Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,356 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 114
  • Прошел день в Екатеринбурге, город в целом интересный, понравился, но таких ужасных дорог я еще нигде не видел, причем как для пешеходов, так и для машин, а в остальном всё норм)

    Завтра еще один день здесь, а потом двинем в сторону Новосибирска, где нас ждет крафтовое пиво) Изначально план движения был такой Екб-Тюмень-Омск-Новосиб, т.е. ночевки мы планировали в этих городах, но задерживаться в них не собирались, т.к. на обратном пути с Меркатором один хрен везде будем заезжать. Но внимательно посмотрев на карту, поняли, что перегоны там получаются очень не равные где-то 350, а где-то 650, в общем решили, что особого смысла нет ночевать в крупных городах, так что поделили маршрут на более равные части, примерно по 500км. А в остальном всё по плану и 12-го вечером должны быть в Новосибирске)

    А сейчас попробую всё же поработать пару часиков)) Не совсем похоже на домашнее рабочее место, но тоже неплохо.


    Посмотрим как пойдет, в Екб вроде нормально должны сдавать, всё-таки пс про тут живёт)

    Посмотрел сколько я уже не катал, жесть, более 2-х недель Даже стыдно, надо наверстывать!
    618/1042
    Ответить Цитировать
    14
  • Находимся сейчас в городе Татарск, это 470 км от Новосибирска, остановились на ночевку. Пока всё идет по плану, завтра будем в Новосибе, там тусим пару дней и двигаем дальше. Проехали уже 3.7к км, в таком путешествии очень меняется отношение к расстояниям, сейчас 200 км кажутся вообще фигней и довольно близко, а 100 км это уже считай приехали)) Дорога более менее комфортная, но, думаю, это во многом благодаря нашей машине, многие неровности и ямы мы просто не ощущаем. Вообще чем дальше и дольше еду, тем больше радуюсь машине: места дофига, сидишь высоко и удобно, на неровность дороги пофиг, на обгонах вообще кайф, со 100 до 140 разгоняешься как с места. Вспоминаю, как тяжело обгоны давались на 12ке или акценте, и как здесь - небо и земля. Ну и помимо банального удобства, это еще и безопаснее на порядок.

    Но жутко бесят идиоты которые идут на такие обгоны, что тебе со стороны-то смотреть страшно. Вообще не понимаю, что у людей в голове происходит в этот момент. Сегодня, что бы пустить одного такого, который летел навстречу и хотел успеть влезть, пришлось оттормаживаться со 110 до 80. Вот нахера?! За мной никого особо не было, да даже если бы и был, сколько ты выиграешь на таком обгоне, в чем смысл. Сука, пздц, вообще не понимаю. Ну ладно тебе самому пофиг на всё, но я то тут причем?

    А еще пригорает от гаишников. Вместо того что бы реально обеспечивать безопасность дорожного движения и отлавливать таких мудаков, как я выше описал. Они, сука, как крысы сидят в самых подставных местах, где сложно не нарушить. Причем не на опасных участках, где это может и было бы важно, а именно там, где беды ничего не предвещает, но стоят какие-то кривые знаки. Вот стоит по среди поля знак 70 и сразу рядом с ним камера, не через 100 метров, что бы тебя проверить, сбросил ты или нет, а именно сразу, что бы ты не успел сбросить и наебался. Аналогично на выезде из деревень могут поставить, когда ты уже видишь, что конец и можешь начать разгоняться. Я вроде стараюсь ехать так, что бы было пофиг на всё это, но вот от самого факта такого положения дел у меня пригорает.

    Да и знаки часто висят непонятно какие и для чего, ремонт сделали, а временные забыли убрать, а ты едешь и ломаешь голову, то ли тебе сбрасывать со 110 до 70-50-30, то ли нет, ведь очевидно, что дорога никак не изменилась. Или часто бывает рядом с городами - построена реальная автомагистраль, 4 полосы, разделитель, развязки, всё как положено. В Италии на таких дорогах знак 130 был, у нас 90 висит. Зачем? Почему? Или это всё по гостам из прошлого века лепят, когда люди на тракторах и гужевых повозках ездили? Короче, дороги более менее, но вот организация движения местами очень удивляет своей тупостью и нелогичностью.

