Do your duty, come what may.

Последний пост:15:00
1271
Статистика
Всего постов
5152
1,266,707 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 155 175 176 177 178 197 258
  • Марафон: "Дорога на NL2K"

    Предисловие.

    Текущий уровень моей игры и результаты, скорее всего, позволяют фонду Гринлайн отправить меня на нл2к уже сегодня. Как минимум, чтобы шотать этот лимит. Но у меня есть некоторые околопокерные проблемы, которые мне будут мешать. Совсем недавно, попав в стрик на 12к, очутился в эмоциональной яме. Несмотря на прием АД и наличие бесконечного БРа фонда. Даже временно снизил лимиты. Стрик уже давно отмазан и перемазан, но проблема осталась. Я пока морально не готов к летающим туда-сюда тысячам долларов. Окреп теоретически, но не ментально. В магазине смотрю на минералку за 50р, как на роскошь, хотя такие цены уже давно, да и что в наше время 50 рублей? (И пью бланш за 200р бутылку, блять...)

    Хочется немного окрепнуть перед полноценным шотом и регулярной игрой на нл2к. Окрепнуть эмоционально. Окрепнуть материально. Поэтому объявляю этот марафон открытым.

    Цели:

    - Выиграть 30к$ на лимитах $200-$1000
    - 2к раздач в день  (это все таки марафон. Хоть 2к и звучит смешно в рамках марафона, но для приложений это прилично)

    Подцели:

    - селектить, как завещал Великий ("4 стола и селект! 4 СТОЛА И СЕЛЕКТ!")
    - показать достойный винрейт (8bb+)
    - пережить все прелести и ужасы диспы
    - в мертвое время работать над проблемными спотами. Благо я знаю, что я не знаю. 

    Приложение:

    - Играю исключительно 6макс столы, без всяких страдлов и тп. Играю только то, что хорошо понимаю
    - Основное время катки -  утро по МСК: 5 - 11 часов, возможны вечерние сессии
    - Психологическую поддержку марафонцу будет оказывать штатный психолог Гринлайн Рубен Darkneofit
    - Психологическую и эмоциональную поддержку мозгу марафонца будет оказывать сопутствующий курс АД и полный шкаф фенибута
    - Поддержку тела и мозга марафонца осуществляют давно заброшенные добавки: Омега-3, Витамины, Триптофан, Ресвератрол, Холин, Куркумин, Креатин
    - Негатив со стороны дочери, которая уже дважды за мою карьеру умудрилась выключить мне компьютер. (При условии, что я оставляю дверь в кабинет открытой)

    Что будет здесь?

    - Ежедневная отчетность
    - Интересные раздачи
    - Неинтересные разборы
    - Околопокер
    - Пьяная философия


    Послесловие.

    Это марафон совсем не на износ. На износ я сейчас и не могу катать. Во-первых, у меня есть еще другие покерные дела, кроме катки. Например, я еще и тренер в фонде. Чувствую свою ответственность перед учениками. Во-вторых, маленькая дочь, которая вносит в жизнь слишком много коррективов. Да и с годами понимаешь, "тише едешь - дальше будешь". Мне вот через месяц уже 30 лет. Чувствую себя старым. Вчера занимался спортом - сегодня болит поясница. В идеале выйти бы на пенсию в лет так 35. Но чтобы на нее выйти нужно еще успеть нормально поработать. Сейчас есть и желание, и возможность. Попробую. 

     

    Так же хочется отметить поддержку со стороны фонда Гринлайн. Артур - основатель фонда хотел сделать небольшой батл с другим игроком, но у нас совсем разные цели, поэтому пока этот марафон - только мой марафон. 

    Хочется верить, что мое возросшее в последнее время ЧСВ - не высер диспы. 

    Старт марафона: завтра, 19/05/22. По итогам завершения марафона со спокойной душой подключаю нл2к.

    P.S. Картинки рисовать не умею, да и ленюсь. Поэтому оформление марафона будет максимально убогим. Текстовым. 

     

    P.P.S. Рассчитываю на вашу поддержку. Когда пишешь все на публику, чувствуется некоторая ответственность, но и воодушевление от поддержки.

    1248/1633
    Ответить Цитировать
    137
  • На затравочку результаты за первую половину мая:

    *Возросшее ЧСВ одобряет

    1249/1633
    Ответить Цитировать
    89
  • shpr0ta, GLGL!  

