метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,014 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 133 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • с возвращением в родные пернаты on-лайна )
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (estim @ 28.9.2016)
    пернаты


    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26

  • 2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прочитал во вью Джейми Варди, что он пил водку растворяя в ней Скиттлс. Не уточнено какие - зеленые или красные, мы вот садимся - решили начать с зеленых. Поглядим, что пил сам Джейми.

    А потом сяду писать посты за свои лудоманские истории на Кипре и в онлайне.




    PokerStars - $57+$3|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    activeexpert (BB): 530
    Nos13ta.4 (BTN): 650
    ImAlmostDone (SB): 320

    ImAlmostDone posts SB 10, activeexpert posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) ImAlmostDone has

    Nos13ta.4 raises to 40, ImAlmostDone calls 30, fold

    Flop: (100, 2 players)
    ImAlmostDone checks, Nos13ta.4 bets 50, ImAlmostDone calls 50

    Turn: (200, 2 players)
    ImAlmostDone checks, Nos13ta.4 checks

    River: (200, 2 players)
    ImAlmostDone checks, Nos13ta.4 bets 240, ImAlmostDone calls 230 and is all-in

    Nos13ta.4 shows (Two Pair, Aces and Jacks)
    (Pre 48%, Flop 65%, Turn 80%)
    ImAlmostDone shows (Two Pair, Aces and Jacks)
    (Pre 52%, Flop 35%, Turn 20%)
    ImAlmostDone wins 660
    1096/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ждем пост про бульбу. От себя хотелось бы узнать, какого рациона придерживаешься во время затяжных сессиий в выходные, какой допинг используешь для этого? (не шутка)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Полностью присоединяюсь к посту дракулы
    10/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    какого рациона придерживаешься во время затяжных сессиий в выходные, какой допинг используешь для этого?


    Сосед, он как всякий мой друг - читатель моего блога, пошутил, что вопрос скорее к нему и он скоро ответит. А если чуть более серьезно, то напишу подробно в одном из следующих постов. Прям с картинками, потому что в личку уже обращались, но тогда у меня не было фотоаппарата под рукой, показывать именно те.

    //не забыть пост про рацион и особенности 2-ых и 3-их суток//

    ---------------

    Задумки постов рождаются постоянно, но лень печатать. И так постоянно. Нужен нейроинтерфейс. Напишу, напишу.

    Ладно, сперва тогда про онлайн.


    Единственное, что сразу напишу - что очень раздражали люди, которые закупились на 200, а сидят с 70 и сильно мешают играть в тех местах, где надо закупаться на косарь, но при этом светят своими дорогими часами. Это из разряда - святой отец, либо оденьте трусы, либо снимите крест.


    Онлайн. В общем эти дни я провел за столами нл200 и нл500 в ПЛО на Старз. Я писал вроде, что основную часть своих ночей оффлайна я провел именно за этой игрой, поэтому всякий оффлайн будит во мне любовь к Омахе.

    Но суть - в Раше.

    Прямо в блог вроде не было причин писать пока, но те кто меня знает лично - не раз слышали мои нецензурные умозаключения об этом формате применительно к ХА катке. Так что вчера я вообще первый раз попробовал, что такое ХА-Раш. И некоторыми выводами хотел бы поделиться.

    Не хочу быть неправильно понятым в очередной раз, когда я оцениваю уровень игры других. Это совсем даже не с высоты моей колокольни. Просто моя карьера сложилась так, что на своей собственной шкуре я испытывал по-настоящему сильный уровень "сопротивления", многие из этих людей - звезды, так что считаю себя в праве выносить оценки уровня хорошо/плохо.

    Ну и я разделяю покерный скилл и умение его демонстрировать на практике. Я думаю, что если бы был проведен форумный конкурс по анализу раздач и "как правильно", то победителями вышли бы вовсе не те кто стабильно высоко играет. Техника бокса, а тем более - драки, начинает сильно отличаться в те моменты когда он по переписке.

    И главное - я сам не считаю, что играю сильно. О чем речь - если мне временами стыдно перед самим собой, а те кто играет со мной я бы не хотел, чтобы они выложили ряд моих раздач в некоторых отрезках на форум.

    У меня длинные предисловия, я знаю.

