Блог замазочного рега мид стейкс

Последний пост:18.08.2023
562
Статистика
Всего постов
994
282,565 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2023 +222
26.10.2022 +160
15.08.2023 +130
23.10.2022 +127
07.04.2017 +118
Лучшие посты читателей
Я_люблю_жизнь +72
strawnij +50
Enlight +46
avr0ra +42
Nikolas373 +37
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 50
  • Хочется излить немного мысли. 


    Взять меня лет 10 назад. Мне сильно хотелось накачаться за пол года и потом всегда выглядеть именно так. Потребовались годы (!!!) прежде чем я принял факт что физ нагрузки это навсегда, до конца жизни. И надо не сопротивляться, а полюбить их. Мне 32, качаюсь с 18-19 лет. Максимум пропуск был месяц. И я полюбил физ нагрузки. 


    Берем проф деятельность. В данном случае покер. Катаю тоже давно. И всю карьеру две проблемы было:

    1. Регулярность обучения 

    2. мотивация к обучению 

    3. замазка и сильное желание кого-то конкретно отыграть 

     

    Всегда хотелось 1 раз научиться играть и больше не возвращаться к этому вопросу. И похоже, что так нельзя )) Потребовались годы чтобы это понять. С марта 2022 у меня 1 катки = 1 дню обучения. Пока держусь, в 2023 было только 1 нарушение этого правила.  

    Удивительно как это похоже на спорт. 


    С мотивацией легче когда делаешь это всегда. Как чистить зубы вечером. Мне очень не нравится, но привык. 


    А вот замазка и не адекватное желание рубиться у меня до сих. Побороть пока сложно. Но как-то постепенно, по чуть-чуть тоже продвигаюсь в этом деле.

    Это комплексный вопрос. Кажется что покеру осталось 2 года. Что надо играть подороже, что может повезет и выиграю побольше. Может уже готов играть. Сложно дается факт что это игра строго математики. Ксть Фиш за столом, есть твоя доля за вычетом рейка. Коэффициент это скил Регов. Плюс поправка на отклонение по диспе. 


    Письменное изложение помогает привести мысли в порядок. 


    Еще годами казалось что есть какие-то секреты, приемы, линии. Концетрация утесала из рутинных дел (обучения, селект, правильные кбеты) в поиск извращенных линий и глупые мысли.

     

    Бывает смотрю базы топ регов или хайролеров. Многие такие же как и мы. Да есть прям уникальные люди с уникальными стратами. И они яркие, тянут на себя внимание. Но основная то масса играет более понятными линиями. Просто точность выполнения действий выше. Типа как в баскетболе топы нба условно имеют точность броска 92%, а в проходном чемпионате условно 75%. Относительная разница небольшая, но подняться с 75 до 92 для многих оказывается не выполнимой задачей за всю карьеру. 


    Так и в покере. И околополярный моменты супер важны (селект, обучения, отыгрывание дистанций). А в самой игре лучше кбетишь флоп, лучше ЧР, лучше играешь префлоп и тд. Супер базовые вещи. Но тут делается винрейт на гриндерских дистанция. Красивый блеф в дипах не особо повлияет на результат на 100к рук. А вот правильный кбет и отложенный кбет огого. Это база.

    Ответить Цитировать
    222
  • Собственно обучение. Как говорил один великий: люди не обучаемые свиньи. В этом много правды.


     

    Начну с того что наш мозг настроен на запоминание связанной информации. Выучить стишок легче, чем 50 не связанных слов. Кстати, забавный момент, что удивительные факты мы легко запоминаем. Если б я вам сообщил что одноногий, однорукий, приложил фотку, то вы точно запомнили бы этот факт. Но я обыкновенный двуногий двурукий хомо сапиенс.


     

    Наш мозг умный и эффективный. Он не хранит не нужную информацию. Если вы что-то узнали и в течение суток вам это не пригодилось (не было применения), то 80% инфы будет забыто. Через неделю вы даже не вспомните.


     

    И это всё очень похоже на покер. Мы имеем набор сотен не особо связанных фактов. Частоты кбетов и эквити на флопах и прочее. То есть запомнить это в принципе сложно. Так еще если мы возьмём ситуации более (как у меня в раздаче чр бет бет), то к моменту наступления следующего раза можно забыть информацию.


     

    Вышесказанное абсолютно нормально для человека.


     

    Забавно, что любой топ говорит в интервью: «просто тратил все своё время на покер. Учился, катал». Вот я пытался так же. Много тратить времени, а результаты совсем не топовые. Сейчас топам правильнее было бы сказать: «Надо эффективно тратить время на обучение».


     

    А в чем же эффективность? Каждая работа должна заканчиваться выводом. А каждый вывод должен быть внедрен в вашу игру. Вот это результат!


     

    Кстати, на этапе применения у меня и провал. Я считаю что хорошо нахожу закономерности в солвере, правила и упрощения, стратегии. А вот до игры доходит условных 20%.


