Чем сильнее человек,тем сильнее игра его ЛОМАЕТ!

Последний пост:18.10.2013
1302
Статистика
Всего постов
12139
6,073,911 просмотров
Новых постов
+0
33 в день
Лучшие посты автора
27.10.2012 +558
07.07.2013 +312
20.03.2013 +308
20.03.2013 +306
12.05.2013 +290
Лучшие посты читателей
inner +332
Jayser1337 +279
Nikki +241
golowa +229
Nikki +213
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 607
  • Ещё один способ снимать напряжение,когда невмоготу и вешаться хочется.
    Для этого у вас должно быть такое место,где вас никто не увидит и не услышит. Подойдёт какой-нибудь дикий парк,лес ,горы,подвал, ну, или накрайняк,салон вашей машины.
    Дождитесь,когда станет невмоготу и в путь.Рекомендую предварительно прогуляться пешком быстрым шагом ,глубоко вдыхая воздух.После того,как дойдёте до "заветного"
    места,осмотритесь,чтобы рядом никого не было,дабы не напугать людей и не стать объектом для психотерапевта и действуйте...Орите,плачьте,кувыркайтесь,корчите рожи,
    ругайтесь матом во всё горло.Предпочтительно использовать такие кричалки,которые вы в жизни вы никогда не скажете.И потом,когда у вас уже больше не будет сил,
    спокойненько возвращайтесь домой,вкусно поешьте и попейте чаю,лучше зелёного.)

    22/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (hellf1re666 @ 30.10.2012)
    дело в том, что твой технический скилл и является главным фундаментом твоей психологической устойчивости.


    Думаю, утверждение неверно. Если бы уровень игры действительно влиял на тильтоустойчивость, пацаны с NL400 играли бы в тильте 2к рук из 50к, а пацаны с нл1к+ не тильтовали бы никогда, чего не происходит. Достаточно посмотреть на Nutsinho, одного из топ-регов нл5к, который в 2011-ом году в тильте пообещал, что завязывает с покером. Естественно, не завязал :)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я видел много людей,которые говорили типа:"Я не представляю,как можно проигрывать в нл 1к",а потом пьяным голосом по телефону просили в долг.
    Нельзя стать настоящим профессиональным игроком,не пожрав дерьма.
    23/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (LazyBastard @ 30.10.2012)
    Думаю, утверждение неверно. Если бы уровень игры действительно влиял на тильтоустойчивость, пацаны с NL400 играли бы в тильте 2к рук из 50к, а пацаны с нл1к+ не тильтовали бы никогда, чего не происходит. Достаточно посмотреть на Nutsinho, одного из топ-регов нл5к, который в 2011-ом году в тильте пообещал, что завязывает с покером. Естественно, не завязал :)


    я сделаю небольшую поправку, твой технический скилл влияет на твою тильтоустойчивость на МИКРО\НИЗКИЕ лиматах. то есть лимиты вплоть до нл400 как раз.
    а вот дальше уже да, как раз таки больше влияет и психологическая устойчивость, скажем к крупным потерям, к суммам ставок. а на низких лимитах, собственно какой у нас тут и раздел, люди просто плохо играют, в итоге не могут этого понять сами, в итоге бесятся=тильтуют. все просто ведь.

    улушить игру технически поэтому на лимитах нл50-нл200, это почти равно тому что перестать тильтовать. со мной ровно так и происходит, чем больше я технических фишек начинаю осознавать в покере, тем меньше тильтую, у меня вабще почти тильта в игре нет, есть только техические ошибки, на данный момент.

    то есть например вот есть 3бет пот, надо ставить сбет на флопе\терне, какие факторы надо учесть для этого? вот это и есть технический скилл. когда ты все четко знаешь, то ты никогда не будешь тильтовать. когда не знаешь, ты дергаешься туда сюда, в итоге тильт.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellf1re666, А как дисперсию переживаешь,ровно?
    24/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Белый кошак явно нуждается в тильтоустойчивости!)))

    25/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20

  • 26/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (hellf1re666 @ 30.10.2012)
    то есть например вот есть 3бет пот, надо ставить сбет на флопе\терне, какие факторы надо учесть для этого? вот это и есть технический скилл. когда ты все четко знаешь, то ты никогда не будешь тильтовать. когда не знаешь, ты дергаешься туда сюда, в итоге тильт.


    Не так часто бывает, что ты можешь выбрать единственно верное решение. Существует куча маргинальных спотов, в которых трудно найти верное решение, насколько бы хорошо ты не был подкован технически. Бывают сессии, в которых такие споты сыпятся как из рога изобилия и ты всё время сидишь и думаешь: "Чё?".

