Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,317 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 114
  • bzik17, ты уже на газу ездишь или только планируешь установку? Так-то добавить к тому, что написал Славик, и нечего.

    Это как телевизор. Не обязательно знать, как там электроны в трубке бегают, чтобы кисель-тв впитывать. Работает и ладно.

    Я лично газ ставил, чтобы в дальних поездках от бензина меньше зависеть, не везде же колонок хватает. Ну и экономия как побочный плюс. Минус у меня тот, что запаска теперь в багажник переехала. Но кому эта запаска сейчас? )
    19/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Так же всё время заливается разное количество газа, мне заливали в один и тот же пустой баллон от 65, до 85 литров газа, это в основном зависит от мощности насоса на заправке и возможно от температуры, но это уже не точно.

    Не уверен за устройство и тп, но если это сжатый газ, а не сжиженный, то разница в 30градусов (заправлялся при 20, а тут при -10 решил), даст экономию в ~10% (больше газа получите по кол-ву). Информация не точна, т.к. не знаком с их счетчиками. Стандартные редуктора такую ошибку делают.
    50/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Delf @ 6.7.2017)
    Не уверен за устройство и тп, но если это сжатый газ, а не сжиженный, то разница в 30градусов (заправлялся при 20, а тут при -10 решил), даст экономию в ~10% (больше газа получите по кол-ву). Информация не точна, т.к. не знаком с их счетчиками. Стандартные редуктора такую ошибку делают.


    Ну вот я потому и пишу, что температура скорее всего влияет, но глубоко вопрос я не изучал, поэтому в цифрах не силен и ничего конкретного сказать не могу. Если чисто по логике, то при повышении температуры, газ будет занимать больший объем, т.е. чем ниже температура, тем мы больше можем залить газа. Из этого так же следует, что заправившись зимой в -20 и потом заехав на теплую парковку, где +20, мы получим не экономию, а взорванный нахрен баллон. Но, во-первых, это всё экстремальные случаи, а, во-вторых, не конченые идиоты же это всё придумали и сделали. Если бы этот момент не был продуман, давно бы уже кто-то взорвался, и этот косяк исправили. Так что там наверняка есть защита от этого. Мне 2 варианта приходят в голову: либо при избыточном давлении в баллоне, газ просто будет стравливаться, что конечно не очень приятно, если ты в гараже допустим; либо стоит какой-то датчик, который не позволяет заправить полный баллон. Второй вариант наверное проще, логичнее и звучит более надежно, так что скорее всего он и реализован. Блин, вот только сейчас, рассуждая обо этом до меня дошло, что мне ставили баллон объемом то ли 90, то ли вообще 100 литров, а я, как уже писал, ни разу не заправлялся более 85 в пустой бак и то это было исключением, обычно около 75-80 литров закачивают, из чего собственно и следует, что там реализован 2-й вариант. Короче это точно не повод париться.
    642/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 5.7.2017)
    Нагуглив во Владивостоке где можно поиграть, собирались сходить туда и очень рады, что Сандрикс со своей девушкой согласились составить нам компанию.


    Чуть не забыл, сходили)


    Играли на самом деле не очень, взяли всего 15 вопросов из 36 хотя почти все вопросы были хорошими и берущимися. Народу было немного, 2 лиги, в высшей было 4 команды, а в нашей 6. В своей лиге набрали одинаковое количество очков с другой командой и победили только по матрице (это аналог своей игры, идет вначале как разминка, вопросы в основном тупо на знание). Но я считаю, в основной игре недобрали минимум 5-6 вопросов, т.е. должны были их брать при А-гейм, но где-то не ту версию отобрали, где-то чуть не докрутили, где-то банально описались в цифре. В высшей лиге первое место взяли около 20 вопросов, так что в идеале могли бы и с ними побороться) Но в целом всё понравилось и наверное мы не так плохо выступили, учитывая, что мы уже давно не играли и мозг реально не особо хотел думать в нужную сторону, а Сандрикс и его девушка играли фактически первый раз, да и вообще нас было 4 человека в команде вместо 6. Так что всё отлично, будем ходить играть пока здесь
    643/1042
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Slavik7 @ 7.7.2017)
    а Сандрикс и его девушка


    Жена она мне уже давно, жена! :)
    6/42
    Ответить Цитировать
    3
  • А есть какая-то принципиальная разница, да?)) Нам просто пофиг и мы как-то не запариваемся на определениях и различных формальностях) Но если тебя это коробит, то ок, не вопрос, буду теперь женой называть, я как-то не думал вообще на эту тему)
    644/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 7.7.2017)
    А есть какая-то принципиальная разница, да?)) Нам просто пофиг и мы как-то не запариваемся на определениях и различных формальностях) Но если тебя это коробит, то ок, не вопрос, буду теперь женой называть, я как-то не думал вообще на эту тему)


    Степень ответственности довольно сильно отличается, да (ну, по крайней мере, в нашем восприятии), но это уже тема отдельного разговора. :)

    Спасибо за понимание!
    7/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 7.7.2017)
    Спасибо за понимание!


    Да нет проблем) У нас просто другое отношение к этому, но пожалуй я сейчас не готов к обсуждению этой темы в блоге, лень много писать по вопросу который не особо интересует, а коротко у меня чёт не очень выходит. Да и с другой стороны, а чего здесь обсуждать, всё действительно упрется в личное восприятие, да споры о терминологии)
    645/1042
    Ответить Цитировать
    2
  • по газу: заправляют на нормальные условия (т.е. есть запас прочности балона), далее просто увеличивается/уменьшается давление при перепадах. При всех раскладах не рванёт, разве что температура перевалит за 100градусов плюсом с полным баком (что почти нереально).
    51/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось тут 2 истории про аренду квартир, надо бы уже наверное закончить эту тему и перейти к городам и фоткам, хотя смотрю всякие бытовые штуки многим тоже интересны)

    Airbnb и мудак из Красноярска.

    Сначала я довольно скептически отнесся к этому сервису, т.к. они требуют 100% предоплату, а верить я должен только словам владельца и фоткам. Плюс они берут комиссию с тебя, что совсем не прикольно. В тех же букингах вся комиссия заложена в цену, фактически ее платит продавец, здесь же они комиссию разделили между продавцом и покупателем, но в каких пропорциях они это делают непонятно, так же как непонятно как она вообще считается. Но в любом случае, когда ты видишь квартиру за 2.5к это одно, а когда за 2к+0.5к комиссия, то лично у меня это воспринимается хуже. Понимая, что это просто очередное когнитивное искажение, мы постарались забить на это, какая разница кому там идёт комиссия, ведь нас по сути интересует только конечная цена и услуга, которую мы получим. Но вот их фильтром по цене один хрен пользоваться неудобно, т.к. он фильтрует именно по ценам без комиссии, что вообще полный бред по мне.

