Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,296 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 114
  • А про покер когда что то будет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, писать что-либо о покере у меня уже давно нет никакого желания, так что если кто-то здесь ждет раздач, обсуждения стратегий, красивых и не очень графиков и прочего, то зря. Я бы даже не сказал, что я возобновил ведение блога, просто как-то так случайно получилось, что меня развели на отчет по Китаю, а мне было скучно, и в кайф было пописать, повспоминать поездку, вот и закрутилось. А поскольку повествование затянулось, то может сложится ощущение, что я веду блог как раньше, хотя на самом деле я совсем не уверен насколько оно мне нужно, даже более, я хз вообще о чем писать кроме отчетов.

    Возможно, когда-то спонтанно я и буду касаться покера, если вдруг захочется, или будет что-то важное и интересное, но пока нет никакого желания.
    Но если вкратце описать дела, то:

    Покер заебал!
    Скатился в полную жопу, из-за собственного распиздяйства и неверного подхода к некоторым вещам, в этой жопе пока и застрял, в сотый раз наступил на все грабли какие можно, играю в данный момент долбаный гвонолимит под названием нл50 ФР причем меня начинает тошнить, уже от одной мысли, что сегодня надо опять играть в этом болоте
    По совокупности факторов много тильтую
    Над психологией и игрой усиленно работаю, по ощущениям прилично прогрессирую вне столов, но за столами продолжаю насасывать
    Меня тут недавно спрашивали про различия лимитов, на днях придумал как довольно коротко и точно описать стиль в котором играют на нл50 фр: маразматичная ссыкливость с приступами тупой необоснованной агрессии.
    Довольно мерзко это все. Меня почему-то все больше стали раздражать все эти конченые ниты, хотя глупо конечно.
    Сечас подумал, что на нл100 наверное будут наоборот смещены акценты, т.е. там гораздо больше тупой необоснованной агрессии, но с приступами маразматичной ссыкливости.
    Всё. Больше не знаю что написать о покере, расписывать какие-то вещи и проблемы более подробно не имею никакого желания.
    Играйте в покер это заебись!
    224/1042
    Ответить Цитировать
    10
  • Ахуенный пост!)) Палюбому после последнего абзаца полегчало на душе))
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, есть немного, выплеснул. На самом деле, пока писал, текст смягчился немного, первоначальный вариант в голове был жестче)
    225/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец-то повеселил народ. Прям от души за всех выплеснул, а я хоть с аурой нормальной остался.

    Еще раз повторюсь, не поленюсь: за всех прям высказался, прям блять аж мне полегчало!!!!
    23/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю, тут все уже так или иначе слышали о Гарри Поттере и методах рационального мышления. На всякий случай вот ссылки: на английском и на русском.

    Если кто еще не читал, то могу порекомендовать, мне очень понравилась эта книга, хотя фанатом оригинального Поттера не являюсь.
    Читал на русском, но недавно решил перечитать, только уже в оригинале, как с целью развития языка, так и потому, что просто захотелось перечитать.

    Короче, возник тут вопрос, во второй главе есть такой абзац, никак не могу понять как правильно перевести выделенную часть на русский. Так что если кто-то хорошо знает английский, то просьба помочь

    Harry ruffled a hand through his own hair. Maybe it was just that strange part of him which had already been convinced, but... "That's a bit of an anticlimax," Harry said. "You'd think there'd be some kind of more dramatic mental event associated with updating on an observation of infinitesimal probability -" Harry stopped himself. Mum, the witch, and even his Dad were giving him that look again. "I mean, with finding out that everything I believe is false."
    226/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • А перевод с hpmor&ru разве плох?

    "Я думал, что моя реакция будет более драматичной, учитывая, что я стал свидетелем события бесконечно малой вероятности…"
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я вот этого и не понял, у меня эти 2 фразы почему-то не связываются, т.е. я понимаю, что перевели просто литературно, передали суть, но конструкция оригинала мне не очень понятна. К тому же в переводе везде "Я", а в оригинале "you", что меня сбивает еще больше. В общем, мне бы хотелось более менее дословный перевод услышать, может там какие-то фразовые глаголы, которые я не знаю, или устойчивые выражения.
    227/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • А то я вроде все слова по отдельности понимаю, а составить предложение из них не могу
    У меня, кстати, так часто с английским
    228/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Поттер Потерром, а последние две части ты так и не выложил
    24/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну поскольку сегодня играть не планировал, то вероятно что-то напишу.
    229/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    230/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Часть 7.1. И снова Пекин. Храм Неба, древняя обсерватория, прогулки по городу.

    0_15e171_7bba097d_XL.jpg


    Предыдущие части:

    Ну что ж, пожалуй, продолжу. Кто путешествовал, тот, думаю, знает, что билеты на самолет туда-обратно стоят как правило значительно дешевле, чем прилететь и улететь из другого места. Поэтому, когда мы составляли маршрут, то получалось логичнее замкнуть круг и закончить наше путешествие там же, где и начали его, т.е. в Пекине.

