Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,835 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 90 110 111 112 113 132 155
  • На семь баллов рейтинга вроде нужны вроде как 24 плюсика к постам в дневнике

    ratings_2.png


    Нужен ещё, как минимум, один пост для гарантии.
    196/276
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 14.6.2017)
    Рецепты высокой кухни.

    Я на выходных тоже экспериментировал. Съездил на дачу, а там чеснок дружно выпустил стрелки цветоносов. Я раньше слышал, что это деликатес + выламывать их нужно для повышения урожайности. Наломал их целое маленькое ведёрко, привёз домой и начал рецепты изучать в инете. Первым делом выяснилось, что использовать можно только стебель ниже цветочного бутона, т.к. сам бутон и всё что выше жёсткие и непригодные для кулинарии (проверил - да, так и есть). Половина урожая сразу ушла в мусорку (может, я рановато их наломал, не дал вырасти покрупнее, есть у кого опыт в этом деле?), осталось 300г стебельков, которые я порезал кусочками по 2-3см. Выбрал рецепт типа по-корейски: потушил минут 10 в растительном масле (масла по рецепту было 1см на дне сковороды, я использовал значительно меньше, но всё равно получилось многовато, хотя стрелки при тушении впитали значительную часть и масла, и всего остального), добавил приправу для корейской морковки, 2 лавровых листика поломал некрупно, сахара и уксуса немножко, соевый соус, ещё 5 минут потушил, выключил, выдавил туда пару небольших зубчиков чеснока, перемешал и выложил в стеклянную банку. Когда остыло, банку поставил в холодильник и на ужин уже решили пробовать. Получилось неплохо. Вкус сильный, интересный и совсем не чесночный. Много, конечно, не съешь, одной столовой ложки вполне достаточно, чтобы поднять себе аппетит и настроение.

    P.S. А у нас под Гомелем уже пошли подосиновики.
    92/161
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Bars1986 @ 14.6.2017)
    ...
    Нужен ещё, как минимум, один пост для гарантии.



    Вот сказал: "Всегда готов", а писать особо не о чем. Тихая размерная жизнь крестьянина. Ровным счетом ничего не происходит. Занимаюсь хозяйством, пописываю статейки. С/х отчет будет в начале-середине июля, когда закончу сезон продаж молодняка. Пока оптимизирую количество птицы, безжалостно отправляя в пищу малонесущихся кур и слабых индюков, так что с мясом проблем нет.

    Денег перманентно не хватает. Но идти работать на хозяина жутко не хочется. Ищу разнообразную литературную халтуру. Тут наткнулся на журнал, специализирующийся на практической магии и эзотерике. Им требуются крошечные рассказики объемом 1000-1500 зсп. Приведены примеры. Стоимость магического совета - 300 руб. Я десяток за день легко придумаю. Отправил им тестовую миниатюру по мотивам одного из моих опубликованных мистических рассказов, плюс вывел собирательный гротескный образ своих жен - бывшей и настоящей. Жду ответа, думаю понравится или нет
    Познакомился я со своей будущей женой в начале девяностых. А через год уже и поженились. Всё у нас в жизни было замечательно: и детей вырастили, и дом построили, и сад посадили. Теперь вот внуков ждем.
    Но несколько лет назад закралась в нашу семью напасть - жена как с ума сошла. Кажется ей, что выглядит она в свои 45 дряхлой старухой. Чего только не делала: на диетах сидела, от косметологов не вылезала, кремы самые дорогие покупала. Дошло до того, что пару лет назад пластику сделали. Вроде отпустило на год, но сейчас мания вернулась с ещё большей силой. Последние месяцы, что ни день, то истерика. Житья в доме совсем не стало. Надо было срочно что-то предпринимать.
    Тут, вдруг, откуда-то из закоулков памяти всплыла легенда, что жила некогда на Карпатах графиня Эржбет Батори, которой удалось постичь тайну вечной молодости. Правда для должного эффекта ей пришлось убить несколько сотен своих служанок и регулярно принимать ванны из крови истерзанных девушек. А когда дело раскрылось, замуровали графиню в замке, где она и умерла красавицей.
    Я прикинул, что в наше время убить даже половину людей, от того числа, что замучила Батори, будет несколько проблематично. Но мысль о кровавой ванне навязчиво овладела мною. Куда только я не обращался. В морге надо мной рассмеялись, в донорском центре прогнали прочь. И тогда... я поехал на свиноферму, т.к. свинья по своему физиологическому строению более всего близка к человеку. Там мне удалось купить много поросячей крови, которую я и привез домой в специальных изотермических контейнерах.
    Уговаривать жену исполнить обряд кровавого омывания не пришлось - она на всё уже была готова.
    Представьте же мое удивление, когда я вновь увидел свою супругу. Она просто сказочно похорошела и помолодела. В глазах сверкали искорки, пропал целлюлит, чистая кожа, как у двадцатилетней девушки словно светилась в лучах утреннего солнца.
    Не даром говорят - кровь, великое дело, она очищает и внешне и духовно от всего того греховного налета, который копится в нашей душе.