     

    Короче шо делать? Как сказано выше теория должна заканчиваться выводом в виде ключ фраз. Прочитав которую лично вы сможете вспомнить что же имелось ввиду. Кстати, слушал блогеров студентов мед вузов. Они любят эти ключ фразы. Важно что ключ это только первая часть, на который я и заканчивал свою работу по теории. А зря.

    Далее вам нужно структурировать и связывать эту информацию. Желательно упрощать со временем.

    И третий шаг надо поставить себе целью внедрить каждую ключ фразу в игру. Это уже только практика. Важно что после чтения моего поста вы сместите фокус внимания с поиска стратегий на применение уже существующих.


     

    У каждого покериста довольно много знаний. Уверен если записать на листике все приёмы которые вы знаете их окажется сильно больше, чем вы применяете в ежедневной игре.

    Ответить Цитировать
    160
  • Итог. Покер рутинная игра на выживание. Кто может больше катать, учиться = тот и побеждает.

     

    И да, в самой катке десятки под факторов.

     

    Для себя тоже еще раз напомню. Что надо сконцентрироваться на рутинности в игре. На самом процессе. Не будет момента когда я уже научился играть или заработал достаточно. Пока я покерист, то я катаю и учусь. Как у любой другой деятельности. А если вдруг перестану катать, то захочется заняться чем-то.

    Ответить Цитировать
    130
  • Тут я хочу за покер всё-таки писать. Считаю что современная игра приходит к игре от эквити. Важна сила эквити и ее реализация. Эти два параметра определяют стратегию на любой из улиц. Бывает эквити оч сильным, но опасность ЧР или Рейза забирает у нас возможность поставить. Или даже опасность доски может заставить нас играть пассивно.

    Банальный пример мы в позе ставит кбет и тёрн доска стала по типу J83 T. Оверпары КК АА и доперы теряют эквити, но все ещё достаточно сильны. Поэтому неплохой вариант нажать чек бек. В жесткий составах за слишком лузовую игру на терне наказывают. До нл500 таких проблем сильно меньше. 

    Но и в примере выше не все так очевидно. Разные позы, разные ренжи. Поэтому мечта глобальная моя это научиться по-настоящему глубоко понимать покере. Мне нравится играть и поэтому хочется делать это хорошо, осознанно.

     

    Из ресурсов которые я использовал в 2022 это курс Элиота Роу по психологии. Не до смотрел его. Еще занимался с это спортивным психологом. Оказывается в бойцов мма многих они есть. И я подумал чем я хуже)). По теории сделал себе правило: 1 день игры = 1 день теории (имеется ввиду надо хоть что-то сделать по теории покера). И после полугода занятий таким образом понял что скил растёт супер медленно. Наши легенды типа Линуса и Лимитлесса за такой период поднимались серьезно в лимитах. А я каждый день в совлере, куча идей, а оказывается я перечитывал свои за метки трехмесячной давности и не помним 80% оттуда… Отсюда мое последнее увлечение это обучение с научной точки зрения. Пересмотрел на эту тему видосики на ютубе. Понял что обучался я методикой как делал это в третьем классе школы. А наука не стоит на месте. Поэтому поставил себе прогу Notion работаю над эффективностью своего обучения. Цель чтобы максимальное количество выводов из солвера было интегрировано в мою игру. И дало +ев в виде цифры баксов.

    Ответить Цитировать
    127
  • Друзья, сейчас каждый месяц плохие новости в покере и в связи с этим хочу поделиться с вами личным опытом в мелком бизнесе фаст фуда. Статей и мнений полно по этому поводу. Мне хочется кратко рассказать вам свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ в данном деле.

    У меня есть опыт как инвестирования, так и самостоятельного ведения бизнеса. В общей сложности с разной долей моего участия открыто 7 торговых точек. Буду дальше вкладывать в новые точки деньги.

    Каждый пункт про меня. Я наступил на эти грабли...
    Я против инвестирования. Почему:

    1. В офлайн бизнесе главный навык это общение. На старте я даже не представлял насколько это важно. И это один из факторов почему не стоит вливаться в офлайн бизнес с инвестирования. Потому что в этом случае никак не прокачивается навык коммуникации с людьми.

    2. Покеристы в общем рисковый и доверчивый народ. Еще и с деньгами. Плюс мы еще привыкшие к дисперсии, поэтому легче согласимся на авантюрный проект. Поэтому в случае инвестирования куда-то надо быть крайне аккуратным. Опасности две:
    а) проект создан чтоб просто собрать бабки, а не построить прибыльный бизнес.
    б) человек или группа людей действительно хотят сделать крутой бизнес, но при этом сами непрофессионалы. И именно поэтому у них нету денег. Потому что профи обычно уже либо с деньгами, либо с опытом и уверенностью что готовы просто взять в долг и строить СВОЙ бизнес. А вот новички не уверены, не хотят рисковать и им выгодно искать инвестиции. Либо это матерые люди, кидалы и вы о них так никогда не подумаете.

