Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,699 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (KonstantOut1 @ 14.2.2020)
    И там кто-то с наших, форумных, здоровался. Ответственно заявляю: если я с кем-то там не здороваюсь - это не потому что я надутый мудак, а исключительно потому, что чат вырублен отображался опять


    Поздно, я уже обиделся...
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера 2,5-3 часа откатал только, не заходило вообще, хоть и чтоб сам назаливался - нет, не заливался. Но под конец начали плотно сдавать за всеми столами норм префлоп руки по типу АQ, 88 и +- такие же по силе, но за 10-15 рук подобных вообще ни за что не зацепился, где 3-бетил, не падали, а тк сам не цеплялся, приходилось в итоге падать мне, и тд - короче вышел из состояния камня, хорошо без слитых целых стеков... Вчера крысёныш мой ещё "порадовал": ситуация "А кто это сдее-елал??..."
    (изменил дизайн штор, так сказать, вот это "боа" нашёл в его клетке, при том, что он закрытый сидит, когда никого нет, не отходя от кассы отчекрыжил, гадёныш, ну ладно они и так старые уже были, менять давно пора)

    325/927
    Ответить Цитировать
    8
  • И вчера на долгую продуктивную катку меня не хватило. Сдавали опять же так себе и с хорошими руками попадал в сложные ситуации, где приходилось делать рандомную хуйню. Раз с АА заколил рейз дама-хай флопа уважаемым - там KQ, пронесло... Потом уже под конец в 4-бет поте попал в короля с АК снова против "спонсора"-коллера, замазался и не отскочил против его сета двоек, поехав уже на флопе, хз, не покидает чувство, что можно было как-то только до полстека отдать, хотя с учетом терна с вторым королём - вряд ли... Когда не идёт игра, не хочется ни дистанцию наигрывать, ни графики сюда кидать - но чтоб понять характер моего графика за последнюю неделю достаточно зайти в блог к Алталу и глянуть график его мазы(масштабы, конечно, далеко не те, но общее направление и распределение линий похоже). Вчера уже вечером начал писать подобный пост и, психанув, закончил тем, что собирался определять судьбу своего месячного обязательства уже сегодня, но потом передумал и потёр. Буду ещё брыкаться, хотя надежд на позитивный исход всё меньше.
    326/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну вот это убожество, под названием мой график за неделю, не откатывал даже в среднем сраную штуку рук в день: теперь, чтоб ещё дополнительно на до 50 баксов не встрять мне в среднем надо играть ха-ха-ха 2 к рук в день, нереально, особенно с моим настроем

    Недобор точно не отображается, потому не вывожу оранжевую сюда, но даже минимальный он 8 БИ за эту неделю, да и без недобора творил всякое разное, а что с красной хз, я ж телефонил всё подряд такое ощущение(сегодня в лимп-поте на ББ попал в слабый трипс, и отколлил 3 барреля притом последний не помню как получилось но уже на полстека, а там у випа трипс конечно старше: придумывал ему слоуплеенные префлоп оверпары и чистые блефы) и блефовал, хоть и не на стек по старой привычке... Посмотрел по ХМ2 что не так с полем НЛ10, ведь на 5-ке всё было, и красная и синяя, мб более телефонистое и агрессивное? да не, вроде +- доля процента такое же - сухая статистика не должна врать, чуть заметнее разница побед на ШД в пользу 10ки(у поля), а так та же 5-ка; где-то у меня какой-то комплекс значит, а не объективная неспособность бить 10ку, вот и мой ввсф трусливо низкий на 10ке относительно других лимитов, постоянно кажется, что все всё вскрывают, телефонят, ничего не могу с этим поделать, оч. редко 2й, а тем более 3й баррель залеплю что называется в капнутый диапазон или по блокерам, а в фиша вообще боюсь(мб и правильно, но где мой плюсовый ВР, в таком случае?) надо что ли себя заставлять и в фишей давить сильнее, но кажется что тут какие-то вообще отмороженные, так и не подобрал к ним ключ, универсальный так сказать, на НЛ2-5 всё куда попроще было, видимо к концу месяца туда и вернусь, как это ни прискорбно, заебался ноль этот месить
    327/927
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, хреновый ран наверное. Хоть че делай, все равно льеш. И за твой комп хоть линус сядет, все равно нихрена не выиграет в этот период. Вот так вот думаю.
    37/88
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, Дорогие плохие блефы тоже красную убивают. И не надо фишей давить. А вообще лимиты не сильно отличаются, надо просто так же как на НЛ5 играть.
    57/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 16.2.2020)
    Посмотрел по ХМ2 что не так с полем НЛ10, ведь на 5-ке всё было, и красная и синяя, мб более телефонистое и агрессивное?


