитировать
    458/1042
    + 0
  • Еще хотел сказать спасибо всем троллям в чате с их саркастическими фразами в стиле "ты бог покера", "круто сыграно" и тп, я ж все эти раздачи помечаю, а потом разбираю, так что не стесняйтесь, продолжайте писать, благодаря вам я становлюсь лучше

    Хотя в целом я понимаю, сам порой не сдерживаюсь и пишу какую-нибудь херню типа nh, wp, или просто lol, хотя знаю, что смысла это не имеет никакого И хоть это бывает редко, и я пытаюсь с этим бороться, но бывает, можно сказать такая форма тильта, когда реги своими чудесными линиями совсем уж допекут, а ты при этом летишь без шансов.

    Кстати, 0leg63, какой у тебя ник на форуме? А то ведь ты же судя по всему заглядываешь в блог, раз просил раздачу в него выложить. Делать я этого конечно не буду, но не волнуйся, я посчитал, да, я должен был там доставлять с любой рукой и фолд ошибка. Не думал, что у меня есть столько эквити проти вас двоих. Так что богом покера не являюсь и пока не прошел эту игру, поэтому заканчивать не планирую.
    Ответить Цитировать
    459/1042
    + 0
  • Slavik7, Я кстати извиниться хотел. Посмотрел твои последние графики, и вспомнил сколько сам творю фигни в замазке.Но поставить 4бет 50бб и упасть на 2 AI, это было очень странно.Мы с тобой очень много вместе отыграли, и твой блог я давно читаю. Так что это было очень не красиво с моей стороны
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 6
  • Олежика вообще после переапаного сентября понесло=) Я даже уже подумал, что у меня с Неолавом появился конкурент=))).
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • NBSBot, всё норм, зла не держу)

    У меня были АТ, прикинул, что твой спектр пуша это в лучшем случае карманки 99+ и тузы старше, плюс ты мог и подслоуплеить под эту обезьяну, ну а этот фиш хоть и мог что угодно показать, но после такого 4бета и пуша там тоже вряд ли совсем уж эни ту, в общем решил, что буду сильно доминирован после ваших пушей, но чет не учел шансы банка, они там были уже такие, что фолдить конечно нельзя.
    Ответить Цитировать
    460/1042
    + 0
  • Ну вот это уже похоже на что-то)

    8a9d40499321cd0158944e0144e77b33.png


    На этом пожалуй прекращаю постить ежедневно графики, а то итак за 3 дня выложил их больше чем за весь год))

    Но моя игра мне по прежнему не нравится, очень много ошибок допускаю, отгружаю дипстеки там где не надо, переблефовываю в телефонов, а иногда вообще делаю тильторандомные блефы/коллы Радует то, что я всю эту херню вижу, не радует, что пока сделать с этим ничего не могу. Может стоит длину сессий сократить, что бы концентрацию повысить, буду думать, как бороться с собой.
    Ответить Цитировать
    461/1042
    + 8
  • Мне посоветовали поставить себе цель или найти мотивацию (или то и другое). Если тебе нравится манки стал каждый день, продолжай, минимум это весело.. Так мне было сказано..
    Потом я посмотрел первые 20 постов Форхейли на этом сайте и результат пошел в гору...
    Ответить Цитировать
    69/79
    + 0
  • Slavik7 @ 23.10.2016
    Еще хотел сказать спасибо всем троллям в чате с их саркастическими фразами в стиле "ты бог покера", "круто сыграно" и тп, я ж все эти раздачи помечаю, а потом разбираю, так что не стесняйтесь, продолжайте писать, благодаря вам я становлюсь лучше


    С тем количеством обучающего материала и софта на нынешнем рынке, это мягко говоря, очень странный способ для обучения.
    Обучаясь таким образом, ты не задаешь себе базу, а фигачишь обрывками. Это полная ерунда, которая работала только в 2009 году.
    Полного понимания, что делать в каком-то конкретном споте, так не добиться никогда.

