Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,939 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    69%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    10%
    15
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    6%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (KonstantOut1 @ 10.12.2019)
    Чё-то утро не задалось из-за тупых 2 ошибок на стек - примерно в ноль поэтому. 1 раз выставился против почти-нита префлоп с АКо, хотя когда 3-бетил его с СО вс МР надеялся, что его фолд на 3-бет в районе 33% говорит о том, что и в 4-бете вполне вероятно будет чёрти что, а там АА Вообще кто как разыгрывает АК префлоп: в каких случаях сами выставляетесь, а в каких коллите оллин? или вообще почти всегда фолдите на 4-беты и 5-бет пуши? И раз исполнил отвратительный блеф из любимой категории "На стек" против випача, хотя надо сказать на ривере и он задумался серьёзно перед коллом, почти получилось: там с префлопа всё было не очень, начиная с 3-бета БТН вс ЕР(у него статы просто были 50/40 за под 100-ню рук, а на блайндах только реги) с 9-ками и заканчивая превращением их в блеф на борде с 2мя бродвейками, а по риверу и закрывшемуся бдфд, решил доблефовывать на тёрне из-за его фолда 100% на этой улице, но там же выборки не было, КонстантДаун - вскрыли меня по ТПТК и правильно сделали. Сколько бабок просто сжигаются из-за такого бреда, был бы +7-8$ наверно уже, а так НОЛЬ


    С АК для пуша нужно фолд эквити, для колла эквити, все просто)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, АК префлоп можно играть 4бет коллом, пушить же самому в 4 беты оппа лучше не стоит, можно и выкинуть несмотря на позиции(если совсем нет настроения играть монетки) ну и если мы сами в позиции, можно и вообще коллом трибета разыграть(это в тех случаях когда мы в вакууме и трибеты оппа как и 4 беты неизвестны)
    52/71
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ох, опять эти АК, причём одномастные, сидел за каким-то страшно раздражающим столом, где я был позе на ультра-випа 90/90 и ок. 100%-ной агрессией по всем улицам(по статнейму не настолько, но ПОЧТИ настолько он отбитый) и за кругов 10 мне 3-4 достойные руки сдало - ни разу не реализовал, не попадаю, а этот тупо выдавливает - да ещё и потбетами(и тянуть тоже нечего особо). Тут сдают эти злосчастные АКs на СО, фишик с ЕР лимп, этот отморозок - изолейт, я думаю "щас никуда ты не денешься", даю какой-то кривой сайз полупуш 3-бета(как учили против таких мои первые учителя в покере), и... фишик с ЕР - колл, не фолд, не ререйз пуш, а колл, а этот 90/90 и отвалился, флоп блевотный по факту, но вроде как сильно подходящий для всех префлоп натсов QQ+ - 333, потому допушиваю, а этот "умный мальчик" с ЕР колл со своими сраными валетами, потом проверяю его по статнейму - у него за несколько тысяч собранных на него рук пфр НОЛЬ, да-да, тупо - "0", да ещё и агрофишом у меня помечен(для меня здесь постфлоп определяющий), а чекнула зараза. Короче по таким дурацким ситуациям и растериваю, разбазариваю, весь бережно собираемый профит, когда ж это кончится? В общем такие сайзинги префлоп применять больше не буду, хоть какой-то вывод сделал для себя, надеюсь полезный, - просто намного меньше б слил, если б ближе к стандарту 3-бетил...
    175/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, а зачем с АК допушивать в трибет поте, если не попал? Коллить тебя кто будет?
    53/71
    Ответить Цитировать
    -3
  • KonstantOut1, если у чела 3бет меньше 5 - то коллирую АК, в позах СБ,ББ,БТН,СО (когда против этих поз и сам в какой-то из них) уже пушу почти всегда на стек (исключения - челики с очень большим фолдом на 4бет - тогда я просто коллирую).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 10.12.2019)
    Ох, опять эти АК, причём одномастные, сидел за каким-то страшно раздражающим столом, где я был позе на ультра-випа 90/90 и ок. 100%-ной агрессией по всем улицам(по статнейму не настолько, но ПОЧТИ настолько он отбитый) и за кругов 10 мне 3-4 достойные руки сдало - ни разу не реализовал, не попадаю, а этот тупо выдавливает - да ещё и потбетами(и тянуть тоже нечего особо). Тут сдают эти злосчастные АКs на СО, фишик с ЕР лимп, этот отморозок - изолейт, я думаю "щас никуда ты не денешься", даю какой-то кривой сайз полупуш 3-бета(как учили против таких мои первые учителя в покере), и... фишик с ЕР - колл, не фолд, не ререйз пуш, а колл, а этот 90/90 и отвалился, флоп блевотный по факту, но вроде как сильно подходящий для всех префлоп натсов QQ+ - 333, потому допушиваю, а этот "умный мальчик" с ЕР колл со своими сраными валетами, потом проверяю его по статнейму - у него за несколько тысяч собранных на него рук пфр НОЛЬ, да-да, тупо - "0", да ещё и агрофишом у меня помечен(для меня здесь постфлоп определяющий), а чекнула зараза. Короче по таким дурацким ситуациям и растериваю, разбазариваю, весь бережно собираемый профит, когда ж это кончится? В общем такие сайзинги префлоп применять больше не буду, хоть какой-то вывод сделал для себя, надеюсь полезный, - просто намного меньше б слил, если б ближе к стандарту 3-бетил...