    Цитата (KonstantOut1 @ 16.2.2020)
    мой ввсф трусливо низкий на 10ке относительно других лимитов

    На эти параметры вообще забей, у меня красная в жопе и ввсф 40-42, щитай лох)
    Но если мы игрем болешенство раздач с фишами получается нам против фишей надо выебыватся что бы красную и ввсф держать на "пацанском" уравне? Думаю на нл10 это не лучшая идея, есть конечно ребята с ввсф 48+ которые норм плюсуют их 2-3 штуки, остальные сосут.
    Так что вообще забей на это
    Но совсем фит то фолд тоже старайся не играть

    Цитата (b0p0da41 @ 16.2.2020)
    KonstantOut1, Дорогие плохие блефы тоже красную убивают. И не надо фишей давить

    ++++
    Цитата (KonstantOut1 @ 16.2.2020)
    постоянно кажется, что все всё вскрывают, телефонят, ничего не могу с этим поделать

    Скорее всего кажется)
    Может быть плохой ран но и плохая игра я думаю точно присутствует, у меня тоже так себе ран был так я еще помогал своими тупыми колами рейзами) раздачи посмотрал так там пиздос))
    Просто немножко поддайтится в дорогих колах и рейзах ну и перетерпеть и все будет ок, гудлак)
    2/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Мини-статья: Дисперсия в покере. Как её максимально снизить?

    Я ни разу не "математик", но, исходя из своего скромного опыта практического и перелопаченных тонн теоретических материалов по теме, рискну написать коротенькую статейку, не претендующую ни на какую фундаментальность, а, скорее, развлекательную. Кто-то посмеётся, а кому-то, надеюсь, она будет полезна. Без цитат и копипаст, всё своими словами.

    Итак "дисперсия" или же "диспа" - слово с явным негативным оттенком в лексиконе каждого грамотного покериста... Что же это за зверь такой мерзопакостный? Если по-простому - это разброс/отклонение реальных результатов вашей игры по отношению к результатам ожидаемым. Наглядно "диспу" можно лицезреть на своём графике в покер-трекере в виде разницы в винрейтах реальном и по EV(ожидаемой прибыли, дословно): в Холдем Менеджере-2, например, это зелёная и оранжевая линии соответственно. Но это ещё не вся дисперсионная часть покера, хоть и основная, да, идти олл-ин до ривера, как правило, очень дисперсионно - однако есть и другие факторы, влияющие на амплитуду разброса наших результатов.

    1. Степень лузовости префлопа. Тут всё просто, чем тайтовее - тем меньше попаданий под доминацию, сложных пограничных решений. Это относится к любому префлоп действию: опен-рейзу, особенно с ранних, 3-бету, коллам опен-рейзов и 3-бетов и тд. И, думаю, не надо объяснять, что тот, кто открывает 10% с ЕР, практически наверняка будет меньше подвержен влиянию "диспы", чем тот, кто открывает, скажем, 15%. То же самое и с 3-бетами: тайтовый и линейный 3-бет в среднем будет явно менее дисперсионным, чем лузовый и полярный(это не значит, конечно, что первый будет всегда лучше). Ну и, естественно, 4-беты/5-бет-пуши и их коллы - наиболее дисперсионные префлоп действия, будь они хоть нитовые, хоть полярные(последние в особенности). И понятно, что повышенная дисперсионность мтт, относительно кэша, в первую очередь обусловлена вынужденным лузово-маньячным префлопом на определённых этапах турниров("пуш-фолд"). Сюда же повышенная дисперсионность кэш столов с анте/страддлом.