    Плюс многие реги часто имеют ошибочное мнение по многим вещам, но в их маленьком мирке оно работает, т.к. помогает диспа.
    Ответить Цитировать
    9/11
    + 1
  • Ты так написал, будто я только так и работаю над игрой Это просто один из способов найти ошибку, который не отнимает много времени. Если уж у рега так бомбануло, что он решил в чат отписать, то почему бы не потратить 5 минут и не глянуть эту раздачу подробнее. Конечно бывает и так, что ты сразу знаешь, что норм сыграл, а рег просто не догоняет, тогда забиваешь и всё. Но бывает, что ты действительно ошибся, тогда делаем выводы, думаем почему ошибся, может это как раз ошибка в базовом понимании каких-то вещей, или ты ещё просто не считал подобные споты, или ещё что-то, в общем считаю, что найти ошибку в своей игре это всегда полезно.
    Ответить Цитировать
    462/1042
    + 1
  • Порой нужно спуститься в метро в час пик, потолкаться в наземном транспорте, что бы вспомнить, как же все-таки офигенно работать дома, не тратя 3+ часов в день в этом аду.
    Ответить Цитировать
    463/1042
    + 8
  • В какой же тильт меня вгоняют такие линии...


    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Stacks:
    UTG ($50) 100bb
    UTG+1 ($52.43) 105bb
    CO ($98.22) 196bb
    BTN ($79.24) 158bb
    SB ($59.56) 119bb
    BB Hero ($50) 100bb
    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is BB

    3 folds, BTN calls $0.50, SB raises to $2.50, Hero calls $2, BTN calls $2

    Flop: ($7.50, 3 players)
    SB bets $4.69, Hero calls $4.69, BTN folds

    Turn: ($16.88, 2)
    SB checks, Hero bets $9.50, SB calls $9.50

    River: ($35.88, 2)
    SB goes all-in $42.87, Hero goes all-in $33.31

    Final Pot: $112.06
    SB shows three of a kind, Aces

    Hero shows three of a kind, Eights

    SB wins $110.06 (net +$50.50)
    Hero lost $50
    BTN lost $2.50

    Скажите, тут вообще бывают блефы, или руки хуже? Я вот был уверен, что там эти сраные АА, которые очень боятся недобрать, но фолдить тоже не могу, поэтому жму хуй с ним колл, а дальше тильт.
    Ответить Цитировать
    464/1042
    + 0
  • По мне так куллер обычный, даже не обратил бы внимания. Думаю и блефы и сеты хуже и что-то типа A9 там есть.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 2
  • Я бы тоже счел это кулером, если бы с терна было сыграно через бет-бет, ч/к-ч/к, или хотя бы бет-ч/к. В этих случаях я бы даже не обратил внимания на раздачу. Но именно такая линия мне выносит мозг, блефов я тут вообще не вижу, особенно учитывая что это мультипот с фишом, который еще и на кб не особо фолдит, играть так с сетам я тоже не вижу смысла. Т.е. я не могу здесь положить оппу какой-то адекватный диапазон и придумать руки хуже, т.е. придумать конечно могу, те же А9, но играет ли их так кто-то в реальности.
    Ответить Цитировать
    465/1042
    + 1
  • Чем бредовей линия, тем бредовей там можно увидеть руки. Ты скорее исходишь из того, что ты бы так никогда не сыграл ни с чем другим кроме как с АА, но если ты сможешь посмотреть эту линию в фильтрах ХМа, ты увидишь и другие руки кроме натсов.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Maratbat @ 29.10.2016
    Чем бредовей линия, тем бредовей там можно увидеть руки.


    Хм, а разве не наоборот? Я всегда считал, что люди более охотно блефуют и исполняют тогда, когда им есть что изобразить.

    Если говорить про меня, то я в такой ситуации с АА не мог так сыграть, потому и не вижу логики. Я иногда могу использовать схожие линии, но это обычно против фишей, или какой-то явный эксплойт, в общем здесь не та ситуация.

    В фильтрах глянул, подобная линия за последние полгода мне встречалась 9 раз, из них 5 раз её применяли фиши, 1 блеф из 4, а остальные готовые руки, т.е. там и доперы и ТП бывают. Ну а из 4 раздач с регам, 3 раза показали первые натсы, а 1 раз был блеф, но там ситуация немного другая, борд сильно изменился и оппу в целом было что изображать. В общем никакого откровенного трэша я не нашел.

    Понятно что по частоте таких спотов, можно сказать, что это вообще всё не важно, так же как и фолдить я там свой сет тоже не могу и в ситуации сет в сет никто никуда не отскочит, какую линию не играй, т.е. по сути кулер. Но вот бесят такие ситуации, хз почему, это как-то тупо и нелогично. И видимо подсознательно не дает покоя мысль, что именно такую линию опп ни с чем больше никогда не сыграет.