    Насколько я понял, система построена так, что бы защитить не только покупателей, но и продавцов. Ведь бывают и очень хреновые жильцы, тут же есть отзывы и о том, кто сдает, и о тебе. Может поэтому и комиссию поделили. В общем происходит так: ты сначала списываешься с хозяином, он тебе рассказывает что и как, отвечает на твои вопросы, если всё норм, то ты бронируешь, т.е. оплачиваешь полную стоимость, эти деньги зависают у эйрбнб, возможно они и с другой стороны берут какую-то часть, но тут не уверен. Суть в том, что хозяин твои деньги просто так не получит и если что-то будет не то, то тебе их по идее должны вернуть. Аналогично, если ты сказал, что приедешь, а сам забил, то ты ничего не получишь, а он получит оплату.

    В первый раз в Казани всё прошло отлично, списались с хозяином, оплатили, приехали, всё было норм. Аналогично было в Новосибирске, везде отвечали быстро и адекватно. В Красноярске тоже оказалось, что дешевле всего выходит забронить через эирбнб. Спросили свободно ли на такое-то число, нам ответили: "да, всё норм бронируйте и приезжайте".

    Поскольку мы обычно заезжаем вечером, то всегда ещё уточняем этот момент про поздний заезд. Тут же нам никто на этот вопрос не ответил, и хоть это нас и насторожило, но мы забили. Если что-то будет не то, мы же всегда вернем свои деньги, решили мы. Отзывы у человека вроде норм были. Да и в целом вопрос не очень важный, если мы снимаем квартиру на сутки, то кому какое дело во сколько я приеду, главное, чтобы уехал вовремя. А здесь мы вообще собирались приехать днем, так что какие могут быть проблемы. Также мы обратили внимание, что у этого чела на сайте около 12 квартир, но и тут не придали большого значения, есть же подтверждение и сайт с фотками, как нас можно обмануть. Оплатили и забыли.

    А проблемы, как оказалось, вот какие. Приехав в Красноярск, время было около часа дня, мы первым делом позвонили, но человек долгое время не мог понять: кто мы вообще такие, долго что-то там искал и смотрел, путал нас с другими людьми, потом каким-то чудом всё-таки сообразил, ну или сделал вид, что понял, кто мы. По поводу нашей квартиры он сказал, что там то ли еще кто-то не уехал, то ли надо еще уборку сделать, то ли и то, и другое, в общем заселиться мы туда можем конечно, но после 6 часов вечера... Уже странно, но он тут же нам предложил альтернативу, что если мы не хотим ждать, то можем поехать посмотреть ещё одну квартиру, она почти в том же районе, такая же по качеству и вообще отличная.

    Мы терпеть не можем всё это "поехать и посмотреть", т.к. после этого ты обычно едешь смотреть какой-то шлак. Мы потому и пользуемся всеми этими сайтами, чтобы минимизировать разъезды, большинство вариантов отсекается просто по фото. Но делать нам один хрен было нечего, да и вещал он довольно убедительно, плюс он видимо решил нас добить, диалог был примерно такой:
    х(хозяин квартиры, но можете расшифровывать как угодно): к тому же на другой квартире есть горячая вода!
    я: в каком смысле, т.е. в той которую мы бронировали разве нет?
    х: ну там так, бойлер висит, ну он ооочень маленький, чисто голову помыть, или умыться хватит, а целиком помыться вряд ли
    я: эээ... ну вообще-то горячая вода для нас довольно важно, ладно, давайте съездим посмотрим другую квартиру, раз она аналогичная
    Мы конечно прифигели сильно от этого, о таких вещах обычно как-то сразу говорят, но решили не расстраиваться раньше времени.

    Приехали мы в эту другую квартиру, открыл нам не этот мужик, а какая-то девушка, а самого владельца мы так ни разу и не увидим. К слову, созвониться с человеком тоже было сложно, он постоянно звонил с каких-то разных номеров, прерывал разговор, говорил, что занят и перезвонит, и так постоянно. Сама квартира оказалась полный трэш. Всё старое, ремонт сделан хрен пойми как и на скорую руку, на пол тупо бросили везде линолеум, даже не обрезав его по краям, без плинтусов, на кухне стоит старая электрическая плита и вообще все обшарпанное и потертое, вместо новой кухни, которая была по фото в первоначальном варианте, а посреди комнаты лежит матрас, просто на полу. В общем сбежали мы оттуда и я звоню этому чуваку опять:
    я: знаете, нам такой вариант совсем не подходит, и квартира сильно отличается от той, что мы бронировали
    х: хорошо, я понял, что вам надо, у меня есть офигенная квартира, там хороший ремонт, но она правда в другом районе и это будет не совсем центр
    я: мы не хотим куда-то еще ехать и смотреть, здесь вы нам тоже обещали, что будет аналогичная квартира, но она сильно хуже, а кухня просто ужасна
    х: я понял, там хорошая квартира и хорошая кухня, всё как вы хотите
    я: дайте ссылку на эйрбнб, или букинг, мы посмотрим фотки
    х: у нас очень много квартир и не все из них там представлены, но квартира правда очень хорошая
    я: ладно, в последний раз, давайте адрес
    Тут конечно уже была ошибка, надо было сразу заканчивать этот цирк, ведь очевидно, если бы квартира была действительно очень хорошая, то там были бы и фотки, и на сайте бы она висела. Но не всегда сходу удается принимать самые оптимальные решения. Плюс видимо было очень лень садиться и заново искать квартиру, а в ту что бронировали изначально мы естественно уже не собирались. Решили дать последний шанс и поехали.

    Приехали в другой район, почему-то раньше какой-то другой тетки, которая должна была нам показать квартиру, еще и ждали ее минут 20. В итоге поднимаемся - те же яйца, только в профиль. Ремонт может чуть-чуть и получше, но не сильно, та же ужасная кухня со старой древней плитой, хреновая ванная, скрипучая кровать, но она тут хотя бы была, уже прогресс. В общем вышли мы оттуда, звонок:
    х: что вас здесь не устроило?
    я: да всё
    х: хорошая же квартира, всё есть и она не хуже той что вы забронировали
    я: вы ремонт там видели, мы же вам говорили как минимум про кухню, а здесь ровно тоже самое что и в прошлой квартире, вы хоть откройте из интереса, посмотрите фотографии той квартиры, что мы бронировали на эйрбнб
    х: да да да, всё, я понял, что вам надо, у меня есть еще одна супер квартира, я ее правда дороже сдаю, но это то, что вы хотите
    я: нет, нас это не устраивает, мы никуда больше не собираемся ездить, если есть какие-то варианты, то давайте фотки со ссылками
    х: да она здесь рядом
    я: давайте мы лучше тогда просто закончим это всё
    х: ну вы тогда очень много потеряете на комиссиях эйрбнб, они там очень много удерживают, а квартира прямо в соседнем доме находится, через дорогу, посмотрите
    я: ладно, последний раз
    Что ответить про комиссию и возврат я не знал, т.к. мы этот вопрос ещё не до конца изучили. Ну и наверное не зайти в соседний дом тоже было бы странно.