    2. Глубина эффективных стеков. Да-да, это, в первую очередь про игру "в дипах". Согласитесь, есть разница проиграть префлоп олл-ин с эффективными стеками 50бб и 250бб, да и на постфлопе "встрять" с 4-м натсом натсу 2-му на те же 250бб - невелика разница. Отсюда элементарная подстройка для тех, кто тильтует из-за "диспы" - либо не играть "в дипах" вообще, либо играть намного тайтовее, нитовее, чем с эффективным стеком 100бб и меньше. Плюс разыгрывать чуть больше рук по типу одномастных коннекторов/гапперов/нижних тузов/кармашек(и то с кармашками осторожнее, всегда особенно больно попасть сет в сет в дипах с доминируемым сетом), и чуть меньше каких-нибудь, к примеру, АJo/QTo, чтобы реже кулериться по-крупному и чаще кулерить оппов самому с хорошими имплайд-оддсами.

    3. Степень вашей блефовости. Кто играет фит-о-фолд или вообще, как ниты, не коллируют 2-3 барреля и сами не ставят без натса - диспу чувствуют только в виде "не заходила карта 1-2к рук" и иногда "КК переехали префлоп наши АА". А кто способен запушить префлоп А5s/33, или имеет ввсф под 50 и несколько раз за часовую сессию лупит 3 барреля с воздухом, имеет график, скорее всего, похожий на дикобраза - и самые лучшие блефы периодически вскрывают, а иногда и в натсы упрёшься вообще, которые блефом и изображал. В среднем, особенно в фишном, телефонном поле микролимитов: меньше блефов(тем более крупных)=меньше диспа.

    4. Сила "поляны" и степень селекта. Посчитано для большинства жадных румов, с учетом рейка - наличие за столом одного в меру жирного фиша, "льющего" в среднем 40бб/100рук и остальных оппов за столом - крепких плюсовых регов, даёт нам околонулевое ожидание, при учёте, что мы сами "крепкий плюсовый рег". Это немного нивелируется, если садимся либо строго слева, либо слева через одного от фиша("в позу"); но в целом для более-менее стабильной игры в +5-10бб/100 надо стараться выбирать, селектить столы с фишами, заливающими 50-60+бб/100. "При чём тут винрейты, селекты и прочее к диспе?"- спросите вы? Есть тн "калькулятор дисперсии", можете загуглить, кто ещё не знал: там наглядно видно, насколько сглаживается диспа при наших высоких винрейтах, и наоборот - при околонулевой игре она лютует по полной. Это кстати и одна из причин, почему многие опытные регуляры сами не играют и не советуют играть в зум-формат покера - там ты часто оказываешься "принудительно" за столом вообще без фишей, и игра становится намного более дисперсионной, да и невыгодной в целом.

    5. Наличие/отсутствие информации по оппонентам. Это руки в ХАД-ах, нотсы. Чем меньше информации, тем больше дисперсии(например, ниту заходило и за 30 рук, что на него есть, у него статы почти "випа" 40/30/15 - и мы решаем его 3-бетнуть/4-бетнуть с подстройкой диапазона под такие статы - это очень дисперсионно, а вот если за 200 рук статы его преобразуются в его естественные 17/14/3, да ещё с парочкой нотсов - то и наши префлоп диапазоны против него будут соответствующие, очень узкие, с минимумом подверженности дисперсии).

    6. Степень дисперсионности игры оппонентов. Это как-то вроде тривиально, но если за столом сидит "маньяк", пихающий свой пусть короткий стек олл-ин префлоп на любых двух, или баррелящий пот-бетами 3 улицы направо и налево, играть против него будет явно дисперсионней, чем против пассивного оппа-лимпера, и предпочитающего чекать/минбетить постфлоп. Против випов-маньяков часто зарабатываются самые большие деньги, но если игра против них/просто агрессивно настроенных регов-лагов заставляет вас тильтовать, а они ещё и в позе на вас, часто лучшим решением будет сменить стол.