    А в целом всё норм, едем потихоньку, пейзажи за окном радуют, от перегонов почти не устаю. Единственное - пока никак лето найти не можем, вроде кажется вот оно уже рядом, солнце светит, но утром просыпаешься, хрен там, +13 и пасмурно. Я шорты конечно одел в надежде, но пока мерзну хожу) ладно ещё хоть предупреждения об ураганах перестали преследовать))

    Сел написать пару слов, но опять много букв вышло)) А до больших отчетов по городам руки пока не доходят, фотки вот по Казани отобрал, мысли есть, надо только сесть их изложить. Покатать пока сел один раз в Екб, всё думал, может кто спросит как прошло, а я бы ответил мемом с Ди Каприо из Острова проклятых, ну в общем вы поняли, сыграл часа 3 и желание катать пропало еще на пару недель... Хотя надо бы конечно, вот из Новосиба еще катнуть попробую наверное.
    619/1042
    Ответить Цитировать
    23
  • Давай докатывай уже к 18, потом ко мне бегом) Я тут холодненького домашнего заготовлю и вкусный кальянчик сравнимый с творчеством Оремы
    45/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 11.6.2017)
    Вот стоит по среди поля знак 70 и сразу рядом с ним камера, не через 100 метров, что бы тебя проверить, сбросил ты или нет, а именно сразу, что бы ты не успел сбросить и наебался.

    Ну по пдд тормозить ты должен до знака, а по госту он вроде за 100 метров должен просматриваться, если не путаю. Т.е. камеру сразу за знаком формально они ставить имеют право. Но в целом согласен, организация движения у нас на абсолютно зачаточном уровне, вместо предотвращения нарушений, скорее усиление их фиксации, впрочем это не только гибдд касается.

    Ждем новых отчетов, читается интересно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • at_sunset, спасибо, начал про Казань писать)

    А про ментов, так оно и бесит, что формально они ставят камеры там где можно, а фактически там где это скотство, с очевидной целью)
    620/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 11.6.2017)
    Да и знаки часто висят непонятно какие и для чего, ремонт сделали, а временные забыли убрать, а ты едешь и ломаешь голову, то ли тебе сбрасывать со 110 до 70-50-30, то ли нет, ведь очевидно, что дорога никак не изменилась.


    Зачастую такие знаки стоят там где не до конца сделан ремонт. Хотя для водителя кажется что всё в порядке. А на самом деле не до конца могут быть сделаны обочины или заграждения могут не стоять там где должны итд. Так что это в большинстве своем обоснованные ограничения скорости.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо Славе и Алине за отлично проведенные два вечера в Нск. Посидели, погудели, поиграли в Табу и Code Names, показали гостям столицы два лучших заведения Новосибирска (ресторан-пивоварня Гуси и кальянная Deep). Вроде бы гости уехали довольные дальше путешествовать. Ждём обратно через месяц-два. Постараемся сварить какого-нибудь другого интересного пива к вашему приезду

    Слева направо: Ирина, Славик, Алина, я, Тимофей Jk13 и Леша supermario.

    Те же лица в ином порядке)

    46/68
    Ответить Цитировать
    15
  • Тоже больше спасибо новосибирской тусе за прием, был рад встрече и новым знакомствам, хорошо посидели) Город толком не посмотрели, но такой цели и не было, для этого заедем сюда на обратном пути)

    Ну а мы потихоньку движемся в сторону Красноярска, решили, что нет смысла особо рвать жопу и пытаться проехать за день около 800 км. Поэтому остановились сегодня на ночёвку в городе Мариинск, который примерно посередине. Да, и к тому же, провалилась моя идея выезжать в 5 утра, обычно в лучшем случае в 7-8 выезжаем, всё-таки ранние подъемы это явно не моё, не умею я ложиться так рано, да ещё и в обязательном порядке. Поэтому решили не париться и двигаться как получается и как комфортно.

    Сегодня проехали примерно 430, потупили немного в Кемерово, вечером посмотрели фильм, с парой бутылочек крафтовых гусей, предусмотрительно купленных позавчера. На завтра остается проехать всего около 350 км, поэтому планируем остановиться где-нибудь в красивом месте на обед, пожарить шашлыки. Мне кажется так двигаться интереснее, чем проезжать это за раз, без острой на то необходимости.