    Кстати, а если бы у нас в той раздаче было 33, или 98, то что на ривере делаем?
    Ответить Цитировать
    466/1042
    + 0
  • Slavik7, и 33 и 98 легчайшие пасы. С 88 сложно тут уйти, но попробовать можно. Ибо по математике и здесь редко станут так играть, и возможно. и прочие доперы сыграют скорее малой ставкой ривера, чем овербетом. Т.к. сильно ослабляет наши карманные , , редкие и доперы, не давая собрать с них фул стек.
    Ответить Цитировать
    22/68
    + 1
  • Я не могу поверить в серьезность обсуждения этого спота.
    Тебя бьют 3 комбы, ты бьешь все остальное.
    Причем, я бы сказал не 3 комбы, а где-то 1-2, он просто даже теоретически не может дойти с тузами до такого ривера таким способом всегда.
    1.5 комбы для нулевого колла, Карл. Или меньше.
    Ну хорошо, с учетом рейка на нл50, 1.7 комбы.
    Да если он 1 раз из 100 так сыграет JT по замазке, это уже плюсово.
    Даже если он так не блефует, его жадность и глупость может так же переиграть вэлью хуже.
    И пусть так всегда играет, тебе же будет проще блефы потом радостно выкидывать, а ему нерадостно на свои чеки получать беты.
    Потрать время вместо фрустрации по поводу этого переезда на серьезные споты, где ты не знаешь, как часто должен ставить кбет, например.

    Slavik7 @ 29.10.2016
    Кстати, а если бы у нас в той раздаче было 33, или 98, то что на ривере делаем?


    Все колл. Сложные и нулевые по теории решения здесь будут с Ах руками (А5, А2, Аxs). Эти руки можно сыграть по чуйке.

    Delf @ 30.10.2016
    Slavik7, и 33 и 98 легчайшие пасы. С 88 сложно тут уйти, но попробовать можно. Ибо по математике и здесь редко станут так играть, и возможно. и прочие доперы сыграют скорее малой ставкой ривера, чем овербетом. Т.к. сильно ослабляет наши карманные , , редкие и доперы, не давая собрать с них фул стек.


    Ты наверное и за столами так же решения принимаешь: смотришь сначала на стек оппа, потом фолдишь, а потом понимаешь, что у тебя в стеке был ровно размер банка.
    Сообщение отредактировал demute - 30.10.2016, 8:21
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 3
  • Тоже удивлен такому длительному обсуждению это ситуации. Я изначально раздачу выложил просто на эмоциях, потому что бесят и вгоняет в тильт, крайне нелогичные розыгрыши, выложил и вроде полегче стало, было проще в скайп кому-нибудь кинуть, но решил в блог. Я рад за вас, если вы не тильтуете совсем, или делаете это в других ситуация, меня вот очень бесят нелогичные, странные и рандомные линии. Я прекрасно понимаю всю глупость и бессмысленность тильта вообще и в этой ситуации в частности, всяких Тэндлеров читал, над психологией тоже работал, хотя и не особо успешно.

    По раздаче. У меня ощущение, что те для кого ситуация очень дефолтная, а сложности начинаются только с Ах руками, что они играют в покер в какой-то параллельной реальности. Я отыграв уже тонну рук на этих микролимитах, почти не вижу откровенного адского бреда от регов. Да, конечно есть те кто тильтуют, пихают говно, херачат на эни ту 3 барреля, но такое бывает крайне редко и далеко не у всех, обезьян становится всё меньше и меньше, вымирающий вид. Средний рег нл50 это нит нитом, тут люди в целом блефуют недостаточно, даже в подходящих для этого спотах, чего уж говорить, о рандомных нелогичных линиях, где непонятно, что ты вообще изображаешь, ещё и в мультипотах. Так же, чем крупнее банк, тем меньше там у людей блефов, как минимум на нл50 это так.

    Про математику. То что я играю нл50 не значит, что я не понимаю базовой математики и не умею считать комбы. И вся проблема не в том, что я не могу посчитать сколько у него тут комб рук лучше и рук хухе, какие шансы банка и как часто нам надо выигрывать. Проблема в частоте блефов, вот ты почему-то очень уверен, что там будет дофига всего, а я наоборот. Ну и конкретно про 88 я уже писал, очевидно, что фолдить их мы вряд ли можем и можно забить и считать это кулером.
    demute @ 30.10.2016
    Да если он 1 раз из 100 так сыграет JT по замазке, это уже плюсово.


    Нам на ривере надо выигрывать 1 раз из 3 и я не уверен что там хватит блефов, несмотря на велью диапазон в 1.5 комбы. А ты уверен, что хватит, откуда у тебя такая уверенность я хз.

    demute @ 30.10.2016
    Даже если он так не блефует, его жадность и глупость может так же переиграть вэлью хуже.