    Проблема не в сайзе, а в том, что ты хотел сыграть так с одним, а по итогу сыграл с другим. Я так понял там сайз в районе полустека был, а когда так вгружаешь, то отскока уже не предвидится.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 10.12.2019)
    KonstantOut1, а зачем с АК допушивать в трибет поте, если не попал? Коллить тебя кто будет?


    Да зачем мне, чтоб коллировали? Мне как раз надо было хотя бы попытаться выбить его АК(чтоб не сплитить с минус рейком) и иногда средние пары, напугав префлоп-монстрами, и это на его чек, если он чаще ставит, чем чекает обычно, а если б пушнул/бетнул он - там фолд. Но в целом раздача была сыграна как-то не "по-реговски", а в стиле тильтующего фиша...
    176/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, ну если доска позволяет, то можно, но я думаю, обычный бет даст ровно тот же итог, если у него нет нифига(ну хотя я хз, как он там играет) на пустом месте лично я ипал выбивать сплиты таким образом и попадать на тех, кто не выбросит оверпары, мне кажется так себе идея, но твоё дело
    54/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сегодня день так и закончился - в нолик, как будто бился весь день головой об стенку - вместо катки. Что ни заработаю в мелких-средних потах - залью в игре на стек, в последней сессии ещё раздали мой сет тузов в KJ стрит с флопа, "ну не шмогла я, не шмогла" отскочить - на флопе и поехал, а эквити меньше, чем норм для оллин кэшаута...
    177/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, с сетом вполне нормальное выставление же, даже против стрита ты улучшишься более чем в 30 процентах случаев до фулла, не считая тех рук, которые оппоненты и так выставят на флопе(сеты хуже, доперы) не парься(ну хотя я фиш и не шарю, возможно опять херню спорол)
    55/71
    Ответить Цитировать
    1
  • newelen, Да всё правильно, там никак не отскочить.

    KonstantOut1, Почаще вспоминай что ты и так уже свое эквити и ФЭ на улицах раньше реализовал. Так же как раньше искал ситуации где ВВСФ можно было на 5% поднять, теперь ищи где можно ривер не доблефовывать. Обычно ответ на поверхности - против фишей.
    30/83
    Ответить Цитировать
    0
  • b0p0da41, ну хоть с теорией у меня все таки порядок)
    56/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (newelen @ 10.12.2019)
    ну хоть с теорией у меня все таки порядок)