    Ну и к тому же лето нас наконец настигло! Сегодня весь день было под 30, наконец-то понадобился кондей в машине. А утром в Новосибе, при загрузке машины вещами, я был чуть заживо не съеден какими-то то ли комарами, то ли мухами))
    621/1042
    Ответить Цитировать
    13
  • Нет ни времени, ни сил на какие-то отчеты. В Красноярске пока целыми днями гуляем, у нас тут живет хороший знакомый, еще с допокерных времен, который нас везде таскает. Вчера вот вообще была 15 километровая прогулка по заповеднику Столбы, причем не просто гуляли, а еще и лазили по этим столбам, что не так-то просто оказалось, но очень круто и просто куча впечатлений) Так что Красноярск и его окрестности пока выносят мозг. Более подробно уже напишу когда дойдут руки до отчета, а пока просто фоток накидаю) Без комментариев.


























    622/1042
    Ответить Цитировать
    18
  • Кстати, первые 2 фотки это я вот к чему)

    56d8881221407e7ca1fcaf1fc892612f0092ad97_410.jpg

    А то чет сейчас подумал, что может не все помнят, а те кто не из России, то и вообще не знают)
    623/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Прикол. Вообще ассоциаций не возникло, хотя это моя тема.
    17/70
    Ответить Цитировать
    2
  • В Новосибирске есть два точно таких же места.
    47/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, забавно, ты же вроде здесь был, думал точно узнаешь)


    Delf, ага, мы в курсе) ваша ГЭС у нас тоже есть в списке для просмотра) а в Красноярске меня больше столбы порадовали, чем ГЭС, да и в целом город расположен так, что видно всякие сопки и хребты, а я такое люблю)
    624/1042
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня ночевали в самом веселом отеле. Увидели на букингах неплохое место по фоткам, с хорошими отзывами, да еще и скидка была, ну и забронили. Вчера вечером заселяемся, и далее примерно следующий диалог с девушкой на ресепшене:
    д: с вас 1800р
    я: у нас там скидка на букингах была, поэтому с нас 1440р
    д: я знаю, но у нас номер на двоих стоит 1800
    я: сейчас, подождите, я достану планшет и покажу вам
    д(показывая распечатку нашей брони): не надо, я вижу, что у вас 1440, но у нас таких цен нет, номер стоит 1800, я не знаю, может там какая-то акция была
    я: вы серьезно считаете, что это моя проблема? почему я бронировал, по 1440, а сейчас должен заплатить 1800?
    д(еще минуту чего-то помялась, подумала): ладно, хорошо, давайте 1440

    Ну мы зашли в номер, все вроде более мене ок, с фотками совпадает, т.е. про сам отель ничего плохого сказать не могу, кроме разве что деревянных матрасов и херового интернета, но это мелочи. Поржали над заселением и то ли откровенной наглостью, то ли глупостью и наивностью. Но тут вспомнили, что у нас еще завтрак включен, надо бы этот момент уточнить. Спускаясь в машину за вещами спросили про завтрак, нам сказали, что всё ок, завтрак включен. Не успел я подняться в номер, как звонит телефон, там всё та же девушка, диалог:
    д: знаете, я позвонила начальству и он сказал, что раз по такой цене, то тогда без завтрака
    я: вы серьезно?
    д: ну мне начальник так сказал
    я: вы понимаете, что у меня в бронировании написано черным по белому, что завтрак включен
    д: да, но я ничего не могу сделать, начальник сказал без завтрака
    я: хорошо, как мне связаться с вашим начальником, я хочу сам с ним поговорить
    д: ну, я не знаю, наверное можно попробовать
    я: подождите, сейчас я к вам спущусь и мы ему позвоним

    Пока я одевался и по говёному инету пытался загрузить в планшете нашу бронь, мне перезвонила эта девушка и сообщила, что всё норм, я могу не спускаться, мы можем не волноваться и завтрак у нас будет.

    Сегодня утром к нам постучали и принесли вот это


    У меня спросони не было сил ругаться и спрашивать издеваются они, или нет. Но это просто ппц, завтрак на 2 взрослых людей: 2 бутерброда, про качество сыра и колбасы я лучше промолчу, плюс холодная(!!!) сосиска в тесте, с хрен пойми какой сосиской, процентов на 50 состоящей из соли, ну и чай, мягко говоря, тоже не топовый.

