«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
323,209 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 77 97 98 99 100 119 150
  • Вот блог и оживился, не пропадай надолго
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Огромный % убийств и нарушений закона происходит в состоянии аффекта, огромный % семей распадается именно из-за алкоголя, это многомиллиардный бизнес и за всё платите вы.


    Серьезное решение,но к чему столько пафоса в постах?) Имхо взрослый разумный человек должен принимать решение ПОЛНОСТЬЮ отказаться от алкоголя в основном или из-за медицинских факторов (противопоказания, проф. спорт, будущий вред здоровью, превышающий пользу от его употребления и тд), или из-за невозможности адекватно себя вести при этом, знать меру и тд
    Но никак не из-за того, что
    (
    Цитата
    Вся Россия увязла в этом, да по сути и весь мир (где-то больше, где-то меньше)

    и уж точно какая-то книжка не должна оказывать на это влияния)
    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Thundy100, у меня не было ни одного из тобою перечисленных факторов Чтобы отказать от алкоголя полностью достаточно просто вникнуть глубоко в эту тему, больше для этого не нужно ничего. Впрочем, также, как и для того, чтобы полностью бросить курить.
    966/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • люди хотят что бы ты пил)))))
    60/84
    Ответить Цитировать
    0
  • красавец, я тоже как то пытался бросить, потому что живя в обшаге пьянка шла в режиме нон стоп Добился только того что сейчас пью крайне редко, но в полные щи
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Thundy100 @ 12.3.2012)
    Серьезное решение,но к чему столько пафоса в постах?)


    Уж чего-чего, а пафоса в постах Ангела достаточно, но конкретно в приведённом тобой высказывании - простые факты, которые справедливы на 100%.

    Цитата (Thundy100 @ 12.3.2012)
    и уж точно какая-то книжка не должна оказывать на это влияния)


    Что значит "какая-то"? Эта книжка помогла сотням тысяч людей (в том числе и мне). Приятно ,конечно, чувствовать себя взрослым разумным человеком, который сам всё решает. И никакая помощь в виде книжек ему нах не нужна. Только почему-то этот взрослый и самодостаточный человек не изобретает лампочку, когда ему ночью приспичит поссать; не седлает дикую собаку, когда кто-то за него уже придумал автомобиль (или троллейбус, на худой конец) и тд и тп. Книга Карра - то же самое (я говорю конкретно о той, что про курение, остальных пока не читал), это мощнейший вспомогательный инструмент, на создание которого было потраченно много времени и опыта профессионала и ветерана в области курения. Почему бы ей не воспользоваться? Это, на мой взгляд, одно из самых выдающихся изобретений человечества, которое буквально спасло многих и многих. Так что это нихуя не "какая-то" книжка, а огого, блять, КАКАЯ! И пусть в ней зомбирование, повторение и ещё парочка неприятных психологический трюков, ни один из них не повредит ни в коей мере, надо просто разрешить им на себя подействовать, не получив при этом инфаркт от осознания того, что я вот такой крутой и взрослый, а какая-то книжка взяла и, сука, перевернула моё мироощущение.

    А насчёт того, что Карр бизнесмен - глупо было бы бесплатно дарить прогрессивной общественности такое масштабное исследование, параллельно с тем, как та же общественность тратит несоизмеримо большие бабки на то, что бы тупо себя убивать.
    23/34
    Ответить Цитировать
    5
  • И непосредственно к ТС'у:
    Антоха, мужик! Это реально Поступок.
    24/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тут дело в том что я слышал о книги про курение только хорошие отзывы, в то время как о книгах про алкоголь и вес только плохие. Аля булшит поставленный на поток.

    Если так сказать с проблемой курения я не знаком вообще, ибо не выкурил за все время ни одной сигареты, и даже мысли не было об этом. То с бухлом и весом я прямо рег, ибо во время потребления первого, наступает неимоверный жор.

    Так вот собственно в целях сброса лишнего, в прошлом феврале полностью бросил пить, естественно что вес сбрасывается от спорта и правильного питания, но ты попробуй с бодуна спортом этим позанимайся. За год я привел себя в норму, особо к алкоголю не тянуло. Но полный отказ от алкоголя это реально проблема причем больше социального характера. Не знаю как у молодежи времен айтюнс и твитера, но в моем окружении в разной мере пьют 100% людей. Успешных в разной степени в силу своего скила.