    Зашли, хотя пока поднимались, по лицу тетки было понятно, что она уже сама не рада с нами бегать и судя по всему понимала, что мы не заселимся здесь. Но квартира на удивление оказалась довольно неплохой, особенно на фоне того, что мы видели до этого, только там был диван, на который даже просто сев стало понятно, что спать на таком невозможно. Попрощались и ушли, а тетка нам в конце сказала: "я же говорила ему, что тут диван и вам не понравится, а она настаивал показать".

    Посмотрели, что там с возвратом на бнб, действительно, выходило, что с нас спишут какую-то большую комиссию, чуть ли не треть суммы, а заселялись мы на 4 дня. Но если хозяин сам отменит бронь, то тогда нам всё вернут. В общем финальный разговор:
    я: нам не подошли никакие ваши варианты, не могли бы вы отменить нашу бронь
    х: нет, отменять я ничего не буду, т.к. тогда они с меня спишут комиссию и мне это не надо, но у меня еще есть хорошие варианты, и вы можете их посмотреть
    я: нет, никакие варианты мы смотреть больше у вас не будем
    х: ну вы тогда можете подождать квартиру, что вы бронировали
    я: это ту которая без горячей воды?
    х: ну там есть нагреватель
    я: который только голову помыть?
    х: ну я точно не знаю какой он, может и хватит помыться, да и вообще сейчас лето, кому нужна горячая вода летом, хахаха
    я: ну вообще-то летом как раз вода нужна чаще, в любом случае вы должны были об этом сразу нам сообщить, еще в переписке, до бронирования, т.к. отсутствие воды это важная деталь
    х: я не считаю это важной деталью, поэтому отменять ничего не буду, да и вообще не помню чтобы с вами общался в переписке
    я: а кто же нам тогда отвечал?
    х: не знаю, но отменять я вам ничего не буду, так что вы можете либо посмотреть еще другие мои варианты, либо потерять прилично денег на возврате с этого сайта
    я: я вас понял, до свидания, мы будем отменять бронирование
    Через минут 5 он перезвонил:
    х: я понял, что вы ищите, за эти деньги вы этого не найдете, но у меня есть отличный вариант, но вам надо будет доплатить по 200р за человека, на отмене вы потеряете гораздо больше, подумайте, вариант очень хороший
    я: нет, ничего доплачивать и никуда ехать мы не будем
    х: там правда очень хороший вариант, вы посмотрите, а потом о цене поговорим
    я: нет, мы точно никуда не поедем, если у вас есть фотки, то можете конечно скинуть, я посмотрю
    х: нет, фоток нет
    я: тогда этот вариант нам не подходит, до свидания
    х: я сейчас отправлю человека, он сделает вам фотки
    я: хорошо, присылайте на этот номер
    Больше от него не было ни одного звонка и сообщения, но мы и не надеялись. Блин, вот неужели он реально думал, что из-за страха потерять 40-50 баксов я теперь готов на всё, буду кататься по всему Красноярску, доплачу еще денег, или поеду жить без воды. Да тут уже просто принципиально можно в жопу слать.

    Теперь с эирбнб. Мы написали письмо, где обрисовали ситуацию, что в квартире нет горячей воды, хозяин об этом не сообщил и отказывается отменять бронь, ну и немного обрисовали всю остальную картину. Ближе к вечеру нам позвонили с этого сайта, уточнили еще раз все обстоятельства, посоветовали на будущее по возможности фотографировать то, что не нравится и не соответствует описанию, а какие-то важные вещи лучше обсуждать в переписке, чтобы были доказательства, ну и пообещали связаться еще с хозяином и разобраться в этом вопросе. На следующий день пришло письмо, что они разобрались, вернули нам полную стоимость, извинились и дали еще бонусом 40$, которые можно потратить на аренду на их сайте.

    Так что итог - к эирбнб никаких претензий нет, справедливость восторжествовала! Но лучше перед отправкой денег уточнять письменно все интересующие вопросы, особенно, если по фото чего-то не видно. Благо большинство людей отвечает очень быстро, а если вам не отвечают, то это лишний повод задуматься. Так же с удвоенным скептицизмом стоит относиться к людям, у которых много квартир. Они их вывешивают на разных сайтах, и там бывают накладки, когда одно жилье бронируется дважды с разных ресурсов, или они сами тупят, чего-то не замечают, или забывают какие-то конкретные вещи по каждой квартире, ну а потом тебя начинают переселять, когда ты устал и тебе не до этого всего. Хорошо, если попадется адекват и за свою ошибку переселит тебя в реально лучший вариант, но иногда будет и как у нас. Совсем избегать таких контор и бояться не стоит, просто будет не лишним уточнить заранее, точно ли будет именно эта квартира, что на фото, тогда если и будет накладка, то будут переселять уже того, кто не уточнял)) Ну а для нас вся эта история обошлась просто в потраченные нервы и время, часа на 4 это всё растянулось, хотя сейчас и смешно это всё уже вспоминать))

    Охренеть, опять полотно вышло, начал писать и понесло, как заново всё пережил)

    P.S. Сейчас попробовал найти на сайте эти квартиры, но зайти на их страницу не удается, видимо прикрыли лавочку. Также, сразу после нашего, там появился еще один негативный отзыв, людей тоже заселили непонятно куда, а владельца они даже не видели. А все хорошие отзывы походу были какими-то левыми.
    646/1042
    Ответить Цитировать
    15
  • Ну и последняя история на тему заселения, про остановку в городе Могоча.

    Могоча - город в 580 км от Читы в сторону Хабаровска. Варианта ночевки было 2: в городе с забавным названием Ерофей Павлович или в Могоче. В первом нашлась всего 1 гостиница, а во втором городе нагуглилось аж целых 4, некоторые даже с отзывами, а наличие конкуренции это всегда хорошо, решили мы. В общем выбрали по отзывам самую лучшую, но был комментарий, что лучше заранее звонить бронировать. Ну ок, не вопрос, позвонили при выезде из Читы, нам сказали, что люкс стоит 2к и мы забронировали, сказав, что будем поздно. Перед поездкой в глушь нужно было еще закупиться всяким, а в Чите это оказалось сделать проблематично, ибо никаких гипермаркетов мы не нашли, плюс надо заправить все баки, ну и встали мы как обычно не так рано. В Могоче были примерно в 00:30. Нам показали парковку, это оказался небольшой участок рядом с гостиницей, машины на 3, со сквозным проездом, небольшим куском деревянного забора сбоку и веревками с бельём, камер я там тоже особо не увидел. Подходим заселяться и нам женщина говорит:
    ж: с вас 2500
    я: как 2500, вы же говорили 2000
    ж(радостно тыкая мне в бумажку на столе): ну 2000 это если одному, вдвоем у нас 2200, плюс 200 за платную парковку и 100 за бронь
    я: почему вы мне сразу не сказали про 2200, я же вам говорил, что нас будет двое, еще уточнял про кровать
    ж: я вам говорила, я точно помню
    я: а я точно помню, что не слышал от вас про 2200, мы стараемся искать до 2 тыщ и я бы точно запомнил сумму больше
    ж: нет, я говорила, я помню
    Спорить тут дальше очевидно бессмысленно, она уже полюбому себя убедила, что она это говорила.