    Поэтому дать кому-то денег, получить процент от бизнеса, а потом нихера не делать и получать бабки маловероятное событие. Даже если обойти два моих пункта и попадется человек средней компетенции с желанием зарабатывать, то риски не закончились. Потому что потом вы не контролируете бизнес. У вас в процессе могут воровать элементарно. Либо в целом человек подумает: "да кто он такой? Я вложил сюда душу, кучу сил, а он получает процент просто так". И на моем опыте такая мысль в человеке зреет тем сильнее, чем выше доходы.

    Друзья, поэтому надеемся на себя, на свои мозги, на свой капитал. Всё это главное наше оружие.

    Теперь все-таки к позитиву. Начинайте с недорого для себя проекта. Логика такая: в покере даже с самым лучшим учителем на нл1к сразу не пойдешь. Сожрут. Тут тоже самое. Далее следует стартовать там, где интересно. Я вот люблю кофе, чаи, спорт, автомобили. В итоге у меня точки фаст фуда (в процессе оказалось что в Украине только на кофе зарабатывать сложнее).
    После этого ищем спецов в каждой области. Перво-наперво оцениваем общий бюджет в выбранной сфере. Ищем спецов в теме и консультируемся. И так с каждым шагом. В итоге и учимся общаться, и собираем команда ОТОБРАННЫХ профессионалов вокруг себя (контак очень важно и ценно). Плюс так максимально раскрывается наш навык анализировать и учиться. Ведь это то, что мы делаем в покере ГОДАМИ.

    Спасибо тем, кто дочитал это полотно до конца. Надеюсь кому-то будет полезно.
    Ответить Цитировать
    118
  • Поудмал что раз блог мой, то имею право писать сюда как хочу и сколько хочу. часто хочется писать мелкие сообщения в стиле телеграм канала. Но останавливает мысль что это не годный контент. 


    Буду писать. 


    Значит как дела мои покерные и денежные? В блоге не был отражён мой путь годами. Самое яркое в конце 2020 я месяц полноценно регварил 5к и 2к в легендарной игре с известным голливудским актером на впн. Потерпел феерическое фиаско. Проявил ярко свои слабые психологические черты (замазка). При чем даже замазка в ха с общепризнанным ботом на впн btconred. 


     

    Пережил я это тяжело. Ведь такому результату, как рег вар на 5к предшествовал плавный и уверенный подъем с 2018 года. Был в начале того года четырежды штурмован 1к регвар и побит. Постепенно начал 2к играть более менее системно. Результаты с 2018-2020 были довольно стабильными, учитывая полное отсутствие селекта. Я играл регвар или ха и ждал фиша. 

    Именно поэтому поражение на 5к с результатом -100к просто убило меня как игрока. Почти месяц я думал завязывать с игрой. На фоне ещё и 2к перестал биться, 1к и аж на 500 смог поймать дно и пойти в плюс. И с декабря 2020 пошёл плюсовать. 


    Кстати, именно поражение на 5к заступило меня изменить подход к обучение. Я стал анализировать свою игру по винрейтам в каждой отдельной ситуации. Даже скачал хм3 чтобы иметь максимально широкий подбор фильтров. Кстати, наислабейшвы сторона на конец 2020 года оказалась игра ИП в однократном рейженом банке. Я играл их в минус на высоких текстурах. И в целом около нуля. Я анализировал свою базу в разные периоды и оказалось что до лета 2020 у меня были в этой ситуации результаты выше среднего. Из чего можно сделать вывод что на 5к многие реги анализируют конкретных противников и делают подстройки. А я в игре списывал шоуданы на диспу… Короче плохо адаптировался и анализировал входящую информацию.

    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (batster4 @ 7.4.2017)
    Очень крутой пост. Раз уж зашла о речь, то воспользуюсь моментом и задам пару вопросов)

    У меня цель открыть кофейню с десертами. Что-то типа такого:
    getlstd-property-photo.jpg


    Не подскажешь сколько подобное будет стоить в Украине? Хотя бы приблизительно
    Когда ты впервые открывал подобный бизнес, то каковы были сроки окупаемости? ( понимаю, что тут слишком много переменных, но все же)
    Много ли денег уходит на взятки, откаты и тд при открытии точки?
    Если не в сложно, то мог бы рассказать об основных подводных камнях в сфере общепита?


    Это как раз то, в чем я шарю. Тем более в Украине.

    1. Это МАФ. Ставить его на земле, которая принадлежит (или числится я хер знает как правильно) за гор советом это сложно и рисково. Я как раз зимой от такого отказался. А вот если это частная территория или, например, городской парк - другое дело. Кстати, в парках вообще хорошо. У них есть директор, аренда там будет маленькая, если сравнить с торговыми центрами или фестивалями. Поэтому торговая точка в парке это хорошо и официально.

    2. Рекомендую делать официально всё что касается аренды и документов на МАФ или машину с фаст фудом. Во-первых, если не связываться с гор советом, то это легко. Во-вторых, ни один решала не даст гарантию что завтра не придут и снесут вашу точку. Пример тому подпольные покерные клубы. Даже с самой крутой крышей они все равно время от времени ненадолго закрываются. Что уж говорить о МАФе обычного человека. Приезжают и начинают сносить.