    Под спойлером "небольшая" история про отель, но не сильно важная, так что можно её с чистой совестью промотать и переходить дальше, к непосредственно отчету и фоткам


    С отелем в Пекине получилось забавно, поскольку там, где мы останавливались в первый раз, нам не очень понравилось, было решено найти другое место. И тут мы совершили ошибку и впервые решили забронировать отель без отзывов. На будущее никому не советую так делать! Мы повелись на красивые фотки и цену, не помню уже почему, но мы решили, что это просто какой-то новый отель, который еще не успел просто набрать отзывов, в общем решили рискнуть.

    Сам отель располагался в довольно забавном районе, ну точнее как забавном, для нас это было забавно, а для них это был, наверное, самый обычный район, довольно удаленный от центра, без каких-то достопримечательностей рядом. Свернув с большого главного шоссе, попадаешь на узкие улочки, где стоят еще не снесенные одноэтажные дома, с какими-то самодельными пристройками, кучи различного хлама на улицах, кругом кипит какая-то жизнь, кто-то готовит, стирает, стоят ржавые велосипеды, бегают какие-то дети, в общем, такой не богатый азиатский квартал. Колоритное место, жаль было лень доставать фотик, да и вообще мы думали заселиться в отель и потом уже пойти изучать где мы оказались.

    Пока нас заселяли, было ощущение что все норм, лобби выглядело чистым, красивым, так что я уже начал думать, что все будет круто и мечтал о душе с дороги. Когда входили в другой корпус отеля, конечно, немного смутила группа мужиков которая дымила в холле первого этажа, развалившись на каком-то кожаном диване, изучающе нас разглядывая и что-то обсуждая. Но мы к тому времени уже успели привыкнуть к особому вниманию к нашим персонам и перестали удивляться изучающим взглядам и тому подобным вещам.

    Зайдя в номер, всё тут же стало понятно, заселились мы походу в какой-то бордель. Ну точнее место, куда приезжают вряд ли туристы, и вряд ли для того что бы отоспаться с дороги. Ну тумбочке, где обычно стоят всякие чай, кофе, шоколадки и вода, вместо всей этой ненужной ерунды, лежала куча презервативов и смазок. Но это в общем-то не страшно, но плюс к этому, весь ковер был заляпан непонятно чем, стены были в следах от ботинок и вообще все помещение вызывало какое-то отвращение, стремно было не то что бы разуваться, а даже садиться на кровать. Плюс ко всему нам еще и не тот номер дали, более маленький, чем мы бронировали, который соответственно стоил дешевле на 5-10$, а меня бесят подобные "случайные" вещи.

    Короче пошли ругаться, опыта у меня в таких вещах ровно 0, и вообще я не очень люблю подобное, особенно учитывая языковые проблемы, но вариантов особо не было, не оставаться же там. Спустились, обрисовали ситуацию, нас вроде даже поняли, и послали с нами какого-то чувака показывать нам другой номер. Те китайцы с первого этажа уже почему-то оказались на том же этаже куда нас и привели смотреть другие номера. К слову, они тоже не очень-то радовали, и по внешнему виду походили скорее на какую-то местную мафию, может у них просто так модно одеваться, ну не важно, в любом случае, они были не похожи на туристов. Другие номера не удивили и оказались все абсолютно одинаковыми, та же грязь и следы на стенах. Мы попытались выяснить происхождение этих следов, но парень, который нас водил, хоть и понял вопрос, но ответа не знал и только улыбаясь пожимал плечами. У меня на этот счет было 2 гипотезы: первая, т.к. больше всего следов было на стене близкой к кровати, а учитывая грязные полы, то может разуваться не все хотели, и могли трахаться в обуви, упираясь ногами в стену; ну и второй вариант, что они все же разувались, а потом уже обуваясь для удобства упирались в стену ногой. Короче пофиг, не важно всё это)) Да и вряд ли кому-то интересны все мои умозаключения по этому поводу, а ведь у меня еще и фотки всего этого есть))

    В итоге, посмотрели мы еще 2 комнаты, но уже было и так понятно, что жить мы здесь не будем, да и сам этот чел, который ходил с нами, сказал, что лучше номеров у них нет. Спустились вниз, объяснили, что у них слишком грязно, девушка с нами даже спорить не стала, понимающе покивала, извинилась, вернули все деньги, и мы спокойно ушли. В общем, получили мы не очень приятный опыт, но зато теперь уже вряд ли совершим такую глупость, как заселяться в какой-то отель, о котором нет ни одного отзыва. Ну а дальше мы сели в ближайшую кафешку, пообедали, достали ноут и выбрали какой-то хороший по европейским меркам отель, который, конечно же, стоил в пару раз дороже того, что планировалось изначально. Но после этого борделя хотелось попасть в какое-то комфортное и приятное место, да и поездка пока выходила дешевле запланированного, так что под конец можно было себе позволить немного больше.