    Так что еще один вывод: если делаете какие-то важные звонки, то лучше их записывать. Уже не первый раз сталкиваюсь с таким бестолковым спором: говорил - не говорил - говорил - не говорил, причем в самых различных областях, не только съем квартир. Если бы в прошлой истории были записи всех разговоров, тоже было бы надежнее. Мне правда не удалось нагуглить адекватного приложения для записи, точнее их много, но они все работают одинаково, пишут голос собеседника, только если звонить по громкой связи, т.е. фактически работают в режиме диктофона. А вот найти приложение, которое пишет обычные звонки мне не удалось, если кто знает поделитесь, буду рад.

    И дальше происходит апофеоз всего этого действия, в те несколько секунд, пока мы молча переглядывались, думая, забить или уехать, благо еще 3 гостиницы есть, эта женщина не выдерживает и выдает гениальную фразу, еще с такой наглой ухмылкой: "что, вам денежек не хватает что ли?". Ну как минимум ей удалось решить нашу небольшую заминку, мы развернулись и ушли.

    Я и так уже не горел желанием там оставаться, принципиально, ведь я надеюсь вы понимаете, что дело не в 8 баксах)) Я просто терпеть не могу такую наглость, когда тебя разводят и держат за лоха - куда ты нахрен денешься среди ночи, когда следующий город в 190км, а в этом городе 1.5 гостиницы. Но я колебался, т.к. все же усталость была, да и сами номера должны были быть норм по описанию. Вот неужели сложно сразу сказать по телефону, что номер будет стоить 2500, мы бы сказали ок и приехали, но нет, нужна была вся эта комедия. 100р за бронь, это ж ппц, я сам плачу за то, чтобы она знала наверняка, что я у нее остановлюсь и принесу ей прибыль, гениально. И вот пока я думал - что важнее: принцип или 500 рублей и усталость - проблема решилась, терпеть хамство точно не входило в наши планы.

    В следующей гостинице оказалось всё занято, позвонили в 3-ю, там тоже было забавно. Человек меня начал пытать командировачный я или нет, а я слово-то такое впервые услышал и не понимаю, чего он от меня хочет, я его про номера спрашиваю, а он про командировочный. В итоге я ответил, что нет, мы семейная пара, на что он прямо сказал: "тогда вам здесь не понравится, у нас обычно мужики командировачные останавливаются". Ну что ж, спасибо за честность и что не стал тратить наше время. Остался последний вариант, вроде места есть, так называемый "люкс" тоже есть, ну т.е. номер в котором собственные ванна и туалет. Записали нас, дали ключи, заходим в этот люкс и чуть не падаем, запах стоит такой, как будто кто-то умер и труп уже неделю лежит разлагается. Если вы сейчас едите, то дальше не читайте. В общем источник запаха оказался в туалете, там унитаз походу никогда не мыли, не то что бы как полагается при уборках, а походу даже ершиком никто не пользовался, а эти люксы тут берут видимо редко, вот это всё там и настаивалось несколько дней. Естественно мы оттуда вылетели пулей и взяли номер с 2 кроватями, просто переночевать, всё лучше чем в машине. А общий туалет оказался на несколько порядков чище люксового. Номер и кровати оказались еще то говно, но сил уже не было, мы упали и усн... а хрен там, не уснули мы нифига! Эта гостиница оказалась на 2 этаже, а на 1 какое-то местное кафе, и как раз была суббота. Я был уверен, что такие мероприятия начинаются пораньше, но тут где-то около 2-х ночи началась сельская дискотека, со всеми вытекающими. Музыка долбила так, что у нас лампочка на потолке тряслась, на улице то и дело кто-то орал, дрался, бил бутылки, какие-то машины ездили сигналили и врубали свою музыку. Короче проворочался я еще часа 1.5 в этом аду и каким-то чудом провалился в сон.

    В итоге могу сказать, что если кто-то собирается ехать этим маршрутом, то проезжайте лучше этот город стороной, ну его нахрен. Сегодня вот Меркатор будет останавливаться в Ерофее, будет интересно узнать, какой там у него отель будет. Мы изначально думали, что дороги будут полное говно, поэтому не хотели закладывать большие расстояния. А по факту дорога там хорошая, плюс ко всему очень низкий трафик, т.е. обгонов почти нет, деревень тоже и средняя скорость прилично вырастает, так что расстояние в 700-800км это примерно как 500км между другими городами.
    647/1042
    Ответить Цитировать
    13
  • Вчера ездили в приморский сафари-парк http://safaripark25.ru/ это около 70км от Владивостока. Известен этот парк прежде всего историей про тигра Амура и козла Тимура, думаю, многие должны помнить, в инете много было фоток и видео.

    Экскурсии там проходят постоянно, т.е. можно просто приехать и пойти почти сразу смотреть, на группу выделяется экскурсовод. Нам повезло, нас было только двое, но говорят в выходные народу может быть очень много, так что пользуемся плюсами нашей профессии) Приезжать туда лучше либо утром с 10 до 12, когда у животных наибольшая активность, либо уже ближе к вечеру. Последняя экскурсия в 8 вечера и на ней можно посмотреть на то как кормят тигра Амура, а зрелище это интересное, но об этом ниже. Стоит также иметь ввиду, что в понедельник у них "живой" день, на сайте пока не сделали обновление, т.е. в этот день они хищников кормят другими животными и гринпис запрещает такое показывать посетителям, но мы и сами не очень то горели желанием увидеть это. Хотя понятно, что это всё естественно и ничего такого в этом нет. Но ради нас сделали исключение и решили сегодня покормить Амура как обычно. Так что обломали мы тигру пиршество. Еще в 7 вечера закрываются сувениры, если кому это нужно, то тоже имейте ввиду.

    Всего у них есть 2 экскурсии. Первая: парк птиц(совы, орлы и тд) и парк хищников, но без тигров, т.е. волки, лисы, барсуки, медведи. Вторая: тигры, леопард, копытные и опять медведи. Мы с девушкой любим животных, но не очень любим всякие зоопарки, особенно наши, потому что у животных обычно очень мало места и их содержат в основном для увеселения людей и как-то это не круто. Сафари-парк всё же другого формата место, тут я так понимаю больше занимаются изучением животных, разведением и выпускают их в дикую природу. Как нам рассказал экскурсовод, начальник этого парка сам зоолог с большим стажем, он 18 лет только тигров изучал, он сам тут проектировал многие вольеры, ландшафт на них и прочее. Естественно никаких денег на это никто не выделяет, поэтому для поддержания и работы парка они проводят экскурсии. Я думал, что на одних экскурсиях сложно содержать это всё, особенно когда нас идет 2 человека в группе, но нас уверили, что людей хватает и у парка пока никаких проблем нет. Думаю тут конечно большую роль сыграла та история с Амуром и Тимуром.