    И получаются странные моменты, аля ты накрыл поляну на свой день рождения, все вокруг бухают и веселятся за твой счет. А ты понимаешь, что им веселей чем тебе. Или пошел я тут летом на алые паруса с друзьями, вокруг тебя пьяный санкт-петербург в полном составе, а ты 10 часов ходишь и получаешь удовольствие всеми другими способами. И да теперь я снова потребляю, лучший вариант это золотая середина. А то что яд, это еще вопрос, есть же много исследований которые говорят о том что те кто пьют красное вино, живут дольше 100% трезвенников. Во всем нужен баланс.

    А вкусно или дело привычки, это все индивидуально. Меня к примеру воротит от виски, коньяка или текиллы. Я не понимаю как люди это пьют, но мне нравится вкус водки. Из крепких напитков. На что другие уже недоумевают как она может нравится.
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 12.3.2012)
    Сам долгое время не бросал только из-за убеждения "обожаю вкус пива", однако Карр открыл глаза. Изначально пиво никто не любит - оно горькое, мне тоже когда-то не нравилось, однако чем больше пьёш (многие это связывают с взрослением), тем больше привыкаешь (многие забывают про первые пробы и думают, что просто любят этот вкус). Но, как бы вы это не называли - это привычка к вкусу. Если долго пить вино, пиво - постепенно вы привыкните к нему и дискомфорт совсем исчезнет, а вода, содержащаяся в алкогольных напитках вроде, как должна утолять жажду, но наоборот обезвоживает. Алкоголь - это депрессант, и если вы думаете, что становитесь веселее, то это снова заблуждение.



    1. Это привычка к вкусу, то о чём я сказал выше.
    2. Представим на секунду яд (противный, никто думаю не станет спорить, что алкоголь - это яд и он противен на вкус?) и любой другой напиток\фрукт\растение, вкусное. Вы смешиваете ингредиенты разные и получаем напиток, которые действительно имеет частично приятные вкусовые ощущения, однако в нём содержится яд, который помимо того, что разрушает вас, он ещё и напиток сам портит. Если я буду пить сок чистовыжатый или другой напиток из тех же коктейлей, но без содержания яда - я получу ЕЩЁ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВКУСОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ, при этом ЗАПЛАЧУ МЕНЬШЕ и не буду ДУРЕТЬ от этого (опьянение).
    3. Это реклама - что всё это красиво, охлаждённое, красивых цветов и в красивых бокальчиках, но как я уже сказал, будьте объективными и смотрите под обёртку, если хотите докопаться до сути вещей.
    4. Соц. составляющая, как ты уже и сказал и признал сам.

    Очевидно, что достаточно сложно отстаивать свою точку зрения среди людей употребляющим алкоголь, считающим, что они контролируют ситуацию, а таких явно большинство. Даже сейчас все вышеприведённые доводы для меня банальны и про все я уже слышал по многу раз. Я такой же ,как и вы ребят и такими же предрассудками оправдывал употребление алкоголя, но это не причины, а оправдания. Но да, убедить в этом человека чрезвычайно сложно, именно поэтому от алкогольной зависимости не помогут ни сила воля, ни обещания, ни кодировки. Полностью бросить алкоголь и при этом почувствовать, что вы избавились от недуга можно только полностью избавившись от иллюзий и разобравшись в ситуации.


    это все конечно так, но я все равно решительно не понимаю какой вред организму может принести бокал хорошего вина в приятной компании, допустим раз в месяц.

    Цитата
    Заблуждения о пользе и вреде вина

    Вопреки сложившемуся мнению, вино не только не вредно, но даже полезно для человека, если его употреблять грамотно и в меру. Профессор Голубев писал: "Едва ли может подлежать сомнению, что вино, вовремя и в надлежащем количестве данное больному, является лечебным фактором высокого значения".

    Вина полезно употреблять для улучшения обмена веществ, солевого обмена. В винах содержатся вещества, стимулирующие углеводистый, азотистый и минеральный обмен в организме человека (в виноградном соке всего этого нет).