    Тренировки только не забрасывай писать, смотрю и пересматриваю их с большим интересом  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотелось сделать интеграцию с timenow, но у нас совершенно разные цели. Я хочу плюсануть 30к и пойти на нл2к, он хочет показать топ винрейт на нл400-600 на том же поле, что и играю я. Точки соприкосновения не нашли. В любом случае, мы будем нередко пересекаться. Желаю коллеге удачи!

    1250/1633
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shpr0ta @ 18.05.22)  

    - Негатив со стороны дочери, которая уже дважды за мою карьеру умудрилась выключить мне компьютер. (При условии, что я оставляю дверь в кабинет открытой)

    У меня кот этим занимался до того как отключил в настройках - любит греться на системнике и когда спрыгивает, как раз лапой по кнопке   Заходишь в Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание, там Действия кнопок питания и ставишь Действие не требуется. От нажатия и удержания не поможет - это аварийное завершение, но теперь если просто нажать на кнопку и отпустить, то ничего не произойдёт)

    10/22
    Ответить Цитировать
    17
  • Марафон: "Дорога на NL2K" , день 1

    Раздач 1744

    Профит -5484/30000

     

    Я бы назвал этот день "С места в карьер". Бывают такие дни, когда садишься за столы и понимаешь, что сегодня будешь не выигрывать деньги, а пытаться их отмазать. 

    Сходу получил такие раздачи на верхнем лимите:

    Сразу понял, что день будет прекрасен. Не думал, что судьбинушка так буквально воспримет мою подцель "пережить все прелести и ужасы диспы". В следующий раз буду формировать желания более вдумчиво. Возможно, я стал героем фильма "Исполнитель желаний"...

     

    Откровенно не складывалось не верхних лимитах. Все мои спьюшные решения разбивались о натсы оппонентов. Без шансов. Так же нарушил святое правило покера - селектить. Кажется, что процентов 80 времени играл в лучшем случае с ребятами 30/10. Правило Парето в действии: 80% времени с говнофишом делают тебя на 20% несчастнее под конец дня. 

     

    Другое актуальное название для этого дня - "Первый блин комом". Для начала я проспал, затем забыл, что по четвергам плановый перезапуск серваков на брос, вечером был у стоматолога. Под конец дня остался без сил. Не наиграл норму. Стартанул с -5к$, что отдаляет мою цель, на минуточку, на 17%.

     

    Сейчас немножко остужу своего внутреннего берсерка и пойду отмазываться.

    1251/1633
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (shpr0ta @ 20.05.22)  

    Кажется, что процентов 80 времени играл в лучшем случае с ребятами 30/10.

    У меня на видном месте висит напутствие "Дурень, не играй с 48\5!!!". Эта штука реально работает. Потому что когда взгляд по ней скользит, я вспоминаю мыслительный процесс, который побудил меня создать эту заметку. Т.е. всю ту боль, которая является последствием игры с такими фишами в приложухах с большим рейком (мы с тобой играем на одном и том же поле с конским рейком, на условных старзах я бы конечно от таких фишей не отсел). И сразу же на автомате закрываю такие столы. +ЕВшчка.

    1/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Стяжатель @ 20.05.22)  

    У меня на видном месте висит напутствие "Дурень, не играй с 48\5!!!". Эта штука реально работает. Потому что когда взгляд по ней скользит, я вспоминаю мыслительный процесс, который побудил меня создать эту заметку. Т.е. всю ту боль, которая является последствием игры с такими фишами в приложухах с большим рейком (мы с тобой играем на одном и том же поле с конским рейком, на условных старзах я бы конечно от таких фишей не отсел). И сразу же на автомате закрываю такие столы. +ЕВшчка.

     

    А можно для дурней как я. Что не так с випами 48/5?

    16/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Movakis, наверно стек не отдают сразу, типа играет лип кол лип фолд без рейзов  банки не разгоняют и  по чуток перетирают свой стек в рейк

    56/78
    Ответить Цитировать
    3
  • shpr0ta, ссылочкой на блог брата можешь поделиться? Гл в марафоне 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Karl_Gauss, там только для своих)

     

    Цитата (Movakis @ 20.05.22)  

     

    А можно для дурней как я. Что не так с випами 48/5?