    3. Всякого рода решалы по арендам это нахлебники. Почти всегда можно сделать на прямую без них. То есть даже стать на городской земле можно. Только надо идти прямо туда и там делать. И если кто и поможет, то сотрудник этого городского учреждения.

    4. В процессе работы вообще взяток быть не должно. По букве закона делаешь уголок потребителя и все что требует твоя точка. И ты молодец. Там с сотрудниками сейчас вроде заставляют оформлять. Но и тут ищешь юриста по теме и тебе расскажут схему как не платить.

    5. По поводу цены. На твоей фотке качественный, дорогой маф. Тут ты должен уже сам начинать вникать в тему. Вбиваешь в гугле "купить маф украина" и читаешь, звонишь и мучаешь консультантов вопросами: из чего сделано, а сколько будет стоить, а что получу, а за что доплатить и тд. То есть максимально узнаешь. И так минимум нескольким продавцам. В итоге ты экспертом станешь в этой теме.
    По памяти такие мафы стоят от 1,5к$ самый простенький. И пожалуй до 700$ за метр квадратный как у тебя на фото.
    Я рекомендую начинать с аренды какого-либо помещения. Кстати, само сооружение МАФ тоже можно арендовать. Это дешевле. Потому что построить достойный МАФ это довольно дорого, если сравнивать со всеми другими расходами.

    Следующий большой пункт растрат это оборудование. Дешевле всегда на OLX. Самое ценное это кофемашина. В Украине рекомендую покупать БУ. В районе 1к$ ты получишь в идеальном состоянии профессиональную кофемашину. До 500$ ты купишь кофемолку прямого помола. Лучше не экономить, потому что прямой помол это и экономия, и контроль количества проданных чашек, и качество самого напитка. За 500$ это топчик fiorenzato f64e.
    Любую специализированную технику ты купишь за 100-200$ новую профессиональную. Хочешь хот-доги как на ОККО или WOG? За 150$ покупаешь офигенную новую штуку где крутятся сосиски. В этот бюджет влазит все профессиональные фритюры, миксеры для коктейлей, аппараты для поп корна и тд. Из дорого это печи, херня такая где мясо жарят под шаурму. Короче решаешь что конкретно хочешь продавать и потом смотришь цену на это оборудование.
    Тебе всегда нужен холодильник и почти всегда морозилка. И то, и то можно за 500$ купить хорошее. Как всегда OLX помогает.
    Крупная часть расходов это внутренний ремонт и всякие столы, ящички итд. Цена тут очень плавает в зависимости от площади твоей торг. точки. Советую обращаться к частному плотнику в среднем или высоком ценовом диапазоне. В низком вам такой херни сделают, что потом придется переделывать и выйдет дороже. Это из своего печального опыта)))

    Больше крупных расходов нету.

    6. Окупаемость ты спрашиваешь. Если точка плюсует, то плюс-минус год. Если, конечно, не закроешься. У меня 2 точки пришлось закрыть и переносить. Такой я "удачный" предприниматель.

    7. Подводные камни. Ээээээх!))) Да на каждом шагу подводные камни. Самое главное считаю хороший план. Нужно знать что продавать, с помощью какого оборудования. Сразу продумать меню. Сразу продумать название и весь маркетинг. То есть перво-наперво придумываешь название, рисуешь лого и фирменный стиль, цвета. Потом продумываешь меню.
    Кратко когда точка открывается в идеале чтобы всё уже было готово. До открытия точки группы в соц сетях и инста грам должны быть уже запущены и продвигаться. После открытия внутри уже весь декор, форма сотрудников, меню и калькуляционные карты должны быть готовы и опробованы. Тогда будет зашибись.
    И всё равно будут мелочи и вопросики. Постоянно то поставщика нового найти, то старый халтуру привез, то увидел что сотрудники не так работаю и исправляешь, то клиентам не нравится и нужно подправить напиток, продукцию какую-то.

    Еще из опыта. Если тебе какой-то сотрудник не нравится. Не бери на работу. Либо увольняй. У меня еще не было чтоб к человеку были вопросы и он продержался потом долго. Поэтому проще сразу уволить.
    Ответить Цитировать
    89
  • Весной 2022 решил что нужно сохранить как можно дольше мотивацию и режим работы. Обратился к спортивному психологу. 

    Забавные моменты вскрываются когда спокойно рассуждаешь «сам с собой» на приеме у психолога. Например, я утверждал что мне нужно быть более дисциплинированным. Хотя оказалось, что я очень сдержан и дисциплинирован. Но сам не вижу всего этого, замечаю только негатив, чтобы себя угнетать и больше работать. 

    Открыл посмотреть сколько разобрал раздач с весны этого года. Более 700 раздач в файлике разобрано…

    В ходе размышлений с психологом оказалось что у меня искажено представление о реальном покерном мире. Я сам себе противоречил. 