    Вот в общем бывают и такие приколы, а по отзывам всё норм было. Причем обосрались они по сути на ровном месте, из-за собственной мелочности и жадности. Хотя, например, тот же завтрак можно сделать не сильно дороже и гораздо лучше и качественнее, каши, яйца, фрукты, всё это вряд ли сильно дороже. В общем уже не первый раз сталкиваемся с подобным, когда люди не могут подумать и просчитать на 1 шаг вперед и творят какую-то херню на ровном месте, ради какой-то сиюминутной выгодны в пару долларов. Вот попытались они с нас содрать лишних 300 рублей и с завтраком прокатить, теперь я уже их точно не порекомендую Меркатору, который поедет скоро и мог бы здесь же остановиться. Плюс получат соответствующий отзыв на букингах, который тоже наверняка несколько человек отпугнет. Выгодно это всё им на дистанции, стоит оно того, думает ли вообще кто-то об этом? Мы такое поведение и отношение обычно называем бизнес по-русски))

    Но всё херня! Позавтракать сейчас поедем позами) А самое главное на сегодня, что мы увидим Байкал и может даже окунемся в него! Вообще не верится, очень давно мечтал побывать в этих местах.
    625/1042
    Ответить Цитировать
    27
  • Slavik7, вообще пишут, что в таких случаях можно звонить в букинг и смело жаловаться на отель.
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • strkk, а в какой именно момент надо было звонить? Потому что проблемы вроде как решались​ по ходу дела, ведь в итоге мы не заплатили больше и завтрак типа был. Я кстати при выезде уточнил стандартный ли это у них набор, сказали, что да, всегда и всем так)

    Так что просто отзыв напишем соответствующий, плюс отдельно в сам букинг напишем, что просят больше, чем на сайте, там вот есть опция для жалобы на отель. Первый раз с таким столкнулись) У нас ещё был один прикол с эирбнб в Красноярске, но об этом потом как-нибудь.
    626/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а мы на данный момент находимся уже в Чите! Остался финальный рывок до Владивостока. Были мысли изначально остаться здесь на пару дней, а то дальше мы будем только ехать и ночевать, поэтому вроде можно было бы и отдохнуть. Но решили смотреть по обстоятельствам, сегодня вот проснувшись понимаю, что выспался, сил хватает, всё норм и можно ехать дальше. А то последние 2 дня были всё же немного напряженные, приличные перегоны, много серпантина, херовые и очень херовые дороги, езда ночью, которой планировалось избегать и тд. Но вроде пока всё без проблем)

    Насчет поездок в темноте отдельно хочется сказать. Если есть возможность, то лучше этого не делать, стремная штука, особенно на серпантине, с нашими дорогами и водителями. Как там говорится: у России две беды - дураки и дороги. Хорошо еще хоть по ночам мало кто ездит и машин не так много, хотя в целом сейчас на дорогах довольно мало машин стало и часто бывает, что едешь просто один по трассе несколько минут. А вот с дальним светом у многих большие проблемы, видимо некоторые считают, что если темно, то его надо просто включить и тупо ехать забив на всё, даже не думая выключать при встречке. Вообще почему-то получается так, что в 8 случаях из 10 я выключаю первым, может потому, что стараюсь это сделать чуть заранее, не после того как тебя уже ослепило, а до, чтобы не было дискомфорта, особенно на всяких подъемах и поворотах. Далее если повезет, то выключает встречка, но в довольно приличном проценте этого не происходит, приходится опять включать, тут уже иногда до людей доходит, но не до всех, кто-то так и продолжает ехать, видимо считая это нормой. Отдельно доставляет как у людей настроены фары, весь этот колхозный ксенон, который светит непонятно куда и в разные стороны, ппц. Один такой едет, слепит жесть, нихера не видно, хуже чем дальний у многих, я собственно и был уверен, что это дальний, включил ему тоже в ответ дальний, так он в ответ свой включил, показывая, что это у него такой ближний свет.

