Как не стоит жить

Последний пост:14.03.2013
112
Статистика
Всего постов
557
111,477 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.05.2012 +47
14.03.2012 +47
28.03.2012 +46
18.02.2012 +46
12.04.2012 +45
Лучшие посты читателей
madtim +16
Khishtaki +16
dvench +16
Trav1s +16
Buhoi1589 +15
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 28
  • Классный дневник!
    Для эрудиции посоветую игру конквизтадор. Затягивает и развивает.

    Давно куришь? Ощущаешь последствия?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dark @ 11.4.2012)
    Для эрудиции посоветую игру конквизтадор. Затягивает и развивает.

    Спасибо, хорошая.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 5 моментов, после которых я охренел.

    Жизнь в маленьком городе более размеренная, чем в большом, бурлящим событиями мегаполисе. Каждый день пытается пройти по трафарету ,с большинством жителей городка именно так и происходит, радует , что порой жизнь преподносит интересные сюрпризы, которые вызывают улыбку и рождают эмоции.

    Каждое утро, примерно в районе десяти утра мне звонит бабушка и зовёт позавтракать. Так бы оно и было , но я решил сходить позавтракать в кафе, где могу выбрать, что действительно мне по душе, плюс мне уже почти 23 года и ходить потчевать к бабушке, как-то не совсем серьезно. У нас в городе есть одна кафешка, наиболее нормальное место, где можно с комфортом поесть, где хороший выбор блюд на любой вкус и это место находится достаточно близко от моего дома.

    Захожу внутрь, большой зал , около 15 столов, но никого нет. Лишь один стол занят, за ним сидело шесть кухарок, их выдавала спецодежда: фартуки, белые халаты и колпаки.
    Взял поднос, достал из-под витрины свой любимый салат с крабовыми палочками , который красиво был уложен в вазочку, заказал солянку и стакан божественного томатного сока. Как же я люблю его, кто тот гений, кто придумал выжимать томаты, поставить бы ему постамент и в день памяти - приходить и оставлять около него корзину с помидорами.
    Мой заказ вышел на 55 рублей, просто смешная цена, я даже переспросил. Гроши за хороший добрый завтрак.

    Снял пальто и шарф, поставил поднос перед собой, взял в руки столовые приборы и начал есть,. Передо мной висела плазма, на которой играл сборник клипов. Я даже не заметил как съел салат, наблюдая за слащавым Сергеем Лазаревым, который разъезжал на крутой машине по песчаным пляжам .
    Приступил к супу, солянка имела приятный, изысканный вкус, всё было сделано по Госстандарту, даже оливку положили. Я бросил взгляд с плазмы на поднос и чуть не подавился, организм тотчас вызвал рвотные рефлексы, а изысканный кисловатый вкус супа тотчас стал напоминать помойную сливную воду.

    На подносе лежал полудохлый таракан, классический рыжий пидораст, лежал брюхом кверху и шевелил лапками.
    Я позвал одного из той шестёрки, ко мне прибежала повариха с пухленькими щеками, завитыми волосами и розовыми губами. Увидев таракана, она стала мазаться, мол, извините, простите, давайте мы вернем вам деньги. Но мне как-то 55 рублей карман не жмут, так что я даже слушать не стал. Встал, оделся и пошел, уходя сказал: «просто знайте, что вы потеряли постоянного клиента». Но им похоже фиолетово, человеком меньше- человеком больше, тараканом меньше- тараканом больше».


    Возвращаюсь домой из магазина, попутно ещё зашёл в отделение « Евросети» закинул 500 рублей на электронный кошелёк, чтобы сделать депозит на покер, так ,потехи ради, покатать. Стандартно поднимаюсь на третий этаж, где находится моя квартира ,и вижу на втором этаже достаточно интересную картину.

    Подъезд, в котором я живу в народе называют «синим» подъездом, потому что здесь находятся две точки , где торгуют самогоном и точка, где банчат техническим спиртом. Потому все антисоциальные элементы общества :бомжи, пьяницы, просто запойные алкоголики трутся здесь постоянно. Увидеть какую-нибудь пьяную скотину, которая валяется в собственной рвоте- обычное дело.
    В этот раз я действительно удивился, на ступеньке, прижавшись к стене ,сидел оборванный чувак, черный от грязи, попивал мелкими глатками отраву и читал Лермонтова. Он читал Лермонтова. Покажите мне пальцем на человека, который старше 18 лет ,не учится в школе и не школьный учитель, кто читает Лермонтова. Бомонд.

    Третья история произошла буквально пару часов назад. Я пошёл на тренировку в ДК. Прихожу, снимаю одежду в общей раздевалке, натягиваю спортивные штаны. Вокруг бегают школьники, думаю по возрасту где-то третий, ну максимум пятый класс, у них здесь проходит секция по волейболу. Стандартные разговоры, «пойдёшь сегодня гулять» -«нет ,я домашку по литре не сделал».