    Во-первых, я почему-то верю, что когда-нибудь начну играть без ошибок. Абсурдно. Но в глубине души верую. Надеюсь и этот пост отчасти изменит мое мировоззрение и я пойму что ошибки это часть процесса. 

    Во-вторых, я верю что уставший могу показать А гейм. Или что Б гейм будем лучше поляны. 

    Оба тезиса не логичны. Но в процессе игры эмоции берут верх и глубинные установки вылазят наружу. Поэтому нужны механизмы оценить ситуацию реалистично. 

    Реалистичная картина мира основа для прогресса. Вот сегодня катал, проигрываю стек на 2к и сразу понимаю что сильно ошибся. И физически ощущаю как меня кидает в пот. Обычно такие моменты это триггер чтобы я замазался в плохом составе катать надолго. 
     

     


    Сегодня произошёл приятный момент. Закрыл В МИНУСЕ верхний лимит. Большой шаг для меня. 

    Правда позже под полурега нашёл повод сесть на 2к. Но сразу уходил если позы плохие или стол распадался. Подчеркну что для меня прям это сверх задача. Я человек который до 2014 года трижды проигрывал пол бр в лудоманском угаре. Та даже в январе этого года у меня была сессия часов 14 (но на лимиты выше давно не хожу отыгрываться)…

    В начале 2022 озвучил такие цели:
    1. Продолжить заниматься теорией по графику. 
    2. Избежать крупных заливов в ха на верхних лимитах. 
    3. Лучше селектить игру
    Первый пункт 5/5. 
    Второй пункт 3,5/5. Проигрыши были, но откровенных эпик файлов не было. Медленно распознаю топов. Иногда списываю на удачу… Хотя чтоб быстрее распознать надо самому скил выше. Чтоб по линии и сайзам понять быстрее уровень соперника. 
    Третий пункт компромиссный. Я распечатал себе правило: «Играть составы в которых я верю что могу зарабатывать». Вот этого правила я придерживаюсь. 

    Интересно что в каждом из трёх пунктов важно адекватно оценивать внешний мир. Без теории нет прогресса, без дисциплины нет винрейта.

    Ответить Цитировать
    84
  • Ещё я годами боялся в паблике выдать крупицы инфы по покеру. Сейчас насмотрелся видео про мозг, обучение и изменил своё мнение. Оказывается усвоение информации человеком настолько низкое, что писать можно довольно свободно. Вероятность усилить себе поляну низкая. Роль личности всегда сильно выше, чем любая информация фоном. Если человек из крупиц инфы что-то получит полезное, найдет стратегию, применит за покерными столами и поднимется по лимитам. То значит он это сделает и без моих идей с форума.

     

    Банальный пример. Информация что здоровый сон, спорт крайне полезно для здоровья находится в открытом доступе давно. Она бесплатна и в обществе принято этой информации доверять. А еще курение вредно. И сколько среди нас не курящих, ведущих спортивный образ жизни и на правильном питании?)))

     

    А еще тильтовать плохо, замазка плохо. Из покеристов только из интервью Авроры я узнал что существует человек без очевидных проблем с психологией в игре. 

     

    avr0ra:

    – А у тебя самого когда-нибудь были проблемы с замазкой или тильтом?

    – Никогда, у меня очень стабильный эмоциональный фон. Само собой, я совершаю ошибки, у меня тоже бывает неоптимальная игра, но за всю жизнь я ни разу не обозвал соперника матерным словом. Я всегда максимально спокоен. С одной стороны, в этом моя сила, но одновременно и слабость. Когда сам не испытываешь таких эмоциональных колебаний, ты хуже замечаешь их у своих соперников.

    Ответить Цитировать
    82
  • В этом месяце начал подключать ХА. Лудоманская моя душа. Но я столько всего узнал нового за последние пол года! И так хочется опробовать это в ХА. И с регами, и с фишами. Тем более апает меня знатно.


    3aef6b87e139ac13a0d3815437591c66.png
    Ответить Цитировать
    81
  • Лучший год в карьере.

    02b75321aafc2aecab8a91a79fe52d48.png
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (Asaf91 @ 27.3.2015)
    Да какие уж уебаны бывает сидят на 888. Как-то вышло, что стартуем стол (то есть идет игра, а не ситаутим) и они вдвоем справа от меня сидят. То есть рыба всегда к ним в позу сядет. Я, естественно, встаю и пересаживаюсь к ним в позу. Ибо нехуй быть такими хитрожопыми. После этого они жмут ситауты (один из них вообще вышел), а другой пишет:

    6a094a2859f864c9527fe60e67b866d4.png



    Аж злость берет насколько люди в розовых очках. Как сами блочат меня - это нормально. А как ныть, что я блочу, то я сразу мудила, анманер и прочее.



    Долго не писал на форумах. Видимо, настал тот самый момент, когда стоит это сделать. Во-первых, я не люблю, когда меня оскорбляют. Сперва в чате, потом здесь. Во-вторых, еще больше я не люблю, когда фразы или действия выдергивают из контекста.


