метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
456
Статистика
Всего постов
3783
688,230 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Обладает ли изобретатель инструмента, правами на свой инструмент?
    Прошлое руководство старзов выразилось на этот счет недвусмысленно
    59/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Рей, рей на ветру - наш флаг перемен,
    вновь стук сердец..."



    1399/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Кроме этого - поскольку вот совсем нет времени ни на что, я выпал из жизни почти на месяц - и теперь каждый день у меня миллион дел, так что в блог писать я совсем не могу, хочу в двух словах рассказать о нашем по-настоящему, я считаю, здоровском креативе на митинге.


    В общем вы может знаете анекдот про сантехника, которого посадили за слова, что "нужно менять всю систему". Мы где-то надыбали спец-одежды сантехнической и наши (не личные; движения) девушки ее накинули и несли баннер:



    (тут самое начало, как только развернули, поэтому парни в центре в гражданском, потом уже все надели спецодежду)
    1400/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ни разу не ходил на выборы. Но что-то в последнее время аж ссыкотно стало. Что не зайду в блог, так все какие-то митинги, Навальные. На следующие надо будет сходить...
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 27.3.2017)
    Что не зайду в блог, так все какие-то митинги


    Неудивительно, ведь блоггеры - потому и блоггеры, что социально активны в той или иной мере самим этим фактом.

    А там уже - рукой подать и до "политизации", т.к. она в своей сути та же социальная активность в одной из форм.
    1401/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MegCecTpax, Тут такое, одного известного финансиста спросили "Как вы сумели продать все акции этой известной компании на пике их стоимости?" Он ответил "Я пошел чистить обувь и чистильщик во время работы начал интересоваться у меня ,не стоит ли приобрести эти акции. А когда даже чистильщик обуви начинает задумываться об их покупке спад неминуем".

    Когда на митинги против действующей власти ходят уже даже школьники и покеристы то зима близко.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • У меня тут недавно 50к рублей в долг попросили.


    И вот сегодня разгребая прочие дела за компом, я решил на калькуляторе посчитать - сколько у меня взяли в долг и пока не вернули с начала 2016-го года.

    Вышло 619,850 рублей. И по-моему - это пиздец.


    С большинством этих людей - я и сейчас нормально общаюсь. И планирую в будущем. Не считаю в общем-то - эти долги мертвыми.

    Лишь менее половины этих долгов связаны с игрой в карты. В основном взятое на проезд, на какое-то срочное дело или до зарплаты. Оговоренные сроки возврата обычно не привышали месяца-двух.


    Но тем не менее - я принял окончательное, я надеюсь, решение. В долг я не даю. Никому и ни на что. Чтобы не портить отношений. Ну, может, кроме случаев прямо угрожающих жизни.


    p.s. ах да, вот еще зеленый косарь вспомнил - ну почти 700 в рублях выходит
    1402/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (easyjay @ 28.3.2017)
    В долг я не даю. Никому и ни на что. Чтобы не портить отношений


    лучше побыть немного плохим вначале, когда откажешь, чем потом все время. А так, я думаю, есть смысл давать в долг только очень близким людям, да и то, смотря какие суммы, если небольшие, то можно и так помочь, если есть необходимость. Но ключевое слово очень близким.
    Сообщение отредактировал Tema2010 - 28.3.2017, 6:25
    136/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Какая глупость.
    Есть мудрая поговорка:
    "Хороший должник не забывает о своем долге.
    Хороший друг о этом долге не напоминает".

    Если ты разочаровался в дружбе, то... Другое дело!
    60/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Anaspe @ 28.3.2017)
    Какая глупость.
    Есть мудрая поговорка:
    "Хороший должник не забывает о своем долге.
    Хороший друг о этом долге не напоминает".

    Если ты разочаровался в дружбе, то... Другое дело!


    Ни о чем поговорка. Мне вот лучший друг уже очень давно денег должен,когда-то было больше $1k, сейчас уже в баксах меньше. Так вот я ему,естественно,не напоминаю,да и на отношения это никак ни разу не повлияло,но когда мне нужны деньги и я об этом вспоминаю-это не самые позитивные эмоции.
    Мне вот должны больше 200к рублей (при том,что мой бр ооой как далек от бра ТС)) И самое печальное,что я не могу вспомнить какую-то сумму из этих долгов,без которой бы должник жить не смог (не в прямом смысле). Так что да,не давать в долг-правильное решение. Особенно,когда зарабатываешь больше окружения
    Близким проще эти деньги подарить
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Мне должны в сумме около 25к зелёных. Может тебя успокоит, что ты не один так ошибался.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще основное правило таково: давай в долг только те суммы, которые готов просто подарить данному человеку в данной ситуации.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Вот зря ты это посчитал. Когда меня спрашивали: во сколько обошлось строительство дома на даче? Я честно отвечал - не знаю, не считал. Тратил по мере необходимости. Зачем себя напрягать бесполезными цифрами? Если эта проблема волнует, то может быть лучше пообщаться с конкретными людьми на предмет возврата?

