Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,546 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 69
  • А ещё у меня boom перестал проигрывать раздачи - сайт загружается, а в самом экранчике пустота
    знает кто как исправить? (впадлу искать в интернетах)
    625/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (terka1ton @ 26.2.2018)
    А пока можно посвятить свободное время кино и сериалам



    Вован, как насчет вернуть традицию писать свое мнение о просмотренных фильмах ? Всегда было интересно читать. Из тебя хороший рецензент бы получился.
    150/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (queenofspace @ 2.3.2018)
    Вован, как насчет вернуть традицию писать свое мнение о просмотренных фильмах ? Всегда было интересно читать. Из тебя хороший рецензент бы получился.


    ну если это кому-нибудь будет интересно, то могу коротко про новиночки кино отписывать
    626/706
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну начнём тогда, пожалуй, с самого хайпового фильма последних пары недель - "Чёрная Пантера"




    "Пантера" изначально была обречена на успех. Вы только сами подумайте: чёрный режиссер снял фильм про чёрных супергероев! Ещё и в самой популярной ныне киновселенной, а в саундтрек взял Кендрика Ламара! Понятно, почему фильм на первых же выходных собирает под 400 лямов сборов - просто абсолютно все ниггеры Америки ломанулись в кинотеатры смотреть на своего брата. MARVEL ещё до выхода картины красиво продал этот фильм, и в этом они молодцы.

    Я посмотрел "Пантеру" и ...
    Не понимаю, почему все белые говорят, что это ЛУЧШИЙ фильм серии MARVEL?! Мы точно с вами одно кино смотрели? То самое, где главный злодей получился лучше и харизматичней, чем весь актерский состав? То, где весь сюжет фильма скопирован из мультфильма "Король Лев" (практически один в один: отца убили, молодого короля изгнали, вернулся с друзьями, всех победил)? Фильм, где главный герой, король Т'Чалла, не вызывает вообще ни одной эмоции у зрителя, т.к Чедвик Боузман ну просто деревяннейший актер.
    Да, у фильма, есть и свои плюсы, в лице Майкла Джордана и Энди Серкиса. В "Пантере" годный саундтрек и красивейшая картинка (Ваканда сделана просто превосходно и 2 с лишним часа пролетают незаметно), но даже экшн-сцены здесь гораздо слабее, нежели в других фильмах MARVEL.

    Я не говорю, что "Чёрная Пантера" это говно, нет. Это хорошее развлекательное кино, за которое не жалко отдать 500р. НО это никак не лучший фильм серии!

    Итог: 7/10, не больше.

    627/706
    Ответить Цитировать
    6



  • "Довлатов" как и "Черная пантера" успел продать сам себя еще ДО проката в России - целых две награды на Берлинском кинофестивале и всего ЧЕТЫРЕ дня показов в кинотеатрах! 1 марта листая ленту в инстаграме я с ужасом обнаружил, что с 10 утра буквально во всех к/т на "Довлатова" просто аншлаги на каждом сеансе, настолько все хотят успеть посмотреть. Я попал в число тех, кто успел посмотреть в первый же день и ...

    Я оказался не готов к этому фильму. Нет, я не ожидал какой-то байопик о том, как человек родился, с детства мечтал стать писателем и в итоге добился своей мечты, нет - я знал на ЧТО я иду, но не знал КАК это будет выглядеть. Фильм показывает нам всего лишь одну неделю жизни Сергея Довлатова - писателя, которого никто не публикует в нашей стране, который пашет на какую-то заводскую газету, которая заставляет его писать то, что надо, а не то, что он хочет и т.д. и т.п. И он не один такой - все его друзья-писатели абсолютно такие же, только в отличие от Сергея они "стелятся под систему", чтобы зарабатывать денежку, но только не Довлатов. И вот весь фильм они каждый день сидят читают друг другу стихи на литературных встречах, слушают в живую Бродского, бухают и размышляют о жизни.