    Я больше 3-ех лет стартовал игры на 1К сперва на Пати, потом на ПС. В настоящее время чуть приспустился, но дело в общем-то не в этом. А в том, что с покерным этикетом я знаком. Со многими регулярами этих игр знаком лично и ни у кого никогда лишний баттон не украл (признаюсь, например, не сразу узнал про правило того же баттонинга, но когда узнал, ни одного лишнего баттона не сыграл при распаде столов, зуб даю!)). Я никому не навязываю его, но если кто-то отступает от него, я имею моральное право сделать то же самое.


    А теперь в двух словах. Что произошло реально, а что ты выдернул из контекста.


    По правилам 888 за столом может сидеть 3 человека. Сооветственно, когда садится 4-ый, игра должна начинаться, либо кто-то должен покидать столы. Я много раз садился 4-ым и видел одну и ту же картину: ты ждешь, пока мы поставим блайнд и сыграем круг или два, сидя в сит ауте, а потом покидаешь стол. Не мне учить покерной морали, да и у каждого она своя, но если, например, я вижу, что не буду играть с регами 4-макс, то тут же встаю. И так делают другие реги, не все, конечно, потому что 888 не так строги к таким нарушениям, но все же делают.


    Я в очередной раз сажусь за стол 4-ым, пощу блайнд. Ты ситаутишь, инста встаешь из-за стола, пересаживаешься на одно место правее и начинаешь постить свой блайнд. Я тебе говорю, что так делать нельзя, и пересаживаюсь в ответ на другое место - начинается 4 макс. Играем рук 10 (о боги, ты сыграл 10 рук с регами!), один из регов уходит. Ты тут же пишешь в чате: "........ пидоры (не помню точно, что ты писал, но это слово присутствовало точно, что-то писал про позу на фиша)". И потом пересаживаешься, закрывая нам обоим позу на весь стол. Уже после я снова пересаживаюсь и пишу то, что ты выдернул из контекста.


    Твое поведение за столами я не считаю нормальными, но это сугубо твое дело, конечно же. Тебе и Джейсер еще совсем недавно писал про твои нарушения и правил, и покерной этики. Опять же повторю, это все сугубо твои проблемы. Но вот впредь попрошу меня не оскорблять ( такие заочные оскорбления у себя в блоге, я считаю, никому не к лицу, именно поэтому и не смог не ответить)....Тем более, ты всегда можешь оскорбить меня вживую, ведь на одном острове находимся.
    Ответить Цитировать
    72
  • Затравка к посту про обучение. Чтоб вы понимали как выглядела моя работа по теории ранее. Это несколько папок где хранятся файлы разного размера и смысла:

     

    Вот я открыл только что один из файлов по защите ООП ЧекФолда и минут 30-40 потратил чтобы вспомнить свои мысли от 29.07.2022. Я мало того что не помню выводы оттуда. Я довольно долго один вывод не мог понять что я имел ввиду... Настолько забылось. О каком росте скила может идти речь, продуктивности и тд?)))

     

    А забылось почему?

    1. В этой кладовке файлов (где часто сами файлы и информация дублируется) сложно что-либо найти.

    2. Такая структура хранения информации привела к тому, что я не перечитывал "старые" файлы.

    3. Я мало применял выводы из этого файла и не перевел эту информацию в уровень wisdom (термин был такой в видео, имеется ввиду неосознанная компетенция, глубокое понимание информации и тд).

    Сообщение отредактировал Asaf91 - 25.10.2022, 6:29
    Ответить Цитировать
    71
  • Смотрю набирает моду выкладывать результаты. Удивительно ))

     

    Поддержу странную движуху. 

     

     

    Впервые за год два месяца подряд в плюс. По-прежнему на 2к за 2022 не складывается. Но и психологию надо подтягивать по верхнему лимиту, катаю там чуть не так как должен.

    Ответить Цитировать
    71
  • Разделю на два поста. 


     

    2021 год прошёл в полукрипте, полупокер. Хороший год. Катал 1-2к с селектом. Выиграл тысяч 200 по ев и по факту 150. Это третий год с недобором по ев. Забегая вперёд скажу что уже идёт четвертый год с недобором по ев. Крайне диспово катать на верхних лимитах маленькие дистанции. Кстати, в 2021 я показал за год небольшую дистанцию. Честно скажу забыл сколько, но винрейт был около 8 евбб. Самый высокий за всю карьеру если брать результат за год. Играл мало, играл составы которые точно бил.

     

    Кстати, весь 2021 я не мог определиться крипта или покер. Пытался совмещать. Далеко было терять заработок в покере. Но и крипта обещала огромные прибыли.

    И падение крипты в 2022 наконец-то полностью склонило меня в сторону покера. Играть мне нравилось всегда и нравится до сих пор. Только в 2021 было давление что я выбрал работу ради удовольствия, а не ради денег. Поэтому параллельно что-то тыкал в крипте. И таки заработал. А 2022 уже и выбирать особо не приходится. Можно просто делать что нравится.

