MidStakes Pie

Последний пост:10.04.2020
340
Статистика
Всего постов
1686
386,490 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2018 +110
26.05.2016 +92
16.09.2016 +53
12.10.2015 +50
13.05.2018 +49
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 85
  • Странно, с точки зрения науки, отрицать существование какой-то "сверхсилы", потому что они никак не могут это доказать. Есть Бог или нет, я не знаю, поэтому никогда не спорю на этот счёт, с теми кто верит (или не верит), мне просто всё равно. Есть такая "религия"?))

    Я, например, верю в экстрасенсорные способности человека. Что это? Потусторонние силы? Физика/химия?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • BootieInUFace, ну это никто не спорит, что над наши поколением, учеными будут смеяться в будущем, как над "верунами", так и над аметистами.
    "я лично не видел христиан насмехающихся над теми кто не верит" конечно никто из них не смеется, они просто давят большинством. несмотря на то что сейчас растет количество людей, которые не считают себя христианами, они все равно живут в плоскости христианства, пользуются языком и ценностями христианства.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Nepkin1, Речь немного другом
    Конечно же адекватные ученые знают то что на данный момент науке далеко не все известно и допускают существование чего то не вписывающегося в естественную картину мира
    Пост был о людях, которые слишком категоричны и не могут допустить, что их понимание, того как все работает, может быть в корне не верным.
    Но стоит отметить что сложно воспринимать окружающую действительность как то иначе от общепринятого ввиду отсутствия вменяемых альтернатив (обычно тех кто занимается этим сажают в дурку) и в таком случае размышления на тему "а вдруг все иначе" становятся лишь пустой тратой времени не имеющей практической ценности, но и излишняя уверенность в основах мироздания ведет к подобным минусам как в примере в посте.
    Данная идея, кстати, актуальна и в покере и аналогия прям очень явная
    562/811
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Пост был о людях, которые слишком категоричны и не могут допустить, что их понимание, того как все работает, может быть в корне не верным.


    Такие люди есть, конечно же. Но зачем с ними вести диалог? Себе дороже.

    UPD. Кстати, по поводу теистов и атеистов, есть очень интересный материал, так называемый, Чайник Рассела.
    Сообщение отредактировал NEPK1N - 27.1.2017, 17:26
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • С ними обычно спорят те кто столь же категоричен но имеет противоположную точку зрения.
    Ну и в мире жилось бы проще и уютнее без подобных качеств у людей. Как это осуществить? Хз :)
    563/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Вероятно, тогда стоит направить свои усилия на борьбу с церковью


    Бороться нужно не с церковью а с гос финансированием этой церкви. Если убрать гос финансирование, то церковь сама себя поборет, пример тому советский союз.

    Согласен с тем, что агриться на верунов глупо и не эффективно. Но видимо у людей есть потребность как-то выразить несогласие с вопросом, вот и поступают кто во-что горазд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • BootieInUFace, В первом посте ты написал весьма категорично, как мне показалось. Мол все просвещенные аметисты, чувство превосходства. Абсолютно точно такие же люди есть среди верующих. Реакция вызывает реакцию. Тут скорее всего существует положительная обратная связь. И естественно, на виду будут именно такие люди, как Соколовский с одной стороны или Энтео с другой. Потому что они и создают всю эту волну. Кто начал первым тут выяснять бесполезно. И такие страны, как Исландия, вполне уже просто могли преодолеть данный период. А как там было, от чего так вышло - нужно вникать и изучать.

    Что касается науки, то ты привел лишь толику в пример. Математика всего-навсего язык для познания и описания. Таким языком была и философия, но она, судя по всему, не выдерживает конкуренции из-за субъективизма и нефальсифицируемости. Безусловно, современная наука не знает большое количество всего. Именно поэтому ученые и существуют, потому что есть любопытство и загадки. Те, кто говорят, что все изучено, глубоко заблуждаются, либо осознанно врут. По этому поводу мне вспомнился отрывок из книги одного из ученых.

    "Когда молодой Макс Планк поступал в 1875 г. в Мюнхенский университет, профессор физики Филипп Джолли отговаривал его заниматься наукой. По мнению Джолли, уже нечего было открывать. Милликен получил тот же совет. Он вспоминал: «В 1894 г. я жил на пятом этаже в доме на Шестьдесят четвертой улице в западной части Бродвея с четьфьмя другими аспирантами Колумбийского университета, одним медиком и тремя будущими социологами и политологами, и все время подвергался с их стороны нападкам за то, что я занимаюсь "конченным", да, именно "дохлым делом" — физикой, в то время как сейчас открываются новые "живые" области общественных наук»."

    А так, конечно, всем гибкости и уважения
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Selfless, так я специально такие эпитеты для этих людей подбирал, что бы было понятно, что речь лишь, о той отбитой части. которая и злоупотребляет подобным
    А с наукой хотел сказать, что не смотря на огромный объем наработок и высокую степень подтвержденности и практичности (как нам кажется) все это энивей может оказаться в корне(или в большей степени) неверным из за определенных фундаментальных допущений.
    564/811
    Ответить Цитировать
    0
  • О долгах тс здесь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nepkin1 @ 27.1.2017)
    Я, например, верю в экстрасенсорные способности человека. Что это? Потусторонние силы? Физика/химия?


    Обыкновенное невежество
    24/69
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Пост был о людях, которые слишком категоричны и не могут допустить, что их понимание, того как все работает, может быть в корне не верным.