    В общем уровень регов - никакой. Из тех с кем сыграли много за эти двое суток по-настоящему запомнился и по-игроцки стал импонировать пожалуй только AK74s, видно, видно насколько много души человек вкладывает в сдачи за мелкие поты. Было еще несколько приличных ребят, в том числе несколько русских.

    А так все как обычно, нл200, как нл200. Замазка, тилт, усталость и гринд. Я сам играл точно так же. Дайнемикс-сеттер - получает ответку из 100% 3бета. Бездумные беты. Рефлекторные коллы. В Омаху эту проще. Утром мы играли совсем ХА с крепким человеком, он в какой-то момент упустил ниточки матча и оставил 10 стеков. Как-то даже было... Лицо краснело за него. Вечером - подловил меня в таком же состоянии - я ему вернул их. Особенно хорошо я это осознал, когда стекнулся на терне с боттом-ту + фд по экшену бет/пуш.

    Покер безусловно требует умения игры и все такое. С фишами мы все играли и много. Но подавляющее большинство лимитов чуть выше, чем играют домохозяйки - состоит из фишей с развитым пониманием покера и опытом. Я сам такой. Люди не обладающие покерным талантом - поднимаются выше и жизнь просто так складывается, что они решают стать профессионалами катушки, т.к. их денежное EV становится выше ожидания прорваться наверх в реале. Не стоит их судить за то что они не стали врачами или инженерами, т.к. в жизни бывает всякое.


    Другой момент, который не могу обойти вниманием - это комиссия. Ебать, что это такое, ебать, ну это серьезно? Я получил 1100 РБ за эти дни, то есть уплатил в районе 3500 комиссии. На 1/2 в основном! Невозможно смотреть на эти сильно покоцаные, искореженые рейком поты из 5-6 бб на флопе.

    Много еще о чем хотел написать... Например о том, что создалось устойчивое впечатление, что многие играют по книжке (или ВОДу), которую я не читал. Десяток другой шоудаунов приносит понимание в то, как человек строит свои рейнджи. И это безусловно правильно и посчитано дома. Я просто не в курсе за модные течения онлайн-мидстейкс кэша совсем в последнее время. Как-то выпал со своими спинами.

    Но по опыту этих дней - вообще игрокам средней руки с ожиданием 10k месяц - советовал бы очень всерьез обратить внимание на Омаху 200. Нормальная игра, нормальные составы, играть можно.


    Ах - ну и да! Про Раш. В чем суть поста. Это разумеется не ХА по своей психоментальной сущности. Но в пуле 10-15 тел возникают ощущения средние между 6максом и 2макс форматом. Метагейма там создается больше, чем в Спинах, где в ХА еще надо попасть, но это все равно не ХА. Но такой ХА, когда прям хочется следующую сдачу сыграть против того же человека, что сыграл предыдущую и построить матчевую стратегию. Внутренние ощущения, что играешь 5 по 1 столов против разных. В общем я считаю, что это достойный вариант покера и свое место, как развлечение имеет. Я буду впредь чуть менее категоричным в высказываниях о Раше.

    ------------------------------
    // не забыть пост об оффе//
    // не забыть пост о манере игры //
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.9.2016, 1:44
    1097/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • // не забыть пост об оффе// --- (минус)

    Цитата (easyjay @ 29.9.2016)
    Особенно хорошо я это осознал, когда стекнулся на терне с боттом-ту + фд по экшену бет/пуш.


    Против тайтового. Здесь наверное нужно обратить внимание, что на 250бб, а мои две пары были такими же как ФД - 73. Стыдоба.


    Пару строк за оффлайн.


    Зе гейм чейнджес ас ю гет хайер. Понятно, что это мысли любого нормального рега (не себя; оригинал фразы - Тейлор Кэби), но я отчасти понял это через иную перспективу там. Например этот лысый ливанский дядя может кидаться фишками стекаясь 5бетом на KTs, открывать префлоп по 7бб, но когда его зовут за дорогой (по нынешним меркам) стол 10/25 - сразу понимается, что он что-то шарит, стол-то в принципе под него, но пойди его переиграй на глубоких улицах 12бб/100 с темпом сдач 15/h час.

