Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,792 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 114 134 152 153 154 155
  • Цитата (bkmz03 @ 24.9.2019)
    послушать мой противный голос


    Таймкод напишите кто знает.
    275/276
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. 06:25
    2. 22:00
    159/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 24.9.2019)
    1. 06:25
    2. 22:00


    Там намного больше. Вот краткое содержание (не правлено корректором):

    Убийство Круга

    Дело закрыто. Вопросы остались.

    Корреспондент «МВ» побывал на итоговой пресс-конференции следственного комитета по убийству Михаила Круга и задал следователям несколько неудобных вопросов.

    24 сентября в здании следственного комитета на улице Вагжанова в Твери состоялась итоговая пресс-конференция СК, посвященная окончанию расследования убийства Михаила Круга. Помимо следователей на мероприятии также присутствовали руководители криминальной полиции УМВД по Тверской области.

    Версия

    Начальник отдела по расследованию особо важных дел СК по Тверской области Шихбала Амирсеидов бодро озвучил главную версию убийства известного певца. Со слов следователя, дело выглядело так. В 2002 году известный тверской «авторитет» Александр Костенко (по кличке Лом) решил, что Михаилу Воробьеву (по псевдониму Круг) пора делиться с братвой прибылями от своих концертов. Поскольку добровольно певец отдавать деньги не хотел, Костенко послал к нему в дом в поселке Мамулино двух своих боевиков – Дмитрия Веселова и Александра Агеева. Они должны были ограбить Круга, и тому пришлось бы идти на поклон к Лому, чтобы тот посодействовал в поисках наглецов, посмевших поднять руку на имущество поэта. За эту услугу Кругу потом бы волей-неволей пришлось отчислять долю в «общак».

    Дело происходило в ночь с 30 июня на 1июля 2002 года. Веселов и Агеев залезли в дом певца и принялись обшаривать третий этаж, когда их план рухнул. Михаил Круг обиделся на организаторов концерта в День города за то, что «закрысили» его деньги за выступление, и отказался петь. Из-за этого он раньше времени вернулся домой вместе со своим семейством. Это стоило певцу жизни. Дмитрий Веселов хладнокровно застрелил Круга из пистолета «ТТ», и бандиты скрылись с места преступления.

    Спустя 9 месяцев, другой член банды Лома – Александр Осипов – донельзя возмущенный убийством любимого певца, убил Дмитрия Веселова и прикопал его тело в лесу под Кимрами.

    17 лет, не покладая рук, сыщики и следователи работали над убийством Михаила Круга и, наконец, смогли собрать «железные» доказательства вины Веселова и Агеева. Последний был вывезен в Тверь из колонии «Полярная сова» в Ямало-Нененецком автономном округе, где отбывает пожизненное заключение за другие преступления. Здесь, под бременем неопровержимых улик он вынужден был сознаться в преступлении, причем никаких выгод от этого не поимел. Следователи свозили Агеева в дом Круга, где он показал, как происходило убийство.

    В то же время, Александр Осипов, также пожизненно сидя в колонии, признался в убийстве Дмитрия Веселова за то, что он лишил жизни самого известного тверского шансонье.

    23 сентября уголовное дело по убийству Михаила Круга было прекращено в связи со смертью обвиняемого – Дмитрия Веселова. Александру Агееву обвинение в убийстве не предъявлялось. По версии следователей он к нему отношения не имеет, равно как и покойный Лом. Они просто хотели лишь обнести дом певца, а убийство – личная инициатива Веселова. В деле поставлена официальная точка.

    Вопросы

    На наш взгляд, версия следователей выглядит не очень убедительной. Согласитесь, трудно себе представить ситуацию, когда Лом сначала посылает своих бандитов ограбить дом Круга, чтобы «развести» его на деньги, а потом другой член банды Костенко убивает Дмитрия Веселова, за то, что он застрелил певца. Такой сюжет достоин иронических романов Дарьи Донцовой, но никак не суровых реалий криминальных разборок. Следователи объяснили эту нестыковку тем, что Александр Агеев и Дмитрий Веселов составляли одно крыло банды Костенко, а Александр Осипов с отцом – другое крыло. Они запросто могли перестрелять друг друга, поскольку дружбы особой не водили.

    Пусть так. Но как тогда быть с показаниями тверского журналиста Галины Жевновой, которая на центральном канале ТВ во всеуслышание заявила об алиби Агеева? Якобы, в день убийства Круга он находился у нее на даче и никак не мог быть замешан в смерти шансонье. Следователи заявили, что не верят Жевновой. По их версии, Галина Викторовна дает такие показания по просьбе самого Агеева. Следователи считают, что в далеком 2008 году Агеев позвонил Жевногой из СИЗО и попросил организовать ему алиби. Странно, не правда ли? Сейчас Агеев уже признался в том, что грабил квартиру и был на месте убийства, а Жевнова продолжает упорствовать и утверждать, что он был у нее на даче. И это несмотря на то, что журналистке «светит» срок за дачу ложных показаний.

    А как быть с появившейся в СМИ информацией, что жена Круга Ирина была близко знакома с Веселовым и Агеевым? Следователь Алина Дубасова, которая заканчивала дело об убийстве Круга (на момент преступления ей было всего 12 лет) на этот вопрос ответила, что Ирина была знакома совсем с другим членом банды Костенко – Андреем Веселовым. Этот самый Андрей даже родственником Дмитрия Веселова не является. Связь Ирины Круг с Александром Агеевым следователи отмели напрочь.