    Иду без задних мыслей в качкозал, я специально хожу вечером, чтобы народу было поменьше, иногда вообще никого не бывает. Открываю дверь и замираю, так как просто не знаю что делать. Около станка со штангой стоят две девочки в трусах, одна была в кофте, вторая находилась в моменте полного переодевания, она сняла футболку и держала в руках белую блузку. Эта картина до сих пор маячит перед глазами, что мне в следующий раз стучать перед тем, как зайти заниматься, наверное так и буду поступать. Ничего лучше не придумал, как сказать: «ну ладно, переодевайтесь» и
    засмеялся. Они тоже захихикали, и я вышел за порог спортивной комнаты. «Жесть».

    Вчерашний вечер, время подходит к 11 часам, у меня звонит телефон. А телефон у меня лежит на подоконнике в большой комнате, только там ловит связь, в остальных частях квартиры- она пропадает. Звонит Артём.
    - Здарова,- приветствую я звонящего.
    -Знаешь, что сейчас произошло?
    - Что?
    - Мы уже с Аллой собираемся спать, слышим звонок в дверь. Через пару минут к нам входят соседи по квартире и говорят : «Артём, там к тебе». Я выхожу- смотрю никого нет. Прохожу дальше на лестничную площадку, вижу стоит ссутуленный Серёжка, весь зелёный, ощипанный какой-то и говорит: «Тёма, у тебя не будет 50 рублей, чего-нибудь поесть купить». Серёжка выглядит как дети с хроники дней блокадного Ленинграда. Он видимо голодает, денег совсем нет, давай я его к тебе отправлю?!
    - Ага, -с иронией произнёс я.
    - Чё значит, поматросил и бросил?- засмеялся в трубку Артём.
    Я тоже засмеялся, хорошая шутка.
    - Ему уже за 20, пусть идёт на работу устраивается или у родителей просит, мне с ним до конца жизни быть вместе что ли? Так ты ему деньги дал?
    - Мы ему дали денег на хлеб, у нас пюре с сосиской осталось, сейчас сходит до магазина и мы его покормим.
    Как любила говорить моя бабушка «Ни серёжка, а три рубля убытка».


    Сегодня утром мама позвала меня на уху. Она и её муж уже были на работе, а я работаю по системе «фрилэнд», времени куча, сам себе режиссёр.
    Налил тарелочку супа, добавил перца, сметаны, сижу и ем. Чтобы не было скучно включил маленький телевизор, который стоял напротив кухонного стола. Нажал на пульте большую красную кнопку, воля случая перекинула меня на первый канал. Там шла передача с Еленой Малышевой, если не ошибаюсь, называется «Жить здорово».
    В этот раз обсуждали женский рак. В студию вытащили огромный макет человеческого рта и специалист, доктор наук с усами начал свой рассказ. «Первые признаки можно определить по белым пятнам на языке» и показывает на них, потом пошла тягомотина с использованием различных медицинских терминов. Я уже заскучал.
    «Причинами возникновения опухоли является курение, курящие женщины в 5 раз чаще болеют раком и алкоголь»
    Затем в кадр вошла Елена Малышева, по доброму улыбнулась и добавила: «А также оральный секс». Врач на неё косо посмотрел, комок удивления прокатился по его гору и по моему. «Оральный секс»,- повторила Елена и даже пошевелила язычком.
    «Старая извращенка, куда мир катится?!»

    Как же я люблю все эти моменты, что случаются и удивляют, ведь они привносят красок в нашу серую монотонную жизнь.

    Перидромофилия — коллекционирование знаков оплаты проезда,билетов в общественном транспорте.

    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 11.4.2012, 23:28
    142/195
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Давно куришь? Ощущаешь последствия?


    скажу так: ощущаю последствия, что не курю.

    Цитата
    Спасибо, хорошая.


    Звучит как: Спасибо, милая

    А конквизтадор и правда очень клёвая игра!
    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 11.4.2012, 23:23
    143/195
    Ответить Цитировать
    1
  • Серёжку жалко, о чём он думает вообще, че домой то не едет?
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня одного ощущение, что это то ли художественная литература, то ли как минимум описание событий, произошедших уже некоторое время назад?
    Ничего конкретного "предъявить" не могу, чисто интуиция...
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Khishtaki, ну это точно не литература. отличный стиль, но немного хромает техническая сторона, корректоры бы порубили косяки.
    и не прошлое, события скажем так, весьма рядовые в жизни, рутинные, но описаны со вкусом, что выдает в них вчерашний/позавчерашний генезис.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 11.4.2012)
    у меня одного ощущение, что это то ли художественная литература, то ли как минимум описание событий, произошедших уже некоторое время назад?
    Ничего конкретного "предъявить" не могу, чисто интуиция...


    Очень похожие ощущения. Трудно с формулировкой, вроде и здорово все, но как то местами чересчур что-ли. Но безусловно очень и очень читабельно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра отличная, затащил на лаке первые 2 игры, вторую даже с разгромом
    KEF7pkAl.png
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 11.4.2012)
    классический рыжий пидораст, лежал брюхом кверху и шевелил лапками


    истерика
    жжешь))
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не буду доказывать правдивость описанных событий, мне это не надо. Просто немного неприятно, когда с душой рассказываешь о чём-то, стараешься, а тебя считают за фантазёра-мечтателя, который выдумывает "сказки". А твой дневник, отражение тебя в этом мире, сравнивают с художественной литературой.
    Это жизнь, её нельзя скопировать, выложить в конвертер, а потом запостить и обсуждать.