    типа кто-то сомневался?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ca5tor_Tr0y, я после кучи негативных ответов на мои разборы раздач давно в этом сомневаться стал
    57/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • Пфф, с утра что-то комп тормозил, чуть не подвисал уже, психанул - ребутнул кнопочкой(я знаю, что так делать не надо, но периодически, раз в 1-2 месяца, делаю раньше как-то проканывало). Так вот там какие-то обновы винды загрузились, тыры-пыры, ничего необычного, и тут запускаю клиент ПС - а он меня "не узнаёт", ну то есть я вбил свой логин/пароль, всё ок, только всегда был логин уже в поле, и вообще кинуло меня на какие-то спины, а не кэш, где я закрывал вчера и типа пишет "привет, нуб, чё подсказать?" Смотрю - пиздец, ВСЕ настройки сбиты(хорошо хоть метки ещё остались): ни автодокупки, ни префёрд сит, ну и даже темы столов уродские, вот уже больше часа возился-возился, большую часть восстановил, как было, но у меня что-то с анимациями связанное было выставлено, из-за чего худ хм2 работал корректно, а щас походу нет, и автодокупки так и не настроились, да и стеки в бб походу только через кэпшн отображаются, кликаю-кликаю лкм по своему месту - нифига, только в баксах. Так вот кто-то помнит, что там надо выставить, чтоб за ВСЕМИ столами докупалось до 100 бб автоматически при потере хоть 1-го бб и как нашаманить с настройками анимаций, чтоб опять худ нормально работал?
    178/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде настроил, даже больше - вообще вырубил все анимации карт на столе - теперь у меня какой-то ультра-быстрый покер даже за обычными рег-столами(по ощущениям) Зато сессия, которая шла неплохо, и должна была закончится в +5-7 бачей, закончилась в минус полтора, а всё из-за одной галимой раздачки - и опять с игрой на стек, я неисправим. Скрин называется: угадай моё следующее действие против мега-кита в ответ на его лимп-рейз(80-90% префлоп натсы, а этими 10-20% рандомного мусора можно пренебречь, тем более В ДИПАХ! только такие бестолочи как я не могут это запомнить в 2019 до сих пор!)

    179/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, ну если он и с АК так играет, можно и с валетами 4бет пихнуть в принципе, но валеты игра очень дисповая на стек+надо быть уверенным в диапазоне оппонента, я такое давно фолжу против лимп рейзеров(коллить на сет велью глупо, как и играть флоп против оверкарт)
    58/71
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, JJ vs QQ+, AK, 72s(рандомная рука, которую нет-нет и увидишь по линии лимп-рейз) - 40%/60% - ужЕ плохо для префлоп выставления; JJ vs QQ+, AKs, 72s - 35%/65% - ещё хуже; JJ vs QQ+, AKs - 25%/75% - ноу комментс. Таким образом без нотсов на конкретного фиша на лимп-рейз с карманными валетами и хуже мы просто улыбаемся и фолдим, радуясь как отлично обвели хитрого водоплавающего вокруг пальца, и возможно даже подтолкнули к тильту, не оплатив его натс.
    ...ещё б самому научиться так делать
    180/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, ну я умею, и ты научишься)
    59/71
    Ответить Цитировать
    -1

  • Первая норм среда за хз сколько недель уже, только что-то совсем маленькая дистанция(да вроде и не сачковал, фиг его знает, утро только немного подкачало из-за сбоя настроек).
    А за месяц так:

    По кассе + 35 только где-то, правда(что-то с этими оллин-кэшаутами совсем нечисто, если такая хрень будет дальше продолжаться - отрублю нафиг, я же правильно понимаю, что это мой недобор такой - 18 баксов - и его б не было, если б не эта старзовская примочка? типа начал брать и начали тупо раздавать мне постфлоп натсы? потому как реально немало таких случаев было, беру 45% своих - а там херак и натс, опа - и минус ок. 6-и баксов по факту, ну да...). А вообще надо ускоряться, еле-еле в свой график укладываюсь, надо по крайней мере попытаться шотнуть уже этот несчастный нл10 до Нового Года!
    181/927
    Ответить Цитировать
    1
2267 постов
1 20 21 22 23 42 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.