    В отличии от Шанхая, здесь было гораздо больше мест, куда можно было сходить, поэтому набрать достопримечательностей на ещё пару дней пребывания в Пекине не составило труда. Начали мы с осмотра храмового комплекса, под названием Храм неба. Построен этот комплекс был в то же время, что и Запретный город, и служил для поклонения небу. Раз в году, в день зимнего солнцестояния, императоры прибывали сюда, чтобы после трехдневного строгого поста принести небу щедрые дары.


    Территория комплекса довольно огромна, и гулять там можно долго. Самый главный храм — храм урожая, довольно нетипичной круглой формы.

    0_15e172_343c1e0c_XL.jpg


    Большие ворота перед храмом.

    0_15e173_62613ef_XL.jpg


    Ну и сам храм поближе, не помню можно ли было заглянуть внутрь, но почему-то в голове сидит мысль, что там точно ничего особо интересного не было.

    0_15e174_f78daaf_XL.jpg


    Прогуливаясь по парку, нам попалась довольно длинная терраса, целиком и полностью приспособленная под местное казино. Кажется, я уже писал про то, что китайцы очень азартны и любят по вечерам собираться и рубиться во дворе во всякие игры. Правда участвует в этом в основном уже старшее поколение.

    0_15e175_22da474c_XL.jpg


    Конечно же, там как всегда были толпы народа, но поскольку территория комплекса была довольно большой, а люди, как правило, ходили кратчайшими дорогами между основными достопримечательностями, то, свернув чуть в сторону, можно было найти совсем тихие уголки без людей.

    0_15e176_5845e2fc_XL.jpg


    Конечно же беседка, куда без них, у меня кажется ни один отчет без них не обходится, но, не знаю, прикольные они какие-то. Надо, наверное, купить себе дачу и поставить там такую же))

    0_15e177_b10672a1_XL.jpg


    Забавно выглядит, когда все деревья одинаковые и через одинаковый промежуток.

    0_15e178_464c25b_XL.jpg


    Где-то в глубине парка располагается дворец воздержания, где император постился перед церемонией. Дворец ничего особо интересного из себя не представляет.

    0_15e179_e0e2c887_XL.jpg


    Но окружено это все было почему-то забором и рвом.

    0_15e17a_14f8b0d9_XL.jpg


    Изначально этот храм был не только храмом неба, но еще и земли, поэтому здесь было два алтаря. Но вскоре они построили еще отдельно и храм земли (вот делать-то им нечего было), а этот стал использоваться целиком для поклонения небу.

    0_15e17b_3b765f82_XL.jpg


    0_15e17c_25bf92fd_XL.jpg


    А в этом помещении, если не ошибаюсь, хранили всякие священные штуки, посмотреть на которые хотели многие.

    0_15e17d_bb4df0d_XL.jpg


    Но нам было лень толкаться в этих очередях, да и не так уж сильно мы хотели это все увидеть, и мы забили.

    0_15e17e_8c7b9835_XL.jpg


    Еще одно из мест которые мы хотели посетить, это центральные кварталы Пекина. Раньше городская застройка были преимущественно в 1-2 этажа, дома строились как можно ближе друг к другу, так образовывались узкие улочки, а группы домов и улицы такого типа, называются хутунами. В старом Китае планировка города утверждалась властями, но в годы гражданской войны и войны с Японией города стали разрастаться хаотчино. Поэтому сейчас, когда власти опять взялись за планирование города, большинство хутунов сносится ради расширения дорог и застройки большими домами. Но в центральной части хутуны были оставлены, видимо как достопримечательность, и теперь там ходят толпы туристов, ну и мы тоже туда поперлись.


    Выглядит это все примерно вот так.

    0_15e17f_68ea5d97_XL.jpg


    К слову, для тех, кто читал про отель, мы по приезду, в самом начале, как раз и шли по хутунам, только уже не туристическим, а самым обычным.

    0_15e180_a6086515_XL.jpg


    Все эти улочки примыкают к большой пешеходной туристической улице.

    0_15e181_adddff61_XL.jpg


    Ну и народу там конечно дофига, как и везде в общем-то))

    0_15e182_fb3e32e_XL.jpg



    Следующим пунктом нашей программы был парк Бэйхай. Мое внимание ужа давно привлекла та белая непонятная штука, торчащая на холме, поэтому мы просто обязаны были сходить на нее посмотреть поближе.

    0_15e183_99d6d887_XL.jpg


    Сам парк на самом деле очень большой и включает в себя огромное озеро, на котором есть остров, где и стоит та белая штука.