    Вино богато витаминами и микроэлементами. Микроэлементы: марганец, магний, йод, титан, кобальт, калий, фосфор, рубидий (рубидий укрепляет нервную систему, его много в каберне Абрау-Дюрсо и молдавском). Витамины: С, В, РР, кислоты, биосин^эфирные масла, сложные эфиры и альдегиды. Все эти вещества тонизируют организм и снижают давление. Ав-тоцианы, окрашивающие вино, даже в малых концентрациях обладают свойствами антибиотиков. А по своей естественной радиоактивности вино близко к минеральным лечебным водам.

    В вине обнаружены элементы, которые выполняют роль ловушек для вредоносных молекул, образующихся в организме человека в процессе питания. Умеренное употребление вина укрепляет артерии, снижает уровень холестерина в крови, противодействует сердечно-сосудистым заболеваниям, замедляет процесс старения тканей. Жители тех областей Западной Европы, где развито виноделие, обладают устойчивым иммунитетом к алкогольной патологии.

    Виноградные вина у пожилых людей повышают тонус. Упорная рвота останавливается холодным шампанским. У больных лихорадкой, туберкулезом шампанское улучшает аппетит. При гриппе, пневмонии, бронхопневмонии употребляются красные вина. Любые авитаминозы лечатся сухими винами. Почеч-но-каменные болезни лечатся вермутами. При атеросклерозе употребляется примерно 0,5 литра вина, разбавленного водой (одна треть вина на две трети воды), ежедневно.

    Вино обладает тонизирующим, диуретическим, антистрессовым, бактерицидным и антиаллергическим воздействием на организм человека. Полусладкие красные и белые вина с наличием углекислого газа под давлением в 2 атмосферы могут быть предложены при инфаркте миокарда, гриппе, малярии, сердечной недостаточности. При общем расстройстве нервной системы хорошо выпить охлажденного сухого шампанского. Оно полезно также при лечении холеры и во всех случаях, когда жизни угрожает опасность от терапевтического шока или от обильной потери крови.

    Известно, что древние греки добавляли в питьевую воду для дезинфекции немного белого вина. Как показали исследования Медицинского центра Вооруженных сил США в Гонолулу, они были совершенно правы. Красное и белое вино, а также чистый спирт одинаково токсичны для сальмонелл и колибактерий, однако разбавленное белое вино, смешиваясь с желудочным соком, оказывает наиболее сильное антибактериальное действие.

    Можно считать уже научно доказанным, что природную воду, в которую добавлено до одной трети красного натурального вина, по прошествии менее часа уже можно считать обеззараженной.

    Ученые отмечают, что возбудители любой разновидности тифа погибают в сухом виноградном вине в течение нескольких минут, максимум часа. Даже в очень сильно разбавленном (в несколько раз) вине гибнут вибрионы холеры. Когда в 20-х годах нашего столетия в Крыму вспыхнула эпидемия дизентерии, ее распространение в условиях нехватки медикаментов сдерживали регулярным профилактическим приемом разбавленного на две трети водой натурального вина. Добавление вина к воде целесообразно и при других желудочно-кишечных заболеваниях.

    Механизм антимикробного действия вина до конца еще не изучен. То, что в вине наличествует алкоголь, удовлетворительного объяснения дать не может ввиду слишком слабой его концентрации в натуральном вине, которая при разбавлении в несколько раз водой становится и вовсе ничтожной. Ученые склонны приписывать это чудесное свойство некоторым продуктам распада красящих и дубильных веществ вина.

    Потребление виноградного вина в умеренном количестве увеличивает сопротивляемость инфекционным заболеваниям. По наблюдениям врачей, проникновение белых кровяных шариков в желудок, где они устанавливают первый противотоксинный барьер, проходит интенсивней в присутствии вина. Современные исследования подтверждают антибактериологическое действие вина и на вирус гепатита А и на пять известных вирусов гриппа.

    Хорошие результаты дает красное столовое вино, применяемое как профилактическое средство при эпидемических желудочных заболеваниях, при гипертонии, расстройстве питания, ожирении и как тоническое средство. В Кахетии-древнем районе виноделия - этих заболеваний почти нет.