    B1GBRO, у меня бывшая теща мариновала такие стрелки наподобие черемши. За уши не оттащишь. Какая там ложка, я, бывало, по банке съедал под стопочку, другую. А грибов у нас нет и вообще я думаю, что лес скоро скроется под водой. Одни верхушки будут торчать над гладью и придется спасать зайцев.
    929/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bkmz03 @ 14.6.2017)
    Добавляем немного муки и соли, обжариваем, добавляя по чуть-чуть грибного бульона. Когда месиво почти готово (минут через 10-15), кидаем туда специи по вкусу и обязательно! молотый мускатный орех. Жена выдает блюдо за грибной соус, но я предпочитаю называть его паштетом. Вкусно.


    Илья, к молотому мускатному ореху еще нужен молотый кореандр и белый молотый перец. Это потрясающе вкусно. Если такую штуку далее размешивать со сливками, получается вкуснейший крем-суп.

    В сорок (!!) лет открыл в себе кулинара. Особенно люблю делать харчо и борщ. Это у меня получается лучше всего. Жена сказала, что она больше на кухню ни ногой.
    72/125
    Ответить Цитировать
    7
  • илья, извини, но рассказ откровенно слабый. даже учитывая, что это халтура и для соответствующего издания. предыдущие рассказы были и, уверен, будущие будут на несколько порядков лучше.
    22/141
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArtyMr @ 15.6.2017)
    Илья, к молотому мускатному ореху еще нужен молотый кореандр и белый молотый перец. Это потрясающе вкусно. Если такую штуку далее размешивать со сливками, получается вкуснейший крем-суп.


    с мускатным орехом и перцом еще идёт молотый имбирь (это из итальянской кухни ) . Многократно делал так: мелко нарезная мясо (говядина, но можно и курицу), пожарить с луком и чуть моркови + мука +перечисленные специи . Подавать с жаренной картошкой или рисом
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ArtyMr @ 15.6.2017)
    Илья, к молотому мускатному ореху еще нужен молотый кореандр и белый молотый перец. Это потрясающе вкусно. Если такую штуку далее размешивать со сливками, получается вкуснейший крем-суп.
    ...


    Да, сливки присутствовали в оригинальном рецепте. Но их у жены под рукой не нашлось.

    Цитата (larsen @ 15.6.2017)
    илья, извини, но рассказ откровенно слабый. даже учитывая, что это халтура и для соответствующего издания. предыдущие рассказы были и, уверен, будущие будут на несколько порядков лучше.


    Согласен. Рассказ написан за 20 мин. смеха ради. Можно сказать на отъебись. Всё одно, не стал бы я выдумывать магические обряды, просто делать нечего было.

    Цитата (pokaloka @ 15.6.2017)
    с мускатным орехом и перцом еще идёт молотый имбирь (это из итальянской кухни ) . Многократно делал так: мелко нарезная мясо (говядина, но можно и курицу), пожарить с луком и чуть моркови + мука +перечисленные специи . Подавать с жаренной картошкой или рисом


    Спасибо. Обязательно попробуем.
    930/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • bkmz03, ну вот и +10К!
    Фото на память:
    9431132.jpg
    93/161
    Ответить Цитировать
    6



  • 197/276
    Ответить Цитировать
    6
  • Рецепт
    Берем стопку граненую водки.Соленый огурец режем пополам вдоль ,намазывем медом.Водку выпиваем и закусываем.Прости Илья))) .
    36/69
    Ответить Цитировать
    6
  • Как-то сложно. Можно без мёда?
    198/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Нет.Это вкусно в комплекте.
    37/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Uilt @ 17.6.2017)
    Рецепт
    Берем стопку граненую водки.Соленый огурец режем пополам вдоль ,намазывем медом.Водку выпиваем и закусываем.Прости Илья))) .


    Граненую стопку ещё поискать в наши времена. Да если ещё с каким-нибудь редким числом граней (17, например,) - цены ей не будет. Соленый огурец с медом? Однако! Сырой огурец с медом ел, говорят арбуз напоминает. Ну хз, вроде есть что-то общее.

    Интересная вещь тут у меня случилась. Но о ней чуть позже, через пару-тройку дней мб.
    931/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Попер считать грани.
    38/69
    Ответить Цитировать
    4

  • 16 шт
    39/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Как раз в деревне.А вот насчет 17 ти граней интересный вопрос.Нужно будет поинтерисоваться.
    40/69
    Ответить Цитировать
    4
  • Имеется в наличии четырнадцатигранный, объёмом 250 и ценой 7 копеек.
    199/276
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще вся эта тема с раритетами мне очень интересна. Я по-моему даже писал в дневнике, что время от времени возникают мысли купить металлоискатель или прошвырнуться по заброшенным деревням в поисках редкой утвари или икон. Другой вопрос, что все они (деревни) уже обчищены до нас.
    932/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Я меня та же фигня.Только заботы не дают погрузитья.А началось все с мельхиорового подстаканника)).
    41/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще не надумал?

    42/69
    Ответить Цитировать
    3
3089 постов
1 90 110 111 112 113 132 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.