    Возвращаясь к теме, почему я оказался не готов к этому фильму - я банально не читал ни одного произведения ни одного из писателей второй половины ХХ века. Я вообще уже лет 10 ничего не читал (я этим не горжусь, вы не подумайте) - и всему виной те мудаки, которые придумали смотреть сериалы на мобильных телефонах - вот как только я заимел в руках новенькую Nokia 5800 XpressMusic в 2008 году, я перестал покупать и читать книги(((

    Собственно к чему я веду - если вы читали русскую литературу 70-80-90-хх годов, если вам нравятся произведения наших писателей того времени, то обязательно идите и посмотрите "Довлатова". Фильм очень хорошо и атмосферно снят, очень много длинных сцен, снятых одним дублем, актерская игра на очень должном уровне, а вялые диалоги разбавлены легким, но в то же время очень уместным юмором. Я думаю вам понравится, в зале по крайней мере было много довольных людей и половина зала аплодировала в конце.
    Мой итог: 6,5/10, но это потому что я неуч))

    p.s. Ну и как ожидалось, тема с "всего четыре дня в кинотеатрах" оказалась фуфлом - прокат продлили, сеансов добавили. Потому что денежки надо тоже получать)

    628/706
    Ответить Цитировать
    5
  • Ночные игры норм
    74/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, чтобы понять фильм необязательно знать произведения писателей тех лет. Важно понимать историю и какой была социально-политическая жизнь страны и т.п. А это в принципе можно взять из открытых источников, к примеру пообщаться с людьми более старшего поколения, которые в полной мере застали те времена.
    75/78
    Ответить Цитировать
    0




  • "Проект Флорида" - довольно странный фильм. Если вы не посмотрите его, то вы не пропустите ничего грандиозного, но если вы всё же попали на него в к/т, то вы не забудете эту картину. И всё потому, что "Флорида" - невероятно яркий фильм, с кучей приторных розово-желто-фиолетово-зеленых цветов, которые надолго засядут в памяти. Это, наверное, самый красочный фильм после "Отель "Гранд Будапешт".

    Сюжет фильма строится вокруг 6-летней девочки Муни, живущей с со своей бестолковей мамашей в отеле. Маман еле еле сводит концы с концами, абсолютно не хочет работать, зарабатывает бабло нелегальными продажами и проституцией, а Муни в это время целыми днями шляется по улицам с другими такими же детишками. Дети сутками напролет бегают, хулиганят, грубят другим, клянчат деньги на мороженку и т.д., а следит за ними управляющий отеля, Бобби, в исполнении Уильяма Дефо.

    И все бы хорошо, но к середине фильма ты понимаешь, что на экране по сути ничего не происходит. И тут мы доходим до главного - сценарий "Проекта Флорида". Он просто никакой: здесь нет нормального начала, нет какой-то сильной завязки в середине, нет цепляющих диалогов, нет концовки. Но в это картине настолько яркие краски, прекрасно исполняющие роли дети и взрослые, что рука не поднимается написать, что фильм плохой.

    Мой итог: 6,5. Как я писал выше - вы ничего не пропустите, если не посмотрите "Проект Флорида".

    629/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще неделю назад я посмотрел новую "Лару", но всё руки не доходили написать пару строк про неё.



    Как только пару лет назад Алисию Викандер назначили на роль новой расхитительницы гробниц - весь интернет начал заранее крыть хуями этот фильм, мол "не канон" и "где сиськи?". Последний вопрос звучал чаще всего, и от этого у меня бомбило еще больше. Люди хэйтят еще невышедший фильм только из-за того, что грудь Викандер кардинально отличается от тех самых треугольных пиксельных сисяндр из старых игр... Такой бред шопиздец

    Новая "Лара Крофт" снята по мотивам глобального переизднания игры 2013 года, где мисс Крофт еще не является известной расхитительницей гробниц, не живет с своем огромном поместье, но так или иначе продолжает поиски своего отца. Но дело в том, что сценарий это главная проблема этого фильма - он откровенно слабый, диалоги так себе, главный злодей абсолютно не впечатляет, а вся мистика острова Яматаи слишком легко объясняется. Но есть "Ларе" и те моменты, которые порадуют любителей той самой игры (типа меня) - некоторые сцены воссозданы один в один, и в какие-то моменты прям охота еще разок перепройти игру.

    От самого фильма я не остался в восторге, но он мне не не понравился. Алисия Викандер просто прекрасная, и только ради нее я когда-нибудь пересмотрю этот фильм (видимо перед второй частью, на которое есть явный намек в концовке).

    Мой итог: 6.5/10. Если вы дрочите на "канон" и "треугольные сиси", то смело идите мимо и не портите себе нервы. Остальные - по желанию.

    630/706
    Ответить Цитировать
    8
  • нужен совет, братва

    финалка нокаута по 250р, опы неизвестные

    мы чипаки, отрейзили 2,5х префлоп, батон и бб колл
    флоп мы поставили чуть больше полбанка, батон колл, бб рейз, наши действия?