    Доктор Мори, работающий в одной из крупных парижских клиник, убежден, что вино "Медок" оказывает благоприятное воздействие на организм при ангине, а сухое шампанское - при ревматизме. Профессор Маскалье из медико-фармакологического института в Бордо категоричен: зараженная микробами вода перестает быть опасной, если в нее добавить равное количество красного вина, ибо оно содержит в себе танины, которые убивают бактерии. Профессор часто упоминает слова Луи Пасте-ра: "Вино - самый здоровый, самый гигиеничный напиток при условии, если употреблять его умеренно".

    Вино очень полезно пить при смещении часовых поясов, при больших переездах или перелетах, так как при перемене климата происходит обессоливание организма, и, чтобы восстановить солевой баланс, необходимо в день переезда и на следующий день выпить около 0,75 литра сухого вина.

    Главное правило в употреблении вина - знать меру. Какова же она? Самое авторитетное на сегодняшний день исследование по этому поводу было проведено в Дании. Согласно полученным данным у женщин, выпивающих за едой по 1-2 бокала сухого красного

    вина в день, устойчиво снижается уровень смертности. Мужчины, у которых алкоголь выводится из организма быстрее, могут выпивать в день по три бокала. Ученые установили, что у непьющих людей уровень смертности на 50% выше (особенно от сердечных заболеваний), чем у людей, ежедневно употребляющих сухое вино в умеренных количествах. При отклонениях в ту или иную сторону от рекомендуемого количества смертность повышается.

    В той же Дании не так давно врачи сообщили о сокращении в стране количества сердечных заболеваний на 30%. Объясняют этот факт ученые вступлением Дании в Общий рынок в 1973 году и последовавшим за этим резким скачком в потреблении населением натурального вина.

    Американские ученые из Гарвардского университета подтверждают выводы своих датских коллег. По их данным, умеренное употребление вина мужчинами в возрасте от 40 до 75 лет снижает риск коронарных заболеваний на 36%.

    К похожим выводам пришли и английские медики. По их данным, у женщин, потребляющих 1 бокал столовоговинавдень(150 г), вероятность сердечных заболеваний вдвое ниже, чем у трезвенниц.

    Кроме всего прочего, ученым удалось обнаружить связь между употреблением сухого красного вина и образованием в организме липопротеинов высокой плотности (ЛВП). Такие липопротеины вырабатывают так называемый "хороший" холестерин, в отличие от липопротеинов низкой плотности (ЛНП), способствующих выработке "плохого" холестерина. Специалист по биологии человека Французского международного центра вин и винограда доктор Жан-Клод Рюф утверждает: "Сухое вино повышает уровень ЛВП и способствует снижению количества ЛНП в организме".

    В Бургундии вино называют "молоком для стариков". В медицинском мире известен так называемый "Средиземноморский феномен". Он заключается в следующем: во Франции, Испании, Италии с их традиционно тяжелой кухней, в рецептах которой обильно используются продукты с высоким содержанием холестерина, казалось бы, население обречено страдать от сердечно-сосудистых заболеваний. Но происходит обратное - французы, испанцы и итальянцы болеют ими не чаще, а, наоборот, реже, чем жители стран Северной Европы. Объясняется это тем, что в странах Средиземноморья натуральное красное вино является повседневным напитком, тогда как их северные соседи предпочитают употреблять за столом пиво или водку. Красное вино, как уже говорилось выше, содержит вещества, способствующие выведению из крови холестерина, и при регулярном его употреблении буквально промывают кровеносные сосуды.

    Заблуждаются те, кто считает, что потребление вина вызывает рост артериального давления (так считают и многие медики). Последние исследования показывают, что повышение давления наблюдается только у лиц, выпивающих подряд более 3 бокалов вина. И наоборот, 40% трезвенников имеют давление выше, чем умеренно пьющие люди.

    Автор статьи о свойствах вина в журнале "Огонек" Сергей Колмаков рассказывает, как, приехав на работу в Швейцарию, он спросил во время медосмотра у врача-француза, какую минеральную воду тот посоветует для питья.

    На что удивленный врач ответил: "Минеральную воду для повседневного использования нам навязывает коммерческая реклама, здоровому человеку это не нужно и даже опасно, ведь если вы выпиваете хотя бы один бокал вина, все необходимые вашему организму элементы вы получаете".