    тоже считаю таких ребят хорошими. Время сейчас непростое, приходится снижать свои требования

    1252/1633
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Movakis @ 20.05.22)  

     

    А можно для дурней как я. Что не так с випами 48/5?

    С огромным рейком в покер бросе лично для меня играть с ними не плюсово. Конечно, если у меня совсем нет игры, я сяду за такой стол. Но если есть 3 стола с норм фишами, то подключать такой стол минусовая затея. Даже если он катается в какой то микро плюс (что зависит ещё от других 4 опов, от позы на фиша, его стека и т.д.), то потеря концентрации перекроет небольшой доход от такой катки. 


    Для меня в бросе достаточно игры с более хорошими опами. Специфика игры в приложухах такая, что много столов там не поиграть. Например, раньше я мультирумил и играл спокойно 8-10 столов, а если половина из них ФР - то и 12. В бросе 5 активных столов уже требуют больше концентрации, чем такой сетап из традиционных румов. Всё потому, что таймбанки работают по другому и куча времени тратится на прощёлкивание десятка эмуляторов, чтобы найти игру. 


    Поэтому, лично для меня куда интереснее играть 3 стола с випами, которые льют по 100бб\100, чем кучу столов с фишами -50\100. В первом случае мы эксплойтим випа по максимуму, наблюдаем за его ШД против других опов и подмечаем его тенденции. Во втором случае мы тупо сидим в автопилоте и месим рейк. Но тут конечно каждому своё, у всех разные подходы к катке. Да и скилл тоже разный  

    2/14
    Ответить Цитировать
    23
  • Если вы катаете в среднем более 6-7 часов в сутки, то в чем ваша мотивация? Деньги? Кайфуете от процесса? Поделитесь.

    1253/1633
    Ответить Цитировать
    2
  • shpr0ta

    Цитата (shpr0ta @ 20.05.22)  

    Если вы катаете в среднем более 6-7 часов в сутки, то в чем ваша мотивация? Деньги? Кайфуете от процесса? Поделитесь.

    То ли это было у Шердога, то ли прочитал в одной из книжек по инвестициям, не исключаю что оба варианта верные - рекомендовали поставить фотографию семьи на стол. И каждый раз, когда накрывает свинг или сомнения «зачем я тут» - смотришь на фотографию и вспоминаешь с какой целью этим занимаешься - с той целью, чтобы близкие ни в чем не нуждались (Не на условный год-два, а вообще).

     

    И ещё прочитал недавно цитату, понравилась “In the face of cert death we raise“ - для себя перевёл как «перед лицом неизбежной смерти мы растём». Часто бывает так, что для активной работы на максималках нам нужен кризис. Альтернативу кризису вижу в визуализации и конкретизации очередной цели = когда профит становится не целью, а средством. Цель может быть любой - от покупки новой квартиры/машины/дачи до создания пассивного дохода на определенном уровне, чтобы снизить зависимость от диспы и создать хорошую базу для сценария, когда появится потребность или желание отойти от покера. Правда, эта цель опять же перекликается с первоначальной «чтобы семья ни в чем не нуждалась» —> перманентная стабильность, комфорт, спокойствие. Имхо)

     

    PS круто, что вернулся на форум) болеем за успешный марафон)

    58/61
    Ответить Цитировать
    48
  • Где прелести то???

    1254/1633
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (shpr0ta @ 20.05.22)  

    Если вы катаете в среднем более 6-7 часов в сутки, то в чем ваша мотивация? Деньги? Кайфуете от процесса? Поделитесь.

    Кек, а что можно меньше катать??

    1/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Поделитесь как катать больше 3-х часов, Кэш, а то щас мттэшники расскажут

    57/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gambler14 @ 20.05.22)  

    Кек, а что можно меньше катать??

    Я ждал твоего ответа 

    1255/1633
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shpr0ta @ 20.05.22)  

     

    Сейчас немножко остужу своего внутреннего берсерка и пойду отмазываться.

     Ты давай не расслабляйся, тоже сейчас на Бросах сижу, и вчера подписался на твой Блог для мотивации, а ты меня так подводишь ;-)

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, а ты на каком лимите играешь если випами 48/5 брезгуешь? Сейчас такая засуха, что даже такого за счастье найти

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
5151 пост
1 155 175 176 177 178 197 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.