метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,941 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Не пропускаем пост на второй странице. Там про гламурные движняки светских львиц и близких к ним людям.

    Цитата (easyjay @ 28.1.2014)
    5. //не забыть отписать о TSB и развить мысль//


    Первый ноутбук у меня появился позже, чем у многих деловых, но тем не менее уже очень давно. Это была какая-то топовая Toshiba. Нет слов описать какая охуительная она была, до чего с душой сделана! Я прошел с ней через очень многое - мы светили ею на чердаках, а на ее железных вставках в корпусе - раскатывали плюшки. Она видела самый сложный период моей жизни и побывала со мной в 4ех странах. Она получала ранения, но не сдавалась, в конечном итоге я подарил ее одному другу, т.к. был искренее благодарен за оказанную помощь, а сам был на тот момент относительно на мели и ничего другого позволить не мог. Думаю ею до сих пор светят на чердаках. И раскатывают на ней плюшки.

    Вторая моя Toshiba как и я уже сам стала посолидней. Тоже какая-то топовая, но это был тяжелый-настольный вариант ноутбука со встроеным ХарманКардоном (та первая была саттелитом - вот уж отличное точное название). Кроме шуток - на ней можно было слушать музыку при неимении других вариантов - очень даже. Это был строгий прибор, выражающией собой стабильность и непоколебимость.

    И в общем я повелся. Стал верить, что если Тошиба - то это будет Устройство с характером. Ну и ошибался я да, заказал в интернет магазине полгода назад Тошибу... Ну в общем, сомнения зачем мне привезли этот китайский кусок полета творческой мысли дяди Цзю - закрались сразу. Но я уже на следующий день летел, так что делать было нечего.

    Я не буду перечислять 1000 мелких проблем - свойственных дешевой технике - которых я просто не ожидал увидеть. Остановлюсь только на основном:

    1. Уходя в спящий режим - она возвращалась с гигантскими "аналоговыми" помехами на экране (фактически его не было) из чего следовал вынужденный ребут. Нужно ли говорить как меня бесят закрытые вкладки браузера - и главное несохраненные записи? Да и вообще, блядь, почему я должен за ней следить?
    2. Пепельница у меня справа. Дырка у нее вентилятора там же. 4 месяца катки - и она стала выключаться от перегрева при проигрывании роликов с Ютуба в низшем битрейте. Это черта абсолютно всех ноутов, но, блядь, сделаные людьми с руками из плечь приборы - имеют отдельный съемный лоток для быстрого доступа к кулеру. Тут - вы поняли.
    3. Однажды я в ярости ебанул ей об стену (не покер; мадмуазель одна) и что вы, блядь, думаете - у нее перестал выдвигаться сидиром и перестало работать часть ЮСБ портов. Ну лоток я понимаю - механическое повреждение, а ЮСБ порты-то чего?
    4. Ну и окончательная пизда ей пришла, когда я опракинул на нее банальную чашку супа. Там реально децл было. И хули тут такого необычного в этом, что она для этого не была преднозначена? Совсем даже, чисто так хотя бы.

    В общем я в ахуе дорогая редакция. Держитесь подальше от этой Тошибы в белом корпусе. Вот - она лежит, ее туша. С удовольствием растоптал бы ее вдребезги, если бы не ее винчестере не хранились все мои данные за последние 3 года (я тупо перекинл в винта на винт, когда - подчеркиваю - полгода назад ее купил). Ах да и еще в лотке диск - тоже с охуенно ценными бэкапами. Пидорасня ебаная.

    В общем ничего критического на самом деле - наверное по ходу вспомню, но блин нотсы и показания ХАДа, показания ХАДа и нотсы... Играю наощупь пока.

    Ну и да - поскольку пиздой она поросла ВНЕЗАПНО - у меня состоялся марафон за 6.5 ВПП в последний день. Ну в смысле за 2.5 из них. Справился. :) Втянулся в катку. Наверное. Катал всю ночь, кэш вышел так:



    гиперы так:



    Интересных сдач не было.