    Тот же Сергей Колмаков приводит рекомендации по использованию вин при различных заболеваниях, составленные на основе известной во Франции таблицы доктора Эйло:
    Для поддержания сердечной мышцы: легкие белые вина, особенно шампанское.
    При расстройстве желудка: красные экстрактивные сухие вина (Саперави, Каберне).
    При анемии: 2 стакана красного столового вина в день.
    При атеросклерозе: сухие белые вина с минеральной водой.
    При авитаминозе: любое натуральное вино.
    При гриппе, бронхите, пневмонии: горячее красное вино с сахаром или медом.
    При туберкулезе: красное вино в небольших дозах.
    При истощении, упадке сил: портвейн, мадера, херес (несколько ложек вдень).
    При рвоте: сильно охлажденное сухое шампанское.

    По мнению экспертов, сухое вино приносит максимальную пользу, когда его пьют за едой.

    И в конце еще раз напомним - польза от вина будет только тогда, когда его пьют в меру. Не стоит думать, что раз вино полезно, то его можно ежедневно пить литрами. Риск нанесения ущерба здоровью существенно возрастает при ежедневном употреблении 600 г вина (для женщины достаточно половины этой дозы). Неумеренное питье вина приводит к нарушениям деятельности сердца, печени, а также психики. И еще одно: все вышеуказанные лечебные свойства присущи натуральным виноградным винам и не распространяются на другие алкогольные напитки, в том числе и слабые (пиво, шюдово-ягодные вина). У этих напитков тоже могут быть полезные качества, но путать их с вином не следует. Также несвойственны описанные выше качества и винам, приготовленным из гибридных сортов винограда, и в частности весьма распространенным Изабелле и Ноа (Изабелла белая). Эти сорта винограда весьма распространены на Черноморском побережье Кавказа, в Азербайджане, Молдавии, Дагестане и Краснодарском крае. Нежелательность употребления вин из этих сортов винограда объясняется тем, что в процессе брожения в вине образуется не только этанол, но и в большом количестве метанол, являющийся ядом для человеческого организма.


    Сообщение отредактировал KAMAZ - 13.3.2012, 12:47
    65/69
    Ответить Цитировать
    -1
  • антоха, что-то ты стал категоричным. я как скептик и циник, не могу пройти мимо такого:
    Цитата
    однако Карр открыл глаза. Изначально пиво никто не любит - оно горькое, мне тоже когда-то не нравилось, однако чем больше пьёш (многие это связывают с взрослением), тем больше привыкаешь (многие забывают про первые пробы и думают, что просто любят этот вкус). Но, как бы вы это не называли - это привычка к вкусу.

    вообще изначально человек ничего не любит, кроме молока матери.
    любой новый объект, удовлетворяющий потребность, становится эталоном вкуса.
    поэтому мамин борщ - вкусный, а тещин - нет.
    поэтому я до 5 лет не ел вареные яйца (сейчас - обожаю), долгое время сопротивлялся голубцам, и даже сейчас стараюсь избегать селедки и холодца.
    и предпочту мидии устрицам.

    так почему же совершенно общий закон, основанный на психологии и эволюции, в применении к алкоголю вдруг "раскрывает глаза" и заставляет от него отказаться?
    откажись тогда уж заодно от квашеной капусты, чо. она небось тоже кислотность в желудке повышает. и на первый вкус кислая.
    или от клюквы.
    Цитата
    Я такой же ,как и вы ребят и такими же предрассудками оправдывал употребление алкоголя, но это не причины, а оправдания. Но да, убедить в этом человека чрезвычайно сложно, именно поэтому от алкогольной зависимости не помогут ни сила воля, ни обещания, ни кодировки.

    Цитата
    среди людей употребляющим алкоголь, считающим, что они контролируют ситуацию, а таких явно большинство

    все эти заявления напоминают аргумент "сперва добейся", или, иначе позицию "я на уровень выше".
    если всё, что тебе напишут в ответ, является следствием 99%ной алкогольной зависимости собеседника, и тебя в обратном ничем не убедить, то никакого обсуждения и в помине не получится.
    "я считаю, что Бог есть. а вы все, говорящие мне про свободу человеческого выбора, вы просто не верите в Бога и не знаете, что он есть".