    Я живу в полной дыре, и уменя нет возможности выкладывать фотоотчёты, как я побывал на Гоа, развлекался в "Рио", путешествовал по Европе. Я не могу рассуждать о раздачах на хай-лимитах, описывать искусство 3 бета, назвать кого-то из известных игроком фишом, так как слил весь банкролл и никогда даже с ними не играл.

    У меня этого нет.

    У меня есть я и моя жизнь, а ещё дневник, в котром я хочу показать, что жить- это интересно.
    144/195
    Ответить Цитировать
    45
  • ЛингвоЛатино, Не слушай ты этих завистников))
    Пиши дальше, стиль у тебя просто божественный, я как будто сам лично каждую историю проживаю!
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • ЛингвоЛатино, твой дневник очень интересно читать! абсолютно без претензий, единственный момент, который показался странным - это продажа братом доли в фирме за 3 млн. когда средний контракт составляет 40 млн. пускай даже 3 млн. это уе, все равно как-то странно немного.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, так доли разные бывают может он продал 0,01%))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Все интересно, с душой и чувством. Продолжай, не останавливайся.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 12.4.2012)
    Я не буду доказывать правдивость описанных событий, мне это не надо. Просто немного неприятно, когда с душой рассказываешь о чём-то, стараешься, а тебя считают за фантазёра-мечтателя, который выдумывает "сказки". А твой дневник, отражение тебя в этом мире, сравнивают с художественной литературой.
    Это жизнь, её нельзя скопировать, выложить в конвертер, а потом запостить и обсуждать.


    Погоди, а чем собственно литература-то плоха? Мне не особо и важно, правдивы события или выдуманы: пишешь ты хорошо, я с удовольствием читаю.
    Просто вчера такое ощущение посетило, я им поделился - это же форум, тут какбэ общаются...
    4/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 12.4.2012)
    Я не буду доказывать правдивость описанных событий, мне это не надо. Просто немного неприятно, когда с душой рассказываешь о чём-то, стараешься, а тебя считают за фантазёра-мечтателя, который выдумывает "сказки". А твой дневник, отражение тебя в этом мире, сравнивают с художественной литературой.
    Это жизнь, её нельзя скопировать, выложить в конвертер, а потом запостить и обсуждать.

    Я живу в полной дыре, и уменя нет возможности выкладывать фотоотчёты, как я побывал на Гоа, развлекался в "Рио", путешествовал по Европе. Я не могу рассуждать о раздачах на хай-лимитах, описывать искусство 3 бета, назвать кого-то из известных игроком фишом, так как слил весь банкролл и никогда даже с ними не играл.

    У меня этого нет.

    У меня есть я и моя жизнь, а ещё дневник, в котром я хочу показать, что жить- это интересно.


    Да и не надо ничего доказывать. Все классно и здорово, просто так же как и у Хиштаки, появилось ощущения легкой искусственности что-ли, но это все очень субъективно. Если бы Миша про это не спросил, то я бы тоже промолчал. Мало ли что мне кажется. Не обижайся, я ни коим образом не хотел тебя обидеть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • блин,сереге помочь надо.просто сам много раз в подобных ситуациях оказывался(ток просить гордость не позволяла).может пиздюлей ему вломить?(не со зла,лучше моральных)чтобы обозлившись на весь окружающий мир он хоть как-то самореализовался или стремился к этому,понимая что кроме него самого помогать ему никто не будет?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 11.4.2012)
    Подъезд, в котором я живу в народе называют «синим» подъездом, потому что здесь находятся две точки , где торгуют самогоном и точка, где банчат техническим спиртом. Потому все антисоциальные элементы общества :бомжи, пьяницы, просто запойные алкоголики трутся здесь постоянно.



    такая-же картина.
    зима.зашел домой переодеться после работы.по дороге наблюдаю картину:на лестничной площадке(между 1-ым и 2-ым этажом)преградив пути на верхние этажи,в режиме "готовченко" отдыхает какой-то бомж.проходив мимо него,подметил на нем нехуевые ботинки timberland,в таких снимался DMX в фильме "ромео должен умереть".отработал по ходу где-то.
    спустя 30 минут,когда я выходил обратно,он валялся уже босой и без шапки"Даа… по этой жизни еб..лом не торгуй" строчки из нагано вспомнились.почему-то вспомнил про то,что я не соблюдаю банкролл менеджмэнт,и что со мной может приключиться примерно такое-же.не знаю почему......
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот сижу, смотрю на потолок, а на нём два огромных "гондона". Забавно..


    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 13.4.2012, 2:18
    145/195
    Ответить Цитировать
    3
556 постов
1 20 21 22 23 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.