Узник микролимитов.

Последний пост:15 мая
224
Статистика
Всего постов
1240
173,562 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2023 +142
2 марта +79
30.12.2023 +61
11.07.2022 +61
11.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Rustin +233
Timsk +115
PierreDunn +86
SvyatKA +71
Nicedaybro +71
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 62
  • Главное что я понял. Я слишком олдскульный покерист в своей основе, в плане восприятия всего. Я не могу просто взять и закопаться в солвере. Я то набухаюсь, то ещё что-то. Возможно меня поймёт магнит. В этом конечно есть определённая романтимка, но если судить с точки зрения Ев, то это пиздец. Короче ребята, вы на примере меня можете наблюдать смерть старого покера. Есть куча ребят которые лучше меня в плане игры, в плане работы над игрой. Господа, я вас приглашаю, я очень хочу поиграть против очень мощных типов)

    288/487
    Ответить Цитировать
    7
  • Вообще в планах есть пара постов. Думаю как минимум один точно будет интересен. Остальные хз, как пойдёт.

    289/487
    Ответить Цитировать
    4
  • Пиздец я напился

    290/487
    Ответить Цитировать
    4
  • 10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще, так вышло, что приехал друг из Варшавы, с которым мы не виделись почти год. Ну и на этом фоне, я немного дал себе слабину в плане алкоголя, хотя по всем объективным факторам,. с этим пора завязывать..

    291/487
    Ответить Цитировать
    3
  • 3EBC96, Главное, что ты сам это понимаешь) И контролируешь себя, если смотреть по постам) Это, по сути, самое тяжелое под алкашкой))

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • С начала этого месяца играю нл50. Миксую старзы и 888. За это время накатал уже около 40к раздач, и так как определённые выводы сделаны, то в принципе уже сейчас можно поделиться впечатлениями. Говорить буду главным образом о старзах, так как всё таки это мой основной рум и за всю карьеру я отыграл там наверное 90% дистанции. 

     

    Вспоминая себя, в самом начале своей карьеры, я помню, что каждый раз поднимаясь по лимитам, я пытался найти максимум информации о том, что меня там может ждать, как отличается поляна.  Когда недавно я вспоминал об этом, как впервые поднимался на нл50, примерно в мае или июне прошлого года, мне пришла в голову идея попробовать написать пост где я смогу поделиться собственным видением этой самой разницы между лимитами  а также собственными впечатлениями. На нл25 старзов я отыграл уже больше полумиллиона раздач, что в принципе является достаточно серьёзной дистанцией, благодаря которой как мне кажется, сформировалось уже вполне ясное представление о тенденциях поля. На нл50 оллтайм у меня отыграно раза в 2 меньше, с плохим результатом , но тут нужно отметить, что наверное 90% этой дистанции были отыграны как раз таки год назад, когда я впервые пытался закрепиться на полтосе (тогда не получилось так как и фактический уровень моей игры был недостаточен, и к тому же попал в длительный плохой ран).. Затем было несколько неудачных шотов, когда я проигрывал по 5-6 би в кулерах, и спускался обратно. И вот теперь я играю этот лимит вполне полноценно, и надеюсь что спускаться обратно не придётся. 

     

    Начну пожалуй с того, чем на мой взгляд отличаются нл25 и нл50 на данный момент. Забегая вперёд, могу сказать что раньше, разница была существеннее, но об этом позже.

    Так вот, первое что стоит отметить, это количество игры и составы. нл25 это такой лимит, который позволяет вообще не заморачиваться над тем в какое время ты играешь. Игру можно найти в любое время суток, и не сильно париться о прайм тайме. Летом с этим возможно похуже, но всё равно игры всё еще достаточно. В этом смысле, этот лимит даёт значительную свободу. В подтверждение, решил прикрепить графики.

     

    Как видно из графиков, небольшая разница в винрейте есть, но её нельзя назвать определяющей. По большому счёту игра в худшее время стоит вам 1бб винрейта(и то, такая разница может быть банальной диспой). При том что скорость раздач остаётся на том же уровне, следовательно игра собирается нормально.

     По большому счёту, если у вас не получается играть больше 4 столов с нормальной концентрацией, на этом лимите можно вообще не мультирумить, и катать онли старзы. Если играть по 6-8 часов в день, вполне реально зарабатывать в среднем в диапазоне 1000-1500$ в месяц, что для большинства стран постсовка очень неплохие деньги.

     

    НЛ50 на данный момент существенно отличается в этом аспекте. Игры здесь всё еще не мало, но значительно меньше чем на нл25. И играя днём, очень тяжело собрать 4 хороших стола. Поэтому мультируминг - здесь уже необходимость. Более того, если честно, даже играя PS + 888 , днём тяжело собрать 6 столов. Очень часто приходится играть 3-4, при том что на 888 я добавляю столы нл30.