    Или нет. Вот с чего ты это взял? Ну ок, конечно, может, весь вопрос как часто. Я вот уверен что почти никогда, ты же походу уверен, что это чуть ли не всегда будет.

    demute @ 30.10.2016
    Потрать время вместо фрустрации по поводу этого переезда на серьезные споты, где ты не знаешь, как часто должен ставить кбет, например.


    Эта раздача никак не относится к серьезным разборам и работе над игрой, я уже писал почему я ее вообще выложил. Так же как и писал то, что на неё вообще можно забить, хотя бы из-за частоты подобных спотов.

    Но всё же такая кардинальная разница в воспринимаемом диапазоне оппа меня удивляет, реально как будто в разных мирах в покер играем.

    demute @ 30.10.2016
    Все колл. Сложные и нулевые по теории решения здесь будут с Ах руками (А5, А2, Аxs). Эти руки можно сыграть по чуйке.


    Я не знаю по какой теории ты тут играешь, но инста колить всё, а иногда еще и по Ах, тут будет явно очень оптимистично. Так же для меня тут были бы и 98 легким фолдом, с 33 сложнее, но тоже ближе к фолду.

    Но мне уже тоже надоела эта раздача, поэтому предлагаю на этом закончить, если у тебя конечно нет каких-то очень веских аргументов, почему там будет достаточное количество блефов и рук хуже.

    Пока писал, вспомнил еще одну раздачу, про 2пары и А9, конечно это тоже не особо типично, возможен миссклик, или я хз что, но факт в том, что подобная игра не особая редкость. В раздаче был кстати один из довольно агрессивных регов, на общем фоне.


    $0.25/$0.50 Ante $0.10 No Limit Holdem
    PokerStars4 Players
    Stacks:
    CO ($102.07) 204bb
    BTN ($58.86) 118bb
    SB ($141.82) 284bb
    BB Hero ($73.35) 147bb
    Pre-Flop: (1.15, 4 players) Hero is BB

    1 fold, BTN raises to $1.25, 1 fold, Hero calls $0.75

    Flop: ($3.15, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $2, Hero calls $2

    Turn: ($7.15, 2)
    Hero checks, BTN bets $5, Hero calls $5

    River: ($17.15, 2)
    Hero checks, BTN checks

    Final Pot: $17.15
    BTN shows

    Hero shows a flush, Ace high

    Hero wins $16.40 (net +$8.05)
    BTN lost $8.35

    Да, я так же понимаю, что его чек с 2-я парами ничего не говорит нам о его диапазоне блефа и он может тут легко переблефовывать, ставя всё подряд, а чекая 2 пары. И вообще раздача не имеет никакого отношения к предыдущей, кроме того, что здесь я тоже тильтанул немного.
    Ответить Цитировать
    467/1042
    + 2
  • И вообще я сегодня проснулся уже в тильте и не могу заставить себя сесть катать, сижу вот посты какие-то пишу, хотя были планы плотно погриндеть в последний день месяца. Но вчера вечером перед сном засадил 12би за 4 часа и как следствие, последняя мысль перед сном, та же как и первая, когда открыл глаза это: "какого хрена, что за дерьмо". В общем отличная концовка месяца.
    Ответить Цитировать
    468/1042
    + 0
  • С 88 колл потому что мы бьем все или почти все, если у тебя нет особых ридсов на оппа.

    С 33, 44 и 98 колл, потому что колл 5х рейза (с учетом того, что ты на бб -- 4х рейза), плох либо с трудом нулевой, особенно при вашем рейке, без дополнительного плана, где с кого и как ты собираешь деньги и не теряешь реализацию ев в этой раздаче, имея худшую позицию на постфлопе. Таким образом, у нас очень мало этих рук, и они практически не повлияют на итоговое ев раздачи. Если у тебя много этих рук, то да, ты можешь часто рассматривать пас, но при этом задуматься о том, зачем вообще ты делаешь то или иное действие на префлопе. При 5-10% шансе, что фиш сделает лимп-ререйз, а спектр изолейта большинства регов на СБ равен или тайтовее спектра опена на УТГ, ты не можешь часто колить туда. Таким образом, наш спектр очень 88-99 вэлью-хэви, но оппонент необязательно это понимает. Учитывая, что он сделал донк, он абсолютно этого не понимает.

    С Ах рассматриваем колл потому, что опп изображает АА, а у нас туз. Обычно это пас.
    Сообщение отредактировал demute - 31.10.2016, 21:19
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 1
1 25 45 46 47 48 67 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.