    Итого полтора. До этого за январь откатал чуть больше 15ти часов, плюсовал 3 с чем-то. В общем снова, и снова, и снова имеем те самые патентованые 5k$ в месяц (на которые можно отлично жить - я гарантирую это!), ноль мотивации, всепоглощающее распиздяйство и все в таком духе. Такой вот хайстейкс. Такое вот большое будущее. В большой перспективе. Семимильными шагами. Несется.



    p.s. прощай ХМ и XM2, ты был хорошим другом все эти годы! но теперь я купил ПТ4 и все сразу понял

    p.p.s. Ох, ебать, только заметил на первом графике - я ж ЛАГ всамделишный! Видать, от собачей жизни.
    Сообщение отредактировал easyjay - 1.2.2014, 7:49
    17/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (easyjay @ 1.2.2014)
    Ну и окончательная пизда ей пришла, когда я опракинул на нее банальную чашку супа


    Какой суп был?

    Цитата (easyjay @ 1.2.2014)
    прощай ХМ и XM2, ты был хорошим другом все эти годы! но теперь я купил ПТ4 и все сразу понял


    А вот про это можешь чуть развернутей? Я в последнее время думаю купить ПТ4, но пока останавливает даже сам не пойму что.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже очень интересно услышать о преимуществах пт4
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PT лососнёт у HM, к бабке не ходи.

    А по ноутам самые лучшие - Sony Vaio.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Sony Vaio? Те самые, что целый год били своих владельцев током от клавиатуры?
    Те самые плееры, со флешки которых не считать ничего в гостях?
    Тот самый Store, который в Испании продает игры на французском языке не предупреждая об этом и язык никак не сменить?
    Эти ебаные копирасты?

    Не, не слышал.
    18/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ни с одним из десятка ноутов, которые у меня были, не происходило ничего близкого похожего на то, что вытворял Сони Вайо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю следующим я прикуплю Космио.



    Однако пока не срочно, вообще у меня нет гаджетов, по-моему наше поколение столько времени проводит за компом, что уже за гранью это все. Это все здорово и неизбежно, но мобильные-то зачем устройства? Так хочется уебать, когда вижу эти айпады разложеные по столу в заведении когда собираемся.
    19/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (easyjay @ 1.2.2014)
    Так хочется уебать, когда вижу эти айпады разложеные по столу в заведении когда собираемся.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня пока так:



    Немного обидно, один пот сыграл слишком десперсионно, а во втором ключевом - тупо себя залевелил на ривере, хотя по терну играл ривер чек/фолд, но он пришел слишком страшный. Обидно даже не за проигрыш, а за то что этого человека я слишком хорошо понимал и эксплойтил его тенденции, но ноу лимит - есть ноу лимит, пара ошибок могут стоить матча.

    Снова настораживает красная линия. Сегодня играл не под чем. Что это со мной, правда? За 2013 год у меня красная в нуле.
    20/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 29.1.2014)
    Расскажи что-ли про свои "движняки" )


    Братан, меня забанят. Причем по делу. И я главное сам - как человек адекватный и конструктивный - ну ты понял.


    Причем я это без гордости, абсолютно не понтуюсь, просто ну сам понимаешь как живет русская диаспора тут.
    21/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 1.2.2014)
    Ни с одним из десятка ноутов, которые у меня были, не происходило ничего близкого похожего на то, что вытворял Сони Вайо

    А можно подробнее?
    А то знакомая попросила купить Vaio, даже не знаю теперь...
    2/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Являюсь счастливым обладателем vaio. Все 2 года, что пользуюсь не покидает ощущение, что за что-то переплатил, но никак не возьму в толк за что.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как относишься к акустике, Klipsch ? По совету увлекающихся людей, собираю себе систему 5+1 на Клипш, ресивер Denon X-1000.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О, Рамон классный ноут) Не думал, что ты любитель геймерских дизайнов) Хочу себе такой!
    1/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Люблю все-таки такие утра! Когда просыпаешься в полукоматозном состоянии, и когда буквально через час становится так хорошо, что сквозь эту призму - мир реально прекрасен! Радует просто все и абсолютно искренне.

    Буквально через 15 минут после того, как я закончил сессию - ко мне зашли и в общем дальше как в тумане. Смеюсь, просто хохочу в голос - вспоминая как вчера мой друг втирал таким же обсаженым как мы двум тёлкам, что мы хоккеисты сборной России. :DDDDDDD

    Ну вы поняли, короче, я Малкин. А у той второй вообще шанс всей жизни - как-никак подцепила Овечкина, и все сраслось удивительно быстро. :) И это только один маленький флешбэк, другого позитива тоже было море.