    Так же могу опять сказать про знаки и разметку сделанную непонятно как. Доверять разрешающему знаку обгона и прерывистой разметке не стоит, т.е. это конечно является необходимым условием, но далеко не достаточным. Ночью очень часто непонятно куда дальше пойдет дорога, какие там спуски-подъемы и куда повороты, знаки об этом естественно не сообщают. Да, местами всё норм, есть и светоотражатели на поворотах и знаки стоят вовремя, но не всегда и не везде. А одного косяка может хватить, так что очень консервативно стоит подходить к ночным обгонам. Лучше еще сверяться с навигатором, как идет дорога и выбирать более прямые участки для обгона. Дальнобои в большинстве своём молодцы, помогают и включают поворотники, но опять же не все, да и на 100% я бы этому тоже не доверял, они тоже люди и могут чего-то не заметить. То что днём кажется легко и очевидно, ночью на порядок сложнее. Может и капитаню, но считаю не лишним.

    Я днём-то порой удивляюсь как в некоторых местах разрешают обгоны, когда по сути нихера толком не видно. Особенно радует подстава, когда трасса вроде просматривается хорошо, но впереди есть небольшой "холм" на дороге, до него и после все отлично видно, но его хватает как раз, что бы спрятать за ним машину, которая потом внезапно перед тобой вылетит, а по ощущениям может казаться, что там нет никого. Не хочу вдаваться в споры, конечно, там всё обосновано, есть какие-то ГОСТы, наверное всё по правилам и тп. Только вот проехав уже 7.7к км за этот месяц, я могу сказать, что это часто всё далеко от реальности и логики. Да, я могу конечно чего-то не знать и не понимать, но если я испытываю дискомфорт, а по знакам всё норм, то я считаю это неправильным. Так же как когда 100 водителей из 100, включая груженые фуры с прицепом, на каком-то участке нарушают какое-то правило, для которого не видно никаких логических причин, то значит это правило говно и надо его менять/уточнять. Всё это конечно ИМХО.

    Ладно, что-то я как всегда отвлекся. Подводя итог, лучше ночью не ездить, а если пришлось, то предельно внимательно, концентрация на 200%. Даже несмотря на то, что я стараюсь ехать очень аккуратно, был один неприятный момент ночью на обгоне, после чего и решил всё так подробно изложить, а сам для себя еще повысил необходимый уровень безопасности при обгонах. И всё это конечно прилично выматывает. Но по ночам нам пришлось ехать конечно же из-за нашей невозможности просыпаться рано, точнее рано ложиться. И выбирая между ехать поспав 5-6 часов, или проехать пару часов ночью, я выбирал второе. Да и перегоны у нас обычно такие, что выезжая в 10-12, ты приезжаешь в 6-8 вечера. Тут просто так совпало, что сегодня был один из самых больших перегонов в 670км, а вчера наши планы подпортил серпантин, который сильно снизил среднюю скорость, плюс, конечно же, мы задержались там, где не могли не задержаться - на Байкале!

    Да, вчера наконец-то увидели его, это просто нечто, очень круто! Так забавно смотреть на уходящую за горизонт воду и понимать, что это на самом деле озеро, а не море, да и вообще ты видишь всего лишь его небольшую часть.






    Естественно попробовали искупаться в Байкале, благо местные на пляже во всю купались и выглядело это всё довольно заманчиво. Но по факту вода оказалась ледяная, так что у меня даже ноги почти сводить начало, да и дно было очень каменистым и в иле, т.е. довольно скользким, но раза с 3-го мне всё же удалось это сделать. Так что ачивку купания в Байкале я получил))

    Дорога до и после Байкала была тоже очень живописной, постоянные спуски и подъемы, вокруг горы, периодически открываются офигенные виды на озеро. Ещё удалось краем глаза заметить как солнце садилось в Байкал, тоже завораживающее зрелище, но толком понаблюдать не удалось, сначала из-за деревьев было видно не очень, а когда выехали на открытую площадку, оно как раз уже село) Но ничего, на обратном пути мы здесь думаю зависнем на несколько дней, оно того точно стоит. Ну а вечером я конечно не смог обойти вниманием местного омуля, очень вкусно, так что рекомендую.