    интересно замкнулся круг )

    определение больше всего подходит к религиозным людям, именно в их картине мира все остальные ошибаются, а они то точно знают правду
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    А с наукой хотел сказать, что не смотря на огромный объем наработок и высокую степень подтвержденности и практичности (как нам кажется) все это энивей может оказаться в корне(или в большей степени) неверным из за определенных фундаментальных допущений.


    Что может оказаться неверным? Что 1+1=2 или, что камень, сброшенный с крыши, полетит вниз к земле, а не отправиться колонизировать Марс?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Однако логика вещь ненадежная, в которой существует достаточное количество парадоксов


    Например?
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nwDanon @ 27.1.2017)
    Что может оказаться неверным? Что 1+1=2


    Сложно это представить, но да такое возможно или например на ноль можно будет делить. Как правильно подметил Selfless математика лишь язык для описания и он придуман людьми и условен поэтому не стоит быть категоричным и считать что подобное положение дел обязательно сохранится до скончания времен.
    Цитата (Dustangel @ 27.1.2017)
    Например?


    Например вот первое что выдало по гуглу
    Каждый парадокс в отдельности к науке не имеет отношения и никак не доказывает того что нынешние научные постулаты ошибочны, но все вместе они намекают на то, что человеческая логика даже самая прокачанная не является идеальным инструментом и может ошибаться.
    Стоит заметить, что много сфер науки основаны не на логике а на практических опытах (химия физика и другие естественные науки). Их намного сложнее оспорить и вероятность итоговой ложности этих опытов крайне низкая, но такая возможность энивей присутствует
    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 28.1.2017, 4:21
    565/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Каждый парадокс в отдельности к науке не имеет отношения и никак не доказывает того что нынешние научные постулаты ошибочны, но все вместе они намекают на то, что человеческая логика даже самая прокачанная не является идеальным инструментом и может ошибаться.

    И в этом и состоит ключевое отличие науки и православной церкви. Наука знает, что может ошибаться и только и делает, что ищет свои ошибки. А у церкви наоборот - все ясно, им ошибки в своем мировоззрении искать не надо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    В последнее время начал изучать основы арбитража трафика, сфера заметно похожа на покер, но на первый взгляд дисциплин в ней гораздо больше и ньюансов тоже.
    Если кто-то как и я только только начинает в этой теме и хочет вместе развиваться добавляйтесь в скайп


    Посоветуй плиз ресурсы типо джипси тима по этой теме, самые основные.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • UnderMySkin, Есть несколько закрытых форумов на которых выкладывают полезные вещи и в целом атмосфера цгма середины 2000. Момент в том что там платный доступ. Если подобное интересует в скайпе или личке могу написать, в блоге рекламировать не буду
    566/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Сложно это представить, но да такое возможно или например на ноль можно будет делить. Как правильно подметил Selfless математика лишь язык для описания и он придуман людьми и условен поэтому не стоит быть категоричным и считать что подобное положение дел обязательно сохранится до скончания времен.


    Разумеется, если потребуется другой язык, то его придумают и используют. Но что бы новое ни придумали, 1+1=2 будет всегда верно в множестве всех натуральных чисел.

    Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    вот первое что выдало по гуглу
    Каждый парадокс в отдельности к науке не имеет отношения и никак не доказывает того что нынешние научные постулаты ошибочны, но все вместе они намекают на то, что человеческая логика даже самая прокачанная не является идеальным инструментом и может ошибаться.


    Если ты мне отвечаешь ссылкой на список из нескольких десятков статей, могу ли я ожидать, что ты сам их все прочел?

    Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Однако логика вещь ненадежная, в которой существует достаточное количество парадоксов (вряд ли идеальная система предусматривала бы подобные нестыковки).


    Парадоксы существуют не в логике (формальной системе), а в человеческом восприятии. Человеческий язык позволяет построить несуществующие в логике конструкции, а затем объявить их логически верными. В этом случае ошибка не в логике, а в том, кто ее неверно использует (намеренно или ненамеренно).

    Цитата (BootieInUFace @ 27.1.2017)
    Их намного сложнее оспорить и вероятность итоговой ложности этих опытов крайне низкая


    Практические опыты как раз гораздо легче оспорить, чем абстрактную логику. Логика - это модель, ничего лишнего в ней нет, если A, то B. А опыты проходят в реальном мире, про который мы не знаем, как он устроен, а лишь предполагаем. Многочисленные повторения опытов, подтверждающие какую-либо теорию, сделают вероятность того, что эта теория верна, очень близкой к единице, но никогда не равной единице.
    14/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Прочитано на другом ресурсе. Краткий пересказ - новые научные теории принимаются как доказанные, если не противоречат старым доказанным научным теориям. Т.е. объем установленных (доказанных) научных знаний дополняется и увеличивается, но не меняется на 180 градусов. И над учеными смеяться не будут. Не смеемся же над Ньютоном или Эйнштейном. Ряд ученых прошлого занимались астрологией, алхимией, их теории были ошибочны и опровергались. Но те, что были доказаны - те остались. Никто не смеется над тем, что площадь прямоугольника равна длина*ширина. Как-то так думаю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (player7654 @ 30.1.2017)
    Не смеемся же над Ньютоном или Эйнштейном.


    АХАХАХАХАХХАХАХА чет в голос с Эйнштейна особенно)))))))))))
    25/69
    Ответить Цитировать
    3
1 37 57 58 59 60 79 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.