    Несколько дней назад хотел написать напыщеный гневный пост в своем надрывном стиле (о времена, о нравы) про всю эту клубную богему, которая по утрам - когда их отпускает часто просто не берет труки от вчерашних друзей на одну ночь. Типа, бля, Стейси, че вчера было? :)

    Теперь видимо так уже поступлю уже я сам. :)

    И несмотря на то, что я понимаю, что с таким подходом к ведению дел меня ждет большое будущее причем довольно скоро - настроение просто на 5+. :))))))))))))))) Пока что. И похуй, что "так нельзя".


    За покеры и на вопросы по существу отвечу чуть позже. Удачи за столами!
    22/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (easyjay @ 28.1.2014)
    4. //не забыть отписать о YA//




    Вот этот товарищ продолжает просто разрывать, уничтожать рум. Не знаю почему его ситят - может броский юзерпик, может эффект нового ника - мол, кто на новенького?

    Что ни зайду - все сидят ждут, он либо катает, либо сидит с десятью бай-инами в стеке. Прям очень хочется заглянуть в его кошелек, что он там накатал с начала года, но как известно - старзы банят за майнинг, а ничего запретного - я никогда.


    Двоих регов он уже вернул на нл50, не знаю апстрик или что - но молодец, конечно. Долбит. Буду радовать себя мыслью, что я в серьезном плюсе над самым успешным игроком рума данных лимитов. Хотя деньги не пахнут и важен только общий профит, разумеется. Ну и вообще - не велико достижение, я же как обычно просто закулерил, ничего другого не умею.
    23/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще удивительное количество вещей в покере существует, о чем я при всей длине моей карьеры - как-то глубоко не задумывался. Об общих. О частностях я думаю в процессе игры.

    Вот например такая тема как потеря EV в конкретной сдаче перед лицом поощрения нужным нам тенденций. Поясню, что я имею ввиду:

    Вот недавно играл с каким-то очень слабым партнером. У него был 100% лимп/фолд. На огромной дистанции. Он откровенно рейзил верхушку рейнджа, а лимпит руки те, которые не считал хорошими для розыгрыша даже в сингл-рейз банке. Вполне очевидно, что такая простая тенденция очень выгодна для нас и да, требует перестройки рейнджей, что я и сделал. Но тут вот ведь какая тонкость - обнаружив у нас на ШД в чекбэкнутом поте - 88, A9, KT - человек в принципе может найдет себе неверное объяснение (не то что мы его эксплойтим) почему мы могли их чекнуть. Да, рейзим мы часто - но не далеко не каждый лимп и можно спокойно не догадаться о составе нашего рейнджа руководствуясь оценочными суждениями на глаз.

    Довольно ясно - что если нам подсдали тузов, то плюсовей их чекнуть, т.к. ожидание их розыгрыша всяко выше того одного ссаного бб, что мы заберем так. Но обнаружив у нас на ШД тузов в чекбэкнутом банке человеку как бы тупорыл в покер он не был - ему точно станет очень обидно, что его наебывают, что может вызвать противодействие и разрушение выгодной, комфортной нам его тенденции. Стоит ли это лишних ББ ожидания с теми тузами?

    Это реальный случай, но специально максимально сферический - практический вопрос в другом. Это просто иллюстрация.


    Споты имеющие прикладное значение - разумеется сложней, просто природа у них не такая явная. Все даже приличные игроки (из тех с кем мне доводилось играть) - имеют уязвимые места в линиях и рейнджах, но я вот что-то сомневаюсь что откровенная сильно поляризированная стратегия на эксплойт этого дела - однозначно лучшая. Причина в том, что многие мысли людей в некоторых конкретных спотах и граничные решения я в состоянии понять и принять на основании их тенденций в других спотах, на других картах и улицах даже часто. Таких взаимосвязей в самом деле довольно много.

    Но что является лакмусовой бумажкой сообщающей о понимании человеком твоей контрстратегии? Сразу и четко. Я пока не знаю ответа на этот вопрос.

    Я вечно когда играю, твержу про себя - "не пались", "не наглей". После интересных шоудаунов сразу начинаю думать, что партнер извлек о моей игре и текущем настроении исходя из него и сразу же пытаюсь сделать, чтобы в следующих раз в том месте куда он поцелует исходя из своих выводов - оказалась жопа. Вовсе не очевидно, однако, что это правильный в фундаментальном смысле подход - возможно просто страхи и неуверенность.