    Ориентировочно 1-го числа уже будем во Владивостоке, там поживем числа до 20 и двинем обратно. В планах есть плотно погриндеть пару недель, а то пока не удается катать, к вечеру задалбываешься и не до того, да и монитор с собой лень таскать обычно. Может если бы зум катал было бы проще, но чет меня туда пока не тянет)
    627/1042
    Ответить Цитировать
    24
  • Хороший отчёт!

    Рацию дальнобойную включаете в дороге?
    18/70
    Ответить Цитировать
    2
  • А мы тут на крафт фесте вовсю разгулялись) Столько отличного пива, не смотря на относительно скромный размер фестиваля, что удивляешься) Жаль по датам не совпали, может на второй в августе?)
    48/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 7.5.2017)
    Сегодня забавно было. С вот этим персонажем:

    8038a907cb4a6c9d5db055860fe0ed5c.png

    я и Сандрикс минут 20 катали 3макс.

    Одновременно с этим, за другим столом я примерно столько же по времени катал ХА, вот с этим:

    33c12f29f0f5e27a9476ff4a15e8cf05.png

    Я конечно понимаю, что лузрейты у этих парней не топовые, но блин, одновременно с этим были очереди и за худшие столы. Столы определенно были видны, т.к. иногда кто-то садился 3-м в ХА и уходил, а как только за эти столы село ещё по одному фишу, так сразу регами заполнилось. Короче я сильно удивлен был, это реги сотки уже совсем зажрались, или я чего-то не понимаю и это местные регуляры, искусно маскирующиеся под фишей?))


    Вообще не очень удивительно. На нл100 у меня выходило почти 7бб/100 рейка, а на нл50 наверняка минимум 9бб. Итого вы втроем платите 27бб/100 и играете в минус. Часто фиши с винрейтом -18bb/100 даже на нл400 не пользуются популярностью, когда есть игра лучше. Рейк, мать его.

    Прочел пост про Чебоксары)
    Цитата (Slavik7 @ 3.6.2017)
    Чебоксары.

    Дальше мы поехали на набережную, которая в общем-то находится за углом. Какая-то известная, видимо, церковь, т.к. вроде она попадалась на магнитах, но я в них особо не разбираюсь, а по центру виднеется уже знакомый драмтеатр.
    0_189885_cdb8a352_orig.jpg

    Церковь эта кстати была на на один этаж выше, но после постройки ГЭС нижний этаж затопился и его засыпали, так что это только верхушка.
    Цитата
    Сама набережная оставила весьма смешанные ощущения, вроде бы и пытались что-то с ней сделать.
    0_189886_a7d161e5_orig.jpg


    Но выглядит это довольно странно и безжизненно. Вот возле лавочек какие-то фонари есть, а дальше нет, видимо ночью гулять там не стоит, асфальт как можно заметить очень поганый, т.е. комфортно не покатаешься ни на чем, парапет сделан тупо из серого бетона. Т.е. место вроде клевое, Волга, набережная, красиво, а делать там нечего, а за что Медведев дал диплом не очень понятно.

    Набережную и городской пляж сейчас обновили и выглядит все неплохо, вам надо было пройти метров на 100 дальше.
    Цитата
    Вдоль набережной поднимается неплохой парк, ну т.е. там всё так же, как и с набережной, он мог бы быть очень крутым, но видимо делать с ним что-то никто не хочет. Поэтому все поверхности в парке на которых можно писать, исписаны в стиле "Я тебя люблю", "Коля+Света" и тд. Очевидно заняться в этом парке молодежи больше нечем, вот и эволюционируют в сторону, кто самую большую надпись напишет. Мы чет это всё даже фоткать не стали, так как ничего интересного.


    Тут вроде так и задумано, что в этом парке фоткаются молодожены и оставляют надписи влюбленные. Вроде так и называется - аллея влюбленных.
    А так в целом в Чебоксарах сейчас действительно везде перестилают асфальт, плюс новый мост на заливе достроили и открыли.

    Если на обратном пути будете заезжать - пишите, сходим в хорошую кальянную или ресторан, посмотрите на город в хорошую погоду, попьем чувашского пива (вариант с пивом только для тех кто не думает о завтрашнем дне )

    Про Йошкар-Олу остались похожие впечатления. Построили все это не так давно, вроде красиво, но души в этом нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
1 40 60 61 62 63 82 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.