    Ладно, ближе к фоткам)


    При входе бегают 2 "диких" кабанчика, нам экскурсовод тут же дал по бутылке с молокам и соской, и мы кормили их из бутылочки)) Это было настолько неожиданно и внезапно, что я даже забыл про фотоаппарат.

    Далее поднявшись на навесные дорожки для прогулки, нам показали тигрицу Уссури, которую сюда привезли специально для Амура)

    0_18e05d_dbac9230_orig.jpg


    А это тигренок Шерхан, сын Амура, ему уже не суждено жить в дикой природе, т.к. его мать была слишком молода и неопытна, испугавшись, бросила его при рождении, так что он с детства уже с людьми. Сейчас ему 10 месяцев и весит 60кг, он дружит с собакой, с которой они вместе живут и играют)) Сфоткать его без собаки тоже довольно сложно)

    0_18e05e_b62ab910_orig.jpg


    Далее нас провели в большой вольер с пятнистыми оленями. Людей они совсем не боялись и спокойно ели с рук. Тоже было неожиданно, т.к. мы не думали, что будем кормить оленей)

    0_18e062_1db66bb9_orig.jpg


    Покормив их немного мы пошли дальше, но олени продолжали следовать за нами))

    0_18e060_e58ce73b_orig.jpg


    А эти двое еще совсем молодые, но забавные

    0_18e061_8f88fd4b_orig.jpg


    0_18e063_bfd4393b_orig.jpg


    Потом был леопард, которого было довольно сложно сфоткать, потому что он постоянно бегал в ожидании еды, ему сегодня достанется 2 живых кролика, так что будет бегать охотится. Вольер у него очень высокий, потому что прыгать он может довольно высоко, еще и по деревьям лазает, поэтому все ближайшие к решетке деревья пришлось выпилить.

    0_18e064_ce4c3418_orig.jpg


    Есть такой маленький олень - кабарга, я о таком ранее вообще не слышал. У него еще была довольно массивная и защищенная клетка, как будто там живет опасный хищник, но как нам объяснили это наоборот для защиты его от всяких диких кошек, которые тут могут ходить по ночам. Вообще животное очень пугливое и если его сильно напугать, то может умереть от разрыва сердца. Недавно у них в парке этот кабарга обзавелся потомством, как нам сказали мы первые из посетителей кому удалось увидеть этого олененка. Он реально забавный, размером примерно с кошку)

    0_18e065_ae9773a2_orig.jpg


    Навесы по которым ты ходишь выглядят примерно так.

    0_18e066_6f33973d_orig.jpg


    В общем эти железные конструкции идут вдоль всего парка, ходить по ним удобно и открывается хороший вид на животных, без всяких решеток.

    0_18e067_74f0ab1d_orig.jpg


    А это пара медведей, которая всё вертелась в ожидании ужина.

    0_18e068_4b3e76ee_orig.jpg


    Еще какой-то вид оленя, уже взрослый, такие рога у него отрастают за 4 месяца, потом на зиму он их сбрасывает.

    0_18e069_18ad1bf7_orig.jpg


    Ну а это один из звезд этого парка - козёл Тимур.

    0_18e06a_6cdc887c_orig.jpg


    Сфоткать самого тигра Амура тоже было проблематично, т.к. он бегал вдоль клетки в ожидании ужина, поэтому удалось снять, только когда он уже получил еду)

    0_18e06b_64da0cb9_orig.jpg


    Ну и напоследок небольшое видео кормления тигра, там экскурсовод на фоне что-то ему говорил и в определенный момент тигру это не очень понравилось, ну или он просто был не очень рад зрителям его трапезы. Так что понаблюдав еще немного мы в скором времени ушли. Я хз как удобнее всего было бы вставить видео, поэтому оставлю просто ссылкой на яндекс диск, там вроде должен быть встроенный плеер для просмотра (видео весит около 300 МБ) https://yadi.sk/i/jIZXbA1Y3KwKEt
    В общем не пожалели, что съездили, если погода будет хорошая, то скорее всего еще съездим на сов посмотреть)
    648/1042
    Ответить Цитировать
    11
  • Слава, отличный слог, прямо переносишь в свои ситуации, так и вижу ресепшен в Могоче, как деревянную стойку с бумажкой "Администрация".

    По возможности, для красок, делай фото квартир, тётенек, внешних видов отелей.

    Без джейлбрейка, все способы записи разговоров, довольно "костыльные" или громкая связь или конференц-связь или через специальное приложение звонить надо с последующей покупкой кредитов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Безлимитный лимитный холдем! Давно я что-то не смеялся с раздач

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players

    Stacks:
    UTG Hero ($194.71) 195bb
    UTG+1 PunKkKid ($100) 100bb
    CO det2939 ($69.36) 69bb
    BTN frank9991 ($109.31) 109bb
    SB PerfectOn3 ($100) 100bb
    BB DmCh11 ($136.50) 137bb

    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $2.50, 2 folds, frank9991 calls $2.50, 2 folds

    Flop: ($6.50, 2 players)

    Hero bets $4, frank9991 raises to $9, Hero raises to $18, frank9991 raises to $27, Hero raises to $36, frank9991 raises to $45, Hero raises to $54, frank9991 raises to $63, Hero raises to $72, frank9991 folds

    Final Pot: $141.50

    Hero wins $139 (net +$64.50)

    frank9991 lost $65.50
    649/1042
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (admint @ 11.7.2017)
    Слава, отличный слог, прямо переносишь в свои ситуации, так и вижу ресепшен в Могоче, как деревянную стойку с бумажкой "Администрация".

    По возможности, для красок, делай фото квартир, тётенек, внешних видов отелей.

    Без джейлбрейка, все способы записи разговоров, довольно "костыльные" или громкая связь или конференц-связь или через специальное приложение звонить надо с последующей покупкой кредитов.


    Спасибо) Про фотки согласен, но часто не до фотика во все эти моменты.

    Погуглил, что такое джейлбрейк и как понял это что-то для айфона, что бы взломать телефон и влезть в его файловую систему. У меня андроид, поэтому проблем с этим быть не должно. Я находил инфу, что в некоторых версиях андроида функция записи разговора вообще является встроенной и делается нажатием пары кнопок при звонке, но покопавшись в своем телефоне я такого не нашел. Кстати, интересно, а у нас по законодательству запрещено записывать без предупреждения? Просто когда звонишь во всякие службы поддержки, они обычно предупреждают, что разговор будет записан, наверное не просто так это делают.