    Техническая подкованность улучшит твою игру в тильте, т.е., если у тебя собраны все рейнджи действий на префлопе, ты не будешь в тильте рейзить 96s из UTG, потому что допустим ты знаешь, что худший из одномастных коннекторов, которые ты рейзишь из UTG, это 98s. Это знание уберёт часть ошибок из твоей игры в тильте, но не избавит тебя от самого тильта. А рано или поздно тильт может стать настолько сильным, что ты скажешь "Да мне похуй на рейнджи-хуейнджи, я щас буду всех ебашить", забьешь на всю работу, которую делал до этого, и начнешь тупо тыкать в кнопки в жажде отыграться.

    Рецепт избавления от тильта у каждого свой и вполне возможно, что то, что советует ТС, работает. Как выпадет возможность, попробую его способ :)
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (LazyBastard @ 30.10.2012)
    Рецепт избавления от тильта у каждого свой и вполне возможно, что то, что советует ТС, работает. Как выпадет возможность, попробую его способ :)


    Скажи пожалуйста,что такое ТС?
    27/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ТС, это топик стартер, то есть тот кто создал данную тему :)

    Цитата (LazyBastard @ 30.10.2012)
    Существует куча маргинальных спотов, в которых трудно найти верное решение, насколько бы хорошо ты не был подкован технически. Бывают сессии, в которых такие споты сыпятся как из рога изобилия и ты всё время сидишь и думаешь: "Чё?".



    я согласен, бывает и такое. только смотри, по опыту я знаю что надо делать в таких спотах, в которых ты НЕ знаешь что надо делать. надо просто фолдить. фолд это одно из средств спасения от ошибок в пограничных ситуациях. и потом после сессии начинаешь уже выяснять, можно ли было там сыграть лучше. ну и таких раздач все таки не может быть прям уж очнеь много, особенно если у тебя уже приличный опыт. откуда они возьмутся, что новые оппы какие то, мало ситуаций овых на самом то деле. просто еще многие старые скорее не отработаны до идела. ну и чем ниже лимит тем меньше сложных ситуаций это также очевидно.

    Цитата (LazyBastard @ 30.10.2012)
    Техническая подкованность улучшит твою игру в тильте, т.е., если у тебя собраны все рейнджи действий на префлопе, ты не будешь в тильте рейзить 96s из UTG, потому что допустим ты знаешь, что худший из одномастных коннекторов, которые ты рейзишь из UTG, это 98s. Это знание уберёт часть ошибок из твоей игры в тильте, но не избавит тебя от самого тильта. А рано или поздно тильт может стать настолько сильным, что ты скажешь "Да мне похуй на рейнджи-хуейнджи, я щас буду всех ебашить", забьешь на всю работу, которую делал до этого, и начнешь тупо тыкать в кнопки в жажде отыграться.


    не было такого уже ооочень давно, не смотря на то, что я явно не пример в области контролля над тильтом. это все преувеличение. ну да, можно совершить какое нить глупое тильтове действие, но оыбчно человек потом сразу же его осознает, и хорошие игроки просто азкрывают клиент да и все, так как чуствуют что тильтуют. еще есть программы которые блочат клиент, типа Тильтбрейкера.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ды,стоплост-хорошая штука не поспоришь,но это будет сказываться на количестве рук,которые ты сыграешь.
    Сообщение отредактировал исполнитель - 31.10.2012, 1:29
    28/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (исполнитель @ 30.10.2012)
    но это будет сказываться на количестве рук,которые ты сыграешь.


    а так ли важно это самое кол-во рук? и важно кому, ТЕБЕ ИЛИ РУМУ ? :))
    вот я играю по 100к рук в месяц и результата 0. вон НОЕЛ из этого раздела играет по 25к рук в месяц и результат в 10бб\100 на нл100. :)
    смысл в том, что нужно просто играть ИДЕАЛЬНО пусть и малое число рук, а числом рук ты просто мало чего добьешься.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А я считаю,что количество также важно,как и качество.Ты же не будешь играть один стол по часу в день,но очень качественно.))
    29/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (hellf1re666 @ 30.10.2012)
    не было такого уже ооочень давно, не смотря на то, что я явно не пример в области контролля над тильтом. это все преувеличение. ну да, можно совершить какое нить глупое тильтове действие, но оыбчно человек потом сразу же его осознает, и хорошие игроки просто азкрывают клиент да и все, так как чуствуют что тильтуют


    Насчет преувеличения - я описал в качестве примера себя. Насчет осознания тильтового действия - осознать-то осознаешь, но лучше предотвратить, чем совершить и осознать. Лично мне работа над игрой даёт возможность предотвращать часть ошибок когда я в тильте, а не осознавать ошибку потом. Я, например, обычно долго отхожу от тильта и вариант погулять час-два и с свежими силами сесть катать мне не подходит, поэтому я вижу больше смысла в улучшении игры в неоптимальном состоянии, чем постоянных перерывах по несколько дней каждый раз, когда я тильтую.