    Хотя на это можно взглянуть и иначе. Если смог столько одолжить не особо напрягаясь, то можно просто за тебя (а тебе за себя) порадоваться: не у каждого есть такая возможность! И расслабиться - да не оскудеет рука дающего! Т.е. чтобы и дальше ты жил не хуже ))
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 28.3.2017, 11:41
    10/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мне тоже должны около 3к$. Походу всех покеристов разводят на долги. Нехило нас эксплойтят !!!
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (easyjay @ 28.3.2017)
    В основном взятое на проезд, на какое-то срочное дело или до зарплаты. Оговоренные сроки возврата обычно не привышали месяца-двух.


    Бляхахах.
    Ой бля, сорри, вырвалось. Просто один в один история.

    Цитата (easyjay @ 28.3.2017)
    Но тем не менее - я принял окончательное, я надеюсь, решение. В долг я не даю. Никому и ни на что.


    Бляхахах.
    Ой бля, сорри, опять вырвалось. Спорим, что ты в долг и дальше будешь давать?

    Цитата (Vinni121 @ 28.3.2017)
    Вообще основное правило таково: давай в долг только те суммы, которые готов просто подарить данному человеку в данной ситуации.


    +++
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Anaspe @ 28.3.2017)
    Какая глупость.
    Есть мудрая поговорка:
    "Хороший должник не забывает о своем долге.
    Хороший друг о этом долге не напоминает".

    Если ты разочаровался в дружбе, то... Другое дело!


    Пиздец, чувак, ты совсем там офанарел что ли? Что за очередную дичь ты тут втираешь?
    Цитата
    Хороший должник не забывает о своем долге
    много таких должников знаешь?
    Цитата
    Хороший друг о этом долге не напоминает
    Мб хороший лох об этом долге не напоминает? Сущность человека такова, что он эгоистичен. И даже если он не кидло и порядочный, то он может посчитать для себя вполне естественным не отдать вовремя, а вначале решить свои проблемы, а уж потом отдать долг. Таков человек. И вполне нормальным и даже нужным будет тут напомнить ему, что ему никто не давал ссуду и давай-ка ты, друг, не ахуевай, не решай свои заебы личные, а будь добр, рассчитайся, а потом отдавай кредиты по тачке/покупай своей шкуре шубу/доделывай ремонт/катай спины по сто

    А вообще, Anaspe, давно хотел тебе минус вьебать и высказаться. Но как-то сдерживался. Но тут ты уже реально заебал. Поэтому давай так. Ты пиздуй-ка в свой околопокер (там тебе место) и там задвигай свою дичь про психоанализ, восхваляй Фромма и дядюшку Фрейда и впаривай на покерном форуме, какой ты умный и "сечешь" в теме психотерапевтики, вот только зайдешь на тематический форум тех самых психотерапевтов и тебя там сразу с дерьмом смешают. Чего ж ты там не сидишь, светоч психоанализа?

    А вообще тут уже было сказано

    Цитата (evgenyy17 @ 1.2.2017)
    Anaspe, Судя по твоим постам тебе надо не учиться на психолога, а идти к нему лечиться



    Чувак, не позорь эту профессию и не иди туда учиться. Разберись в своих тараканах вначале. А пока можно и в ПТУ поучиться
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Iplay2win @ 28.3.2017)
    Чувак, не позорь эту профессию и не иди туда учиться. Разберись в своих тараканах вначале. А пока можно и в ПТУ поучиться


    Первое, что сказали, поступившим на первый курс Восточно-Европейского Института психоанализа (Спб), было : " Если вы оказались здесь, значит вы хотите разобраться в первую очередь в себе. "
    ( Со слов девушки с которой тогда встречался. Её загонам позавидовал бы Anaspe. А её трипам завидовал бы easyjay. )
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Anaspe @ 28.3.2017)
    Есть мудрая поговорка:
    "Хороший должник не забывает о своем долге.
    Хороший друг о этом долге не напоминает".


    Арбитраж то одними мудрецами забит оказывается)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Достаточно простой спот для меня.

    Если это друг - то какого хера я "даю ему в долг"? Есть возможность помочь - охуенно, вот возьми бабки. Точно больше не нужно? Я не боюсь наебки со стороны близких, и того что они таким образом будут эксплуатировать мой лик. Касается только настоящих друзей, их не так много.

    Остальным - даю только те деньги, с которыми готов расстаться. Дальше наблюдаю за человеком. Не вернул - и при этом у него есть\была возможность - значит пользуется мной. Соотв делаю выводы, пользуюсь пока он мне нужен, потом сливаю нахуй.
    40/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Dendrover @ 28.3.2017)
    потом сливаю нахуй


    По школе
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
3782 поста
1 133 153 154 155 156 175 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.