    у меня как бы немного другой принцип.
    я считаю, что "мера пития" - мой осознанный выбор.
    и у меня есть практические факты, которые это подтверждают - я описывал выше.
    и первые пробы свои тоже помню - да, пиво FAX из банки было горьким. и сейчас пиво горькое. а некоторое кислое. оно вообще такое - результат брожения хмеля и солода )

    но если я не верю себе (в своем осознанном выборе) - с чего бы мне безоговорочно верить книге, тем более не брезгующей зомбированием? =)

    Теперь по оставшимся пунктам:
    Цитата
    2. Представим на секунду яд

    ну, положим, яд может быть и не совсем очевидный (сорри что на англ., источникам в рунете я слабо доверяю).
    но ок, при чрезмерном употреблении алкоголь вредит здоровью.
    Цитата
    Если я буду пить сок чистовыжатый или другой напиток из тех же коктейлей, но без содержания яда - я получу ЕЩЁ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВКУСОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ

    это чисто субъективное. если не брать водку, то любой другой алкогольный напиток имеет запах, цвет и вкус.
    что касается приведенного мною примера коктейля на основе джина - без джина это будет микс соков и сиропов (если конечно не добавлять туда можжевеловый сироп отдельно).
    я вижу разницу, ты - нет. ок, больше тут говорить не о чем.
    Цитата
    3. Это реклама - что всё это красиво, охлаждённое, красивых цветов и в красивых бокальчиках, но как я уже сказал, будьте объективными и смотрите под обёртку, если хотите докопаться до сути вещей.

    может быть я всё-таки доверю себе право разобраться в том, что для меня красиво? (а не Карру, к которому тоже неплохо бы тогда заглянуть под обертку, чтобы докопаться до сути).

    разных цветов, с фруктами сверху, охлажденное и в изящных бокалах - оно и правда красивое, это блин не пакетик чая в металлической кружке =)
    гораздо правильнее с твоей стороны было бы поменять местами два последних арумента:
    ведь, в отличие от вкуса, внешняя эстетика как раз от наличия алкоголя в емкости абсолютно никак не зависит. =)

    так что если даже смуси (смесь соков с мороженым) в красивом бокале, посыпанное шоколадом и вафельной крошкой - для тебя некрасиво, тогда ок.
    но тут и обсуждать тогда нечего - о вкусах не спорят.
    в противном случае, твоя эстетика, выходит, зависит от наличия алкоголя в стакане =)

    влияние соц. составляющей мы оба признаем, но, надеюсь, ты не будешь возводить ее в ранг "последнего и ужасного демона".


    я уверен, что могу прямо сейчас отказаться от алкоголя до конца своей жизни. и сделаю это, если понадобится.
    никакие книжки и доводы тут не нужны, it depends on personality.
    к слову, без макарон или хлеба обойтись было бы гораздо сложнее.

    поскольку я не уверен в целесообразности времени, потраченного на этот пост, гарантирую, что твой возможный (и вероятный) ответ закроет нашу дискуссию.
    надеюсь, что расхождение во мнениях, реализовавшееся в этих пяти (четырех?) постах, не внесет изменений в наши приятельские (по моему мнению) отношения.
    27/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Имхо бухло это вообще вкусняшка, которая раскрашивает жизнь в яркие краски (представьте баню.....а теперь добавьте банку пива) и никто меня в этом не переубедит.
    В нашей стрессовой жизни и с закомплексованными людьми просто не получается обычно оторваться/повеселиться/отдохнуть без пития.
    Все должно быть в меру и с умом.
    Но ТСу респект энивей.
    4/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • К сожалению, не смотря на то, что я достаточно (на мой взгляд) глубоко изучил данную проблему и область, я профессионалом не являюсь. Да и посвящать себя или свой блог тому, чтобы пытаться переубедить пьющих взрослых, достаточно адекватных, умных людей в том, что их привычка бессмысленна и что все приводимые аргументы в моих глазах и глазах людей, которые отказались от алкоголя - не более, чем оправдания для поддержания своей привычки (аля защитный рефлекс) - не собираюсь. Причём не зависит от того, алкоголь, курение или наркотики это. Когда я курил и кто-то иногда мне говорил "зачем ты куришь" или что-то в этом роде, угрожающее моей зависимости - я воспринимал это в штыки и бросался защищать курение стандартным набором фраз, которыми оперируют все курильщики. Это естественная реакция и так поступают все. Тоже самое делал я.