    Цитата (hellf1re666 @ 30.10.2012)
    а так ли важно это самое кол-во рук? и важно кому, ТЕБЕ ИЛИ РУМУ ? :))


    Странный вопрос. Если тебе не нужны деньги, то не важно. Если же у тебя почасовка на восьми столах NL200 150$/час, каждый несыгранный час стоит тебе этих денег, в то время как рум получает прибыль в любом случае, с тобой или без тебя. Плюс даже с винрейтом 6-7бб, который мало у кого есть, ты можешь откатывать стрик несколько месяцев при маленьких объемах гринда. Рег с твоим же винрейтом, но большими объемами катки, отгриндит стрик быстрее и потеряет меньше нервных клеток.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LazyBastard @ 30.10.2012)
    Странный вопрос. Если тебе не нужны деньги, то не важно. Если же у тебя почасовка на восьми столах NL200 150$/час, каждый несыгранный час стоит тебе этих денег, в то время как рум получает прибыль в любом случае, с тобой или без тебя. Плюс даже с винрейтом 6-7бб, который мало у кого есть, ты можешь откатывать стрик несколько месяцев при маленьких объемах гринда. Рег с твоим же винрейтом, но большими объемами катки, отгриндит стрик быстрее и потеряет меньше нервных клеток.


    а смысл в том, что можно за одно и тоже время откатать меньшее число рук, зато более качественно селектить столы например(на что уходит не мало времени). почасовка это да.
    я же говорю именно о кол-ве рук. то есть например можно просто херово селектить столы, зато число рук\час будет выше, но не факт что итоговый $\час будет выше чем при хорошем селекте и меьшем числе рук в час. за примерами далеко ходить не надо, вот НОЕЛ я думаю так и катает.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hellf1re666 @ 31.10.2012)
    а смысл в том, что можно за одно и тоже время откатать меньшее число рук, зато более качественно селектить столы например(на что уходит не мало времени). почасовка это да.
    я же говорю именно о кол-ве рук. то есть например можно просто херово селектить столы, зато число рук\час будет выше, но не факт что итоговый $\час будет выше чем при хорошем селекте и меьшем числе рук в час. за примерами далеко ходить не надо, вот НОЕЛ я думаю так и катает.


    Согласен, искать способ наиболее выгодно проводить время за столами однозначно стоит. ТС, извини за оффтоп.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один из способов максимально концентрироваться в нужный момент предлагают йоги.
    Это называется санкальпа "осознаность действия".Расшифровывать не буду,перейду сразу к технике.
    Вы должны выбрать день и на всём его протяжении проговаривать в уме свои действия всегда.
    Если вы ешьте,то проговаривайте про себя:"Я беру ложку,зачёрпываю суп,кладу в рот,жую,раз,два,три,глотаю..."
    Идёте по улице:"Шаг левой ногой,правой,посмотрел на право,поворачиваю на лево..."
    Когда засыпаете:"Вдох,выдох..."
    Короче говоря,вы должны постоянно быть осознанными,проговаривайте абсолютно всё.
    Вообще,йоги говорят,что для развития концетрации,это санкальпу нужно тренировать месяц,но я считаю,
    её нужно отрабатывать по настроению.Если внапряг,то не стоит себя мучить.Любое принуждение пораждает
    отчуждение.
    Со временем вы разовьёте в себе умение максимально сконцентрироваться,когда это нужно,а желания и сил
    на это не будет хватать.
    Предлагаю развивать эту санкальпу,когда скучно и нечего делать.И время убьёте и потренируетесь заодно.)
    30/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Всем регам,познавшим "прелести" игры посвящается...
    Кто битым жизнью был,тот большего добьётся.
    Пуд соли съевший,выше ценит мёд.
    Кто слёзы лил,тот искренней смеётся.
    Кто умирал,тот знает,что живёт.
    31/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Немного отвлекусь от психологической тематики и поговорю про раздачи.Первый раз размещаю картинку с игрой!))Недавно сыграл такую мётку и не знаю,нужно ли было ставить бет на ривере или лучше прочекать?

    32/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Лёгкий вельюбет для рега NL100 :) Если опп рег, то у него достаточно рук с десяткой хуже и как правило нет натсов, так как зачастую он будет чек-рейзить флеш-дро, стрит-дро и сеты на флопе. Поэтому 78s можно не особо опасаться, как и фулл-хаусов. Ну и если ты будешь ставить против рега 3 барреля с промазавшим флеш-дро и не будешь ставить здесь вельюбет с KT, то твои третьи баррели на досках с промазавшими дро будут вскрывать с любыми блафкетчерами. Если же опп фиш, тоже легкий вельюбет, у него ещё больше рук с худшей десяткой, у него могут быть заслоуплееные оверпары, он может проколлить с 9X руками, плюс в части случаев он будет рейзить свои натсы на флопе или тёрне, так что количество комб натсов у него в диапазоне можно уменьшить.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 2 3 4 5 24 607
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.