    Ответить Цитировать
    70
  • Modern times. Блеснул я английским, который до сих пор не знаю. 


    В 2022 я увидел что радикально изменился. Мой стиль 2018-2021 года был построен на игре по фэ. В современных составах такая игра сильно потеряла в прибыльности. Чем игра дороже, тем меньше фэ вы получаете.

     

    Сейчас играю 1к в основном. Начал снова 2к подключать в октябре. Кажется что набрался скила и хочу это проверить. Когда игры мало приходится и 400-500 играть.

     

    Результаты за год посредственные. С весны я очень плотно взялся за обучение потому что винрейт был 2 евбб в моих привычных составах. И так получилось что пришлось изменить своё видение покера, понимание этой игры и тд. Философию и механику покера. Естественно, столь глубинные перемены должны прижиться. В августе я считаю был прорыв. Я показал и винрейт и прогресс по проблемным ситуациям в своей игре. В конце августа поехал в путешествие в Европу. И вот с октября более менее начал катать. 


    Увлекся Мтт с октября. Изучаю префлоп в первую очередь. Даже сыграл уже сессию. Мне нравится в этой дисциплине что нету очевидного потолка как в кеше. В кеше 6макс 2к лимит где практически заканчиваются фиши и основной профит должен делаться в регваре. В мтт как я понял фиши есть везде, кроме разве что турниров по 25к на ГГ. Ещё есть серии типа веном на впн где в турнире за 2,6к$ говорят отличный составы и прекрасная структура. Поэтому хотел туда отовраться через сателлиты, что оказалось не так легко))) как на патипокере в 2017-2018 года, где постоянно были оверлеи. Тогда я немного поездил по офлайн турнирам.

    Ответить Цитировать
    68
  • Главное оружие покериста? Если опустить пошлые шуточки, то я считаю самое главное это банкролл. Думаю даже скилл не так важен как банкролл. Это основа успеха.

    Конечно, сразу на ум приходит бекинг. Но я считаю, что профессиональный игрок в покер не должен попадать в такие ситуации. Только по форс-мажору (потратил бр на лечение или подобное). Все остальное либо непрофессиональный подход к игре (лудомания в казино, игра на ставках выше), либо слишком высокие траты на жизнь.

    В Таиланде начал немного больше общаться с покеристами. Меня удивляет отношение к расходам многих игроков. Начну издалека. Очевидно, что мы не можем тратить все деньги, что выигрываем. Ведь бывают даунстрики и их нужно будет пережить. Соответственно какую-то часть дохода нужно откладывать. Далее считаю слишком оптимистичным расчитывать на то, что с каждым месяцем/годом ваши доходы будут расти в разы. После отметки 100к$/год намного сложнее удвоить доход.

    К чему вся эта вата. Случись что - банкрол должен вас выручить. Например, весной прошлого года я в очередной раз не смог побить 1к. При чем меня там сразу задобрили, я поверил в себя, а затем отобрали нажитое и еще сверху. Если бы я легкомысленно относился к БР, то у меня были бы большие проблемы. Но у меня ультра крепкий был БР. Я мог катать несколько месяцев в легком режиме, зато задрачивать теорию помногу. При этом нанимать лучших тренеров, прокачивать скил. Все это благодаря крепкому БР. Сейчас у меня дела получше - я плюсую.

    Теперь представим еще более жесткую ситуацию. Бил нл600-1к, бамхантил, наживал. Ездил по миру, жил в дорогих отелях, бабло особо не считал. А тут хуяк ну не получается. То ли апстрик долгий имел, то ли поле усилилось. То ли ты уже отвык ебашить теорию и всегда знаешь, что свою десяточку ты всегда наживешь. Но случилась такая хуйня. Игроку без крепкого БР будет очень тяжело. Каждый нулевой/минусовый месяц будет очень давить на психику. Плюс перейти в другой вид деятельности без денег тоже сложно.

    А теперь представим, что игрок был сознательный. И не тратил все до копеечки. А 30-60% дохода просто сохранял. В итоге за год плюсового гринда можно как минимум увеличить БР на 36к (при доходе 100к). И нам уже не страшен стрик на пару месяцев. Мы можем себе позволить вообще отдохнуть от покера пару недель, нанять тренера, психолога, успокоится и дальше наживать. А за пару лет такой жизни нам уже будет не так страшно вообще без покера оказаться. Ведь имея за спиной пару сотен тысяч долларов много проще найти себе применение в жизни.

    Лично я не знаю смогу ли через 10-15 лет играть в покер и зарабатывать солидные деньги. Поэтому у меня есть цель иметь заработать много. 500к или же миллион. За пару лет эта цель достижима. Это будет мой стартовый капитал в любом другом деле. Мало ли чем я захочу заниматься.
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Nightwoof @ 24.10.22)  

    Добротные темы поднимаешь. Notion - отличная прога, но все заметки по покеру и по менеджменту всегда вел в Evernote. В последнем и остался  Как понимаю, ты описываешь проблемный спот по винрейту/лузрейту. Пишешь пометки для конкретной ситуации как новую привычку и проверяешь результат через определенный временной промежуток, что и фиксируешь в Notion. Или твой подход более изысканный?*)

    У самого проблема с обучением, кажется, с возрастом не хватает оперативки. Без спорта, сна и правильного питания никуда.