    На 5/5 была чистая клоунада. Говорят тут на форуме организаторы "такие поля не стоит палить" (в рекламу себя, своих полей), но вы имейте ввиду что придется иметь дело с модными дурачками в дизайнерских дырявых футболках Гивенши (я не помню как это по-французки произносится, поэтому читаю на английский манер) и дедушками, которым при такой бороде в 70 лет стало скучно и им показалось, что покер это интересно. Они способны имея 30бб за спиной ставить на 4стрит терне 10бб с двумя парами в мультипоте хуй пойми с какой целью.

    (400бб я-то сам проиграл по ликам 6макс! но речь не об этом!)

    Вова Хеминг отлично сказал, что мол тебя они так сильно раздражают - что потому что ты проигрываешь. Ну разумеется если бы сет-сет, оверпару-в-оперпапу сдавали в мою пользу я бы вел себя чуть раскрепощенней за столами и повода одевать наушники за столами было бы меньше, улыбаться в конце концов - общаться с людьми, которые в твоих глазах ебучий плангтон (по меркам человечества; я много читаю биографии великих разных областей былых лет).

    Мы с Вовой и в Пулково говорили, и в первую, и во вторую ночь - как строить игру. В оффлайне. На префлопе и на постфлопе.

    К чему у меня самого себя нет претензий к себе - как я сыграл мелкие и средние поты. Я жарил, я играл максимально хай-интенсити, с максимальным включением мозга. И я на блефе ехал два дня. Первые два дня я был в 0, потому что анлак в крупных потах противовешивал игрой в средних.

    По профит делается не из этого. Профит в таком детском саде делается, когда тебе по 952 радуга отдают 200бб стек с оверпарой. Ну и другой цирк такого плана. У меня не было таких спотов. Ну я писал - я за эти дни флопнул только 2 сета, первый забрал цбетом, второй попал в страший сет Джефу.

    Я по-настоящему понял, что серия не задалась, когда 2 фиша ушли спать (которых я ждал! которым я имидж вклдывался так, что меня на третий день знали по имени!), а я на 15-ом часу флэтнул на префлопе AQ, потому что Женя флепнул и слово за БТН, где фиш (он поставил страдл, префлоп слово последнее за ним, поэтому флет), ах ебать но не суть, но я затаился на префлопе, флоп приешел QTxr, чек/чек/чек, на терне Q (QQTs) начался экшон и проиграл сдачу.

    Я тут даже не говорю про тот пот в ПЛО где я подождал стекнуться на терне с натсовым стритом со флопа, двумя настовыми блокерами на ФД и блокером на ФХ. Проиграл разумеется. Но кого это ебёт. Кого ебут сдачи на 1, 2, 3, 7 - пускай они даже в х100?

    Первое - кулер, второе - плохо. Вернее наоборот? Не суть.

    Так вот по-настоящему какой вывод я для себя сделал. Я больше не приезжаю на серии играть в "дешевую" игру. Я буду играть только дорогую. Что для кого дешево, что для кого дорого - это личных вопрос. Покер - омельчал. Пиздец как. Но мое время стоит дороже играть с бейрутскими олигофренами в собирание комбинаций вместо покера. Лудоманами - то есть.


    Я хочу наверх. Я попаду наверх. Назло (в современной трактовке русского языка этого произносится как наречие - слитно) всем.


    #gtlive
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.9.2016, 5:07
    1098/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • китаец был?
    73/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если убрать раздачу сет в сет — как сыграл на лимитах повыше?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tema2010 @ 30.9.2016)
    китаец был?


    Только ради бога не говори никому.

    Я заказал маску на уровне новогодней, Нгок Фам вместо деда мороза, ну и в том месте где глаза - линзы. Ее не успели сделать, вот в этом карнавальном сезовне. Но к 6-ому сезону я думаю успеют и я приеду в маске страха.

    Это тема много обсуждалась там. Я не хочу к ней возвращаться как и ко многим другим - как например Освободительной Войны Новороссиии за которые там многие полегли плечом к плечу за свои убеждения, ну и т.д.

    Я был там. Я видел. Я знаю, что Стефу пихнули. Кто там что говорит, мне не то чтобы поебать - но не будь я там сам, я бы тоже наверное подумал - слушая особенно агрументы других лиц, что прав бородатый Илюшан.

    Меня бы там не было - я бы поверил вторым.