    Итог: дисперсия в покере - для многих большая проблема, но свести её влияние на нет целенаправленно вполне возможно, даже не прибегая к перестраховочным приблудам вроде "ран ит твайс"/"олл-ин кэшаут"; единственное, что наиболее прибыльная игра зачастую связана и с повышенной дисперсионностью(широкие: 3-бет, изолейт фиша, контбеты; игра с "неадекватами" и тд) - главное найти баланс между эффективностью и комфортом лично для себя.
    Прошу прощение за возможные ошибки и упущения: писалось всё в течении нескольких часов с перерывами с телефона(!) на работе, пока не было торговли
    328/927
    Ответить Цитировать
    12
  • KonstantOut1, 4й пунк интересен для меня) Зачем нам ориентироваться на то, сколько фиш заливает, если можно ориентироваться на его vpip? Ведь если фиш имеет статы 75/10, то какая разница сколько он выиграл и кого переехал? Ведь винрейт при удачном (для него) стечении обстоятельств может сохраняться от 2к до 5к сыграных рук. А зайти в раздачу с игроком, который открывает 75% всей колоды - для нас однозначно +EV.

    Поэтому я бы немного подправил 4й пункт и ориентировался не на винрейт, а на статы впип/пфр) имхо
    7/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Без stdv диспу не оценишь имхо
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • CloudGeo, в целом верно, но винрейт все равно нужно смотреть, есть с 70 впипом играют в -40-50 бб, а есть с 50 впипом, но при этом по 2 паре какой нибудь стек отдают всегда.
    13/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Так как в плане практики в этом месяце я полный ноль, буду делать уклон в теорию, тем более почти вообще не разбирал крупных потов за 2недели+. Сегодня постараюсь хоть частично наверстать упущенное с публикацией скринов и мыслей по раздачам в блоге.
    Общий "результат" (на практике на 2-3 стека хуже из-за кривого треканья вторым ХМ-ом):

    По банкам 15бб+:

    (вот такой вот минус по банкам мелким, пресловутой "красной" в основном но и в крупных по-любэ ошибок выше крыши)
    Раздач много, потому буду избирательным, отберу что-то из проигранных - где слил больше всего, наиболее интересные то есть. 50+ обработаю, выложу только малую часть, самых неоднозначных.
    1.

    Лимпер 47/9/3, агрессивный на постфлопе, изолейт делал слабый АВС-рег, дефолт-кулер или как-то не очень? Мне, например, на свежий взгляд не особо нравится этот потбет в мультипот, после которого да - не отскочить уже, полпота, ну 66%, хотя и то многовато, наверно, уже - и хорош, но что делать на рейз от таких "вроде бы АВС"-неадекватов с АQ по итогу? "Эксплойтный фолд"?
    2.

    Вообще мне не нравится, сыграно "роботом-автопилотом", который самозапрограммировался сыграть на стек, раз в 3-бет-поте в туза попали, сайзинги красивые... если б у нас хотя бы AJ было. Оппонент "вип" 57/26/21 и что-то подозрительно "гадмодистый" - мб потому решил проверить его, но "гад-мод" ещё не закончился Понятно, что тут есть 2 улицы, скорее всего, но где лучше было чекать, и как реагировать на более-менее увесистый бет в наш чек - фолдить почти всегда? Рук было немного, но из-за этого самого его "гад-мода" вонтушд/вонсд/ввсф 32/50/74(!!!!) соответственно, общая агрессия 5,0 - или тут вообще инициативу надо было ему отдавать и тупо блефкетчить, получается?
    3.