    Я прекрасно понимаю насколько прочна эта "защитная" оболочка в людях, ибо сам долгое время и курил, и пил, поэтому прекрасно понимаю, что переубедить кого-то из пьющих людей практически нереально, учитывая, что мы даже лично с вами не знакомы. Также, как мне приходится мириться с тем, что некоторые мои родственники или друзья курят и пьют - я смирюсь и с тем, что пьёте вы. Я не фанатик и не радикал, поэтому можете быть спокойны. Однако, если вдруг кто-то захочет бросить и будет сомневаться - пишите мне, я поделюсь личным опытом, возможно - это сыграет полезную службу.

    Сначала хотел снова ответить на абсурдные реплики из постов выше, но, как уже написал выше не являюсь профессионалом и врачевать ваши души не способен, извините.

    Спасибо всем, кто оценил поступок. Однако, как я уже сказал, всё что мне потребовалось - это желание, объективность и книга Аллена Карра.

    Кстати, кто ещё курит, даже у нас на покерном форуме есть тема "Давайте бросать курить!", где люди совместно справляются с курением, посредством, как я понял, как раз таки книги Аллена Карра. Вместе бросать безусловно легче. Так, что если кто-то до сих пор курит и не верит моим словам, можете заглянуть и почитать отзывы комьюнити покерного.

    По поводу друзей, как я уже говорил мне в этом плане повезло, у меня очень разумные и проверенные временем друзья. Несколько человек уже до меня отказались от алкоголя, кто-то иногда выпивает, но бросил курить, есть такие кто и курит, и пьёт. Но некурящий человек или непьющий (полностью отказавшийся, а не временно) НИКОГДА не будет чувствовать дискомфорта от того, что он не выпил, или не покурил. Он может испытывать дискомфорт, если напившиеся люди начинают вести себя неадекватно, но уж точно не от того, что он не выпил. За ним правда, а сила, как говорил Серёжа Бодров, в всем известном фильме именно в ней. Если человеку пьющему нужно защищать алкоголь, то человек отказавшийся в этом не нуждается.

    Эх, опять, я в сторону убеждений видимо направился. Но это от того, что пока ещё ощутив эмоции и все преимущества от того, что бросил хочется поделить с людьми.

    Заканчивая тему про друзей - от года к году, количество спиртного и выкуренного в нашей компании уменьшается в разы, уверен, что это один из отличных показатель разумности друзей (для меня естественно). В общем я всегда в этих начинаниях найду поддержку у друзей, поэтому мне немного проще.

    Ладно буду закругляться, уже чувствую, что мысли перескакивают с одной на другую и немного сумбурный пост получился, не серчайте.

    Кстати в покерном комьюнити мне кажется % людей полностью отказавшихся от алкоголя ещё меньше, чем если просто посмотреть на общество в целом, а может и ошибаюсь, сиё ни на чём не основано, просто сложившиеся впечатление. Из тех кого читал, только Феруэлл полностью отказался от алкоголя.

    Ладно, я пошёл. Не злюкайтесь давайте, убеждать или лечить вас не собираюсь, ибо не умею. Новость из своей жизни до вас донёс, немного поболтали и нормич. Доброго дня.
    967/1587
    Ответить Цитировать
    7
  • Как у тебя с гиперами?) А то отчётов вообще никаких не делаешь))
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Как покер то?
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Booo, Judci, ребят, так я же не играл совсем. То есть, совсем никак. Как вольюсь в режим нормальных игровых сессий, будут и отчёты какие-то.
    968/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Однако сильный поступок. Молодец, что тут скажешь
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Если вдруг на глаза попадется книга Карра "Как легко бросить заниматься сексом", не читай ее. Поверь автору на слово.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Классный дневник,три дня читал. Добавил в закладки.
    Приступай к игре и желаю удачи.
    Сегодня посмотрел первый раз бой Феди, теперь скачаю все.
    Хотелось бы видеть побольше раздач.
    P.S. Три по пятьдесят по выходным сам врач рекомендовал :-)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Про Карра шутка была, если че... Читай на здоровье!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • .
    969/1587
    Ответить Цитировать
    0
2998 постов
1 77 97 98 99 100 119 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.