    631/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно, верхняя раздача оказала похоронной по сути. Больше толком ничего не раздавали, и в топ4 я с батона сунул 20бб с А6 и попал в 99. А мог бы и подтащить это турик((
    632/706
    Ответить Цитировать
    0



  • Посмотрел на прошлой неделе продолжение "Тихоокеанского Рубежа". Причем перед этим даже пересмотрел дома первую часть, которая далеко не шедевр, но Гильермо дель Торо, Идрис Эльба, Чарли Ханнэм, гигантские роботы, супер-годзиллы, ну вы понимаете :))

    Вторая часть "Рубежа" начинается с того, что спустя 10 лет сын легендарного Идриса Эльбы вместо продолжения дела отца-героя тупо бухает и барыжит деталями егерей (так называют роботов). Волею судеб его возвращают на службу, причем на руководящую должность, где он начинает готовить кадетов к новому вторжению Кай-Дзю (так называют супер-годзилл). А дальше начинается какая-то полная чепухня, где егеря дерутся посреди Сиднея с другим супер-егерем. Всё это сопровождается дурацкими шутками, пафосными бестолковыми речами и тому подобному в духе "Трансформеров". Ну и чтобы окончательно не скатиться в сравнение с убогой франшизой Майкла Бэя в конце фильма вылезает супер-пупер Кай-Дзю, которая как Могучие рейнджеры собирается воедино и трёх Кай-Дзю поменьше. Останавливают её, кстати, максимально наитупейшим образом в духе Грендайзера

    В фильме есть неожиданный сюжетный твист, который хоть как-то можно занести в плюсы "Рубежа-2" помимо графики и яркой картинки. Ну ещё мне понравилась девочка, исполняющая одну из главных ролей - такая она прям искренняя что ли. Во всём остальном фильм та ещё помойка, но, с великому сожалению, скорей всего будет и третья часть, т.к всё намеки на это есть.

    Мой итог: 5/10 и я настоятельно не рекомендую вам это кино

    633/706
    Ответить Цитировать
    3
  • terka1ton, как вообще можно было заставить себя пересмотреть первую часть?
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (elemadrm @ 28.3.2018)
    terka1ton, как вообще можно было заставить себя пересмотреть первую часть?


    помню ходил с подругой на первую часть в кинчик, до конца не досидели, потому что это какое-то говно, а не фильм)
    75/76
    Ответить Цитировать
    0
  • terka1ton,

    Скок бабок дали?
    По ситуации пусть скажут профи, я в таких случаях ставлю алын
    76/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elemadrm @ 28.3.2018)
    terka1ton, как вообще можно было заставить себя пересмотреть первую часть?


    да как-то легко зашло на самом деле, даже не заметил, как два часа прошло)

    Цитата (ch0ck0 @ 28.3.2018)
    terka1ton,

    Скок бабок дали?
    По ситуации пусть скажут профи, я в таких случаях ставлю алын


    6200 + 400 ноками

    да надо было ставить, хз чего я обоссался... а сейчас, поиграв/посмотрев 4 дня на ПД я еще больше жалею, что не пихнул - поляна, конечно, совсем бомжовская
    634/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня взял выходной по болезни (температура 38.3 ) и решил сыграть парочку туриков:

    - в GCOOP-107 по 300р укатывают безбожно пока что, но бодаемся еще - аут 88 в АА
    - в в какой-то гиперлудилке за 25р (включил до кучи) занял 8е место, дали почти СТО РУБЛЕЙ!
    - ну и нокаут по 150


    с двух входов почти покорился

    Сообщение отредактировал terka1ton - 29.3.2018, 14:12
    635/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Бабл финалки( префлоп алын


    636/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Шёл солидным чипаком на финалке, но сыграл одну плоху раздачу:


    открыл JT, получил 3бет от бб, заколил (хотя вот тут хотел сфолдить)
    флоп KJ9, цбет, я колл
    терн К, чек чек
    ривер К, там пот бет и я бля инста колл зачем-то
    показали QQ

    затем почти раскрутился, но увы
    финальную уебали AT<95o


    637/706
    Ответить Цитировать
    1
  • На финалку вышел топ2, потом проиграл крупную и был 8/8, но зацепился за топ2
    В ХА по началу имел преимущество, но сдавало очень плохо, да и я уже пьяненький был)



    638/706
    Ответить Цитировать
    5
1 39 59 60 61 62 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.