    ...но и с блефкетчами как-то не сложилось у меня, судя по этой раздаче(реально один из худших блеф-кетчей в моей жизни!). Флоп/тёрн ещё так-сяк, пот-беты, конечно, но рука как бы и не мёртвая, рейзить вот эти самые пот-беты точно смысла практически ноль(выбью воздух, продолжит топ диапазона), опп тем более сверх-агрессивный "уважаемый", но вот по риверу должен быть довольно спокойный фолд - блефкетча нет, и не потому что "ривер не блефуют", а тупо потому - что я блочу многие блефы сам, в частности недоехавшие фд, JT/T8/Q8, а из натсов только маловероятные ТТ, Т7, ну и вообще вряд ли Q7, а вот 86, J8 и бОльшую часть фуллов - ни фига....(смешно, конечно, рассуждать, ЧТО ты блочишь из блефов у "випа", но заметил - они интуитивно часто реально с блокерами блефуют по недоехавшим, например, гатшотам тем же).
    4.

    Вот этот свой недоблеф хорошо помню. Почему "недо" - зачеркнул, ну как бы это было страшно для него, я видел, и он готов был даже свой допер зарыть, слил весь тайм-банк перед коллом(дефолтный рег вроде), хотя щас смотришь статы у него телефонистые(мб на тот момент отображалось более нитово). Понятно, что более +евшно было бы где-то фолдануть(тёрн уже что ли?..), сыграл что называется "креативно"("исполнил" как говорят в народе) с блокером на натс-флеш и сильные Ах руки, в этот раз не проканало...
    5.

    Тут фолд, "сцепив зубы", кажется есть всё же? Или в 4-бет поте всё-таки ТПТК не фолдится? На оппа мало рук, но вроде жирный фиш(да и по шд это видно ж).
    6.

    Скромно... (тупо) Да и по префлопу нестандартно сыграно(опп обыкновенный фиш). Ко мне вроде вопросов нет по розыгрышу?. Или?. (мб и лучше рейзить тёрн было, но почему-то решил "подслоуплеить" что ли, как чувствовал).

    Ладно, хватит, там ещё куча кулеров+переигранных рук было, но более-менее очевидно, что где.
    329/927
    Ответить Цитировать
    3
  • KonstantOut1,
    1. Куллер, можно было меньше на флопе поставить. А что регу оставалось делать? У него там или пуш или фолд.
    5. Против жирного фиша ТПТК не фолдится, когда ты уже пол стека вгрузил и тебе 44 бб доставить. Как минимум не в этой ситуации, в которой он кучу готовых рук хуже и иногда дрова может пихнуть.
    58/83
    Ответить Цитировать
    3
  • В первой я бы пометил этого рега фишом, переигрывающим руки.
    Твой сайзинг флопа как раз давал шанс отскочить обоим. Если б ставил хотя бы по пол пота, не дал бы шанса никому.
    Из блефа Пот тут может поставить только КД крести, и то хз будешь ли ты их трибетить вс изолейт с сб.
    Во второй опять же меньше флоп ставил и на терне уже чекал, ривер кол или пас думал бы.
    В четвертой, туз валет разные вообще не трибечу ооп по раздаче, на ривере ты хочешь ему показать Ах червовые, но с такими ты бы сам ставил скорее всего, да и с любыми ФД, как рейзер еще и на А хай доске ставил бы с удовольствием. А у него из блефов только эти самые фдшки и есть, которые доехали.
    38/88
    Ответить Цитировать
    1
  • По статнейму всё выглядит слегка иначе. В первой там не рег, а тайтовый фиш. И лимпер не 47/9/3, а маньяк с большими впип/пфр/3бет и ввсф. Тайтовый фиш выставляется с AQ на такой сайз от безысходности, это в принципе ожидаемо. Я бы вообще ставил мелкую на флопе: борд очень сухой, я не боюсь давать дешевые карты. А мелким сайзом можем избавиться от одного из оппов или возможно забайтить маньяка на какой-нибудь мув.