    Надо думать. Это вообще ключ к покеру.







    Поиграл сегодня, буквально пару часиков, разумеется утренний бодряк быстро сменился злобой, раздраженностью и головной болью. Выше нл200 сегодня не было. Откровенно поездил людей в некулерных, необязывающих к тому ситуациях. Хоть вроде играю каждый день - это все равно не тот пока подход, что я ищу. Очевидно, что с начала месяца тупо складывается - и все, а дистнацию как известно не обманешь.
    24/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сука, не спится. Перечитал пост:

    Цитата
    но я вот что-то сомневаюсь что откровенная сильно поляризированная стратегия на эксплойт этого дела


    Тут перепутал слова. "Поляризованая" - читать "разбалансированная", а то смысл пропадает.

    Цитата (MoronMode @ 1.2.2014)
    Какой суп был?


    Куриный. С сухариками.

    Цитата (zxc @ 1.2.2014)
    Тоже очень интересно услышать о преимуществах пт4


    ХМ1 я приобрел как только он вышел. Он был революоционен в те времена. ХМ2 - всего полгода назад, убедил себя, что пора. Думаю большинству игроков ХМ1 более, чем достаточен до сих пор. ХМ2 вообще сразу потряс своей нулевой юзабельностью и неинтуитивностью, это просто отбило все желание с ним подробно разбираться. Часто пользовался практически только тем, что было и в ХМ1. Новым - буквально несколько раз. А ПТ4 прям окрыляет и подталкивает к новым поискам.

    Но ладно, это вкусовщина, а если серьезно говорить - ну всем известно, что есть в ПТ4, чего нет в ХМ2, а вот что реально полезное есть в ХМ2, чего нет в ПТ4? Я вижу только скриптовой язык Note Caddy, это да, охуенная тема, но весь этот функционал раскрывается только если либо купить чужие разработки (недешевые кстати), либо самому в этом всем шарить. То есть опять же - это все потребуется десятку покерных гиков, опирающихся в игре на показания приборов (я это не осуждаю, наоборот, но факт есть факт).

    Цитата (Keitor28 @ 2.2.2014)
    Как относишься к акустике, Klipsch ? По совету увлекающихся людей, собираю себе систему 5+1 на Клипш, ресивер Denon X-1000.


    Я, к счатью, не увлекаюсь кино, вот не соврать - от силы за жизнь посмотрел фильмов 20. Не втянулся как-то с детства. Книги и музыка. Соответсвенно и акустика у меня всегда была 2.1, поэтому от мнения воздержусь. Да и вообще до какого-то момента по привычке (учился на звукаря, забил разумеется) брал даже для прослушивания музыки студийные мониторы. Но это немного не то, ведь созданы они для того, чтобы ясно замечать косяки в звуке, что нам совершенно не нужно при прослушивании для кайфа, верно? :) Тем не менее есть потрясающие устройства за свою цену и в этом классе, например, Adam A7 - на мое ухо они звучат на три свои стоимости. А вот Denon X-1000 я чуть было не купил сам на днях (имхо, ты не ошибся в выборе - однозначно), но потом подумал - что он все-таки ресивер, а ненужные функции от усилителя мне нахуй не уперлись. А то еще, не дай бог, заведутся дома любители повтыкать в зомби-панель.

    Цитата (einstein @ 2.2.2014)
    О, Рамон классный ноут) Не думал, что ты любитель геймерских дизайнов) Хочу себе такой!


    Это только в быту я живу как свинья, думаю легко бы смог жить в сарае или гараже. Да, ладно, че там - на помойке. :) А вот на касаемо непосредственно окружающих меня предметах, то что таскаю с собой, то что стоит у меня на столе - тут я повернут на дизайне и разных выебонах (понты ведь в самом деле дороже денег). То же самое касается и одежды, не могу носить абы что. Ну и плюс у меня есть некоторая нездоровая верность брендам все таки.
    25/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Классный пост о понимании оппом нашей контрстратегии! Каким брендам хранишь верность?
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, крутой пост.

    Цитата (easyjay @ 3.2.2014)
    Я вечно когда играю, твержу про себя - "не пались", "не наглей".


    А я постоянно говорю "напрягай, но не заебывай" =)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 24 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.