     

    Какой из этого всего вывод? НЛ50 это первый лимит, который начинает ставить вас в определённые рамки. Для того чтобы зарабатывать, скорее всего вам будет необходимо поработать над своим режимом. В идеале выстроить свой рабочий график таким образом, чтобы хотя бы частично попадать в утренний прайм тайм, чтобы успеть поиграть против ребят из Новой Зеландии, и основной упор делать на вечерне-ночную катку, в основной прайм тайм.

     

    Далее что касается составов. НЛ25 отличается от полтоса тем, что за столом часто много полуфишей(ребят которые льют по 10-15бб/100). Конечно на первый взгляд их наличие не позволяет вам заработать, так как селектить под таких ребят, просто глупость, учитывая очень высокий рейк(у меня это было около 8.5 бб на старзах), но это только на первый взгляд. Здесь есть два нюанса. Представьте себе такую ситуацию. За столом сидят: вип льющий 80 бб, три рега разной степени плюсовости(часто один из них будет рыбуляром катающим в 0), и два таких полуфиша. На нл25 это очень частое явление. Фактически эта ситуация очень существенно упрощает селект через вейт листы. Так как естественно все эти полуфиши , селектом не заморачиваются и уходя, отдают стол с випом. Приведённый пример - усреднённая ситуация. Бывает даже такое что кроме вас, за одним столом может сидеть вип, и 4 полуфиша. На нл50 такое почти не встречается. Это приводит к тому, что попасть за стол через вейт лист становится труднее, так как чаще всего встречается ситуация когда за столом сидит вип и 5 плюсовых регов, ни один из которых уходить из за стола не хочет. Второй момент заключается в том, что эти самые полуфиши, никак не режут вам ожидание. Я думаю это даже не стоит объяснять, тут всё очевидно. Намного проще играть состав с 1 випом, 2 регами и 2 полуфишами, чем стол с 1 випом и 4 регами. 

     

    Далее о регах. Очевидно что средний уровень регов на нл50 выше, это естественно. По моим наблюдениям, крепкие реги нл50 с не топовым но хорошим винрейтом вроде 7-8 бб/100. На нл25 будут топами, разрывающими поле в 12-13бб/100 (при условии нормального рана естественно). Что еще можно отметить, так это то, что на нл25 намного больше слабых регов. Как мне кажется, ребята играющие в -5 - +2бб/100, на нл25 встречаются намного чаще. Когда вы играете с ними за 1 столом, часто можно ожидать от них подарков в виде каких-то несуразных блефов на стек в абсолютно неподходящей ситуации, или непонятных хироколлов. 

    Что касается сравнения сильных ребят с которыми мне приходилось играть на этих лимитах. Мне показалось, что крепкие реги нл50 отличаются в первую очередь тем, что способны делать подстройки, особенно на префлопе. На нл25 такое встречается намного реже. Местные реги чаще всего просто играют свою дефолтную страту и бамхантят. Исключений я встречал не много. С другой стороны, не нужно думать что реги нл50 это какие-то супер про. Конечно же нл50 это далеко не топ уровень и у них тоже далеко не идеальная игра, просто они как правило творят меньше фигни и допускают намного меньше именно грубых ошибок.

     

    Еще один немаловажный момент состоит в том, что на нл50 периодически спускаются ребята с нл100 в поисках игры, которые показывают уже очень солидную игру. К этому тоже нужно быть готовым. На нл25 же, никто не приходит. Максимум пару раз в год какой-нибудь рег с полтоса спуститься после сильного даунстрика.

     

    Различия в составах на этих лимитах, так же определяют существенную разницу в проявлениях дисперсии. Я не помню ни одного случая, чтобы сильный для уровня нл25 рег, отыграл месяц в какой-то существенный минус. По своему опыту могу сказать, что находясь даже в очень плохом ране, за счёт мягкого поля, на нл25 можно заработать хотя бы 500-600$ в месяц как бы плохо не сдавали(если не забивать на дистанцию). На нл50, просматривая результаты многих сильных ребят, я видел не мало случаев когда даже сильный рег, заканчивал месяц в большой минус. Видел примеры месяцев в -2к на старзах нл50. Фактически получается, что $ в час на полтосе должен быть в любом случае выше на дистанции, но нужно быть готовым к более жесткой диспе.

     

    В общем если подытожить всё сказанное выше, нл50 действительно сложнее чем нл25. По моим наблюдениям за другими регами, поднимаясь туда, стоит ожидать снижения винрейта на 20-50% . Как именно получится у конкретного человека, будет скорее всего зависеть от стиля игры. С другой стороны, это лимит который вполне бьётся если вы достигли какого-то более менее вменяемого уровня. 