    Я свой метод пока вырабатываю и пробую. Это я думаю бесконечный процесс. Пользуюсь Notion меньше месяца пока что.

     

    Наберусь сил и напишу пост про обучение. Хотя его можно разделить на две части. Общетеоретическую, к-ю я взял из открытых источников. И уже мою адаптацию под покерные цели, к-е надо опробовать на себе лично. Если радикально смогу изменить свою игру в лучшую сторону, то значит сработало. Буду держать вас в курсе. Ради этого и пишу тут.

    Ответить Цитировать
    53
  • Всем привет.
    Оставлю своё мнение по поводу тренеров.

    Цена: как по мне это обычный рынок, где есть спрос и предложение, что формирует ту или иную цену.
    Причем рынок конкурентный, каждый кто хочет, может себя попробовать.

    Тренер, не важно какой он, может ставить цену любую, другой вопрос будет ли спрос. Я вам как тренер скажу, что от цены очень сильно зависит кол-во тренировок.

    Цена никак не должна зависеть от результата, это уж точно, есть тренера и с очень приличными результатами, но которые не дают толком ничего, это я вам как ученик говорю.

    Самый главный вопрос не в том, что кто то выставляет завышенную цену по вашему мнению, а то что он дает за это.
    Как по мне если человек просит большие деньги, то ученик, как покупатель в праве рассчитывать на получение значимой информации. И уж если вы не получили за эти деньги ни чего стоящего, то вы точно должны быть в праве попросить деньги обратно.
    Это кстати можно обговаривать за ранее, я например иду на такие шаги, если ученик после часа работы мне заявляет, что он ничего нового не узнал.

    Другое дело, если вы занимались 5+ часов, а потом поняли что это лажа. Ну уж простите, какого черта вы всё это время занимались тогда? В течении первого часа можно понять компетентность тренера и решить для себя будешь ли заниматься дальше.

    Вопрос ценообразования очень тяжелый: ученики оценивают его с точки зрения $/час, но с чего вы решили что это правильная оценка?
    Ведь в магазине, когда вы покупаете кроссовки, вы ж не задумываетесь что китаец за них получил 10 баксов + 5 баксов материалы.
    Конечно утрированный пример, но всё же.

    Я например, как тренер, оцениваю своё время не по $/час, а по совокупности факторов - загруженность, кол-во учеников, спрос.

    Еще: большинство ученик приходит за волшебной таблеткой, не готовые заниматься и делать хоть что то.
    Они хотят, чтоб им дали готовые материалы в течении пары часов и они пошли на 5к+.

    Но ведь тренер трудился сотни часов, чтоб сделать выжимку, сам зачастую брал тренировки в 3-4 раза дороже, чем дает он сам.
    И как вам подойти к вопросу ценообразования с этой стороны?
    Как вы думаете сколько будет стоить такая выжимка из всех материалов для ученика?
    Сколько должны стоить эти несколько часов?

    Мне чесгря сложно оценить, и именно по этому в некоторых вопросах я сразу говорю ученику, что готовый ответ я не буду давать, а лишь готов показать как его искать и находить.

    Проблема учеников, что они не готовы искать, работать и находить.
    Они хотят волшебную таблетку за 200/час.
    Они хотят заплатить 500-600 долларов и получить ответ на вопрос как рвать поляну в хлам, а ответ прост - надо много работать.
    Тренер может научить как это делать, и вопросы надо готовить именно такого рода.

    Еще: по поводу подготовки к тренировкам. Очень часто ученики не готовы получать информацию, и повторюсь, работать с ней.
    Я, как ученик, всегда тщательно готовлюсь к тренировкам, составляю вопросы, группирую их, подбираю раздачи, прошу дз и прочее.
    Многие этого не делают.

    Не стесняйтесь просить возврат денег после первых трень, так как это нормально.
    Но опять же если тренер вам реально ничего не дал и вы можете это обосновать.


    Писал то, что думал. Дискуссию особо не хочется разводить. Просто оставил своё мнение.
    Я сам один раз просил вернуть деньги, и несколько раз приостанавливал сотрудничество, когда понимал что я уже перерос.

    Тренера хорошие есть, но их очень мало, и большинство льют воду, не стесняйтесь им об этом говорить и пишите отзывы, будет проще.
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Asaf91 @ 25.10.22)  

    Вот мне интересно. Ком-нибудь чтение блога на джипси дало очевидную выгоду в покере? Какой-то крутой приём нашли или подход. Или ещё что-то такое что реально увеличило выигрыш.

    Блоги форха инвока и стефа мотивировали постоянно развиваться и подкидывали интересные идеи в плане общего подхода к покеру , даже перечитывал их

    Ответить Цитировать
    46
1 2 3 4 22 42 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.