    Но я умею разделять правду, от досужих домыслов, как бы ни харизматично или логично были продемонстрированы вторые.
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.9.2016, 5:02
    1099/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Imbafer @ 30.9.2016)
    Если убрать раздачу сет в сет — как сыграл на лимитах повыше?


    В плюс. 5/10 и в 10/25 я вышел в большие суммы, чем вносил за стол. Точных цифр не назову, но Мировой Судья не даст соврать.


    И на той серии в плюс, не считая Бадуги 50/100 со звездами этой игры и борадатым Илюшаном во главе. Но в тот раз я был пьян, а в этот - жестко под амфетаминами.
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.9.2016, 5:01
    1100/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Imbafer @ 30.9.2016)
    Если убрать раздачу сет в сет


    Даже тот стол, ты помнишь, я докупился за свои и даже оттуда ушел в плюсе, когда играли на тех двоих слева.
    1101/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 29.9.2016)
    // не забыть пост о манере игры //


    Я по-настоящему расстраиваюсь, когда решаю сыграть ривер чек/рейз на блеф и чекаю, но не следует бета. Я в эти моменты ебашу кулаком прямо сильно, как если бы ваши AA переехали не важно против чего.

    Смысл жизни все равно остается таким же. Музыка, наркотики и девушки. Пускай они на третьем месте, я не то чтобы по Исполнителю - подкаблучкином родился, но пускай они подтвердят, тонувшие миллионеры на Титанике, что девушки нам не пустой звук. И кто на этом фоне Слава?


    Так вот о манере игры. Я этот пост давно хотел написать. И у меня нет уверенности что я щас смогу написать....

    А так, вот еще дорожка лежит. Щас буквально 5 мин и го писать.
    Сообщение отредактировал easyjay - 30.9.2016, 6:26
    1102/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (easyjay @ 30.9.2016)
    А так, вот еще дорожка лежит. Щас буквально 5 мин и го писать.


    1к спинов не забудь к субботе откатать.
    74/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Люди в покере делятся на тех, кому нравится бетить и тех, кому нравится коллить.

    Тем кому нравится блефовать, и тем кому нравиться открывать блеф.

    Я играю целиком на синюю, я знаю много людей кому нравится играть целиком на красную.


    Вот эти все скандинавы... Про них ходят легенды. Я дитя тех лет, когда агрессивный покер был в тренде. Изильдур так в кругу своих скандинавов попал наверх. Пулей пройдя лимиты.

    Я именно в те годы научился колдаунить и играть чек/рейз ривер. Я дитя скандинавского нл400. Либо приспосабливаешься как тут - либо умираешь.

    Для примера - ну чисто в порялке шукти, найдите в блоге Сторо сдачу где он кого-то заблефова. Победитею конкурса 7$. Исповия конкурста, чтобы было минимум 5 кандидатов. Мой сосед кстати читал блог Сторо, по-человечески сказал, что охуительный, мне наверное найдется время его прочесть - но так-то я понимаю, парень играл 30ки и как-то неожидано попал наверх.

    Сторо сильней меня. Я сильней Сторо. Несегласные могут поставить в букмекерской контроре по хорошим кэфам. Кто шарит.


    Я забыл с чего начал.

    //не забыть про манеру игры//
    1103/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Тёме, я это искренне считаю уже давно пора вручить кубок "чувство юмора форума". Кубки давали за литрбор, за лучшее зажигалово (причем Рома так зажигал, что проебал этот кубок в процессе). Награда должна искать героев.

    Кто за Тёму плюс к посту. Кто против - по традиции минус.
    1104/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Меня поправили на созвоне по телевону, вот толького что Коля звонил, Раш по современным лекалам называется Зум.

    Прошу считать любое слово, где я сказад Раш - считать Зумом.
    1105/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а про Бульбу?
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • степ-бай-степ (как говорил лысый Игорь) дойдем и до этого

    я не клоун чтобы писать то, что хочет публика

    я частное лицо играю в покер (и другие карты) на общегражданских начинаниях

    пишу что хочу, остаюсь собой (мне это кстати многие девушки, плана любовниц - говорили - будь собой) и меня вот реально очень мало ебет, что бы другие хотели бы читать в моем блоге
    1106/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 91 111 112 113 114 133 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.