    Но вопрос по прежнему актуален, если кто-то знает адекватную и работающую прогу для записи разговоров на андроиде, то буду признателен)
    650/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • На андроиде без рута тоже самое, что и выше про айфон сказали, либо рут, либо сторонняя прошивка и тогда уже много софта для записи (искать на каком-нибудь 4pda). А что касается записей, записать-то можешь без предупреждения, но в суде или еще где-то такие записи не должны принимать. И публиковать нельзя, если это запись личного разговора.
    П.С. может кто-то здесь более грамотный юридически и подскажет точнее, это больше собирательное мнение, которое я для себя выяснил в свое время. На winmobile 6.1 на коммуникаторе у меня стояла автозапись всех разговоров, было круто и очень полезно по факту, до сих пор парочка сохранилась, особо забавных.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Казань. Часть 1. Город.

    Дошли руки наконец-то до отчета по Казани. На самом деле довольно долго собирался с мыслями, т.к. не знал что особо написать. Если про те же Чебоксары и Йошкар-Олу мысли были прямо на поверхности, бери и записывай, то тут пришлось подумать. Причем даже сложно сказать с чем это связано, город довольно красивый, чистый, ничего особо плохого сказать не могу. Но и не зацепил он меня тоже ничем, просто хороший город и всё) Может много слышал рассказов, что там прям "вау" и были слегка завышенные ожидания, может погода наложила свой отпечаток, а может просто стечение обстоятельств, сложно сказать, но собрать мысли в кучу про Казань было не просто.

    Единственное, что первым всплывало в голове, это абсолютно абсурдные ограничения скорости, вот посмотрите по панорамам какая там трасса https://yandex.ru/maps/-/CBQiRMcuwC асфальт хоть и не супер, но ровный и без ям, есть разделитель, никаких пешеходных переходов там нет, а где есть, то висит светофор, в общем ехать очень комфортно. Но это всё уже считается городом, такое шоссе идёт около 15км, ограничение соответственно 60 и на всем этом участке одна за одной висят камеры, причем интервальные, т.е. измеряющие среднюю скорость на определенном отрезке. Выглядит это всё довольно странно и глупо, но все послушно тащатся в районе 80.


    Нас на тот момент по прежнему проследовали дожди, и погода стояла примерно такая, это вид из окна апартаметов которые мы сняли

    0_18aa20_3e4446e0_orig.jpg


    Раз уж выложил вид из окна, то немного напишу и про район в котором жили, на прошлой фотке видно кучу новостроек, а на следующем сам дом и стройку вокруг него. Так вот на что стоит обратить внимание, подземной парковки в этом доме естественно нет, есть небольшой пятачок перед домом(видно на фото) и еще вокруг него по периметру можно припарковаться, всё! И это на весь дом, а вокруг еще строятся и строятся новые дома, в итоге с парковкой полная жопа уже сейчас, а там еще не все квартиры распроданы. Стоит сказать, что рядом все же есть платный паркинг, но, как я понял, там какие-то проблемы приехать и просто поставить на 1 ночь, надо кого-то искать, с кем-то договариваться, но это не суть. Паркингом пользуются далеко не все, в итоге всё что ты видишь выходя из дома, это другие дома и машины, машины, машины. По мне так жопа полная, хз как так жить, что тут будет когда всё застроят страшно представить.



    На следующий день нам немного повезло и образовались просветы, поэтому мы тут же побежали гулять по городу. Это у них дворец бракосочетания такой, называется так же как и выглядит - Казан.

    0_18aa24_27a08a69_orig.jpg


    На его крышу можно подняться за небольшую плату, откуда открываются виды на другой берег. Белая стена это Кремль.

    0_18aa26_c0c33aff_orig.jpg


    В Казани есть метро, тоже отмечено как достопримечательность и читал, что надо заглянуть в него. Но видимо после Москвы метро сложно удивить, метро как метро, новые современные станции, сделано хорошо, хз что еще про него можно сказать. Правда попадаются довольно непривычные названия.

    0_18aa27_4a5ab1af_orig.jpg


    Доехали до Кремля и прогулялись сначала вокруг него, а потом и внутрь заглянули. Забавно, что у них там на одной территории стоят и мечеть, и православный храм.

    0_18aa28_cd239dc_orig.jpg


    Собственно сама мечеть, фото уже из Кремля.



    По самому Кремлю погулять довольно прикольно, но тут на город начала надвигаться гигантская туча.

    0_18aa2b_b014a48d_orig.jpg


    Прямо апокалипсис какой-то)

    0_18aa2c_cb227ca5_orig.jpg


    А это Дворец Земледельцев - штаб-квартира министерства сельского хозяйства. Сюда туча пока еще не добралась, она чуть левее. Тоже новострой, но сделано прикольно.

    0_18aa2d_164ad2af_orig.jpg


    Он еще ночью интересно подсвечивается. Тут вообще ночью с подсветкой прикольно гулять, тот же казан бракосочетания подсвечивается красиво, да и много всего остального. Жаль у меня не было возможности нормально это снять и все фотки получились типа такой. Терпимо конечно, но вставлять в отчет такое не хочется.

    0_18e644_de155894_orig.jpg


    Благодаря туче, сдуло и тот немногочисленный народ, который все же решил погулять сегодня. Это главный вход в Кремль, точнее выход, потому что мы внутри находимся.

    0_18aa2e_876fc4_orig.jpg


    Ну а мы пошли гулять дальше, подмечая кафе и рестораны, куда в случае чего можно будет спрятаться от дождя. Но нам повезло и он так толком и не начался. В центре довольно красиво и ухожено.

    0_18aa34_c1b52300_orig.jpg


    Кстати, на прошлой фотке можно заметить знак 40 и много где в городе такое ограничение, причем висят они в рандомных местах, то 40, то 50, где-то ничего нет и вроде бы 60 можно, но учитывая сколько камер было на въезде в город, я решил, что ну его нафиг, больше 60 ездить не буду. Это всё конечно прикольно, но это так тупо выглядит, когда ты едешь ночью, нет ни людей, ни машин, и висит знак 40.

    Я не фанат всяких религиозных построек, хотя бы просто из-за однообразности внешнего вида, не вдаваясь в подробности нужности их в целом. Но вот этот храм показался очень необычным и выделяющимся из остальных.



    Так же как и этот.



    Последняя фотка сделана с местного "арбата", т.е. с улицы Баумана - пешеходной улицы в центре. Кафе, рестораны, сувениры, лавочки, фонари - в общем всё стандартно, такие улицы есть во многих городах. В Москве это Арбат, поэтому мы их и называем обычно "арбатами". На этой улице есть памятник "коту казанскому". История, если верить википедии, следующая: российская императрица Елизавета Петровна узнала, что в Казани нет мышей, а в Питере они всех доставали в Зимнем дворце, а тут была какая-то особая "бойцовая" порода кошек, поэтому она выписала себе отсюда 30 казанских котов, которые и сделали свое дело, ну и в память этого события появился собирательный образ кота казанского.