     

    Более того, на мой взгляд, как я написал в начале поста, раньше разница между этими лимитами была больше. И сейчас я попробую описать свою точку зрения на этот счёт

    Между первой и текущей попыткой закрепиться на нл50, прошло чуть больше года. И как мне показалось(возможно время покажет что я ошибаюсь, но пока первое впечатление именно такое), за это время, уровень игры на нл50 старзов, стал ниже. Думаю на это повлияло два фактора. Первый - блокировка игроков из РФ. Конечно некоторые реги переехали, но достаточно много плюсовых ребят, остались в РФ и просто ушли в другие румы. Второй фактор - очень много игроков, топовых по скиллу для этого лимита, ушли играть выше(ники писать не буду, думаю они и так всем известны, да и у многих из них есть свои дневники на джипси). И как-то так получилось, что на место этих регов, особо никто не пришёл, сопоставимый по уровню. Ну появилось несколько новых ников на лимите, играющих действительно сильно, но не в том количестве. Ну и само собой это привело к тому , что изменились пропорции составов. То есть раньше, было больше ребят которых можно было назвать условными топами для этого лимита, сейчас же, составы распределились больше в сторону регов средних по скиллу. 

     

    Заметил еще кое что. Что касается тех игроков которые остались на нл50 еще с того времени и показывают неплохие результаты. Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что их игра, за этот год практически не изменилась.

     

    Что касается лично меня, себя я оцениваю достаточно осторожно. Как мне кажется, на данный момент я уступаю по скиллу немалому количеству ребят с лимита, и нахожусь примерно в середине. И это нормально, так как надеюсь, что у меня всё еще достаточно много пространства для роста. В конце месяца поделюсь результатами, самому интересно что из этого выйдет.

    Сообщение отредактировал 3EBC96 - 20.7.2022, 16:44
    292/487
    Ответить Цитировать
    53
  • По поводу состава стола вставлю 5 копеек. Разница в составе стола обусловлена тем, как за него попадает фиш, если садится за новый стол - будет облеплен пятью сильнейшими бахерами, если на пустой слот к нулевым рейкомесам - соответственно будет такой состав. Разве что на нл25 более лениво подсаживаются к неизвестному за новый стол, в этом и разница  

    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Rainpwn, Ну да, на нл25 реги не так активно прыгают под R-ки на старте столов. Скорость заполняемости столов при этом, там выше,так как тупо больше народа. Когда за пустой стол садится вип, часто туда вместо бахтеров прыгнут какие-то полуфиши.

    293/487
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, Под градусов лучше не играть, сколько говорил себе сам, когда трезвый + не считая рейка, все что не делается все к лучшему, всем мира и добра.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 20.07.22)  

    По поводу состава стола вставлю 5 копеек. Разница в составе стола обусловлена тем, как за него попадает фиш, если садится за новый стол - будет облеплен пятью сильнейшими бахерами, если на пустой слот к нулевым рейкомесам - соответственно будет такой состав. Разве что на нл25 более лениво подсаживаются к неизвестному за новый стол, в этом и разница  

    Сейчас в кеш мало же кто играет, на GG уберут  акцию 100к уменьшится в 1/3 :)Меня вот минисуют одни украинцы, обиженки, на областях вы не кому не нужны, умные все, нужно работать и зарабатывать своими руками.

    Сообщение отредактировал okula1987 - 21.7.2022, 5:09
    2/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Селектить:)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Более того, если честно, даже играя PS + 888 , днём тяжело собрать 6 столов. Очень часто приходится играть 3-4, при том что на 888 я добавляю столы нл30

    А че на 888 совсем все печально с игрой стало? Заходил на днях на смарт и в топах у людей совсем по малому числу рук за текущий месяц. До февраля, пока РФ играли-такого не было.

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Intelligent8, Днем игры мало. Вечером все ок. Составы хорошие, но сдают мне там так, что такое даже сложно представить.

    294/487
    Ответить Цитировать
    0
  • 295/487
    Ответить Цитировать
    18
  • Жизнь к сожалению все больше толкает к ноулайфу. Видимо играть в покер, это единственное, что в этой жизни я делаю достаточно хорошо.

    296/487
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, как успехи на НЛ 50? когда планируешь промежуточные итоги?

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • DureN, В конце месяца выложу. Пока по ощущениям, поляну вполне бью. Только фишам иногда заливаю лишнего.

    297/487
    Ответить Цитировать
    2
  • 3EBC96, кайф) Пусть все получится! Тут ещё важен хороший ран! По крайней мере, при своих шотах такие ощущения были.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, играть всё таки не умею.

     

     

    298/487
    Ответить Цитировать
    14
1239 постов
1 14 34 35 36 37 56 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.