    Ну и главный вопрос. Есть ли в деле какие-нибудь объективные улики, помимо показаний Агеева и Осипова, указывающие на причастность Дмитрия Веселова к убийству певца? Например, отпечатки пальцев на месте преступления, или пистолет, из которого был застрелен Круг? Оказывается, таких улик нет. По версии следователей, в доме певца преступники «работали» в перчатках, а похожий пистолет был найден в каком-то болоте, неподалеку от Оршина монастыря в Калининском районе, но… без ствола. А поэтому однозначно идентифицировать его как орудие убийства Круга невозможно.

    Вывод

    Наша газета была создана в те времена, когда Александр Костенко занимался своей деятельностью в Твери. Нам неоднократно приходилось общаться с ним, как средству массовой информации, рассказывающему о криминале. При всей неоднозначной репутации Костенко, нам слабо верится в то, что он был способен на такую махинацию с Михаилом Кругом, как это представляют органы следствия. Не тот Лом был человек, чтобы так дешево «развести» знаменитого певца и получить с этого сравнительно небольшие для него деньги. При этом потери Костенко в том случае, если бы афера не увенчалась успехом, были бы несоизмеримо велики.

    Мы не отрицаем, что сыщики и следователи проделали огромную работу. Однако, вопросов остается очень много. Возможно, версия следственного комитета верна, но не исключено и то, что когда-нибудь в этом загадочном деле всплывут новые, шокирующие публику подробности…
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 24.9.2019, 22:33
    1266/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Меня впечатлила фраза полковника о том, что раскрытие этого убийства было делом чести и работа не прекращалась на протяжении 17-ти лет.
    При этом Осипов и Северов, якобы, тоже эту работу проделали независимо друг от друга, причём за значительно меньший период времени.
    160/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B1GBRO @ 24.9.2019)
    При этом Осипов и Северов, якобы, тоже эту работу проделали независимо друг от друга, причём за значительно меньший период времени.

    Не исключено, видимо, что сам Северов и подрядил Осипова закопать убийцу Круга. Не будет же Север в эфире телеканала трепаться об этом, а кому надо, те и так поймут. Ну и Осипов, если так и было, видимо, не захотел сдавать Севера - выгоды с этого все равно никакой.
    125/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 24.9.2019)
    он вынужден был сознаться в преступлении, причем никаких выгод от этого не поимел.

    Возможно для человека, который находится в
    Цитата (bkmz03 @ 24.9.2019)
    колонии «Полярная сова» в Ямало-Нененецком автономном округе, где отбывает пожизненное заключение

    может быть выгода хотя бы уже в том, что он просто
    Цитата (bkmz03 @ 24.9.2019)
    был вывезен в Тверь из колонии «Полярная сова»


    Какая-то выгода(материальная, психологическая и т.д.) в любом случае была.
    276/276
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bkmz03 @ 2.10.2019)
    Суп из только что собранных белых

    Завидую.
    Прогноз погоды для тверских грибников:
    Завтрашний день может оказаться последним в этом году, когда можно собирать белые грибы в районе Твери.
    Послезавтра весь день дождь, а с субботы-воскресенья начнутся морозы и снегопады.
    161/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 2.10.2019)
    Завидую.
    ...


    Грибы сегодня собирала супруга. Белых уже немного, но они удивительно чистые и крепкие. Вообще, грибов в этом году много. Сейчас полный лес груздей. Я же грибы есть уже не могу - надоели. Но в погребе есть баночки с маринованными боровиками на Новый год)))

    Я же весь день вместо леса работал могильщиком. Хоронил трубу, после того, как по ней пустили газ в мой дом. Увлекательное занятие. Но не настолько, как несколько дней назад, когда эту самую трубу надо было откопать, чтобы дать газовщикам доступ. Дело в том, что трубу мне в дом провели еще в июне. Потом долгий процесс оформления разрешительных документов и договоров поставки газа. Все это время стык магистральной и локальной трубы был прикопан, а котлован обнесен лентой, чтобы машины в него не провалились. И вот звонят мне газовщики - готовы дать газ, почему трубы не полностью откопаны. Я - гавно вопрос! Срываюсь с работы, лезу в котлован, отчерпываю воду. Я не учел, что за дождливое лето дно котлована превратилось в болото. Через пару минут мои ноги безнадежно ушли в топь. Вылезти я смог только оставив там первые сапоги. Я совершил несколько подходов, пытаясь вытащить из ямы тяжеленную глиняную жижу и попутно откопать обувь. Я был весь в грязи, приходилось даже оставлять сапоги в яме и вылезать в носках. В результате моему виду могли бы позавидовать самые прожженные шахтеры, я проклял все на свете и в первую очередь того урода, который вообще выяснил, что газ горит, но злосчастный стык труб так и не появлялся. Пришлось нанимать узбеков, которые справились с работой за час. Правда, котлован раза в три увеличился в размерах. Сегодня я его закопал. Почти...
    1267/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Съездили с супругой на выставку авторских кукол "Осенний бал". Проходит в Москве на Тишинской площади. Куклы - хобби второй половины. С текстильной техники переходит на запекаемую глину. Цена некоторых экземпляров с пятью нулями в конце (правда в рублях). Народу - тьма. Покупают.







    1268/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем пока. Это было неплохое время.
    1269/1269
    Ответить Цитировать
    8
1 114 134 152 153 154 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.