    В самом городе мы больше особо ничего посмотреть не успели, точнее что-то еще конечно было, но не удостоилось фоток, так как ничего необычного. Подводя итог, хотя он и не сильно от вступления будет отличатся. В целом город хороший, ко всяким саммитам и различным спортивным мероприятиям его привели в порядок, по крайней мере там, где на виду. Один раз где-то в центре свернул во дворы, так там же асфальт и кончился. Но в целом всё норм, так что либо я здесь мало пожил и не проникся, либо просто дело вкуса, но желания пожить там подольше у меня не возникло. Но если стоит вопрос о посещении города туристом, то однозначно стоит.
    651/1042
    Ответить Цитировать
    17
  • Казань. Часть 2. Остров Свияжск и Иннополис.

    Погода, лень и поздние подъемы не позволили нам погулять везде где запланировали, пару мест в Казани мы так и не посетили. Некоторые вещи были просто не столь интересны, например, был отмечен у нас какой-то парк, приезжаешь, а там ничего особенного, просто лавочки и небольшой фонтан, даже фоткать нечего. Так же в городе много спортивных сооружений, футбольный стадион, баскет-холл, в общем попадалось это на глаза часто и было ощущение, что Казань - город различных спорт площадок. Был у нас еще отмечен какой-то большой фонтанный комплекс, который вечером должен был подсвечиваться, но приехав туда часов в 10 вечера, мы не увидели ни фонтанов, ни подсветки))

    Но помимо самой Казани у нас еще было пару пунктов, которые хотелось посетить за городом - остров Свияжск и Иннополис.


    Остров Свияжск, как ни странно, действительно небольшой остров, к которому правда проложили уже дорогу, так что доехать до него на машине нет никаких проблем. Территория острова довольно небольшая, обойти его по кругу займет наверное минут 30. Внутри он выглядит примерно так.

    0_18aa38_aadd00bd_orig.jpg


    Дома все отреставрированы, всё довольно цивильно. Есть какие-то дома-памятники, где-то музеи, где-то просто муниципальные здания, но есть и простые дома, где живут люди, с огородами, гаражами и тд.

    0_18e698_89e4262e_orig.jpg


    У них даже есть местная школа, забавное здание.

    0_18e697_b75cf6a0_orig.jpg


    Я правда хз как там люди могут жить, поскольку постоянно шастает куча туристов вокруг, но видимо за счет этих туристов многие и живут.

    0_18aa39_b34772cf_orig.jpg


    0_18aa3a_b2cd1239_orig.jpg


    Ну и конечно же на всем острове куча храмов, куда же без них.

    0_18e699_87f93be8_orig.jpg


    0_18aa3b_dd6b646e_orig.jpg


    Но в целом место достойное внимания, и съездить туда прогуляться вполне можно. Вот на фото построенная дорога к нему, это не мост, а насыпь, так что технически он уже не совсем остров) На фото весь остров поместился в ширину, в длину он раза в 2 больше.

    0_18aa3d_aa23beed_orig.jpg


    Далее мы поехали в Иннополис. Оба этих “города” легко посещаются за 1 день и находятся в одной стороне. Иннополис - это такой город, который был построен с 0 в чистом поле и по плану это должен быть такой наукоград в прямом смысле слова. В основном ИТ сфера, насколько я понял. Суть в том, что в нем должна быть вся инфраструктура, жилые дома, офисы, спортцентр, учебные учереждения ну и тд, что бы люди могли учиться, заниматься наукой и что-то разрабатывать живя все в одном месте. Что-то уже построено, что-то в процессе, но в целом выглядит всё довольно забавно. По территории города ходит местный небольшой автобус, вроде бы даже электро.

    0_18aa3f_bd200ab1_orig.jpg


    Сами здания выглядят интересно и современно.

    0_18aa40_a411dd8c_orig.jpg


    Это вроде бы бассейн и фитнес центр.

    0_18aa41_edb328d6_orig.jpg


    А это жилые дома.

    0_18aa42_90cc91_orig.jpg


    Всё круто и прикольно, но не уверен, что хотел бы там жить, кажется, что один хрен будет очень скучно, хотя вроде бы и есть вся инфраструктура. Да и до Казани не так далеко, минут 20 без пробок.

    Еще удалось перекусить в местной столовке, недорого и довольно вкусно, там правда везде вход по пропускам, но мы попросили охранника и он без проблем пустил пообедать)

    Ну вот вроде и всё по Казани и её окрестностям, что хотелось сказать. Дальше наш путь лежал в Пермь, в которую мы и поехали без особых остановок. Были мысли заехать по дороге в Ижевск погулять, может еще куда-нибудь, но до Перми было около 600км и со всеми остановками можно было не доехать за день. А чем заниматься в том же Ижевске целый день, чтобы оправдать ночевку, мы не придумали. Да и впереди еще был большой путь, так что не хотели особо затягивать путешествие. Ну и с отчетом по Перми я постараюсь тоже не затягивать)
    652/1042
    Ответить Цитировать
    16
  • Время во Владивостоке летит со страшной силой, причем чем ближе отъезд, тем быстрее оно летит. Внезапно оказывается, что в куче мест еще не были, а уезжать уже послезавтра. В итоге решили перенести выезд с 20-го на 22-е, хорошо, что можем себе это позволить, вот они плюсы покера)

    Очень хочется успеть до отъезда закончить все отчеты о городах, которые мы посетили по дороге во Владивосток, благо уже что-то написано и осталось не так много. По самому Владивостоку мыслей и впечатлений масса, здесь уже точно не успею всё описать, тут почти каждый день можно делать отдельной частью с кучей фотографий)

    Например, вчера были в этом месте https://goo.gl/maps/PZ6cCF3vyR42 самая южная точка к которой удалось подобраться, дальше уже колючая проволока и граница) Так же в поселке Хасан, который чуть выше, находится граница 3-х государств: КНДР, Китая и Россия. Забавные и интересные места, подробнее уже в отчетах будет. За 2 дня проехали в сумме 1200 км, сегодня был день отдыха, а завтра едем в Находку. Так что дни довольно насыщенные, но тем не менее скоро выложу отчет по Перми)


    Как-то уже писал про 60секунд, сегодня сходили последний раз во Владивостоке. В итоге 2 победы из 3)




    Вроде удалось втянуть Сандрикса с женой в эту тему, так что надеюсь они не забросят это дело)
    653/1042
    Ответить Цитировать
    9
  • Пермь.

    В Пермь мы доехали без каких-либо проблем, и по дороге не было ничего интересного. Я в этом городе давно хотел побывать в сознательном возрасте, т.к. родился здесь недалеко, в Пермской области. Меня в 3 месяца перевезли в Москву, и основную часть жизни я провел в ней, но в детстве меня каждое лето возили к бабушке в эти края. Я помню в основном только поезда, да дом где жили, а вот был ли я вообще в Перми я не помню. Наверняка был, но очень маленький, но в любом случае попасть в этот город всё же хотелось.