    Вход в парк.

    0_15e184_902f955b_XL.jpg


    По пути нужно преодолеть кучу ступенек, но после гор и небесных врат, такие смешные расстояния вызывают только улыбку.

    0_15e185_ff53af9e_XL.jpg


    Постепенно начинают появляться красивые виды на озеро.

    0_15e186_199e5611_XL.jpg


    И вот мы наконец-то доходим к построенной из белого камня 40-метровой белой пагоде, которая пару раз была разрушена землетрясениями и восстановлена. Вблизи она мне показалась не столь уж и интересной.

    0_15e187_d09182_XL.jpg


    Когда-то это место, конечно же, было императорскими садами, но сейчас здесь просто городской парк, куда приходят обычные люди, гуляют парами, с детьми, катаются на лодках и тд.

    0_15e188_61f0e47b_XL.jpg


    Вид с воды.

    0_15e189_34f56ecd_XL.jpg


    На другом берегу тоже было много интересного, какие-то очередные большие ворота.

    0_15e18a_de879a6e_XL.jpg


    Стена девяти драконов.

    0_15e18b_a3ddd6de_XL.jpg


    Какие-то красивые особняки, правда за заборами.

    0_15e18c_37c35596_XL.jpg


    В общем, все довольно забавно, и было прикольно там погулять.

    0_15e18d_d5153ac6_XL.jpg



    Не помню уже почему и как мы решили сходить в этом место, но каким-то образом нас все-таки занесло в древнюю обсерваторию. Эта достопримечательность не пользуется особой популярностью, так что народу там почти нет. Если делать будет нечего и будет свободное время, то можно зайти, в общем, вполне интересно.


    Вот так она выглядит со стороны, плюс за башней еще есть небольшой внутренний двор.

    0_15e18e_7d9ed6b6_XL.jpg


    На верху башни стоят различные астрономические приборы, все конечно же древние и в китайском стиле.

    0_15e18f_f872e506_XL.jpg


    Вся информация, как ни странно, продублирована на английском, так что про все можно почитать при желании.

    0_15e190_525a94fe_XL.jpg


    Во внутреннем дворе тоже много прикольных штук стоит.

    0_15e191_b11bc5bf_XL.jpg


    Вот это, например, солнечный календарь, показывает дату и месяц, мы правда до конца так и не разобрались и не поняли, как им пользоваться, и точно ли он показывал или нет.

    0_15e192_7b133793_XL.jpg


    Не помню, как называется эта штука и для чего точно используется, но зацените сколько пафоса в оформлении.
    В домиках вокруг тоже мини выставки, так же там объясняются принципы работы всех этих приборов.

    0_15e193_f3344a69_XL.jpg



    Ну и на последок мы заглянули в какой-то русский квартал, где было много забавных надписей, смотрелось это все как-то нелепо. Но в целом ничего интересного там нет.

    0_15e194_b747e2ed_XL.jpg


    0_15e195_b8c226ad_XL.jpg


    0_15e196_bcea1963_XL.jpg


    Хотел изначально уложить все в один отчет, но отбирая фотки получалось, что в один отчет всё никак не влезает, оказывается мы в последние дни успели много где погулять и пофоткать. Хотя по ощущениям было не так много всего, возможно у меня к концу путешествия уже накопилась усталость, потому концовка смазалась и не сильно запомнилась. Но тем прикольнее было писать отчет, восстанавливать и структурировать в памяти все события тех дней. В общем осталась еще одна, заключительная часть, постараюсь на следующей неделе ее дописать
    Сообщение отредактировал Slavik7 - 21.9.2016, 6:13
    231/1042
    Ответить Цитировать
    15
  • index.php?path=http%3A%2F%2Fsavepic.ru%2F6169141.jpg


    интересно есть какой-то тайный смысл в картонках на колесах машин?
    12/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Хороший вопрос... мы тоже над ним голову ломали, но так ни к чему конкретному не пришли. У меня есть вариант, что бы всякие кошки и собаки не ссали на колесо, хз чем это конечно мешает, может карму портит.

    Если кто-то знает точно, было бы интересно узнать))
    232/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • http://papahuhu.livejournal.com/124534.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо
    233/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • А я почему то подумал, чтоб колеса не пиздили, район то не очень благоприятный
    25/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно))



    Если кто не в теме, то вот оригинал




    Кому понравилось можете погуглить, у него еще много разных каверов, ну вот типа такого:




    Теперь по Китаю, хочется уже самому добить эту историю поскорее, но пока вынужден усиленно гриндеть, так что времени не остается на написание отчетов, ближе к концу недели надеюсь станет полегче, короче я помню, и как только будет возможность, сразу допишу.
    234/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • СН набиваешь или вторую милю?
    26/79
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.