    Во второй бет флоп и я бы 100% чекал такой терн. На ривере борд часто испортится и мы будем попадать вот в такие ситуации. Я бы возможно рассмотрел чек/пуш терн, т.к. борд очень скоординированный, опп цепляется с кучей гатшотов, пара+дро и прочее + он может поставить тузов слабее для защиты и не сможет выбросить. Иногда конечно посмотрим на доперы, но имхо проще разыграть чек/пуш имея ФЭ и перевес против части его бет/кола, чем играть чек/кол терн и чек/угадайка на ривере, который часто испортится. Естественно, это аджаст под фиша, т.к. его бет терна(судя по ввсф и фолду на кбет флопа) будет довольно широкий и в итоге он может проплатить на чек/пуш с тузом хуже или с какими-нибудь дровами(а в крайнем случае мы получим деньги от его бет/фолдов). Против рега я бы такое не исполнял.

    В пятой конечно смешно себе фолд придумывать. 3бет у него около 10, фолда на 4бет не вижу, но вижу что фолд на 3бет 15. Значит он и на 4бет скорей всего мало что сфолдит. Итого он с широким ренджом заходит под 4бет(при этом рендж капнутый, т.к. часть топ-рук уйдет в 5бетпуш). С радостью выставляюсь постфлоп против такого ренджа.

    В шестой тайтовый фиш, с 3бетом 0 и агрой 20/35/31. Имхо ты просто подарил ему 25бб. В бете терна у него уже довольно сильный рендж, на ривере вряд ли будет ФЭ, у оппа минимум Кх.
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • lifeispoker, вообще да, по шестой, постоянно попадаю в "ловушку восприятия" с младшими доперами по спаренному борду и оверкарте, как с этим бороться, хз
    330/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Все имхо

    1. Норм
    2. Сайз на флопе конский
    3. Втф?)) мне не нравится, мы тут иногда и блефам проигрываем. Но по факту колл зачетный)
    4. Ривер чек-фолд скорее играл бы. Такая линия как сыграно мб и работает, но не на нл10
    5. Норм
    6. Терн чек-рейз и выставляемся, много плохих риверов, которые без позы просто чек-чек сыграем.
    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • StaaL, по 2й я свински вельюбетил випа, заметив, что он ничего не выкинет, особенно любого туза, но да, в 3-бет поте и на сухом борде можно было, конечно, и поменьше...
    331/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему в 4й могло реально быть натс-фд у меня, хоть я и не конт-бетил: я часто чекну хорошее шдв + натсовые дрова, вроде норм, хотя и не уверен, что от чек-кола тут правильнее играть, чем стандартный кбет. Против его руки и так, и так бы платил немало(до полстека в любом случае при осторожной игре). А по поводу не 3-бетить эту руку(AJo) без позы: против баттона по-моему даже нужно тут 3-бетить, если он не супер-нит со стилом меньше 30, это даже не самый низ линейного диапазона, а вот против катоффа можно уже миксовать с фолдами, ну и против ранних почти всегда фолд. Тут просто объективно, а не то что оправдания себе ищу - "упёрлись в топ его диапазона" колла 3-бета, на 4-бет изи фолд, понятно, был бы.
    332/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж, стрик продолжился и сегодня, сопровождаемый моими дорогими ошибками. Мало того, что игры, "экшна" нет практически, хотя обычно между 9 и 12 утра во вторник-среду випов хватало, а очереди небольшие за столы, а сегодня что-то не очень. Так ещё и тупо "карта не заходит", сидишь со статами супер-нита чуть не за всеми столами, вот где-то и 4/4 было за под 50 рук, чуть что-то пришло - хер тебе а не "твой" флоп, а блефы не сработают. 3-бетишь супер-отморозка (даже на велью - конкретно его!) с QJs попадаешь в свою бродвейку, он цепляется за нижнюю пару, а по риверу какой-то допер, которого быть не должно в колле закрывается - плаааатишь ему И чё-то и стек выиграл неполный вроде, раз с сомнительным коллом рейз-пуша флопа(просто знаю, что именно пушат часто среднее велью почему-то, вот уже сколько раз подряд повторяется - мб и неправильно колю), но кучу мелких банков пораздавал + много отдал тому випачу с его допером, походу опять минус 1-2 стека часа за полтора игры. Когда ж меня уже попустит
    333/927
    Ответить Цитировать
    1
2267 постов
1 17 37 38 39 40 59 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.