    Но самое первое с чего мы начали в этом городе - это покупка еще одного чемодана. Почти каждый день нам приходилось тащить из машины в квартиру 4-5 различных пакетов, небольшой чемодана, монитор, короче задалбывало это прилично. Поэтому было решено купить еще один чемодан, уже большой, чтобы туда влезал и монитор, и все пакеты. Почему я это вообще запомнил, еще года 3 назад я был противник чемоданов. Ведь их надо таскать за собой, ждать в аэропортах, еще и потерять могут, геморрой же. Все вещи которые нам были нужны помещались в рюкзаки, еще и место оставалось. Но потом был как-то случайно куплен первый чемодан, теперь вот еще и второй появился. Старею я в общем, обрастаю всяким ненужным хламом, для которого уже нужно пару чемоданов))

    Ну и после необходимых покупок мы наконец-то пошли гулять по городу.


    Символ города - медведь. Который нас и встретил в виде памятника в центре

    0_18f634_8d3a0157_orig.jpg


    Съездили посмотрели на творения современного искусства. Вот буква "П" сделанная из бревен, выглядит забавно, наверное несет какой-то смысл, кроме того что Пермь начинается с этой буквы.

    0_18f635_1b79921_orig.jpg


    Тут же рядом еще более странная композиция: жук-навозник толкающий шарик из покрышек, соответственно вместо шарика говна. Сам жук сделан из этих же покрышек, что добавляет странности. Но в целом выглядит забавно)

    0_18f636_19d5b451_orig.jpg


    Чтобы оценить следующие экспонаты нужно видимо быть геологом, в общем парк камней по описанию был гораздо интереснее, чем в реальности.

    0_18f637_df3faffd_orig.jpg


    Как я писал в отчете про Казань, почти в каждом городе есть своя пешеходная улица, на Пермскую у нас тоже была надежда, но она оказалась абсолютно пустой и длинной в 3-4 дома))

    0_18f638_2f5ebd65_orig.jpg


    Единственными достопримечательностями на этой улице оказался вот этот дом.

    0_18f639_8c3d9377_orig.jpg


    Да граффити с футбольным клубом Амкар.

    0_18f63a_b4952b5a_orig.jpg


    Гуляя по центру, нам показалось, что в городе преобладает советская застройка, очень много зданий осталось с тех времен, а новых не так много.

    0_18f63b_10ffa30f_orig.jpg


    А с этой фотографией как будто переносишься лет на 40 назад)

    0_18f63c_8cf3fe2b_orig.jpg


    Есть такой стиль в архитектуре - конструктивизм. Описывать его словами довольно долго, можете в википедии почитать кому интересно, но выглядит он примерно так. В общем по зданию понятно что это совок, но все же в нем есть своя особенность. Меня прикалывают такие постройки, так что дальше в отчетах, думаю, еще не раз встретится этот конструктивизм))

    0_18f63d_55cfb64c_orig.jpg


    Позабавил дорожный знак, похож на старого китайца с длинными усами.

    0_18f63e_c1f8f70c_orig.jpg


    Наконец-то дошли до Камы. Тут еще недавно и набережную неплохую сделали, красиво.

    0_18f63f_fe29698e_orig.jpg


    Лавочки смешные, интересно, это сделано для того, чтобы не сидели на спинках с ногами?) Или в чем тут прикол?

    0_18f640_6efe40ab_orig.jpg


    Но река порадовала, люблю такие виды.

    0_18f641_f3d59d10_orig.jpg


    Есть в Перми довольно известная надпись "счастье не за горами", естественно хотели сходить туда сфоткаться, но оказалось, что счастье не за горами, оно за водой. Видимо Кама разлилась и затопила часть набережной.

    0_18f642_f1505e45_orig.jpg


    А этот памятник такое ощущение, что сделан из гудрона, ну или может из пластилина. Странно смотрится, причем нам еще попадалось несколько таких скульптур покрытых непонятно чем.

    0_18f643_8530ce35_orig.jpg


    Ленин с голубями тоже смотрится неплохо.

    0_18f644_d5491a7_orig.jpg


    Еще попалось забавное здание какого-то универа. Там были какие-то маленькие башенки, причудливо соединенные корпуса между собой, в общем нестандартное здание - филиал Хогвартса, как мы его назвали.

    0_18f645_4cb3ecc4_orig.jpg


    Еще понравилась композиция - наука vs религия.

    0_18f646_9e656d8b_orig.jpg


    Ну и последнее, что меня очень порадовало в Перми, это "зеленая линия". Мы потом аналогичные вещи встречали и в других городах, в том же Екб, например, но тут было впервые, когда мы это увидели, и мне задумка очень понравилась. Суть в том, что по центру города вдоль основных достопримечательностей на асфальте нарисована зеленая линия, по которой можно пойти гулять и посмотреть всё самое основное. Возле важных мест стоят стенды с краткой инфой - что это вообще такое, зачем и почему. К сожалению, сами достопримечательности на этой линии нам не очень зашли, но сама идея этой линии понравилась. Там есть еще и красная линия - это вроде как для влюбленных сделано. Эта линия тоже идет по городу с остановками у разных домов, только на стендах вместо исторической справки какие-то любовные истории, кто здесь жил и с кем спал. Есть там и забавные истории, но в основном муть какая-то с домыслами и догадками. Ну а выглядит это всё примерно так.

    0_18f647_874cf743_orig.jpg


    На этом мы и закончили осмотр города. Как можно понять из отчета по обилию рандомных зданий и фотографий, тут не так уж и много достопримечательностей. Город запомнился огромным количеством построек советской эпохи, а также отсутствием какой-либо туристической инфраструктуры, кроме зеленой линии. Видимо туристы здесь гости все же не частые, поэтому даже покупка магнитика стала проблемой. Во всем городе мы не увидели ни одной палатки с сувенирами, поэтому нам пришлось зайти в канонично-советскую гостиницу Урал, в которой мы нашли, что искали. Еще попробовали местную тему - посекунчики. Это такие маленькие жареные пирожки с мясом, размером примерно с пельмени, нам понравилось, сфоткать правда забыли.

    В итоге фиг знает, что можно делать в этом городе туристом более одного дня. Хотя этот один день нам в целом понравился. Но, насколько мы поняли, сюда надо ехать смотреть не столько сам город, сколько природные достопримечательности вокруг него. А их здесь в избытке. Довольно много хороших мест вдоль река Чусовая, у которой очень красивые берега. По этой реке еще часто проходят сплавы, если кто-то этим увлекается. В общем от Перми на расстоянии километров в 150 хватает всяких интересных мест. Некоторые из них у нас еще есть в планах посетить, но это уже будет на обратной дороге. Так что пока не стоит списывать Пермь со счетов, мы к ней еще вернемся.
    654/1042
    Ответить Цитировать
    16
1 42 62 63 64 65 84 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.